Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Sobernheim (55566), Bad Kreuznach

Privat von Edgar Hildemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Eckweilerstr.12 Bad Sobernheim 55566
A+
365.000 € 3.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Eckweilerstr.12, Bad Sobernheim (55566)
Lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung mit großzügiger Balkonterrasse - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese charmante und gepflegte 3-Zimmerwohnung vereint mode...
Immowelt logo
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 497.900 € 5 Zimmer 160 m² 380 m² Grundstück Bad Sobernheim 55566
Neu
497.900 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Sobernheim (55566)
Dieses Haus überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-modernes ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Bad Sobernheim 55566
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Bad Sobernheim (55566)
Der Neubau dieses modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt zehn exklusiven Wohneinheiten überzeugt durch eine klare, zeitgemäße Architektur und eine hochwertige, massive Bauweise nach aktuellen DIN-...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.900 € 3 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Bad Sobernheim 55566
649.900 € 5.158 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Bad Sobernheim (55566)
In einer der besten Wohnlage von Bad Sobernheim, ruhig und grün gelegen, entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 hochwertig geplanten Wohneinheiten auf vier Ebenen. Klare Architektur, ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Sobernheim (55566)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Der Erwerb erfolgt je Einheit mit eigenem Grundbuchblatt....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Sobernheim, 55566
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.800 € 151 m² 202 m² Grundstück Seesbach 55629
Neu
50.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
202 m² Grundstück
Seesbach (55629)
Das zweistöckige freistehende Wohn- und Geschäftshaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 151,18 m². Es wurde um 1900 erbaut, 1970 umfassend renoviert und erweitert, un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
50.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
202 m² Grundstück
Seesbach (55629)
Herr Michael Mais
FALC Immobilien Müden (Mosel)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 16 Zimmer 362 m² 801 m² Grundstück Gemünden 55490
Neu
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
362 m²
·
801 m² Grundstück
Gemünden (55490)
Herzlich Willkommen in dieser einzigartigen Immobilienkombination, die Charme und Historie auf faszinierende Weise vereint - ein wahres Traumobjekt für Liebhaber von besonderem Flair und stilvollem W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 8 Zimmer 265 m² 1.769 m² Grundstück Mengerschied 55490
130.000 € 491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.769 m² Grundstück
Mengerschied (55490)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, einseitigem Anbau und Nebengebäuden. Grundstück: 1.769 m² Baujahr: 1890 (kein Denkmalschutz), Anba...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.000 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Spabrücken 55595
372.000 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Spabrücken (55595)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 134,00 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Herr Michael Mais
FALC Immobilien Müden (Mosel)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 16 Zimmer 827 m² 801 m² Grundstück Gemünden 55490
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
827 m²
·
801 m² Grundstück
Gemünden (55490)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 432.644 € 5 Zimmer 130 m² 404 m² Grundstück Argenschwang 55595
432.644 € 3.328 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
404 m² Grundstück
Argenschwang (55595)
-im Innern des Bungalows wird Wohnkomfort großgeschrieben - weitläufiger Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Zugang zur Terrasse - Schlafzimmer mit Ankleide - Kinderzimmer/ Büro/ Gästezimmer - Gäste WC -...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 120.650 € 51 m² 441 m² Grundstück Simmertal 55618
Neu
120.650 €
Einfamilienhaus zum Kauf
51 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Kleines freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss und Teilunterkellerung, 50,64 m² Wohnfläche sowie einem unausgebautem Dachboden (17,2 m²), inklusive einer angebauten Scheune. Das Haus wurde ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.650 € 51 m² 441 m² Grundstück Simmertal 55618
Neu
120.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 51m², Nutzfläche: 17m², Keller/teilunterkellert, der Gesamtzus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
120.650 €
Einfamilienhaus zum Kauf
51 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Argetra GmbH
120.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Nußbaum 55569
350.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Nußbaum (55569)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Nußbaum 55569
198.500 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Nußbaum (55569)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.460 € 5 Zimmer 145 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
462.460 € 3.189 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² 370 m² Grundstück Dhaun Kirnsulzbach 55606
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
370 m² Grundstück
Dhaun, Kirnsulzbach (55606)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, nebst Scheune (Garage), Bj. 1950-60 Eine Innenbesichtigung war nicht möglich. Es liegt sowohl ein Hochwa...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.410 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück Merxheim 55627
377.410 € 3.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.620 € 5 Zimmer 142 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
433.620 € 3.054 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, Wohnfläche: 173m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Anbauten ca. 1970; keine I...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.820 € 4 Zimmer 136 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
465.820 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.210 € 4 Zimmer 144 m² 400 m² Grundstück Merxheim 55627
368.210 € 2.557 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
400 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 54.000 € 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
Neu
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Einseitig angeb. Einfamilienhaus, eingeschossig mit Kellergeschoss und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 173 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine Dachterrasse, einen A...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.900 € 5 Zimmer 152 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
462.900 € 3.045 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.370 € 5 Zimmer 131 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
440.370 € 3.362 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.130 € 4 Zimmer 158 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
496.130 € 3.140 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 461.800 € 4 Zimmer 128 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
461.800 € 3.608 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.743 € 6 Zimmer 170 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
525.743 € 3.093 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 5 Zimmer 173 m² 187 m² Grundstück Merxheim 55627
54.000 € 312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Merxheim 55627
343.900 € 4.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.836 € 5 Zimmer 159 m² 528 m² Grundstück Merxheim 55627
479.836 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
528 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
187 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 96.200 € 5 Zimmer 95 m² 154 m² Grundstück Sponheim 55595
Neu
96.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
154 m² Grundstück
Sponheim (55595)
Beidseitig angebautes Einfamilienhaus mit einer Etage und ohne Keller, Wohn- und Nutzfläche von ca. 95/30 m², Terrasse, Baujahr geschätzt um 1950. Umfangreiche Dacherneuerung und Balkonerweiterung fa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 96.200 € 95 m² 123 m² Grundstück Sponheim 55595
96.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
123 m² Grundstück
Sponheim (55595)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Dacherneuerung und Balkonerweiterung ca. 2003, keine Innen...
Argetra GmbH
96.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
123 m² Grundstück
Sponheim (55595)
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 5 Zimmer 162 m² 610 m² Grundstück Meddersheim 55566
346.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
610 m² Grundstück
Meddersheim (55566)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS16.01S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 162,19 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Wohnung
2.397 €/m²
Niedrigster Preis
1.598 €/m²
Höchster Preis
4.101 €/m²
House illustration
Haus
2.538 €/m²
Niedrigster Preis
1.218 €/m²
Höchster Preis
4.522 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.4%
Bad Sobernheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.