Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weingarten (Pfalz) (67366), Germersheim

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 356.000 € 4 Zimmer 119 m² 385 m² Grundstück Weingarten 67366
Neu
356.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
385 m² Grundstück
Weingarten (67366)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 118,72 Quadratmeter und verfügt über eine Terrasse, einen Rasenbereich sowie zwei Garagen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 119 m² 385 m² Grundstück Weingarten 67366
356.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
385 m² Grundstück
Weingarten (67366)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2005, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 421.650 € 5 Zimmer 77 m² 359 m² Grundstück Weingarten (Pfalz) 67366
421.650 € 5.476 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
77 m²
·
359 m² Grundstück
Weingarten (Pfalz) (67366)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Argetra GmbH
356.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
385 m² Grundstück
Weingarten (67366)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Frau Petra Kuntz-Kurultay
Mehrfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 7 Zimmer 218 m² 410 m² Grundstück Gommersheim 67377
H
363.000 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
410 m² Grundstück
Gommersheim (67377)
Das Haus wurde im Jahr 1881 errichtet und bietet eine Wohnfläche von 218 m². Zum Anwesen gehören mehrere überdachte Stellplätze sowie eine riesige Scheune mit ehemaligen Ställen und ein kleiner Garte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weingarten (Pfalz), 67366
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 747.300 € 5 Zimmer 154 m² 680 m² Grundstück Schwegenheim 67365
747.300 € 4.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
680 m² Grundstück
Schwegenheim (67365)
Als Neubauspezialist für Energiespar- und Designerhäuser sowie exklusive Immobilien bieten wir Ihnen dieses Objekt auch frei für Sie geplant an. Heißt Sie können in die Gestaltung vom Grundriss und ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 655.290 € 5 Zimmer 131 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
655.290 € 5.002 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 71.150 € 49 m² 352 m² Grundstück Lustadt 67363
Neu
71.150 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
49 m²
·
352 m² Grundstück
Lustadt (67363)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 71.150 € 2 Zimmer 49 m² Lustadt 67363
Neu
71.150 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Lustadt (67363)
Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss, Wohnfläche von 49 Quadratmetern, bestehend aus Flur, Badezimmer, Küche, Schlafzimmer, Esszimmer und Wohnzimmer, sowie einem Dachboden mit Treppenhaus, Keller, Werksta...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 136 m² 805 m² Grundstück Lustadt 67363
430.000 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
805 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit neuer Dach-und Fassadengestaltung. Zwei Balkone,eine Terasse im Vorgarten sowie ein großer Garten mit Gartenhaus bieten viel Freiraum im Außenbereich...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 643.050 € 5 Zimmer 125 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
643.050 € 5.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 695.740 € 5 Zimmer 158 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
695.740 € 4.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 600.900 € 5 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Gommersheim 67377
600.900 € 4.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Gommersheim (67377)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 672.850 € 5 Zimmer 128 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
672.850 € 5.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 676.250 € 5 Zimmer 143 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
676.250 € 4.729 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.750 € 5 Zimmer 142 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
649.750 € 4.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Lustadt 67363
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 681.990 € 6 Zimmer 197 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
681.990 € 3.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 788.000 € 5 Zimmer 150 m² 318 m² Grundstück frei ab sofort Lingenfeld 67360
A+
788.000 € 5.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
318 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lingenfeld (67360)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt - individuell, nachhaltig und in hochwertiger energieeffizienter Massivbauweise - zukunftssicher! Dieses Traumhaus vereint modernste Architektur, nachhaltig...
Neu
71.150 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
49 m²
·
352 m² Grundstück
Lustadt (67363)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, Aufteilungsplan: 2, 2 Etage(n), Wohnfläche: 49m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, gr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 4 Zimmer 77 m² frei ab sofort Gartenstraße 13 Lingenfeld 67360
349.500 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Gartenstraße 13, Lingenfeld (67360)
Diese schicke Neubau - Erdgeschoßwohnung mit dem eigenen Gartenanteil ist eine ganz besondere Gelegenheit auf dem Immobilienmarkt, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten. Das 5 - Familienhaus wir...
Privat von Yvonne Dankert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 918.000 € 4 Zimmer 150 m² 624 m² Grundstück Harthausen 67376
A+
918.000 € 6.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
624 m² Grundstück
Harthausen (67376)
Unser modernes und liebevoll gestaltetes Schmuckstück mit klarer Architektur, bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 150 m2 verteilt auf 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ausreichend Platz für di...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Haßloch 67454
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Haßloch (67454)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 10 Zimmer 230 m² 300 m² Grundstück Freimersheim 67482
495.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
300 m² Grundstück
Freimersheim (67482)
Großzügiges Wohnhaus in Freimersheim (Pfalz) - 230 m², 10 Zimmer, Garage - von privat Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes Wohnhaus in ruhiger Lage von Freimersheim (Pfalz). Mit einer Woh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss 3/4 Glacisstraße 5 Germersheim 76726
220.000 € 2.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 3/4
Glacisstraße 5, Germersheim (76726)
Willkommen, in einem charmanten Teil von Germersheim, der Ihnen ein lebenswertes Zuhause bietet. Diese attraktive Wohnung besticht durch eine gut durchdachte Raumaufteilung und modernen Komfort und e...
