Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weißenthurm (56575), Mayen-Koblenz

Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.865 € 3 Zimmer 114 m² 367 m² Grundstück Weißenthurm 56575
488.865 € 4.288 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
367 m² Grundstück
Weißenthurm (56575)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für Zwei dreiköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Immowelt logo
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 571.755 € 3 Zimmer 114 m² 367 m² Grundstück Weißenthurm 56575
571.755 € 5.015 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
367 m² Grundstück
Weißenthurm (56575)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für Zwei dreiköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.955 € 3 Zimmer 114 m² 367 m² Grundstück Weißenthurm 56575
488.955 € 4.289 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
367 m² Grundstück
Weißenthurm (56575)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 90,5 m² 1. Geschoss Weißenthurm 56575
F
325.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Weißenthurm (56575)
Viel Platz für Familie, Homeoffice oder Gäste. Eigener Garten für Kinder, Grillabende oder entspannte Sommerabende. Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare und gut geschnittene 5-Zimmer-Wohnung mi...
Frau Ingrid Hennes
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.201.850 € 6 Zimmer 240 m² 788 m² Grundstück Weißenthurm 56575
1.201.850 € 5.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
788 m² Grundstück
Weißenthurm (56575)
Sie bauen mit uns ein Qualitätshaus der Bien-Zenker GmbH auf einem Baugrundstück, welches Sie direkt von Dritten erwerben würden. BIEN-ZENKER hat 110 Jahre Bauerfahrung und baut und liefert schlüssel...
Immowelt logo
Frau Ingrid Hennes
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.201.865 € 6 Zimmer 240 m² 788 m² Grundstück Weißenthurm 56575
1.201.865 € 5.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
788 m² Grundstück
Weißenthurm (56575)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weißenthurm (56575)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ...
Gesponsert
Christoph Kluth
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 80 m² Neuwied 56564
E
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Neuwied (56564)
Kurzbeschreibung Top gepflegte Eigentumswohnung Objekt Eine TOP gepflegte Eigentumswohnung wird Ihnen hier inmitten der City von Neuwied angeboten. Mit insgesamt 80 qm verfügt diese Eigentumswohnung ...
Gesponsert
Frau Daniela Gampp
Gampp Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 19 Zimmer 421,9 m² 588 m² Grundstück Heimbach-Weis Neuwied 56566
C
629.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
421,9 m²
·
588 m² Grundstück
Heimbach-Weis, Neuwied (56566)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißenthurm, 56575
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 168.500 € 2 Zimmer 78 m² Geschoss EG/2 Neuwied 56564
Neu
168.500 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss EG/2
Neuwied (56564)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Deichstraße, im schönen Stadtteil Neuwied. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines historischen Gebäudes, das im Jahr 1900 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.736 € 4 Zimmer 112,2 m² 4. Geschoss Rheinstrasse 5. Neuwied 56564
B
437.736 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
4. Geschoss
Rheinstrasse 5., Neuwied (56564)
Umbau und Erweiterung des ehemaligen C&A-Gebäudes in der Mittelstraße/Ecke Kirchstraße. In unmittelbarer Nähe des Schlosses Neuwied entsteht eine Gewerbemietfläche von ca. 800 qm im Erdgeschoss (...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 504.504 € 4 Zimmer 129,4 m² Rheinstrasse 5. Neuwied 56564
B
504.504 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,4 m²
Rheinstrasse 5., Neuwied (56564)
Objektbeschreibung Umbau und Erweiterung des ehemaligen C&A-Gebäudes in der Mittelstraße/Ecke Kirchstraße. Wichtiger Hinweis: KFW 55-Förderung möglich Raumaufteilung - Kapitalanlage_ Wohnquartier...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Damaris WINKLER
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.736 € 4 Zimmer 112,9 m² 3. Geschoss Rheinstr. 5 Neuwied 56564
B
437.736 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
3. Geschoss
Rheinstr. 5, Neuwied (56564)
Eigentumswohnung Nr. 3.03 3. OG - Quartier Rheinblick In zentraler Lage von Neuwied, nur wenige Schritte vom Schloss entfernt, entsteht das Wohnquartier Rheinblick - ein modernes Wohn- und Geschäftsh...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 504.504 € 4 Zimmer 130 m² Rheinstr. 5 Neuwied 56564
504.504 € 3.880 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
130 m²
Rheinstr. 5, Neuwied (56564)
Eigentumswohnung Nr. 3.02 3. OG - Quartier Rheinblick In zentraler Lage von Neuwied, nur wenige Schritte vom Schloss entfernt, entsteht das Wohnquartier Rheinblick - ein modernes Wohn- und Geschäftsh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 97 m² frei ab sofort Neuwied 56564
339.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Neuwied (56564)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen Neubauwohnung sind, haben wir ein besonders attraktives Angebot für Sie: eine stilvolle Wohnung in einem hochwertigen, dreigeschossigen Mehrfamilienhaus mit...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 413.950 € 129,3 m² 3. Geschoss Neuwied 56564
B
413.950 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
129,3 m²
·
3. Geschoss
Neuwied (56564)
Auch für Investoren hoch interessant ! Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen hat im Jahre 2017 in Neuwied ein hochmodernes Wohnhaus mit 41 Wohneinheiten aufgeteilt in 4 Voll...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.680 € 124,9 m² 2. Geschoss Neuwied 56564
B
399.680 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
124,9 m²
·
2. Geschoss
Neuwied (56564)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuwied (56564)
Veräußert werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt ...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Neuwied (56564)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 300 m² 290 m² Grundstück Neuwied 56564
Neu
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
290 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Willkommen in der charmanten und familienfreundlichen Nachbarschaft von Neuwied! In der ruhigen BPützgasse gelegen, bietet dieses großzügige Einfamilienhaus eine ideale Kombination aus Raum und Komfo...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.339 € 5 Zimmer 145 m² 574 m² Grundstück Neuwied 56564
A+
418.339 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
