Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nackenheim (55299), Mainz-Bingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nackenheim, 55299
Privat von Lukas Fassel & Timo Huber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 95,2 m² 2. Geschoss Bodenheim 55294
435.000 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
2. Geschoss
Bodenheim (55294)
Über den Dächern Rheinhessens Das gesamte Dachgeschoss gehört allein Ihnen - kein Nachbar darüber, kein geteiltes Stockwerk, keine Abstriche. Diese 95 m² Penthousewohnung in einer der ruhigsten und g...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bodenheim 55294
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bodenheim (55294)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.527.000 € 7 Zimmer 491 m² 2.712 m² Grundstück Bodenheim 55294
H
2.527.000 € 5.147 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
491 m²
·
2.712 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
SEHR VIELE WEITERE INFORMATIONEN UND WIRKLICH SEHR VIELE BILDER (mit 101 Bildern) UND AUCH DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE AUF UNSERER HOMEPAGE UNTER: www.immobilien-koehler.de Exklusive, stilvolle Liebh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lörzweiler 55296
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lörzweiler (55296)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 589.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 334 m² Grundstück Am Schwarzfelder Weg 3 - 31 Gau-Bischofsheim 55296
Neu
589.900 € 4.306 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
334 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422: In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftsw...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 549.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 224 m² Grundstück Am Schwarzfelder Weg 3 - 31 Gau-Bischofsheim 55296
Neu
549.900 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422 In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftswe...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 200 m² 935 m² Grundstück Gau-Bischofsheim 55296
G
599.000 € 2.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
935 m² Grundstück
Gau-Bischofsheim (55296)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 729.700 € 5 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Nierstein 55283
729.700 € 5.032 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen. Von außen überzeugt das Fertighaus mit seiner klaren Geometr...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 539.943 € 5 Zimmer 140 m² 231 m² Grundstück Nierstein 55283
539.943 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
231 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, Küchen, Innentüren, Außentüren, Bodenbelägen und Fenstern und diversen anderen interessanten Aussta...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 539.733 € 5 Zimmer 140 m² 213 m² Grundstück Nierstein 55283
539.733 € 3.855 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
213 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Machen Sie das CELEBRATION 139 zu Ihrem individuellen Traumhaus. Ein Blick auf die Grundrisse sagt mehr als viele Textbausteine :-)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.999 € 3,5 Zimmer 125 m² 657 m² Grundstück Trebur 65468
E
689.999 € 5.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
125 m²
·
657 m² Grundstück
Trebur (65468)
Diese attraktive Immobilie am Rand von Trebur gelegen, wurde 2004 kernsaniert und bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause. Die zwei Terrassen und der große eingewachsene Garten laden zum Spielen und Ent...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 709.800 € 5 Zimmer 148 m² 236 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstraße 51 Harxheim 55296
709.800 € 4.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 51, Harxheim (55296)
Objektbeschreibung Key-Facts: Adresse: Bahnhofstraße 51, 55296 Harxheim Objektart: 4 moderne Doppelhaushälften Wohnfläche: ca. 148 m² Zimmer: 5 Energieeffizienz: KfW-55-Standard Besonderheit: Unverba...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 1 Zimmer 17,9 m² Geschoss -1/2 Laubenheim Mainz 55130
75.000 € 4.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
17,9 m²
·
Geschoss -1/2
Laubenheim, Mainz (55130)
Dieses kompakte Apartment bietet auf rund 18 Quadratmetern eine durchdachte Wohnlösung für den Alltag. Die Einheit befindet sich im Untergeschoss eines zweigeschossigen Gebäudes und ist derzeit für 3...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Harxheim 55296
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Harxheim (55296)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nierstein (55283)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 539.632 € 5 Zimmer 140 m² 201 m² Grundstück Nierstein 55283
539.632 € 3.855 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
201 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Endlich zuhause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über 40 Quadratme...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Trebur 65468
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Trebur (65468)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 149 m² 500 m² Grundstück Nierstein 55283
D
590.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Es gibt Häuser, die einfach nur vier Wände bieten. Und es gibt Orte, an denen Leben entsteht. Auf diesem großzügigen Eckgrundstück erwartet Sie genau so ein Zuhause: Ein Ort, an dem Kinder unbeschwer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4,5 Zimmer 159 m² 402 m² Grundstück Laubenheim Mainz / Mainz-Laubenheim 55130
F
490.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
159 m²
·
402 m² Grundstück
Laubenheim, Mainz / Mainz-Laubenheim (55130)
Endlich Platz für alle - Familienidylle mit zusätzlichem Wohn- oder Arbeitsbereich. Diese großzügige Immobilie mit einer Grundstücksgröße von ca. 402 m² bietet außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichke...
