Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hundsbach (55621), Bad Kreuznach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hundsbach, 55621
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.285 € 2.721 m² Grundstück Sien 55758
Neu
75.285 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, sowie Nebengebäude
Argetra GmbH
Neu
75.285 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus
Argetra GmbH
Neu
75.285 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 185 m² 640 m² Grundstück Heimweiler 55606
399.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
640 m² Grundstück
Heimweiler (55606)
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor, jedes vierte deutsche Fertighaus stammt aus unserem Werk. massa haus ist Ausbauhaus-Marktführer in Deutschland und steht seit 4...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 146 m² 640 m² Grundstück Heimweiler 55606
357.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
640 m² Grundstück
Heimweiler (55606)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 43.200 € 195 m² 149 m² Grundstück Medard 67744
Neu
43.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
149 m² Grundstück
Medard (67744)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 43.200 € 195 m² 149 m² Grundstück Medard 67744
Neu
43.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
195 m²
·
149 m² Grundstück
Medard (67744)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus, zweistöckig, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich verfügt es über ein ehemaliges kleines Ladenlokal, insgesamt 195 Quadratmeter Wohnfläche und 65 ...
Neu
43.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
149 m² Grundstück
Medard (67744)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 195m², Nutzfläche: 65m², Keller/vollunter...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 5 Zimmer 162 m² 610 m² Grundstück Meddersheim 55566
346.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
610 m² Grundstück
Meddersheim (55566)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS16.01S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 162,19 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 67.000 € 1 m² 396 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
Neu
67.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Einfamilienhaus, 1-geschossig, unterkellert, mit Garage, Scheune und Nebengebäude Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonn...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 424.399 € 5 Zimmer 165 m² 364 m² Grundstück Odenbach 67748
424.399 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
364 m² Grundstück
Odenbach (67748)
Diese tolle Angebot beinhaltet : Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 396 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, sowie Scheune und Nebengebäude
Argetra GmbH
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 54.000 € 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Einseitig angeb. Einfamilienhaus, eingeschossig mit Kellergeschoss und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 173 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine Dachterrasse, einen A...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.836 € 5 Zimmer 159 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
479.836 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 457.655 € 5 Zimmer 145 m² 465 m² Grundstück Meisenheim 55590
Neu
457.655 € 3.156 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
465 m² Grundstück
Meisenheim (55590)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Merxheim 55627
343.900 € 4.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 5 Zimmer 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
54.000 € 312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 449.780 € 5 Zimmer 145 m² 419 m² Grundstück Meisenheim 55590
Neu
449.780 € 3.102 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
419 m² Grundstück
Meisenheim (55590)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen. Von außen überzeugt das Fertighaus mit seiner klaren Geometr...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.743 € 6 Zimmer 170 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
525.743 € 3.093 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 461.800 € 4 Zimmer 128 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
461.800 € 3.608 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.900 € 5 Zimmer 152 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
462.900 € 3.045 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.370 € 5 Zimmer 131 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
440.370 € 3.362 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.820 € 4 Zimmer 136 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
465.820 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.130 € 4 Zimmer 158 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
496.130 € 3.140 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.620 € 5 Zimmer 142 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
433.620 € 3.054 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.210 € 4 Zimmer 144 m² 400 m² Grundstück Merxheim 55627
368.210 € 2.557 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
400 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.410 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück Merxheim 55627
377.410 € 3.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Merxheim (55627)
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, Wohnfläche: 173m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Anbauten ca. 1970; keine I...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.460 € 5 Zimmer 145 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
462.460 € 3.189 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 486.784 € 5 Zimmer 145 m² 458 m² Grundstück Rehborn 55592
Neu
486.784 € 3.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
458 m² Grundstück
Rehborn (55592)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 486.654 € 5 Zimmer 145 m² 403 m² Grundstück Rehborn 55592
Neu
486.654 € 3.356 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
403 m² Grundstück
Rehborn (55592)
Grundrisse sagen mehr als viele Textbausteine !! Werfen Sie einen Blick darauf und Sie werden sehen was dieses Haus so exklusiv macht! Einen tollen Effekt erzielt die farbliche Abstufung der Gebäudet...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.900 € 3 Zimmer 78 m² 450 m² Grundstück Kirn 55606
362.900 € 4.653 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
450 m² Grundstück
Kirn (55606)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Nußbaum 55569
198.500 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Nußbaum (55569)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 543.745 € 5 Zimmer 125 m² 504 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
543.745 € 4.350 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
504 m² Grundstück
Kirn (55606)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Von modern bis klassisch lassen sich mit den attraktiven Architektur-Accessoires und den vielen Möglichkeiten der Fassaden...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 497.900 € 5 Zimmer 160 m² 380 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
Neu
497.900 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Dieses Haus überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-modernes ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² 370 m² Grundstück Kirnsulzbach 55606
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
370 m² Grundstück
Kirnsulzbach (55606)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, nebst Scheune (Garage), Bj. 1950-60 Eine Innenbesichtigung war nicht möglich. Es liegt sowohl ein Hochwa...
Wohnung
1.886 €/m²
Niedrigster Preis
1.382 €/m²
Höchster Preis
2.483 €/m²
House illustration
Haus
1.315 €/m²
Niedrigster Preis
695 €/m²
Höchster Preis
2.630 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Hundsbach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.