Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schifferstadt (67105), Rhein-Pfalz-Kreis

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 4,5 Zimmer 91,5 m² 6. Geschoss Am Deutschhof 2-4 Schifferstadt 67105
C
268.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
91,5 m²
·
6. Geschoss
Am Deutschhof 2-4, Schifferstadt (67105)
Das Verkaufsobjekt befindet sich im 6ten OG auf der Süd-Ost Seite, mit Blickfeld über Schifferstadt und Fernblick zum Odenwald. Das Gesamtobjekt verfügt über 10 Stockwerke mit insgesamt 55 Wohneinhei...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 203 m² 500 m² Grundstück Schifferstadt 67105
H
599.000 € 2.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
500 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen stehen insgesamt ca. 203 m² Wohnfläche zur Verfügung; hinzu kommen Garten, Pool, Terrasse und zw...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 127 m² EG Schifferstadt 67105
D
299.000 € 2.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und verbindet den besonderen Charakter eines historischen Gebäudes mit den Vorzügen moderner Erweiterung...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 696.900 € 5 Zimmer 144 m² 422 m² Grundstück Schifferstadt 67105
696.900 € 4.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
422 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 1. Geschoss Schifferstadt 67105
D
289.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
1. Geschoss
Schifferstadt (67105)
Diese ansprechende Obergeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und vereint den besonderen Charme eines historischen Gebäudes mit den Vorzügen moderner Erweiterungen. Das Vo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 888.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.526 m² Grundstück Schifferstadt 67105
D
888.000 € 3.552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.526 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
***Das Nachbargebäude (Nr. 31A) mit ca. 170m2 Wohnfläche kann optional zusätzlich erworben werden, sodass Ihnen das gesamte Gelände gehören würde.*** Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historisc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 471.000 € 3 Zimmer 138 m² 974 m² Grundstück Schifferstadt 67105
Neu
471.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
974 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 137,80 m² und es gibt eine angeschlossene Werkstatt und Garage mit Abstellraum. Da...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss 2/3 Schifferstadt 67105
C
425.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 2/3
Schifferstadt (67105)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung in der Bahnhofstraße bietet auf 125 m2 die perfekte Kombination aus historischem Charme und modernstem Wohnkomfort. Di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
471.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
974 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Gesponsert
Herr Matthias Groél
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 29,3 m² Speyer 67346
D
145.000 € 4.945 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Pflegeappartement im Salier-Stift zur Kapitalanlage Objekt Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Investitionschance in Form eines Pflege-Appartements als Eigentumswohnung im Haus ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 5 Zimmer 179 m² 282 m² Grundstück Schifferstadt 67105
F
549.000 € 3.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
179 m²
·
282 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Hinweis: Das gesamte Verkaufsobjekt ist solide vermietet. Das KG ist voll unterkellert. Das EG, gewerblicher Bereich, ist ausgestattet, mit Wartebereich, 4 Dienst-leistungsräumen, Teeküche, Personal-...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 471.000 € 138 m² 974 m² Grundstück Schifferstadt 67105
471.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
974 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
471.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
974 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1940, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Gesponsert
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 49,4 m² frei ab 01.06.2026 Böhl-Iggelheim 67459
E
165.000 € 3.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Böhl-Iggelheim (67459)
Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, praktischen Abstellraum und eine angenehme Wohnatmosphäre. Sie verfügt über zwei helle Zimmer, bestehend aus einem großzügigen Wohn- und E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schifferstadt, 67105
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 5 Zimmer 195 m² 873 m² Grundstück Limburgerhof 67117
Neu
1.095.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
873 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und teilweise ausgebautem Untergeschoss. Die Wohnfläche beträgt 195 Quadratmeter, die Nutzfläche 194 Quadratmeter. Das Haus verfügt zudem über einen ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 195 m² 873 m² Grundstück Limburgerhof 67117
1.095.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
873 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.700 € 3 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss Speyer 67346
B
547.700 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
Speyer (67346)
Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der historisch bedeutendsten Städte Deutschlands. Die Fertigstellung des bereits im Bau befindlichen Projek...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 135 m² frei ab sofort Limburgerhof 67117
620.000 € 4.593 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Limburgerhof (67117)
In unserem Neubau im Herzen von Limburgerhof bieten wir noch 4 Wohnungen zum Verkauf an. Bei den Wohnungen handelt es sich um Maisonette Dachgeschoß Wohnungen mit einer Fläche zwischen 135 qm und 184...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 708.900 € 5 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Limburgerhof 67117
708.900 € 5.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 2 Zimmer 83 m² 230 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
488.000 € 5.880 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
230 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Haben Sie bereits konkrete Ideen oder befinden Sie sich noch in der Orientierungsphase? Gerne nehme ich mir Zeit für ein unverbindliches Gespräch und bespreche Ihre Wünsche ganz in Ruhe mit Ihnen. Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 821.000 € 8 Zimmer 214 m² 485 m² Grundstück Waldsee 67165
821.000 € 3.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
214 m²
·
485 m² Grundstück
Waldsee (67165)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 914.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 435 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
914.900 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
435 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
1.095.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
873 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, Wohnfläche: 195m², Nutzfläche: 194m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Sanieru...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 435 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
687.000 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
435 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.557 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
393.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.557 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 85 m² und verfügt über einen Anbau, ein Gartenhaus und einen Schuppen. Das genau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 724.000 € 7 Zimmer 184 m² 405 m² Grundstück Waldsee 67165
724.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
405 m² Grundstück
Waldsee (67165)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.500 € 3 Zimmer 87 m² 450 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
C
279.500 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
450 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
!! Keine Maklerkosten !! Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einem Hof, einer Scheune und einem schönen Garten liegt zentral in Böhl-Iggelheim. Das Haus und die Scheune wurden ca. 1956 erbaut. Im J...
