Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weidenthal (67475), Bad Dürkheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Chantal Jaschkowitz
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 94 m² 128 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
H
315.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
128 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Dieses liebevoll modernisierte Stadthaus, ursprünglich im Jahr 1945 erbaut und 2019 umfassend saniert, befindet sich in zentraler Lage von Bad Dürkheim - nur wenige Gehminuten von der Innenstadt entf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weidenthal, 67475
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 92.000 € 1 m² 558 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
92.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, Keller und integrierter Garage, Baujahr 1970 Das Grundstück ist in einem vernachlässigten Zustand. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen t...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 5 Zimmer 131 m² 414 m² Grundstück Esthal 67472
135.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
414 m² Grundstück
Esthal (67472)
Einfamilienhaus mit mit 5 Zimmer, Küche, 2 WCs und einem Bad. EG: -Küche mit Speisekammer. -Esszimmer mit Kachelofen (es kann durch zwei Flügeltüren vom Wohnzimmer abgetrennt werden). -Wohnzimmer mit...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 558 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, vernachlässigter Zustand, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
Argetra GmbH
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Haus zum Kauf provisionsfrei 320 m² 557 m² Grundstück Neidenfels 67468
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
320 m²
·
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1851, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 320m², teilweise Feuchtigkeitsschäden, zum Zeitpun...
Argetra GmbH
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
320 m²
·
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 557 m² Grundstück Neidenfels 67468
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, 4 Einhe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320 m² 557 m² Grundstück Neidenfels 67468
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, sowie einer angebauten Kellergarage, einer Gewerbefläche (Lager/Werkstatt) und einem Innenhof. Insgesam...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 209 m² 588 m² Grundstück Talstr. 8a Frankeneck 67468
430.000 € 2.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
209 m²
·
588 m² Grundstück
Talstr. 8a, Frankeneck (67468)
Das dreistöckige Doppelhaus Hälfte wurde massiv gebaut und befindet sich im fortgeschrittenen Ausbauzustand. Dadurch bietet sich die Gelegenheit Innenausbau und Heizung nach eigenen Vorstellungen fer...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 191 m² 870 m² Grundstück Hochspeyer 67691
105.000 € 550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
870 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und kleiner Einliegerwohnung mit separatem Nebeneingang. Grundstück: 910 m² Baujahr: 1960 Wohnfläche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.260 € 135 m² 870 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
135.260 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
870 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 135 m² und einem Nebengebäude/Schuppen, Baujahr vor 1960, sowie angrenzenden Verkehrsflächen und einem ½ Anteil an Hof/Einfahrt/Stellplatz, b...
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
490.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Haus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 4 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Waldleiningen 67693
Neu
272.000 € 1.943 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldleiningen (67693)
Objektbeschreibung Kanadisches Holzblockhaus mit Rundstämmen. Gutes Wohnklima. Holzfenster, gute Ausstattung. Raumaufteilung EG: Küche, Wohnen/Essen, Du/WC DG: 2 Schlafen, Bad mit Wanne KG: 1 Zimmer,...
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Neu
490.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 135 m² 147 m² Grundstück Elmstein 67471
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Ein beidseitig angebautes Einfamilienhaus, das dreigeschossig ist und teilweise unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 135 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 1947 erba...
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
470.000 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 135 m² 147 m² Grundstück Elmstein 67471
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1947, 1 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Keller/teilunterkellert, voraussichtlich Fertigstellungsb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Hochspeyer 67691
390.900 € 5.012 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.419 € 4 Zimmer 80 m² 1.000 m² Grundstück Hochspeyer 67651
360.419 € 4.505 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hochspeyer (67651)
Hier erleben Sie einen Vorschlag für ein kleineres aber feines und sehr energiesparsames Haus. So können Sie Ihr Traumhaus für sich und Ihre Familie planen!
Argetra GmbH
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.260 € 135 m² 870 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
135.260 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
870 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 352.352 € 544 m² 2.850 m² Grundstück Lambrecht 67466
352.352 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
544 m²
·
2.850 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
50% Anteil an einem Wohn- und Geschäftshaus bestehend aus 3 Wohnungen, einer Büroeinheit, 2 Stockwerke mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert zwischen 146 und 247 m², insges...
Bungalow zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 82 m² 500 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
430.000 € 5.244 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 310 m² Grundstück Lambrecht 67466
H
330.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
310 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
Willkommen in Lambrecht (Pfalz)! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 140 Quadratmetern viel Platz für die ganze Familie. Mit 5,5 hellen und freundlichen Zimmern sowie einem Badezimmer und sep...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
135.260 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
870 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Neu
470.000 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 369.999 € 4 Zimmer 100 m² 887 m² Grundstück Hochspeyer 67691
369.999 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
887 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Viele Extras erwarten Sie: > ein Haus mit viel Plat...
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 151 m² 500 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
490.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
135.260 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
870 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1960, 1 Etage(n), Wohnfläche: 135m², mit Nebengebäude/Schuppen, keine Innenbesichtigung; zum W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
352.352 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
544 m²
·
2.850 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
540.000 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 135 m² 147 m² Grundstück Schafhof Elmstein 67471
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
147 m² Grundstück
Schafhof, Elmstein (67471)
von privat
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei 1.990.000 € 5 Zimmer 400 m² 44.000 m² Grundstück Mückenwiese 2 Mückenwiese Elmstein 67471
Neu
1.990.000 € 4.975 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
400 m²
·
44.000 m² Grundstück
Mückenwiese 2, Mückenwiese, Elmstein (67471)
Herzlich Willkommen in Elmstein- Mückenwiese, gelegen inmitten des Pfälzer Waldes! Die idyllisch gelegene Gewerbeimmobilie vereint Wohnen und Arbeiten perfekt miteinander. Das große geschmackvoll und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.390 € 3 Zimmer 100 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
472.390 € 4.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 135 m² 609 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
196.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
609 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Haus zum Kauf provisionsfrei 566.740 € 5 Zimmer 158 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
566.740 € 3.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.350 € 4 Zimmer 129 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
527.350 € 4.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Privat von Manuela Steuernagel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 224 m² 500 m² Grundstück Rheinland-Pfalz - Carlsberg 67316
D
399.000 € 1.781 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
500 m² Grundstück
Rheinland-Pfalz - Carlsberg (67316)
Direkt am Waldrand in einer Sachgasse. Außen schon komplett richtig gedämmt mit Porenzementplatten. Dachboden gedämmt. MASSIVBAUWEISE. Solar für Warmwasserunterstützung. Heizung Buderus von 2001. Gro...
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.780 € 4 Zimmer 116 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
497.780 € 4.291 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Wohnung
1.590 €/m²
Niedrigster Preis
1.281 €/m²
Höchster Preis
1.926 €/m²
House illustration
Haus
1.492 €/m²
Niedrigster Preis
597 €/m²
Höchster Preis
2.983 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Weidenthal
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.