Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Knittelsheim (76879), Germersheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Knittelsheim, 76879
Privat von Immo Pfalz GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Bellheim 76756
220.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Bellheim (76756)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Loft-Charakter in kernsaniertem 3-Parteienhaus in Bellheim Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteienhaus in r...
Privat von Jürgen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 6 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Herxheimweyher 76863
Neu
C
300.000 € 2.128 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Herxheimweyher (76863)
Moderne Maisonette-Wohnung mit 6 Zimmern, 141 m², Baujahr 2022 - aktuell vermietet Zum Verkauf steht eine großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 141 m² Wohnfläche und sechs Zimmern. Das Haus wurde im ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² Herxheim 76863
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
Herxheim (76863)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Herxheim 76863
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Herxheim (76863)
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 5 Zimmer 168 m² 455 m² Grundstück Herxheim 76863
648.000 € 3.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
455 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.990 € 6 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Hördt 76771
615.990 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Hördt (76771)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite, verwirklichen Sie Ihr einzigartiges Wohnkonzept. Treten Sie mit uns in Kontakt und lassen Sie uns gemeinsam Ihr persönliches Traumh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 583.950 € 5 Zimmer 152 m² 500 m² Grundstück Hördt 76771
583.950 € 3.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
Hördt (76771)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 105 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort Mörlheim Landau in der Pfalz 76829
225.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörlheim, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses charmante, eineinhalbstöckige Wohnhaus aus dem Jahr 1955 bietet eine durchdachte Raumaufteilung in einer angenehmen Nachbarschaft. Der ebenerdige Zugang führt in einen einladenden Hausflur, vo...
Frau Dorothee Reiß
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 7 Zimmer 156 m² 220 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 St.-Georg-Straße 33 Hördt 76771
685.000 € 4.391 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
St.-Georg-Straße 33, Hördt (76771)
- Beste Lage! - Jetzt Besichtigungstermin vereinbaren! - Attraktive KFW Förderungen! - Einliegerwohnung vermietbar oder selbst nutzen! Im Klostergarten, in einzigartiger Lage entstehen zwei Doppelhäu...
Frau Dorothee Reiß
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 7 Zimmer 156 m² 196 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 St.-Georg-Straße 33 Hördt 76771
675.000 € 4.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156 m²
·
196 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
St.-Georg-Straße 33, Hördt (76771)
Lage! Lage! Lage! Top Ausstattung! Top Grundriss! Attraktive KFW Förderung möglich! IN KÜRZE BEZUGSFERTIG! JETZT BESICHTIGUNGSTERMIN VEREINBAREN! Im Klostergarten in einzigartiger Lage entsteht diese...
Frau Dorothee Reiß
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.500 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss EG/3 frei ab 31.12.2026 St.-Georg-Straße 33 Hördt 76771
Neu
A+
384.500 € 4.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 31.12.2026
St.-Georg-Straße 33, Hördt (76771)
Jetzt Besichtigungstermin vereinbaren! Fertigstellung 2026: Das Wohnhaus mit sechs seniorengerechten Wohnungen überzeugt mit moderner, zeitloser Architektur, einem durchdachten Grundriss und einer ho...
Frau Dorothee Reiß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.500 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 1/3 frei ab 31.12.2026 St.-Georg-Straße 33 Hördt 76771
Neu
A+
384.500 € 4.689 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 31.12.2026
St.-Georg-Straße 33, Hördt (76771)
Fertigstellung 2026! Für Eigennutzer oder Kapitalanleger! Das Wohnhaus mit sechs seniorengerechten Wohnungen überzeugt mit moderner, zeitloser Architektur, einem durchdachten Grundriss und einer hoch...