Haus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 168 m² 446 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
Neu
375.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
446 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Wohnfläche: 168m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, teilweise mode...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 882.800 € 8 Zimmer 238,6 m² 435 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
882.800 € 3.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
435 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Das Einfamilien-Satteldachhaus verteilt sich großzügig auf 1 ½ Etagen. Ein halbes Untergeschoss und ein volles Obergeschoss bieten für Familien mit bis zu vier Kindern reichlich Raum zur individuelle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 168 m² 446 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
375.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
446 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Ein zweistöckiges, freistehendes Einfamilienhaus mit Keller und Balkon, das eine Wohnfläche von 168 m² bietet. Das Gebäude verfügt über ein Nebengebäude, bestehend aus zwei Garagen und einem Lagerrau...
Herr Jörg Braun
687.000 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
435 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 1.557 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
393.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.557 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Keller/vollunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 5 Zimmer 195 m² 873 m² Grundstück Limburgerhof 67117
Neu
1.095.000 € 5.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
873 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Diese außergewöhnliche Immobilie in begehrter Lage von Limburgerhof vereint stilvolles Wohnen, modernste Technik und höchste Privatsphäre auf beeindruckende Weise. Das Anwesen überzeugt durch eine ho...
Argetra GmbH
Neu
375.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
446 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Herr Jonas Morgalla
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 7 Zimmer 227 m² 600 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
698.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
227 m²
·
600 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 149 m² 271 m² Grundstück Hans-Purrmann-Straße 13 Neuhofen 67141
Neu
C
470.000 € 3.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
271 m² Grundstück
Hans-Purrmann-Straße 13, Neuhofen (67141)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hans-Purrmann-Straße in Neuhofen! Dies ist eine wunderschöne Immobilie, die perfekt für Familien ist und in einer ruhigen und einladenden Umgebung liegt. Mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.168.000 € 11 Zimmer 325 m² 570 m² Grundstück Limburgerhof 67117
1.168.000 € 3.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
11 Zimmer
·
325 m²
·
570 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 734.900 € 5 Zimmer 126 m² 900 m² Grundstück Limburgerhof 76117
734.900 € 5.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
900 m² Grundstück
Limburgerhof (76117)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 8 Zimmer 218 m² 590 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
799.000 € 3.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
590 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 127 m² Neuhofen 67141
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
Neuhofen (67141)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 201, Miteigentumsanteil: 0.78%, 6. Etage, Wohnfläche: 127m², Zimmer: 5...
Privat von JÜRGEN WÜTSCHER
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 2 Zimmer 70 m² 559 m² Grundstück BINSFELD 50 SPEYER 67346
Neu
649.000 € 9.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
559 m² Grundstück
BINSFELD 50, SPEYER (67346)
HAUS AM SEE MIT DIREKTEM SEEZUGANG ZU VERKAUFEN ZUR SOFORTIGEN NUTZUNG ! ZUM VERKAUF STEHT MEIN HAUS AM SEE ICH BIN SEIT 2009 DER ZWEITE INHABER DER ZUSTAND DES HAUSES IST EINWANDFREI ÜBER DIE JAHRE ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
375.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
446 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Wohnung
3.043 €/m²
Niedrigster Preis
2.044 €/m²
Höchster Preis
3.993 €/m²
House illustration
Haus
3.330 €/m²
Niedrigster Preis
2.008 €/m²
Höchster Preis
5.386 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Schifferstadt
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.