Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Merxheim (55627), Bad Kreuznach

Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.460 € 5 Zimmer 145 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
462.460 € 3.189 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Merxheim 55627
343.900 € 4.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 54.000 € 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Einseitig angeb. Einfamilienhaus, eingeschossig mit Kellergeschoss und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 173 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine Dachterrasse, einen A...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.370 € 5 Zimmer 131 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
440.370 € 3.362 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 461.800 € 4 Zimmer 128 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
461.800 € 3.608 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.820 € 4 Zimmer 136 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
465.820 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.410 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück Merxheim 55627
377.410 € 3.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.620 € 5 Zimmer 142 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
433.620 € 3.054 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.900 € 5 Zimmer 152 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
462.900 € 3.045 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.210 € 4 Zimmer 144 m² 400 m² Grundstück Merxheim 55627
368.210 € 2.557 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
400 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.130 € 4 Zimmer 158 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
496.130 € 3.140 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.836 € 5 Zimmer 159 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
479.836 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.743 € 6 Zimmer 170 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
525.743 € 3.093 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 5 Zimmer 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
54.000 € 312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, Wohnfläche: 173m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Anbauten ca. 1970; keine I...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Merxheim, 55627
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 120.650 € 51 m² 441 m² Grundstück Simmertal 55618
Neu
120.650 €
Einfamilienhaus zum Kauf
51 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Kleines freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss und Teilunterkellerung, 50,64 m² Wohnfläche sowie einem unausgebautem Dachboden (17,2 m²), inklusive einer angebauten Scheune. Das Haus wurde ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.650 € 51 m² 441 m² Grundstück Simmertal 55618
120.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
120.650 €
Einfamilienhaus zum Kauf
51 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Neu
120.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 51m², Nutzfläche: 17m², Keller/teilunterkellert, der Gesamtzus...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 185 m² 640 m² Grundstück Heimweiler 55606
399.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
640 m² Grundstück
Heimweiler (55606)
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor, jedes vierte deutsche Fertighaus stammt aus unserem Werk. massa haus ist Ausbauhaus-Marktführer in Deutschland und steht seit 4...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 5 Zimmer 162 m² 610 m² Grundstück Meddersheim 55566
346.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
610 m² Grundstück
Meddersheim (55566)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS16.01S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 162,19 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.900 € 3 Zimmer 78 m² 450 m² Grundstück Kirn 55606
362.900 € 4.653 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
450 m² Grundstück
Kirn (55606)
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 146 m² 640 m² Grundstück Heimweiler 55606
357.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
640 m² Grundstück
Heimweiler (55606)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Nußbaum 55569
350.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Nußbaum (55569)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Nußbaum 55569
198.500 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Nußbaum (55569)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 543.745 € 5 Zimmer 125 m² 504 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
543.745 € 4.350 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
504 m² Grundstück
Kirn (55606)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Von modern bis klassisch lassen sich mit den attraktiven Architektur-Accessoires und den vielen Möglichkeiten der Fassaden...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 190 m² 584 m² Grundstück Kirn 55606
99.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
584 m² Grundstück
Kirn (55606)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² 370 m² Grundstück Dhaun Kirnsulzbach 55606
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
370 m² Grundstück
Dhaun, Kirnsulzbach (55606)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, nebst Scheune (Garage), Bj. 1950-60 Eine Innenbesichtigung war nicht möglich. Es liegt sowohl ein Hochwa...
99.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
584 m² Grundstück
Kirn (55606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1915, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 190m², Keller/vollunterkellert, mit Anba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² 370 m² Grundstück Kirnsulzbach 55606
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
370 m² Grundstück
Kirnsulzbach (55606)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 136.000 € 4 Zimmer 87 m² 775 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
136.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
775 m² Grundstück
Kirn (55606)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Anbau, 87 m² Wohnfläche, zwei Pkw-Stellplätzen und einem Schuppen. Das Haus wurde 1959 erbaut, der Anbau stammt aus dem Jahr 2000. Die Raumaufteilung umfasst im E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kirn (55606)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 87 m² 775 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
136.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
775 m² Grundstück
Kirn (55606)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 370 m² Grundstück Kirn 55606
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
370 m² Grundstück
Kirn (55606)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 190 m² 584 m² Grundstück Kirn 55606
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
584 m² Grundstück
Kirn (55606)
Einfamilienhaus mit einem Geschoss und einem ausgebauten Untergeschoss und Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 189,8 m² und es verfügt über einen seitlichen Anbau, der über zwei Stockwerke, eine Dac...
136.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
775 m² Grundstück
Kirn (55606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 2 Etage(n), Wohnfläche: 87m², 2 Stellplätze, mit wohnlich genutztem Anbau (ca. 2000, Bru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 92 m² frei ab sofort Kirn 55606
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab sofort
Kirn (55606)
Wohnpark Favorit - Eigentumswohnungen mit Weitblick in Kirn Willkommen im Wohnpark Favorit - einem Wohnprojekt, das Geschichte mit modernem Lebensstil verbindet. In bester Lage auf einem idyllischen ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 497.900 € 5 Zimmer 160 m² 380 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
Neu
497.900 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Dieses Haus überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-modernes ...
Wohnung
1.939 €/m²
Niedrigster Preis
1.471 €/m²
Höchster Preis
2.388 €/m²
House illustration
Haus
2.684 €/m²
Niedrigster Preis
1.073 €/m²
Höchster Preis
3.828 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Merxheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.