Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dienheim (55276), Mainz-Bingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.500 € 4 Zimmer 129,5 m² 182 m² Grundstück Wolfskehlen Riedstadt-Wolfskehlen 64560
A+
569.500 € 4.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
182 m² Grundstück
Wolfskehlen, Riedstadt-Wolfskehlen (64560)
Hier findet Ihre Familie das ideale Zuhause! Die familienfreundliche Gestaltung des Erdgeschosses mit dem großzügigen Wohn-/Essbereich schafft eine einladende Atmosphäre. Die offene Küche, eine gemüt...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 529.900 € 5,5 Zimmer 136 m² 158 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
529.900 € 3.896 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
158 m² Grundstück
Am alten Bahnhof 6-8, Wolfskehlen, Riedstadt / Wolfskehlen (64560)
NEU: Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" In diesem modernen Wohnbauprojekt entstehen im 1. und 2. Bauabschnitt insgesamt 11 attraktive Wohneinheiten im hochwertigen KfW-40-NH-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dienheim, 55276
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 9 Zimmer 173 m² 654 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
H
269.000 € 1.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
173 m²
·
654 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Dieses charmante Anwesen in Ludwigshöhe, dessen ursprüngliches Baujahr nicht bekannt ist und das im Jahr 1965 aufgestockt wurde, verfügt aktuell über zwei abgeschlossene Wohneinheiten. Es bietet dami...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 574.577 € 5 Zimmer 125 m² 368 m² Grundstück Oppenheim 55276
574.577 € 4.597 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
368 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Das moderne Satteldachhaus mit 25 Grad oder 38 Grad Dachneigung und 1,6 bzw. 1 m Kniestock begeister mit großen Fensterflä...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oppenheim (55276)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 574.358 € 5 Zimmer 125 m² 335 m² Grundstück Oppenheim 55276
574.358 € 4.595 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
335 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 689.866 € 5 Zimmer 125 m² 436 m² Grundstück Dienheim 55276
689.866 € 5.519 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
436 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Welches Gesicht Ihr Haus hat entscheiden Sie! Von modern bis klassisch lassen sich mit den attraktiven Architektur-Accesso...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 8 Zimmer 200 m² 362 m² Grundstück Dexheim 55278
E
555.000 € 2.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
362 m² Grundstück
Dexheim (55278)
Zum Verkauf stehen zwei Einfamilienhäusern komplett saniert.Haus Nummer 1 ist wie folgt aufgeteilt.Ausgebautes Dachboden für individuelle Zwecke und mehr Stauraum. Zwei Schlafzimmer,Wohnzimmer,Einbau...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 475.388 € 5 Zimmer 122 m² 289 m² Grundstück Oppenheim 55276
475.388 € 3.897 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
289 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unsere durchdachten und funktionalen Grundrisse, ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 534.738 € 5 Zimmer 145 m² 153 m² Grundstück Guntersblum 67583
534.738 € 3.688 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
153 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Schon beim Betreten der Diele wird man sich der Großzügigkeit und Offenheit des Grundrisses bewusst. "Form follows function" lautet das Motto der Bauhaus-Architektur. In dieser Tradition präsentiert ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 539.400 € 5 Zimmer 140 m² 180 m² Grundstück Nierstein 55283
539.400 € 3.853 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
180 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Machen Sie das CELEBRATION 139 zu Ihrem individuellen Traumhaus. Ein Blick auf die Grundrisse sagt mehr als viele Textbausteine :-)
Privat von Dario Rainer Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 796.000 € 8 Zimmer 211 m² 311 m² Grundstück Freyburger Allee 16 Nierstein 55283
796.000 € 3.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
311 m² Grundstück
Freyburger Allee 16, Nierstein (55283)
Toskana-Feeling in Nierstein - Traumhafte Lage mit unverbaubarem Weitblick über die Weinberge nach Südwesten. Diese charmante Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung liegt inmitten der malerischen Wein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 149 m² 500 m² Grundstück Nierstein 55283
D
590.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Es gibt Häuser, die einfach nur vier Wände bieten. Und es gibt Orte, an denen Leben entsteht. Auf diesem großzügigen Eckgrundstück erwartet Sie genau so ein Zuhause: Ein Ort, an dem Kinder unbeschwer...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 718.833 € 7 Zimmer 200 m² 464 m² Grundstück Guntersblum 67583
718.833 € 3.594 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
464 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Absolutes Highlight ist der außergewöhnliche Runderker - eine Form, die nicht nur herrschaftlichen Gründerzeitvillen vorbehalten ist
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 718.765 € 7 Zimmer 200 m² 455 m² Grundstück Guntersblum 67583
718.765 € 3.594 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
455 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 539.632 € 5 Zimmer 140 m² 201 m² Grundstück Nierstein 55283
539.632 € 3.855 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
201 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Endlich zuhause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über 40 Quadratme...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nierstein (55283)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 534.849 € 5 Zimmer 145 m² 209 m² Grundstück Guntersblum 67583
534.849 € 3.689 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
209 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 539.733 € 5 Zimmer 140 m² 213 m² Grundstück Nierstein 55283
539.733 € 3.855 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
213 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 539.943 € 5 Zimmer 140 m² 231 m² Grundstück Nierstein 55283
539.943 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
