30 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Traben-Trarbach (56841), Bernkastel-Wittlich
1 / 6
Neu
343.430 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Frank Weinmann
1 / 26
391.900 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
495 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Das Bien-Zenker Haus, das Sie in Traben-Trarbach erwartet, ist mehr als nur ein Gebäude - es ist die Verwirklichung Ihrer ganz persönlichen Wohnträume. Die Architektur des Hauses zeichnet sich durch ...
1 / 4
Neu
295.490 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 10
384.640 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
1 / 6
385.735 € 2.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 inklusive PV und Kfw Förderfähig Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müsse...
1 / 9
333.290 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
1 / 10
384.640 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
1 / 6
343.430 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
1 / 10
384.640 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Gesponsert
Herr Siegfried Flesch
1 / 19
549.000 € 1.569 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
350 m²
·
872 m² Grundstück
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
. Wohn- und Geschäftshaus mit weiterem Entwicklungspotenzial . EG: Gewerbeeinheit mit separatem Zugang, ca. 90 m² Nutzfläche (vermietet) . 1. und 2. OG: aktuell eine Wohneinheit, ca. 250 m² Wohnfläch...
1 / 7
335.290 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 9
355.400 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
933 m² Grundstück
Trarbach, Traben-Trarbach (56841)
Willkommen im Bungalow 92, einem Ort der Ruhe und Gemütlichkeit, der Ihnen einen entspannten Lebensstil bietet. Das großzügige Wohn- und Esszimmer lädt mit viel Licht und einem offenen, modernen Desi...
1 / 5
Neu
368.490 € 2.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Privat von Harald Schulz
1 / 23
650.000 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
304 m²
·
2.136 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Unser freistehendes, gepflegtes Architektenhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, zeitlose Architektur, angenehmes Wohnambiente und eine gehobene Ausstattung. Elf attraktive Zimmer, Küc...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
324.090 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 7
320.480 € 2.763 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
1 / 7
305.590 € 2.681 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 7
305.590 € 2.681 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
1 / 6
374.230 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
1 / 6
385.735 € 2.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
1 / 7
Neu
387.980 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
1 / 4
295.490 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Gesponsert
Herr Alexander Burg
1 / 19
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
. Attraktives Einfamilienwohnhaus (Architektenhaus) mit Doppelgarage und Garten . 9 Zimmer, Wohnküche mit Hauswirtschafts- und Abstellraum, 2 Tageslichtbäder, Gäste-WC, Wohndiele, große Galerie, behe...
1 / 5
Neu
338.090 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 7
387.980 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
1 / 5
338.090 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
1 / 8
299.700 € 3.943 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
541 m² Grundstück
Trarbach, Traben-Trarbach (56841)
Der Bungalow 78 ist der perfekte Rückzugsort für alle, die sowohl Komfort als auch Funktionalität suchen. Das offene Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang zur Terrasse schafft eine einladende Atmos...
1 / 4
311.690 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 4
324.090 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
1 / 4
348.740 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: MItwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trarbach, Traben-Trarbach (56841)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traben-Trarbach, 56841
1 / 3
255.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61 m²
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Profitieren Sie von den Sonderabschreibungen für Mietwohnungsneubauten! Einzigartiges Wohnen in Bernkastel-Kues! Diese drei charmanten Wohnungen mit Sonnenbalkon / Sonnenterasse (Eckdaten s. unten) b...
1 / 28
89.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
81 m²
·
46 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wehlen (54470)
Kleine Oase in Wehlen an der Mosel Wochenendhaus oder Wohnhaus Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus in Bernkastel-Kues Ortsteil Wehlen. Im Erdgeschoss und 1. OG sind die Renovieru...
1 / 7
274.040 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: A+ - erstellt am: 26.10.2023 - gültig bis: 26.10.2033 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 21 kWh/(m²a) - Verbrauch ...
1 / 24
89.000 € 1.099 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
81 m²
·
46 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wehlen, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 28
89.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
81 m²
·
46 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wehlen, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 28
89.000 € 1.099 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
81 m²
·
46 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wehlen, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 7
395.388 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,8 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 1
265.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Diese traumhafte Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 61 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause in einer exklusiven Neubauanlage. Der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich ist l...
1 / 7
362.989 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)