Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Rhodt unter Rietburg (76835), Südliche Weinstraße

Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.600 € 6 Zimmer 150 m² 465 m² Grundstück Rhodt unter Rietburg 76835
698.600 € 4.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
465 m² Grundstück
Rhodt unter Rietburg (76835)
Direkt an der Deutschen Weinstraße liegt das Weindorf Rhodt unter Rierburg. Umgeben von Weinbergen und Weingütern bieten sich zahlreiche Möglichkeiten sich in der Natur zu bewegen und das Thema Wein ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Petra Kuntz-Kurultay
Mehrfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 7 Zimmer 218 m² 410 m² Grundstück Gommersheim 67377
H
363.000 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
410 m² Grundstück
Gommersheim (67377)
Das Haus wurde im Jahr 1881 errichtet und bietet eine Wohnfläche von 218 m². Zum Anwesen gehören mehrere überdachte Stellplätze sowie eine riesige Scheune mit ehemaligen Ställen und ein kleiner Garte...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 135 m² 147 m² Grundstück Elmstein 67471
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Ein beidseitig angebautes Einfamilienhaus, das dreigeschossig ist und teilweise unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 135 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 1947 erba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rhodt unter Rietburg, 76835
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 233 m² 1.144 m² Grundstück Edesheim 67483
Neu
850.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.144 m² Grundstück
Edesheim (67483)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller in zweistöckiger Bauweise mit einer Wohnfläche von 233 m² und einer Nutzfläche von 17 m². Zum Haus gehören eine Einzelgarage und ein Garten mit einem überdac...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Edenkoben 67480
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Edenkoben (67480)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.650 € 5 Zimmer 138 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
679.650 € 4.925 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.150 € 4 Zimmer 128 m² 270 m² Grundstück Edenkoben 67480
454.150 € 3.548 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
270 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Edenkoben (67480)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 884.568 € 6 Zimmer 220 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
884.568 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite, verwirklichen Sie Ihr einzigartiges Wohnkonzept. Treten Sie mit uns in Kontakt und lassen Sie uns gemeinsam Ihr persönliches Traumh...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 233 m² 1.144 m² Grundstück Edesheim 67483
850.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
233 m²
·
1.144 m² Grundstück
Edesheim (67483)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.750 € 6 Zimmer 166 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
664.750 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.500 € 5 Zimmer 152 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
657.500 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 160 m² 427 m² Grundstück Böchingen 76833
598.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
427 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Als Neubauspezialist für Energiespar- und Designerhäuser sowie exklusive Immobilien bieten wir Ihnen dieses Objekt auch frei für Sie geplant an. Heißt Sie können in die Gestaltung vom Grundriss und ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Maikammer 67487
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Maikammer (67487)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 539.350 € 5 Zimmer 114 m² 293 m² Grundstück Maikammer 67487
539.350 € 4.731 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
293 m² Grundstück
Maikammer (67487)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 545.450 € 4 Zimmer 110 m² 293 m² Grundstück Maikammer 67487
545.450 € 4.959 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
293 m² Grundstück
Maikammer (67487)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 556.588 € 5 Zimmer 197 m² 623 m² Grundstück Böchingen 76833
Neu
556.588 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
623 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Dieses Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen viel Raum für die ganze Familie. Geplant wi...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 575.750 € 5 Zimmer 142 m² 293 m² Grundstück Maikammer 67487
575.750 € 4.055 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
293 m² Grundstück
Maikammer (67487)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 92.000 € 38 m² Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf
38 m²
Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Appartement Nummer 23 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 38,37 Quadratmetern. Es besteht aus einem Badezimmer, einer Küche und einem Wohn- / Schlafzimmer. Zusätzlich gibt es einen Abstellraum im...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 472.200 € 1 Zimmer 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
Neu
472.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
2-Familien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1 und Nr. 2) mit 2 Stockwerken und Keller, Wohn- und Nutzfläche von 156/68 m², inklusive Wintergartenanbau, Carport und Garage. Baujahr 1979, teilweise ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Landau 76829
H
185.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Landau (76829)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses ( 8 Wohnungen ) aus dem Jahr 1962 in Landau in der Pfalz. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.200 € 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
472.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 156m², Nutzfläche: 68m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert,...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 232.300 € 1 Zimmer 46 m² Godramstein Landau in der Pfalz 76829
232.300 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 506.190 € 5 Zimmer 134 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
506.190 € 3.778 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 531.250 € 5 Zimmer 143 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
531.250 € 3.715 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 753.000 € 7 Zimmer 194 m² 439 m² Grundstück Landau 76829
Neu
753.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
439 m² Grundstück
Landau (76829)
Das freistehende Einfamilienhaus besteht aus einem Stockwerk, einem Keller, einem ausgebauten Dachgeschoss und einem Spitzboden. Die Wohnfläche beträgt 194 Quadratmeter, die Nutzfläche 58 Quadratmete...