231 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, Küchen, Innentüren, Außentüren, Bodenbelägen und Fenstern und diversen anderen interessanten Aussta...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 729.700 € 5 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Nierstein 55283
729.700 € 5.032 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen. Von außen überzeugt das Fertighaus mit seiner klaren Geometr...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 674.389 € 5 Zimmer 165 m² 636 m² Grundstück Weinolsheim 55278
674.389 € 4.087 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
636 m² Grundstück
Weinolsheim (55278)
Dieser Bungalow in U-Form gibt gehobenen Wohnansprüchen den passenden Rahmen. Durch das Zusammenspiel unterschiedlicher Farben und Materialien avanciert das Gebäude garantiert zum Blickfang im monoto...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 674.832 € 5 Zimmer 165 m² 502 m² Grundstück Weinolsheim 55278
674.832 € 4.090 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
502 m² Grundstück
Weinolsheim (55278)
Büro Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 4 Zimmer 115 m² 593 m² Grundstück Gimbsheim 67578
549.900 € 4.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
593 m² Grundstück
Gimbsheim (67578)
Familiengerechtes Wohnen: Eine grüne und ruhige Oase in der Nähe von Alzey, Worms, Mainz und Wiesbaden. Ein Massivhaus für 4 Personen mit Home-Office (auf Wunsch auch größer) mit einem schönen dazu p...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 10 Zimmer 310 m² 975 m² Grundstück Gimbsheim 67578
F
499.500 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
310 m²
·
975 m² Grundstück
Gimbsheim (67578)
Willkommen im schönen Gimbsheim! - Dieses außergwöhnliche Anwesen lässt keine Wünsche offen und freut sich darauf, dass Sie Ihre Ideen nun endlich verwirklichen... Vor Ort finden Sie das Vorderhaus a...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.666 € 5 Zimmer 154 m² 436 m² Grundstück Mommenheim 55278
738.666 € 4.797 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
436 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unser durchdachter und funktionaler Grundriss, di...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Selzen 55278
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Selzen (55278)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.600 € 5 Zimmer 154 m² 430 m² Grundstück Mommenheim 55278
738.600 € 4.796 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
430 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 80 m² 472 m² Grundstück Mommenheim 55278
G
430.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
472 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Ein Haus für Paare oder die kleine Familie, das nicht zu groß, nicht zu klein, sondern genau richtig ist: Dieses charmante Zuhause bietet Ihnen die perfekte Balance aus Wohnkomfort, Gemütlichkeit und...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lörzweiler 55296
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lörzweiler (55296)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 653.844 € 5 Zimmer 160 m² 444 m² Grundstück Mommenheim 55278
653.844 € 4.087 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Dieses Haus überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-modernes ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hahnheim 55278
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hahnheim (55278)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mommenheim 55278
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mommenheim (55278)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 498.622 € 5 Zimmer 140 m² 306 m² Grundstück Mommenheim 55278
498.622 € 3.562 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
306 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 14 Zimmer 291 m² 292 m² Grundstück Stockstadt 64589
409.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
291 m²
·
292 m² Grundstück
Stockstadt (64589)
Dieses interessante Haus mit ca. 291 m² Wohnfläche und 14 Zimmern befindet sich im alten Ortskern von Stockstadt am Rhein. Das Objekt besteht aus einem sanierungsbedürftigen Altbau mit zwei Etagen un...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 549.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 224 m² Grundstück Am Schwarzfelder Weg 3 - 31 Gau-Bischofsheim 55296
Neu
549.900 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422 In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftswe...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 589.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 334 m² Grundstück Am Schwarzfelder Weg 3 - 31 Gau-Bischofsheim 55296
Neu
589.900 € 4.306 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
334 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422: In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftsw...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Harxheim 55296
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Harxheim (55296)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.900 € 3 Zimmer 78 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
445.900 € 5.717 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 709.800 € 5 Zimmer 148 m² 236 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstraße 51 Harxheim 55296
709.800 € 4.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 51, Harxheim (55296)
Objektbeschreibung Key-Facts: Adresse: Bahnhofstraße 51, 55296 Harxheim Objektart: 4 moderne Doppelhaushälften Wohnfläche: ca. 148 m² Zimmer: 5 Energieeffizienz: KfW-55-Standard Besonderheit: Unverba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 318 m² Stockstadt am Rhein 64589
F
779.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
318 m²
Stockstadt am Rhein (64589)
Voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten und zwei zusätzlich vermieteten Nebengebäuden - insgesamt ca. 318 m² vermieteter Fläche. Eine Wohnung wird als WG vermietet. Insgesamt ca. 6% ...
Herr Emil Kudjakov
Haus zum Kauf 653.000 € 6 Zimmer 175 m² 465 m² Grundstück Eich 67575
653.000 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
465 m² Grundstück
Eich (67575)
Wir bauen für Sie diese projektierte Stadtvilla in mediterranem Stil. Sie vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 175 m² Netto-Grundfläche (nach D...
Wohnung
3.357 €/m²
Niedrigster Preis
2.853 €/m²
Höchster Preis
4.966 €/m²
House illustration
Haus
3.142 €/m²
Niedrigster Preis
2.125 €/m²
Höchster Preis
6.013 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+6.7%
Dienheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.