Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Koblenz

Angebot von Christian Thielen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 140 m² 131 m² Grundstück Hollerstraße 12 Rübenach Koblenz 56072
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
131 m² Grundstück
Hollerstraße 12, Rübenach, Koblenz (56072)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde 2026 umfassend modernisiert und besticht durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz und zeitgemäßem Wohnkomfort. Der Fokus der ...
Immowelt logo
Privat von Claudia DeuserBFS
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 160 m² 570 m² Grundstück Gertrud minus von minus Lee minus Ford minus Straß Arzheim Koblenz 56077
D
440.000 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
570 m² Grundstück
Gertrud minus von minus Lee minus Ford minus Straß, Arzheim, Koblenz (56077)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 201.300 € 3 Zimmer 87 m² Karthause Koblenz 56075
201.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Karthause, Koblenz (56075)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 202, Miteigentumsanteil: 0.4%, 4. Etage, Wohnfläche: 87m², Zimmer: 3, ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.555 € 7 Zimmer 234 m² 536 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Klausenbergweg 30a Ehrenbreitstein Koblenz 56077
E
555.555 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
234 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Klausenbergweg 30a, Ehrenbreitstein, Koblenz (56077)
Dieses großzügige und modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Höhenlage von Koblenz-Ehrenbreitstein nahe Arzheim und bietet einen schönen Blick über Koblenz. Die I...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 424.700 € 3 Zimmer 90,4 m² Andernacher Str. 22 Lützel Koblenz 56070
A+
424.700 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,4 m²
Andernacher Str. 22, Lützel, Koblenz (56070)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in der Andernacherstrasse 22 ein hochmodernes Wohnhaus mit 10 Wohneinheiten und dem dazugehörenden Carport...
Immowelt logo
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Andernacher Str. 22 Lützel Koblenz 56070
A+
399.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Andernacher Str. 22, Lützel, Koblenz (56070)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 423.300 € 3 Zimmer 92 m² Andernacher Str. 22 Lützel Koblenz 56070
A+
423.300 € 4.600 €/m²
3 Zimmer
·
92 m²
Andernacher Str. 22, Lützel, Koblenz (56070)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.400 € 3 Zimmer 85,5 m² 5. Geschoss frei ab sofort Andernacher Str. 22 Lützel Koblenz 56070
A+
410.400 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Andernacher Str. 22, Lützel, Koblenz (56070)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 521.000 € 3 Zimmer 108,5 m² Lützel Koblenz 56070
A+
521.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
108,5 m²
Lützel, Koblenz (56070)
Gesponsert
Herr Carsten Larisch
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 327 m² 611 m² Grundstück Oberlahnstein Lahnstein 56112
D
780.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
327 m²
·
611 m² Grundstück
Oberlahnstein, Lahnstein (56112)
Imposantes Anwesen in Lahnstein! Rund 327 qm Wohnfläche (incl. Terrassen- und Loggia-Anteil) entfalten sich über zwei Ebenen und folgen einer klaren, architektonisch durchdachten Linie. Großzügige Pr...
Immowelt logo
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 3 Zimmer 118,5 m² Im Junkersstück 57d Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
A+
530.000 € 4.471 €/m²
3 Zimmer
·
118,5 m²
Im Junkersstück 57d, Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in Koblenz / Hochheimer Hohe ein hochmodernes Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten und dem dazugehörenden PKW Par...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 3 Zimmer 135,4 m² Im Junkersstück 57d Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
A+
595.000 € 4.396 €/m²
3 Zimmer
·
135,4 m²
Im Junkersstück 57d, Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 511.500 € 3 Zimmer 115,5 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
B
511.500 € 4.428 €/m²
3 Zimmer
·
115,5 m²
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in Koblenz / Stadtteil Horchheimer Höhe ein hochmodernes Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten und dem dazugehören...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 565.100 € 4 Zimmer 127,4 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
B
565.100 € 4.435 €/m²
4 Zimmer
·
127,4 m²
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in Koblenz / Horchheimer Hohe ein hochmodernes Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten und dem dazugehörenden PKW Pa...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Geschoss 2/2 Horchheimer Höhe Koblenz 56076
359.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 2/2
Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Traumhafte 4,5-ZKB Eigentumswohnung mit Rheinblick – hochwertig saniert in ruhiger Sackgassenlage von Koblenz-Horchheimer Höhe Modernes Wohnen mit unverbaubarem Blick über das Rheintal In begehrter u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.997 € 3 Zimmer 72 m² Güls Koblenz 56072
D
194.997 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Güls, Koblenz (56072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet nicht nur Raum und Komfort, sondern auch eine besondere Leichtigkeit des Lebens. Ohne lästige Stufen und Hin...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.139 € 5 Zimmer 145 m² 402 m² Grundstück Oberwerth Koblenz 56075
A+
496.139 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
402 m² Grundstück
Oberwerth, Koblenz (56075)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 616.885 € 4 Zimmer 112 m² 667 m² Grundstück Güls Koblenz 56072
616.885 € 5.508 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
667 m² Grundstück
Güls, Koblenz (56072)
Der Bungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte Terra...