Haus zum Kauf provisionsfrei 753.000 € 194 m² 439 m² Grundstück Landau 76829
Neu
753.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
439 m² Grundstück
Landau (76829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 194m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Landau Landau in der Pfalz 76829
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
472.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.000 € 3 Zimmer 102,6 m² EG Weinstraße 71 Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
A+
628.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,6 m²
·
EG
Weinstraße 71, Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Die beiden stilvollen Wohnhäuser entstehen in Neustadt-Hambach und sind mit dem Blick in Richtung Haardtrand bzw. Rheinebene orientiert. Eingebettet in ein gewachsenes, stilvolles Viertel, fügt sich ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 858.000 € 4 Zimmer 138,4 m² EG Weinstraße 71 Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
A+
858.000 € 6.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,4 m²
·
EG
Weinstraße 71, Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 10 Zimmer 230 m² 300 m² Grundstück Freimersheim 67482
495.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
300 m² Grundstück
Freimersheim (67482)
Großzügiges Wohnhaus in Freimersheim (Pfalz) - 230 m², 10 Zimmer, Garage - von privat Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes Wohnhaus in ruhiger Lage von Freimersheim (Pfalz). Mit einer Woh...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss frei ab sofort Albersweiler 76857
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung mit einem Wohnfläche 87 qm. und Nutzfläche von ca.97 qm wurde im Jahr 2019 gebaut. Durch die hohen Decken und die offenen Wohnräume, verspürt man nicht das...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Albersweiler 76857
A+
345.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung in Dreifamilienhaus mit einem Wohnfläche ca,106 qm. Die neuwertige Ausstattung, wie Fußbodenheizung. Elektrische Rouladen und ein großer Terrasse, sowie e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 665.840 € 5 Zimmer 156 m² 659 m² Grundstück Lachen-Speyerdorf Neustadt an der Weinstraße 67435
665.840 € 4.268 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
659 m² Grundstück
Lachen-Speyerdorf, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 641.840 € 5 Zimmer 156 m² 502 m² Grundstück Lachen-Speyerdorf Neustadt an der Weinstraße 67435
641.840 € 4.114 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
502 m² Grundstück
Lachen-Speyerdorf, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Argetra GmbH
Neu
472.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 631.841 € 4 Zimmer 165 m² 316 m² Grundstück Queichheim Landau in der Pfalz 76829
631.841 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
316 m² Grundstück
Queichheim, Landau in der Pfalz (76829)
Das exklusive Grundstück liegt im Neubaugebiet " Südlich Breiter Weg"und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker Haus bebaut werden. Diese Projektierung zeigt Ihnen eine Möglichkeit, die im Rahmen d...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.880.000 € 4 Zimmer 296,1 m² 620 m² Grundstück Hambach Neustadt an der Weinstraße, Ortsteil Hambach 67344
1.880.000 € 6.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
296,1 m²
·
620 m² Grundstück
Hambach, Neustadt an der Weinstraße, Ortsteil Hambach (67344)
Bei dem Anwesen handelt es sich um eine beim Architekturwettbewerb 2020 höchstbewertete Neubauvilla in Weinbergsrandlage. Für den Bau dieser großzügigen, modernen Villa wurden ausschließlich hochwert...
Wohnung
2.795 €/m²
Niedrigster Preis
2.347 €/m²
Höchster Preis
3.214 €/m²
House illustration
Haus
2.839 €/m²
Niedrigster Preis
1.136 €/m²
Höchster Preis
5.178 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
+3.5%
Rhodt unter Rietburg
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.