Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sien (55758), Birkenfeld

Haus zum Kauf provisionsfrei 75.285 € 2.721 m² Grundstück Sien 55758
Neu
75.285 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, sowie Nebengebäude
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
75.285 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus
Argetra GmbH
Neu
75.285 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sien, 55758
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 67.000 € 1 m² 396 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
Neu
67.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Einfamilienhaus, 1-geschossig, unterkellert, mit Garage, Scheune und Nebengebäude Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonn...
Haus zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 396 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, sowie Scheune und Nebengebäude
Argetra GmbH
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.599 € 4 Zimmer 121 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
297.599 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.139 € 5 Zimmer 162 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
360.139 € 2.223 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 146 m² 640 m² Grundstück Heimweiler 55606
357.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
640 m² Grundstück
Heimweiler (55606)
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor, jedes vierte deutsche Fertighaus stammt aus unserem Werk. massa haus ist Ausbauhaus-Marktführer in Deutschland und steht seit 4...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 185 m² 640 m² Grundstück Heimweiler 55606
399.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
640 m² Grundstück
Heimweiler (55606)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 43.200 € 195 m² 149 m² Grundstück Medard 67744
Neu
43.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
195 m²
·
149 m² Grundstück
Medard (67744)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus, zweistöckig, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich verfügt es über ein ehemaliges kleines Ladenlokal, insgesamt 195 Quadratmeter Wohnfläche und 65 ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 43.200 € 195 m² 149 m² Grundstück Medard 67744
Neu
43.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
149 m² Grundstück
Medard (67744)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzel...
Neu
43.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
149 m² Grundstück
Medard (67744)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 195m², Nutzfläche: 65m², Keller/vollunter...
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.999 € 4 Zimmer 123 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
309.999 € 2.520 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 136.000 € 4 Zimmer 87 m² 775 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
136.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
775 m² Grundstück
Kirn (55606)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Anbau, 87 m² Wohnfläche, zwei Pkw-Stellplätzen und einem Schuppen. Das Haus wurde 1959 erbaut, der Anbau stammt aus dem Jahr 2000. Die Raumaufteilung umfasst im E...
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.499 € 4 Zimmer 114 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
291.499 € 2.557 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² 370 m² Grundstück Kirnsulzbach 55606
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
370 m² Grundstück
Kirnsulzbach (55606)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, nebst Scheune (Garage), Bj. 1950-60 Eine Innenbesichtigung war nicht möglich. Es liegt sowohl ein Hochwa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 321.199 € 4 Zimmer 136 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
321.199 € 2.362 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
321.199 € 2.362 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 424.399 € 5 Zimmer 165 m² 364 m² Grundstück Odenbach 67748
424.399 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
364 m² Grundstück
Odenbach (67748)
Diese tolle Angebot beinhaltet : Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 68.300 € 1 Zimmer 101 m² 223 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
68.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
223 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Ein ursprünglich als Fabrik genutztes Einfamilienhaus in Hanglage, bestehend aus einem Stockwerk mit teilweisem Keller und hauptsächlich ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 101 m² und ve...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 92 m² frei ab sofort Kirn 55606
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab sofort
Kirn (55606)
Wohnpark Favorit - Eigentumswohnungen mit Weitblick in Kirn Willkommen im Wohnpark Favorit - einem Wohnprojekt, das Geschichte mit modernem Lebensstil verbindet. In bester Lage auf einem idyllischen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 190 m² 584 m² Grundstück Kirn 55606
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
584 m² Grundstück
Kirn (55606)
Einfamilienhaus mit einem Geschoss und einem ausgebauten Untergeschoss und Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 189,8 m² und es verfügt über einen seitlichen Anbau, der über zwei Stockwerke, eine Dac...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.900 € 3 Zimmer 78 m² 450 m² Grundstück Kirn 55606
362.900 € 4.653 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
450 m² Grundstück
Kirn (55606)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 543.745 € 5 Zimmer 125 m² 504 m² Grundstück Kirn 55606
543.745 € 4.350 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
504 m² Grundstück
Kirn (55606)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Von modern bis klassisch lassen sich mit den attraktiven Architektur-Accessoires und den vielen Möglichkeiten der Fassaden...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 190 m² 584 m² Grundstück Kirn 55606
99.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
584 m² Grundstück
Kirn (55606)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
99.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
584 m² Grundstück
Kirn (55606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1915, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 190m², Keller/vollunterkellert, mit Anba...
Haus zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 87 m² 775 m² Grundstück Kirn 55606
136.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
775 m² Grundstück
Kirn (55606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 2 Etage(n), Wohnfläche: 87m², 2 Stellplätze, mit wohnlich genutztem Anbau (ca. 2000, Bru...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
136.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
775 m² Grundstück
Kirn (55606)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
584 m² Grundstück
Kirn (55606)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 54.000 € 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Einseitig angeb. Einfamilienhaus, eingeschossig mit Kellergeschoss und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 173 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine Dachterrasse, einen A...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.836 € 5 Zimmer 159 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
479.836 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Merxheim 55627
343.900 € 4.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 5 Zimmer 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
54.000 € 312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
68.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
223 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 457.655 € 5 Zimmer 145 m² 465 m² Grundstück Meisenheim 55590
457.655 € 3.156 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
465 m² Grundstück
Meisenheim (55590)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen.
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.130 € 4 Zimmer 158 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
496.130 € 3.140 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 461.800 € 4 Zimmer 128 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
461.800 € 3.608 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.743 € 6 Zimmer 170 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
525.743 € 3.093 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Wohnung
1.764 €/m²
Niedrigster Preis
1.238 €/m²
Höchster Preis
2.333 €/m²
House illustration
Haus
1.060 €/m²
Niedrigster Preis
424 €/m²
Höchster Preis
1.788 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Sien
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.