Immowelt logo
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.873 € 2 Zimmer 77 m² 409 m² Grundstück Niederberg Polch 56762
500.873 € 6.505 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
409 m² Grundstück
Niederberg, Polch (56762)
Sind die Kinder aus dem Haus, beginnt für Paare ein ganz neuer Lebensabschnitt. Viele nutzen die Gelegenheit, um noch einmal neu zu bauen - diesmal jedoch kleiner, ebenerdig und mit jeder Menge Komfo...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 523.550 € 4 Zimmer 136 m² 346 m² Grundstück Niederberg Koblenz 56077
523.550 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
346 m² Grundstück
Niederberg, Koblenz (56077)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Karthause Koblenz 56070
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Karthause, Koblenz (56070)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Industriegebiet Koblenz 56070
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Industriegebiet, Koblenz (56070)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 2 Zimmer 76,1 m² 4. Geschoss Altstadt Koblenz 56068
429.000 € 5.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,1 m²
·
4. Geschoss
Altstadt, Koblenz (56068)
Mitten im Herzen von Koblenz entsteht ein modernes und zukunftsorientiertes Wohnkonzept: die City Apartments Casinostraße. Das Gebäudeensemble in der Casinostraße 9-13 überzeugt durch seine zentrale ...
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 175 m² Grundstück Karthause Koblenz 56075
420.000 € 4.649 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
175 m² Grundstück
Karthause, Koblenz (56075)
In einer der gefragtesten Lagen von Koblenz, auf der beliebten Karthause, erwartet Sie eine Immobilie, die weit mehr ist als nur ein Haus: Sie bietet Raum für Ideen, Entwicklung und ein Zuhause mit C...
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3,5 Zimmer 165 m² 3 Geschosse frei ab sofort Pfaffendorf Koblenz 56076
598.000 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Pfaffendorf, Koblenz (56076)
In bevorzugter Wohnlage erwartet Sie ein überraschendes Wohnerlebnis, das seine wahren Schätze im Inneren verbirgt. Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1976 wirkt von außen zunächst zeittypis...
Privat von Andreas Berger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 8 Zimmer 303 m² 853 m² Grundstück Karthause Koblenz 56075
890.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
303 m²
·
853 m² Grundstück
Karthause, Koblenz (56075)
Die Immobilie präsentiert sich mit einem Ausstattungsniveau, das als hochwertig bis luxuriös einzuordnen ist, geprägt von wertigen Materialien, großzügiger Raumstruktur und einem repräsentativen Wohn...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 1 Zimmer 54,5 m² 1. Geschoss Altstadt Koblenz 56068
339.000 € 6.226 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54,5 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Koblenz (56068)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.100 € 2 Zimmer 61,4 m² Industriegebiet Koblenz 56070
Neu
A+
348.100 € 5.669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
Industriegebiet, Koblenz (56070)
Moderne helle altersgerechte Wohnung mit moderner Technik im KFW 40 Energiesparhaus in zentraler Lage von Koblenz - Statteil Lützel Hohe Steuervorteile durch Neubauabschreibungen für Vermieter möglic...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 521.000 € 3 Zimmer 105,6 m² Industriegebiet Koblenz 56070
Neu
A+
521.000 € 4.935 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,6 m²
Industriegebiet, Koblenz (56070)
Moderne helle altersgerechte Wohnung mit moderner Technik im KFW 40 Energiesparhaus in zentraler Lage von Koblenz Hohe Steuervorteile durch Neubauabschreibungen für Vermieter möglich ! Energiesparend...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 87,4 m² Industriegebiet Koblenz 56070
Neu
A+
399.900 € 4.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
Industriegebiet, Koblenz (56070)