Frau Dorothee Reiß
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 7 Zimmer 162 m² 164 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 St.-Georg-Straße 33b 33b Hördt 76771
675.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
164 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
St.-Georg-Straße 33b 33b, Hördt (76771)
Frau Dorothee Reiß
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 7 Zimmer 155 m² 247 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 St.-Georg-Straße 33 Hördt 76771
685.000 € 4.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
247 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
St.-Georg-Straße 33, Hördt (76771)
Im Klostergarten in einzigartiger Lage entstehen zwei Doppelhäuser mit vier Haushälften. Jede Haushälfte überzeugt mit moderner, zeitloser Architektur, einem durchdachten Grundriss und einer hochwert...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 681.990 € 6 Zimmer 197 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
681.990 € 3.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Lustadt 67363
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Lustadt (67363)
Haus zum Kauf provisionsfrei 71.150 € 49 m² 352 m² Grundstück Lustadt 67363
Neu
71.150 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
49 m²
·
352 m² Grundstück
Lustadt (67363)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, Aufteilungsplan: 2, 2 Etage(n), Wohnfläche: 49m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, gr...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.750 € 5 Zimmer 142 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
649.750 € 4.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 672.850 € 5 Zimmer 128 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
672.850 € 5.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 643.050 € 5 Zimmer 125 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
643.050 € 5.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 695.740 € 5 Zimmer 158 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
695.740 € 4.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 676.250 € 5 Zimmer 143 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
676.250 € 4.729 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 136 m² 805 m² Grundstück Lustadt 67363
430.000 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
805 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit neuer Dach-und Fassadengestaltung. Zwei Balkone,eine Terasse im Vorgarten sowie ein großer Garten mit Gartenhaus bieten viel Freiraum im Außenbereich...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 71.150 € 2 Zimmer 49 m² Lustadt 67363
Neu
71.150 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Lustadt (67363)
Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss, Wohnfläche von 49 Quadratmetern, bestehend aus Flur, Badezimmer, Küche, Schlafzimmer, Esszimmer und Wohnzimmer, sowie einem Dachboden mit Treppenhaus, Keller, Werksta...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Landau Landau in der Pfalz 76829
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Argetra GmbH
Neu
71.150 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
49 m²
·
352 m² Grundstück
Lustadt (67363)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 655.290 € 5 Zimmer 131 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
655.290 € 5.002 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1850, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, 1. Etage, Wohnfläche: 121m², Zimmer: 4, Kü...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
Die Wohnung Nr. 2 befindet sich im ersten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 120,55 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem separaten WC, zwei Ki...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 7 Zimmer 186 m² 473 m² Grundstück Sondernheim Germersheim 76726
A
589.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
473 m² Grundstück
Sondernheim, Germersheim (76726)
Am Ende einer Sackgasse befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bungalow-Bauweise in ruhigster Lage von Sondernheim. Mit ca. 131 m² Wohnfläche auf einer barrierefreien Ebene und einer Einli...
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 577.979 € 4 Zimmer 145 m² 316 m² Grundstück Queichheim Landau in der Pfalz 76829
577.979 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
316 m² Grundstück
Queichheim, Landau in der Pfalz (76829)
Das exklusive Grundstück liegt im Neubaugebiet " Südlich Breiter Weg"und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker Haus bebaut werden. Diese Projektierung zeigt Ihnen eine Möglichkeit, die im Rahmen d...
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 631.841 € 4 Zimmer 165 m² 316 m² Grundstück Queichheim Landau in der Pfalz 76829
631.841 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
316 m² Grundstück
Queichheim, Landau in der Pfalz (76829)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 421.650 € 5 Zimmer 77 m² 359 m² Grundstück Weingarten (Pfalz) 67366
421.650 € 5.476 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
77 m²
·
359 m² Grundstück
Weingarten (Pfalz) (67366)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Germersheim (76726)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt struk...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 119 m² 385 m² Grundstück Weingarten 67366
356.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
385 m² Grundstück
Weingarten (67366)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 595.233 € 4 Zimmer 165 m² 316 m² Grundstück Queichheim Landau in der Pfalz 76829
595.233 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
316 m² Grundstück
Queichheim, Landau in der Pfalz (76829)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/2 Erlenbach bei Kandel 76872
E
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
Erlenbach bei Kandel (76872)
Im Obergeschoss eines massiv gebauten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968 kommt diese großzügig gestaltete 3,5 Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Grundrisse wurde in den letzten Jahren geändert. Aus ei...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 6 Zimmer 160 m² Posthiusstr. 1 Germersheim 76726
500.000 € 3.125 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
Posthiusstr. 1, Germersheim (76726)
Dieses großzügige Penthouse in Germersheim bietet eine einzigartige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einer geräumigen und stilvollen Eigentumswohnung suchen. Mit seinen sechs Zimmern, ...
Wohnung
2.788 €/m²
Niedrigster Preis
2.275 €/m²
Höchster Preis
3.385 €/m²
House illustration
Haus
2.748 €/m²
Niedrigster Preis
1.928 €/m²
Höchster Preis
3.327 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Knittelsheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.