Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Blankenrath (56865), Cochem-Zell
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blankenrath, 56865
Frau Judith Fischer
1 / 10
357.019 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
695 m² Grundstück
Haserich (56858)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind: Wir b...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Frau Ingrid Hennes
1 / 18
531.885 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.623 m² Grundstück
Bell, Bell (Hunsrück) (56288)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Privat vom Eigentümer
1 / 28
Neu
399.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
399 m²
·
304 m² Grundstück
Senheim (56820)
Dieses eindrucksvolle historische Bruchsteinhaus verbindet architektonischen Charakter mit außergewöhnlicher Großzügigkeit und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell erfolgreich als Bed & Br...
1 / 24
439.000 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Merlerstraße 45a, Merl, Zell (Mosel) (56856)
von privat
1 / 16
350.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Ellenz, Ellenz-Poltersdorf (56821)
Charmantes Fachwerkhaus in traumhafter Mosellage. Einziehen & Wohlfühlen – stilvolles Wohnen mit unverbaubarem Moselblick. Inmitten eines idyllischen Weinbaugebiets erwartet Sie dieses außergewöhnlic...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kastellaun (56288)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
279.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.674 m² Grundstück
Hauptstraße 31, Heinzenbach (55483)
? Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitigem Nutzungspotenzial und einem außergewöhnlich großen Grundstück. Das im Jah...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
243.999 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Uhler (56290)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Privat von L.
1 / 25
329.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.118 m² Grundstück
Raiffeisenstrasse 19, Biebern (55471)
Diese Immobilie wurde 1995 in massiver Bauweise auf einem 1118 m² großen Grundstück errichtet. Das Haus befindet sich in beliebter Wohnlage von Biebern. Die Immobilie bietet mit ca. 168 m² Wohnfläche...
1 / 4
113.000 € 1.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
470 m² Grundstück
Fankel, Bruttig-Fankel (56814)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
346.500 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Herr Dennis Thiele
1 / 10
299.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Neubaugebiet weizenACHT in Sohren - Gemeinschaft leben in der Natur "Nachhaltig und bezahlbar - Wir erfüllen Wohnträume" Energieeffizientes Bauen mit KfW 40 Förderung Im Neubaugebiet "Weizenacht" in ...
1 / 1
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 220m², Garage vorhanden, im Rohbauzustand ohne Ausbau
1 / 1
280.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, freistehendes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Garage. Das Wohnhaus befindet sich in einem veredelten Rohbauzustand ohne Ausbau...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 8
386.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
630 m² Grundstück
Niedersohren (55487)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Herr Josef Ilgen
1 / 5
696.767 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
162 m²
Bullay (56859)
Im malerischen Bullay entsteht ein aufregendes Projekt mit ganz außergewöhnlichen Neubauwohnungen. Diese großzügigen Wohnräume bestechen durch zeitlose Architektur, die Luxus und Eleganz verkörpern. ...
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
1 / 2
175.000 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstrasse 6, Sohren (55487)
Praktisches Einfamilienhaus für eine Familie mit Kindern 6 Zimmer: Küche, 2 Bäder, Garage im Keller. Das Haus wurde in verschiedenen Bauabschnitten erweitert: 1960 und 1990 - siehe Expose
Argetra GmbH
1 / 4
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Dennis Thiele
1 / 10
219.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Herr Dennis Thiele
1 / 7
375.000 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Angeboten wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Rohbauzustand ohne Keller, jedoch mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 220,13 m² und umfasst Flure, Badezimmer auf jeder Etage, ...
Frau Judith Fischer
1 / 10
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
198.500 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
1 / 3
141.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
94 m² Grundstück
Alf (56859)
Das Zweifamilienwohnhaus wurde ca. 1600 auf einer ca. 55 m² großen Parzelle im Ortskern von Alf erbaut. Neben diesem Grundstück wird ein weiteres bebautes Grundstück mit ca. 39 m² mit versteigert. Du...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg (55481)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
350.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
300.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
1 / 25
175.000 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
324 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-597, Eller, Cochem (56812)
Diese gemütliche 4-Personen-Ferienwohnung im Ferienresort Cochem bietet alles, was Sie für einen erholsamen Aufenthalt benötigen. Das helle Wohnzimmer mit offener Küche bildet das gemütliche Herzstüc...
1 / 30
257.500 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
137 m²
·
553 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-552, Eller, Cochem (56812)
Diese freistehende Villa wurde umgebaut, um 10 Erwachsene und 2 Kinder zu beherbergen. Wohnzimmer, offene Küche, 6 Schlafzimmer, 4 Bäder, 2 Toiletten. Diese Immobilie wird einschließlich der stimmung...
1 / 23
184.500 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
419 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-574, Eller, Cochem (56812)
Diese komfortable Ferienwohnung in Cochem bietet alles, was du für einen entspannten Aufenthalt an der Mosel brauchst. Mit drei Schlafzimmern und zwei Badezimmern ist die Wohnung für vier Personen ge...
1 / 29
274.500 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
133 m²
·
425 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-575, Eller, Cochem (56812)
Schön renovierte Ferienwohnung mit einem echten Koos-Konijn-Schlafzimmer für die Kinder. Das Äußere dieses Hauses wurde kürzlich komplett neu gestrichen. Inklusive eines Tripel-Net-Mietvertrags mit R...
1 / 23
295.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
496 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-548, Eller, Cochem (56812)
Dieses Ferienhaus am Waldrand wird einschließlich der attraktiven Einrichtung und einem Tripel-Net-Mietvertrags mit Roompot mit einem Einkommen von € 16.450 ex MwSt. pro Jahr bei 0 Wochen Eigennutzun...
1 / 26
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-555, Eller, Ediger-Eller (56814)
1 / 23
210.000 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
433 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-539, Eller, Cochem (56814)
Sind Sie auf der Suche nach einem luxuriösen Ferienhaus, das ganz individuell gestaltet werden kann? Dieses einzigartige Haus für 6 Personen liegt am Rande des Parks und bietet einen unvergleichliche...
von privat
1 / 8
259.500 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
400 m² Grundstück
Külz (Hunsrück) (55471)
Die angebotene Immobilie befindet sich in Külz in ruhiger, zentralen Wohnlage, Külz liegt zwischen Simmern und Kastellaun mit gutem Anschluss an B50 und A61. Außerdem schnell zu erreichender Infrastr...
Frau Julia Gebauer
1 / 15
299.999 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Irmenach (56843)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wun...
1 / 7
Neu
387.980 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...