574 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 7,5 Zimmer 235 m² 1.226 m² Grundstück Andernach 56626
545.000 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
235 m²
·
1.226 m² Grundstück
Andernach (56626)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich auf einem großzügigen, ca. 1.226 m² großen Grundstück in zentrumsnaher Lage. Das im Jahr 1978 erbaute Haus üb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 301.000 € 4 Zimmer 148 m² Andernach Freidrichsthal 66299
A
301.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Andernach, Freidrichsthal (66299)
Flair 148 Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die gerä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Neuwied 56564
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Neuwied (56564)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Neuwied 56564
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Neuwied (56564)
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.940 € 4 Zimmer 149 m² 542 m² Grundstück Neuwied 56564
401.940 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
542 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Das Haus erhält seine Großzügigkeit durch architektonisch attraktive Details wie französische Balkone sowie farbliche Gestaltungsmöglichkeiten an der Fassade. Innen sorgt auf drei Ebenen die Dreifach...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.840 € 4 Zimmer 149 m² 542 m² Grundstück Neuwied 56564
401.840 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
542 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 102 m² Neuwied 56564
380.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
Neuwied (56564)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen und komfortablen Wohnung sind, haben wir das perfekte Angebot für Sie: Eine stilvolle Neubauwohnung im Dachgeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhause...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Neuwied 56564
280.000 € 4.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neuwied (56564)
Zum Verkauf steht eine Wohneinheit in einem modernen Neubauprojekt mit insgesamt 7 exklusiven Eigentumswohnungen in Neuwied-Heddesdorf, Teichweg. Das Wohnhaus überzeugt durch eine ansprechende, zeitl...
Privat von Nikolai Gehl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.900 € 4 Zimmer 88,2 m² 3. Geschoss Lindenweg 12 Neuwied 56564
E
175.900 € 1.995 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
3. Geschoss
Lindenweg 12, Neuwied (56564)
Diese geräumige, helle 4-Zimmerwohnung befindet sich im 3 Obergeschoß (ohne Aufzug) eines Mehrfamilienhauses in einer gepflegten Anlage mit einer tollen Aussicht. Gemütlich wirkt die Wohnung durch di...
Privat von eduardschumacher at yahoo.de
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 3 Zimmer 116 m² 478 m² Grundstück Rosengarten 27 Neuwied 56564
C
522.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
478 m² Grundstück
Rosengarten 27, Neuwied (56564)
Objektbeschreibung Ein echtes Wohnhighlight in Neuwied: Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine gehobene Ausstattung. Auf ru...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 4 Zimmer 130 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2027 Neuwied 56564
Neu
780.000 € 6.000 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Neuwied (56564)
Beim Wohnquartier Rheinblick handelt es sich um ein lichtdurchflutetes, modern gestaltetes Gebäude mit unverbaubarer Rheinblicklage. Die Wohnungen weisen einen modernen Schnitt in gehobener Ausstattu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 1. Geschoss Irlich Neuwied 56567
D
259.000 € 2.612 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
Irlich, Neuwied (56567)
Die hier angebotene, frisch sanierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der begehrten Schultheiß-Damen-Straße in 56567 Neuwied. Die großzügig geschnittene Wohnung ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 6 Zimmer 130 m² Miesenheim Andernach 56626
335.000 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
Miesenheim, Andernach (56626)
Das Haus wurde 2010 kernsaniert Gasanlage, Bäder,Elektrik, Böden ,putz, Terasse, Rohre, Fenster ect .. ist sofort bezugsfertig. Bitte nur melden wenn Bonität geprüft ist.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 175 m² 226 m² Grundstück Andernach 56626
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
226 m² Grundstück
Andernach (56626)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Andernach (56626)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit separat veräußerbaren Pflegeapartments. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt erfas...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss -1/3 Andernach 56626
E
267.000 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss -1/3
Andernach (56626)
Diese charmante Souterrain-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 86 m² auf drei Zimmern. Das Gebäude wurde 1992 erbaut, die Wohnung 2016/2017 vollständig renoviert: Küche, Bad und Bö...
280.000 € 4.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neuwied (56564)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 110 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Neuwied 56564
Neu
550.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Neuwied (56564)
Argetra GmbH
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
226 m² Grundstück
Andernach (56626)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1909, 3 Einheiten, Wohnfläche: 175m², Nutzfläche: 25m², Garage vorhanden
Privat von Herr Fertich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 124 m² 339 m² Grundstück Karbachstr. 2 Feldkirchen Neuwied 56567
299.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
339 m² Grundstück
Karbachstr. 2, Feldkirchen, Neuwied (56567)
Genießen Sie das Gefühl von Freiheit und Unabhängigkeit in Ihrem neuen Zuhause. Dieses beeindruckende Objekt besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 124 qm und ein weitläufiges Grundstück von ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 8 Zimmer 220 m² 623 m² Grundstück Theodor-Storm-Straße 32 Feldkirchen Neuwied 56567
B
465.000 € 2.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
623 m² Grundstück
Theodor-Storm-Straße 32, Feldkirchen, Neuwied (56567)
Willkommen in der Theodor-Storm-Straße in Feldkirchen, einem charmanten Stadtteil von Neuwied. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 220 Quadratmetern Wohnfläche viel Platz für die ganze...
Wohnung
2.631 €/m²
Niedrigster Preis
1.335 €/m²
Höchster Preis
4.089 €/m²
House illustration
Haus
2.342 €/m²
Niedrigster Preis
1.064 €/m²
Höchster Preis
4.477 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+10.2%
5 Jahre
+17.9%
Weißenthurm
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.