Privat von Dario Rainer Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 796.000 € 8 Zimmer 211 m² 311 m² Grundstück Freyburger Allee 16 Nierstein 55283
796.000 € 3.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
311 m² Grundstück
Freyburger Allee 16, Nierstein (55283)
Toskana-Feeling in Nierstein - Traumhafte Lage mit unverbaubarem Weitblick über die Weinberge nach Südwesten. Diese charmante Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung liegt inmitten der malerischen Wein...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 539.400 € 5 Zimmer 140 m² 180 m² Grundstück Nierstein 55283
539.400 € 3.853 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
180 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.600 € 6 Zimmer 194 m² 133 m² Grundstück Oppenheimer Straße 90 Laubenheim Mainz 55130
474.600 € 2.446 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
133 m² Grundstück
Oppenheimer Straße 90, Laubenheim, Mainz (55130)
Dieses moderne Eigenheim kann durch die Kreditanstalt für Wiederausbau KfW mit bis zu 170.000€ und / oder als Klimafreundlicher Neubau im Niedrigpreissegment Programm 296 zu einem Zinssatz 1,08% fina...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mommenheim 55278
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mommenheim (55278)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 498.622 € 5 Zimmer 140 m² 306 m² Grundstück Mommenheim 55278
498.622 € 3.562 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
306 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.666 € 5 Zimmer 154 m² 436 m² Grundstück Mommenheim 55278
738.666 € 4.797 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
436 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unser durchdachter und funktionaler Grundriss, di...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 653.844 € 5 Zimmer 160 m² 444 m² Grundstück Mommenheim 55278
653.844 € 4.087 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Dieses Haus überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-modernes ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 99,1 m² EG frei ab sofort Tiroler Str. 2 Bauschheim Rüsselsheim / Bauschheim 65428
Neu
A
525.000 € 5.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tiroler Str. 2, Bauschheim, Rüsselsheim / Bauschheim (65428)
Kurzbeschreibung Neubau-Projekt! Moderne 3-ZKB Objekt Diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche entsteht in einem hochwertigen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Einheiten in To...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 112,9 m² EG frei ab sofort Tiroler Str. 2 Bauschheim Rüsselsheim / Bauschheim 65428
A
609.000 € 5.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kurzbeschreibung Neubauprojekt Rü-Bauschheim: 1 Objekt Diese moderne Dachgeschosswohnung mit ca. 113 m² Wohnfläche entsteht in einem hochwertigen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Einheiten in...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.600 € 5 Zimmer 154 m² 430 m² Grundstück Mommenheim 55278
738.600 € 4.796 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
430 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 80 m² 472 m² Grundstück Mommenheim 55278
G
430.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
472 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Ein Haus für Paare oder die kleine Familie, das nicht zu groß, nicht zu klein, sondern genau richtig ist: Dieses charmante Zuhause bietet Ihnen die perfekte Balance aus Wohnkomfort, Gemütlichkeit und...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 5 Zimmer 134,2 m² 255 m² Grundstück Töngesstraße 15a Ebersheim Mainz 55129
A+
659.000 € 4.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,2 m²
·
255 m² Grundstück
Töngesstraße 15a, Ebersheim, Mainz (55129)
Ihr neues Zuhause liegt mitten im Weindorf Mainz-Ebersheim! Hier entsteht ein Architektenhaus, das Ihnen modernes Wohnen mit gehobener Lebensqualität bietet. Lassen Sie sich überzeugen von der Wohlfü...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 475.388 € 5 Zimmer 122 m² 289 m² Grundstück Oppenheim 55276
475.388 € 3.897 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
289 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unsere durchdachten und funktionalen Grundrisse, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.100 € 5 Zimmer 96 m² 247 m² Grundstück Ginsheim 65462
Neu
35.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim (65462)
Ein einseitig angebautes zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem leicht geneigten Flachdach und einem Garten. Die Wohnfläche beträgt 96 m² und das Gebäude wurde voraussichtlich um 1960 e...
Herr Jürgen Weisbecker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Georg-Schrank-Straße 13 Hechtsheim Mainz 55129
E
369.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Georg-Schrank-Straße 13, Hechtsheim, Mainz (55129)
Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheim befindet sich im 2.OG eines gepflegten 6-Parteienhauses mit Wärmedämmung. Die Wohnung ist vermietet, die Nettokaltmiete beträgt 939,19 Euro Z...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.035.000 € 206 m² 629 m² Grundstück Hechtsheim Mainz 55129
Neu
1.035.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Herr Jürgen Weisbecker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 3. Geschoss Georg-Schrank-Straße 7 Hechtsheim Mainz 55129
C
428.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
3. Geschoss
Georg-Schrank-Straße 7, Hechtsheim, Mainz (55129)
Die 4-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheim befindet sich im 3.OG eines gepflegten 8-Parteienhauses mit Wärmedämmung. Zudem haben die Häuser energieeffiziente Isolierglasfenster und einen Kabelanschluss...
Herr Jürgen Weisbecker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Georg-Schrank-Straße 3 Hechtsheim Mainz 55129
C
371.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Georg-Schrank-Straße 3, Hechtsheim, Mainz (55129)
Die vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheim befindet sich im 1.OG eines gepflegten 6-Parteienhauses mit Wärmedämmung. Die Wohnung ist vermietet für eine Nettokaltmiete von 913,32 Euro Das mon...
Herr Jürgen Weisbecker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Georg-Schrank-Straße 1 Hechtsheim Mainz 55129
C
389.000 € 4.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Georg-Schrank-Straße 1, Hechtsheim, Mainz (55129)
Die 3-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheim befindet sich im 1.OG eines gepflegten 6-Parteienhauses mit Wärmedämmung. Die Wohnung hat 2 Balkone. Zudem haben die Häuser energieeffiziente Isolierglasfenst...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Hechtsheim Mainz 55129
Neu
220.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Hechtsheim, Mainz (55129)
Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage auf der Frankenhöhe in Mainz-Hechtsheim - ohne Maklerprovision Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines ruhigen und gut instan...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Doppelhaushälfte zum Kauf 664.566 € 4,5 Zimmer 148 m² 226 m² Grundstück Weisenau Mainz Weisenau 55130
664.566 € 4.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148 m²
·
226 m² Grundstück
Weisenau, Mainz Weisenau (55130)
Auch mit einem Doppelhaus lassen sich individuelle Wohnwünsche realisieren. Ein Beispiel dafür ist dieses moderne Gebäude, das mit vielen attraktiven Details aufwartet. Der Baukörper wird erweitert v...
Wohnung
3.565 €/m²
Niedrigster Preis
2.245 €/m²
Höchster Preis
5.250 €/m²
House illustration
Haus
3.673 €/m²
Niedrigster Preis
1.469 €/m²
Höchster Preis
5.458 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+6.7%
Nackenheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.