Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Zell (Mosel) (56856), Cochem-Zell

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Merlerstraße 45a Merl Zell (Mosel) 56856
A+
439.000 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Merlerstraße 45a, Merl, Zell (Mosel) (56856)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell (Mosel), 56856
Herr Josef Ilgen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 696.767 € 4 Zimmer 162 m² Bullay 56859
696.767 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
162 m²
Bullay (56859)
Im malerischen Bullay entsteht ein aufregendes Projekt mit ganz außergewöhnlichen Neubauwohnungen. Diese großzügigen Wohnräume bestechen durch zeitlose Architektur, die Luxus und Eleganz verkörpern. ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 12 Zimmer 399 m² 304 m² Grundstück Senheim 56820
Neu
399.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
399 m²
·
304 m² Grundstück
Senheim (56820)
Dieses eindrucksvolle historische Bruchsteinhaus verbindet architektonischen Charakter mit außergewöhnlicher Großzügigkeit und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell erfolgreich als Bed & Br...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 5 Zimmer 101 m² 94 m² Grundstück Alf 56859
141.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
94 m² Grundstück
Alf (56859)
Das Zweifamilienwohnhaus wurde ca. 1600 auf einer ca. 55 m² großen Parzelle im Ortskern von Alf erbaut. Neben diesem Grundstück wird ein weiteres bebautes Grundstück mit ca. 39 m² mit versteigert. Du...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.019 € 5 Zimmer 197 m² 695 m² Grundstück Haserich 56858
357.019 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
695 m² Grundstück
Haserich (56858)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.980 € 5 Zimmer 158 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
Neu
387.980 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.690 € 4 Zimmer 121 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
311.690 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.290 € 4 Zimmer 136 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
335.290 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.430 € 4 Zimmer 144 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
Neu
343.430 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.490 € 3 Zimmer 100 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
Neu
295.490 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
295.490 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.230 € 5 Zimmer 162 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
374.230 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.290 € 4 Zimmer 132 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
333.290 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.640 € 5 Zimmer 156 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
384.640 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.740 € 5 Zimmer 166 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
348.740 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: MItwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.480 € 4 Zimmer 116 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
320.480 € 2.763 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.090 € 4 Zimmer 132 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
Neu
338.090 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.090 € 4 Zimmer 123 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
324.090 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.590 € 4 Zimmer 114 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
305.590 € 2.681 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Privat von Harald Schulz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 11 Zimmer 304 m² 2.136 m² Grundstück Traben Traben-Trarbach 56841
E
650.000 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
304 m²
·
2.136 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Unser freistehendes, gepflegtes Architektenhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, zeitlose Architektur, angenehmes Wohnambiente und eine gehobene Ausstattung. Elf attraktive Zimmer, Küc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.490 € 5 Zimmer 158 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
Neu
368.490 € 2.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
384.640 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
387.980 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.735 € 4 Zimmer 143 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
385.735 € 2.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 inklusive PV und Kfw Förderfähig Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müsse...
338.090 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
324.090 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
305.590 € 2.681 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
384.640 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
385.735 € 2.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Herr Frank Weinmann
Frank Weinmann - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 391.900 € 6 Zimmer 144 m² 495 m² Grundstück Traben Traben-Trarbach 56841
391.900 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
495 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Das Bien-Zenker Haus, das Sie in Traben-Trarbach erwartet, ist mehr als nur ein Gebäude - es ist die Verwirklichung Ihrer ganz persönlichen Wohnträume. Die Architektur des Hauses zeichnet sich durch ...
343.430 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
198.500 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
374.230 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.400 m² 35.769 m² Grundstück Karmelitenstrasse Springiersbach Bengel 54538
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.400 m²
·
35.769 m² Grundstück
Karmelitenstrasse, Springiersbach, Bengel (54538)
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 4.400 m² 35.769 m² Grundstück Karmelitenstrasse Springiersbach Bengel 54538
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4.400 m²
·
35.769 m² Grundstück
Karmelitenstrasse, Springiersbach, Bengel (54538)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei 4.400 m² 35.769 m² Grundstück Karmelitenstrasse Springiersbach Bengel 54538
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei
4.400 m²
·
35.769 m² Grundstück
Karmelitenstrasse, Springiersbach, Bengel (54538)
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.999 € 5 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Irmenach 56843
299.999 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Irmenach (56843)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trarbach, Traben-Trarbach (56841)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 230 m² 400 m² Grundstück Ellenz Ellenz-Poltersdorf 56821
350.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Ellenz, Ellenz-Poltersdorf (56821)
Charmantes Fachwerkhaus in traumhafter Mosellage. Einziehen & Wohlfühlen – stilvolles Wohnen mit unverbaubarem Moselblick. Inmitten eines idyllischen Weinbaugebiets erwartet Sie dieses außergewöhnlic...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 355.400 € 3 Zimmer 90 m² 933 m² Grundstück Trarbach Traben-Trarbach 56841
A+
355.400 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
933 m² Grundstück
Trarbach, Traben-Trarbach (56841)
Willkommen im Bungalow 92, einem Ort der Ruhe und Gemütlichkeit, der Ihnen einen entspannten Lebensstil bietet. Das großzügige Wohn- und Esszimmer lädt mit viel Licht und einem offenen, modernen Desi...
Wohnung
2.141 €/m²
Niedrigster Preis
914 €/m²
Höchster Preis
2.827 €/m²
House illustration
Haus
1.552 €/m²
Niedrigster Preis
647 €/m²
Höchster Preis
3.104 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Zell (Mosel)
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.