Moderne helle altersgerechte Wohnung mit moderner Technik im Energiesparhaus in zentraler Lage von Koblenz Hohe Steuervorteile durch Neubauabschreibungen für Vermieter möglich ! Energiesparendes Baue...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.300 € 3 Zimmer 87,4 m² Industriegebiet Koblenz 56070
Neu
A+
423.300 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
Industriegebiet, Koblenz (56070)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.400 € 3 Zimmer 87,4 m² Industriegebiet Koblenz 56070
Neu
A+
410.400 € 4.696 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
Industriegebiet, Koblenz (56070)
Haus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 174 m² 500 m² Grundstück Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
499.000 € 2.868 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
500 m² Grundstück
Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Dieses gepflegte freistehende Einfamilienhaus bietet auf 174 m2 und 6 /7 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Die attraktive Lage unterstreicht ihre hohe Wohnqualität. Zahlreiche Einkaufsmöglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.490.000 € 54 Zimmer 1.237 m² 965 m² Grundstück Lützel Koblenz 56070
D
4.490.000 € 3.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
54 Zimmer
·
1.237 m²
·
965 m² Grundstück
Lützel, Koblenz (56070)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes, hochwertig ausgestattetes Apartmenthaus mit insgesamt 29 Wohneinheiten in massiver Bauweise, aufgeteilt in zwei Häuser mit gemeinsamer Heizungsversorgung. Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 12 Zimmer 190 m² 647 m² Grundstück Neuendorf Koblenz 56070
H
379.000 € 1.995 €/m²
12 Zimmer
·
190 m²
·
647 m² Grundstück
Neuendorf, Koblenz (56070)
Wir bieten Ihnen hier ein Wohn- und Geschäftshaus mit Garten, Hof, Garagen und viel Nutzfläche in Koblenz-Neuendorf an. Es ist in ein Vorder- und ein Hinterhaus aufgeteilt. Das Vorderhaus ist wie fol...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 52,5 m² 4. Geschoss Altstadt Koblenz 56068
320.000 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
4. Geschoss
Altstadt, Koblenz (56068)
Mitten im Herzen von Koblenz entsteht mit den **City Apartments Casinostraße** ein modernes und zukunftsorientiertes Wohnprojekt. Das Gebäudeensemble in der Casinostraße 9-13 überzeugt durch seine ze...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Goldgrube Koblenz 56073
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Goldgrube, Koblenz (56073)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Privat von Eduard Zielke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Asterstein Koblenz 56077
219.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Asterstein, Koblenz (56077)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 70 m² Wohnfläche bietet sie ideale Voraussetzungen für Paare, k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Goldgrube Koblenz 56073
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Goldgrube, Koblenz (56073)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 518.900 € 5 Zimmer 116,9 m² 3. Geschoss Brentanostraße 88 Ehrenbreitstein Koblenz 56077
518.900 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,9 m²
·
3. Geschoss
Brentanostraße 88, Ehrenbreitstein, Koblenz (56077)
Es fehlt an bezahlbarem Wohnraum in Stadtnähe. Insbesondere Familien stehen aufgrund des höheren Raumbedarfs oft vor finanziellen Herausforderungen. Da nimmt mancher lange Wege zum Arbeitsplatz und z...
Herr Jörg Braun
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.298.900 € 5 Zimmer 240 m² 800 m² Grundstück Ehrenbreitstein Koblenz 56077
1.298.900 € 5.412 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
800 m² Grundstück
Ehrenbreitstein, Koblenz (56077)
Ein gänzlich neues Wohngefühl - dieses außergewöhnliche Objekt überzeugt durch ein helles, offenes Wohnkonzept. Hier erleben Sie gewaltige Formate von graziler Gestalt. Von außen besticht die zweistö...
Wohnung
3.495 €/m²
Niedrigster Preis
2.194 €/m²
Höchster Preis
6.445 €/m²
House illustration
Haus
3.102 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
5.718 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+7.6%
5 Jahre
+13.2%
Koblenz
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.