Privat von Mathias Schätzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 176 m² 490 m² Grundstück Speyerer Straße 23 Mechtersheim Römerberg 67354
E
569.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
490 m² Grundstück
Speyerer Straße 23, Mechtersheim, Römerberg (67354)
Dieses großzügige Haus in Römerberg bietet mit 5 Zimmern, einer Wohnfläche von ca. 176 m² und einer Grundstücksfläche von 490 m² viel Platz für Familien oder Paare. Die Immobilie stammt aus dem Jahr ...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.900 € 1 Zimmer 41,7 m² 1. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
Neu
229.900 € 5.513 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,7 m²
·
1. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese helle und moderne Wohnung bietet komfortables Wohnen mit nachhaltiger Energieversorgung und hochwertiger Ausstattung. Diese moderne Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ein komfortables Zuhause. D...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.900 € 1 Zimmer 41,7 m² 3. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
Neu
259.900 € 6.236 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,7 m²
·
3. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese helle und moderne Wohnung bietet komfortables Wohnen mit nachhaltiger Energieversorgung und hochwertiger Ausstattung. Diese moderne Wohnung im 3. Obergeschoss bietet ein komfortables Zuhause. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 684.900 € 3 Zimmer 114,6 m² 4. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
Neu
684.900 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,6 m²
·
4. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Attraktive und moderne Wohnung mit direktem Rheinblick und nachhaltiger Energieversorgung sorgt für wahres Wohnglück. Der Flur führt Sie direkt in den hellen Wohn- und Essbereich, der mit seiner offe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.000 € 4 Zimmer 134 m² 296 m² Grundstück Heiligenstein Römerberg 67354
587.000 € 4.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
296 m² Grundstück
Heiligenstein, Römerberg (67354)
Haben Sie bereits konkrete Ideen oder befinden Sie sich noch in der Orientierungsphase? Gerne nehme ich mir Zeit für ein unverbindliches Gespräch und bespreche Ihre Wünsche ganz in Ruhe mit Ihnen. Ih...
WS Systembau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.990 € 4 Zimmer 128 m² 212 m² Grundstück Wilhelm-Kreutz-Straße Heiligenstein Römerberg 67354
534.990 € 4.180 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
212 m² Grundstück
Wilhelm-Kreutz-Straße, Heiligenstein, Römerberg (67354)
Im Neubaugebiet von Römerberg errichten wir: - Bauabschnitt A | Flurstück 3202 | 2 Doppelhaushälften (A) ***verkauft*** - Bauabschnitt B | Flurstück 3204 | 2 Doppelhaushälften (B) - Bauabschnitt C | ...
WS Systembau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.990 € 4 Zimmer 134 m² 219 m² Grundstück Wilhelm-Kreutz-Straße Heiligenstein Römerberg 67354
569.990 € 4.254 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
219 m² Grundstück
Wilhelm-Kreutz-Straße, Heiligenstein, Römerberg (67354)
WS Systembau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.990 € 4 Zimmer 132 m² 233 m² Grundstück Wilhelm-Kreutz-Straße Heiligenstein Römerberg 67354
549.990 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
233 m² Grundstück
Wilhelm-Kreutz-Straße, Heiligenstein, Römerberg (67354)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Germersheim (76726)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt struk...
Privat von Thomas Zürker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Berghausen Römerberg 67354
D
210.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Berghausen, Römerberg (67354)
Die gemütliche 3 ZKB Wohnung befindet sich im 2.OG eines 6-Familienhauses in Römerberg-Berghausen. Auf einer Grundfläche von ca. 76 qm mit Dachschräge auf einer Seite (70 qm Wohnfläche) lässt die Woh...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 6 Zimmer 160 m² Posthiusstr. 1 Germersheim 76726
500.000 € 3.125 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
Posthiusstr. 1, Germersheim (76726)
Dieses großzügige Penthouse in Germersheim bietet eine einzigartige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einer geräumigen und stilvollen Eigentumswohnung suchen. Mit seinen sechs Zimmern, ...
Privat von Immo Pfalz GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Bellheim 76756
220.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Bellheim (76756)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Loft-Charakter in kernsaniertem 3-Parteienhaus in Bellheim Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteienhaus in r...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.000 € 5 Zimmer 120,3 m² 420 m² Grundstück Dudenhofen 67373
779.000 € 6.473 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120,3 m²
·
420 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Zwei Vollgeschosse und gut 120 Quadratmeter Wohnfläche, dazu optional eine Garage mit Platz für zwei Autos und direktem Zugang zum Garten. Das erweist sich als äußerst praktisch, zumal hier auch Gart...
WS Systembau GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 569.990 € 4 Zimmer 130 m² 208 m² Grundstück In den Dreißigmorgen 10-14 Dudenhofen 67373
569.990 € 4.385 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
208 m² Grundstück
In den Dreißigmorgen 10-14, Dudenhofen (67373)
„In den Dreißig Morgen“, im Neubaugebiet von Dudenhofen, errichten wir 6 Doppelhaushälften. Die Häuser verfügen über ein Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Mit unserer Ausbauvariante besteht die Möglichke...
WS Systembau GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.990 € 5 Zimmer 130 m² 200 m² Grundstück In den Dreißigmorgen 7-9 Dudenhofen 67373
599.990 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
200 m² Grundstück
In den Dreißigmorgen 7-9, Dudenhofen (67373)
„In den Dreißig Morgen“, im Neubaugebiet von Dudenhofen, errichten wir 2 Doppelhäuser. Die Häuser verfügen über ein Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Mit unserer Ausbauvariante besteht die Möglichkeit, e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 186 m² 550 m² Grundstück Dudenhofen 67373
699.000 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
550 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Wohnung
2.593 €/m²
Niedrigster Preis
2.072 €/m²
Höchster Preis
2.982 €/m²
House illustration
Haus
2.924 €/m²
Niedrigster Preis
1.438 €/m²
Höchster Preis
5.058 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
+3.5%
Weingarten (Pfalz)
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.