Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gösenroth (55624), Birkenfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gösenroth, 55624
1 / 9
466.999 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.385 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Angeboten wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Rohbauzustand ohne Keller, jedoch mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 220,13 m² und umfasst Flure, Badezimmer auf jeder Etage, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Herr Dennis Thiele
1 / 10
219.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Neubaugebiet weizenACHT in Sohren - Gemeinschaft leben in der Natur "Nachhaltig und bezahlbar - Wir erfüllen Wohnträume" Energieeffizientes Bauen mit KfW 40 Förderung Im Neubaugebiet "Weizenacht" in ...
Herr Dennis Thiele
1 / 7
375.000 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Argetra GmbH
1 / 4
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
300.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 8
386.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
630 m² Grundstück
Niedersohren (55487)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
1 / 2
175.000 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstrasse 6, Sohren (55487)
Praktisches Einfamilienhaus für eine Familie mit Kindern 6 Zimmer: Küche, 2 Bäder, Garage im Keller. Das Haus wurde in verschiedenen Bauabschnitten erweitert: 1960 und 1990 - siehe Expose
1 / 1
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 220m², Garage vorhanden, im Rohbauzustand ohne Ausbau
Herr Dennis Thiele
1 / 10
299.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
1 / 1
280.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, freistehendes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Garage. Das Wohnhaus befindet sich in einem veredelten Rohbauzustand ohne Ausbau...
Herr Alex Schleicher
1 / 12
444.500 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
851 m² Grundstück
Bollenbach (55624)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 F auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwisc...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
350.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
346.500 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Herr Alex Schleicher
1 / 13
321.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
690 m² Grundstück
Bundenbach (55626)
Schon beim Eintreten in das Einfamilienhaus LifeStyle 16.02 S macht der große Wohn-Ess-Bereich auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwis...
von privat
1 / 36
Neu
629.000 € 2.926 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
43.540 m² Grundstück
Horbruch (55483)
Bei Interesse sende ich Ihnen die vollständigen Unterlagen / Beschreibung / Videos / Bilder. Wohnhaus mit genehmigter Pferdehaltung, Weiden, Reitplatznutzung Wir verkaufen unser 2 Familienwohnhauses ...
Herr Alex Schleicher
1 / 11
305.800 € 2.969 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
591 m² Grundstück
Horbruch (55483)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
198.500 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Herr Alex Schleicher
1 / 12
365.800 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
780 m² Grundstück
Hottenbach (55758)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg (55481)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
213.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
151 m²
·
291 m² Grundstück
Harfenmühle, Mörschied (55758)
Ein zweistöckiges, teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und integrierter Garage. Die Wohnfläche beträgt 151 Quadratmeter, die Nutzfläche 56 Quadratmeter. Das Gebäude wurde...
1 / 24
283.900 € 3.640 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
900 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 12
270.900 € 3.473 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Herr Michael Mais
1 / 59
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
827 m²
·
801 m² Grundstück
Gemünden (55490)
Herzlich Willkommen in dieser einzigartigen Immobilienkombination, die Charme und Historie auf faszinierende Weise vereint - ein wahres Traumobjekt für Liebhaber von besonderem Flair und stilvollem W...
1 / 5
287.250 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 7
385.400 € 2.536 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
1 / 4
333.750 € 3.090 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 1
213.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
291 m² Grundstück
Mörschied (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 151m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, zum Wertermittlungs-Stichtag leer...
1 / 4
304.850 € 3.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
304.850 € 3.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
1 / 3
346.090 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: DHH Duett 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 7
464.140 € 2.200 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Domizil 192 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
1 / 5
377.850 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 4
304.850 € 3.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
1 / 5
347.450 € 2.632 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 5
287.250 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
1 / 4
374.450 € 2.815 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 3
346.090 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
1 / 10
416.696 € 3.307 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
808 m² Grundstück
Schauren (55758)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...