Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lauschied (55568), Bad Kreuznach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Lilli Büyükyonca
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 155 m² 529 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
H
299.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
529 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Bad Sobernheim verbindet ein komfortables Raumkonzept über zwei Wohnebenen. Das Ursprungsgebäude wurde 1961 errichtet und 1972 durch einen Anbau erweitert. Auf ...
Gesponsert
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Studio zum Kauf 69.200 € 1 Zimmer 29,4 m² Bad Sobernheim 55566
H
69.200 € 2.353 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
Bad Sobernheim (55566)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauschied, 55568
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 5 Zimmer 162 m² 610 m² Grundstück Meddersheim 55566
346.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
610 m² Grundstück
Meddersheim (55566)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS16.01S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 162,19 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.900 € 3 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Bad Sobernheim 55566
649.900 € 5.158 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Bad Sobernheim (55566)
In einer der besten Wohnlage von Bad Sobernheim, ruhig und grün gelegen, entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 hochwertig geplanten Wohneinheiten auf vier Ebenen. Klare Architektur, ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 497.900 € 5 Zimmer 160 m² 380 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
Neu
497.900 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Dieses Haus überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-modernes ...
Privat von Edgar Hildemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Eckweilerstr.12 Bad Sobernheim 55566
A+
365.000 € 3.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Eckweilerstr.12, Bad Sobernheim (55566)
Lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung mit großzügiger Balkonterrasse - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese charmante und gepflegte 3-Zimmerwohnung vereint mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Bad Sobernheim 55566
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Bad Sobernheim (55566)
Der Neubau dieses modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt zehn exklusiven Wohneinheiten überzeugt durch eine klare, zeitgemäße Architektur und eine hochwertige, massive Bauweise nach aktuellen DIN-...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Sobernheim (55566)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Der Erwerb erfolgt je Einheit mit eigenem Grundbuchblatt....
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.000 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Staudernheim 55568
343.000 € 4.397 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Staudernheim (55568)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 486.784 € 5 Zimmer 145 m² 458 m² Grundstück Rehborn 55592
Neu
486.784 € 3.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
458 m² Grundstück
Rehborn (55592)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen. Von außen überzeugt das Fertighaus mit seiner klaren Geometr...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 486.654 € 5 Zimmer 145 m² 403 m² Grundstück Rehborn 55592
Neu
486.654 € 3.356 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
403 m² Grundstück
Rehborn (55592)
Grundrisse sagen mehr als viele Textbausteine !! Werfen Sie einen Blick darauf und Sie werden sehen was dieses Haus so exklusiv macht! Einen tollen Effekt erzielt die farbliche Abstufung der Gebäudet...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 565.530 € 5 Zimmer 131 m² 1.367 m² Grundstück Staudernheim 55568
565.530 € 4.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.367 m² Grundstück
Staudernheim (55568)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Nußbaum 55569
198.500 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Nußbaum (55569)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 1 m² 370 m² Grundstück Odernheim 55571
Neu
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
370 m² Grundstück
Odernheim (55571)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und einem Anbau zur Erweiterung, inklusive Terrasse und Garten. Baujahr um 1900 mit einem Anbau aus dem Jahr 1994. Die Raum...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 142.000 € 3 Zimmer 55 m² Odernheim 55571
Neu
142.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Odernheim (55571)
Im Erdgeschoss befindet sich die Wohnung und Gaststätte Nr. 1 mit einer Wohn-/Nutzfläche von 55/198 m². zusätzliche 49 m² (Abstellfläche im Erdgeschoss). Ein Pkw-Einstellplatz ist ebenfalls vorhanden...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Nußbaum 55569
350.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Nußbaum (55569)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Odernheim am Glan 55571
198.500 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Odernheim am Glan (55571)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 142.000 € 3 Zimmer 55 m² Odernheim 55571
Neu
142.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Odernheim (55571)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 53.700 € 6 Zimmer 129 m² Odernheim 55571
Neu
53.700 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
Odernheim (55571)
Wohnung Nr. 2 im ersten Stockwerk, 129 Quadratmeter groß mit Eingangsbereich, 2 Fluren, 2 Badezimmern, Küche, 6 Zimmern, Galerie (12 m²) sowie Abstellfläche im Erdgeschoss (49 m²) und einer Garage. D...
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 370 m² Grundstück Odernheim 55571
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
370 m² Grundstück
Odernheim (55571)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, mit Erweiterungsbau ca. 1994...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 53.700 € 6 Zimmer 129 m² Odernheim 55571
53.700 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
Odernheim (55571)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1739, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 25%, 1. Etage, Wohnfläche: 129m², Nutzfläche: 4...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 53.700 € 6 Zimmer 129 m² Odernheim 55571
Neu
53.700 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
Odernheim (55571)
Argetra GmbH
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
370 m² Grundstück
Odernheim (55571)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Neu
53.700 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
Odernheim (55571)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 457.655 € 5 Zimmer 145 m² 465 m² Grundstück Meisenheim 55590
Neu
457.655 € 3.156 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
465 m² Grundstück
Meisenheim (55590)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen.
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 449.780 € 5 Zimmer 145 m² 419 m² Grundstück Meisenheim 55590
Neu
449.780 € 3.102 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
419 m² Grundstück
Meisenheim (55590)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 54.000 € 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
Neu
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Einseitig angeb. Einfamilienhaus, eingeschossig mit Kellergeschoss und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 173 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine Dachterrasse, einen A...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.836 € 5 Zimmer 159 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
479.836 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.620 € 5 Zimmer 142 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
433.620 € 3.054 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.900 € 5 Zimmer 152 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
462.900 € 3.045 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.743 € 6 Zimmer 170 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
525.743 € 3.093 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 461.800 € 4 Zimmer 128 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
461.800 € 3.608 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Merxheim 55627
343.900 € 4.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.820 € 4 Zimmer 136 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
465.820 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.370 € 5 Zimmer 131 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
440.370 € 3.362 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 5 Zimmer 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
54.000 € 312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.410 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück Merxheim 55627
377.410 € 3.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.130 € 4 Zimmer 158 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
496.130 € 3.140 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.210 € 4 Zimmer 144 m² 400 m² Grundstück Merxheim 55627
368.210 € 2.557 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
400 m² Grundstück
Merxheim (55627)
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, Wohnfläche: 173m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Anbauten ca. 1970; keine I...
Wohnung
1.909 €/m²
Niedrigster Preis
1.430 €/m²
Höchster Preis
2.476 €/m²
House illustration
Haus
1.556 €/m²
Niedrigster Preis
622 €/m²
Höchster Preis
3.111 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+10.2%
Lauschied
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.