Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lahr (56288), Rhein-Hunsrück-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lahr, 56288
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.519 € 5 Zimmer 197 m² 590 m² Grundstück Lieg 56290
Neu
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Frau Judith Fischer
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 215 m² 768 m² Grundstück Mörsdorf 56290
B
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 243.999 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Uhler 56290
243.999 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Uhler (56290)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kastellaun (56288)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 531.885 € 4 Zimmer 136 m² 1.623 m² Grundstück Bell Bell (Hunsrück) 56288
531.885 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.623 m² Grundstück
Bell, Bell (Hunsrück) (56288)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 230 m² 400 m² Grundstück Ellenz Ellenz-Poltersdorf 56821
350.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Ellenz, Ellenz-Poltersdorf (56821)
Charmantes Fachwerkhaus in traumhafter Mosellage. Einziehen & Wohlfühlen – stilvolles Wohnen mit unverbaubarem Moselblick. Inmitten eines idyllischen Weinbaugebiets erwartet Sie dieses außergewöhnlic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 113.000 € 6 Zimmer 110 m² 470 m² Grundstück Fankel Bruttig-Fankel 56814
113.000 € 1.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
470 m² Grundstück
Fankel, Bruttig-Fankel (56814)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.019 € 5 Zimmer 197 m² 695 m² Grundstück Haserich 56858
357.019 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
695 m² Grundstück
Haserich (56858)
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.819 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Brieden 56829
312.819 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Brieden (56829)
"Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 236 m² 2.380 m² Grundstück Gondershausen 56283
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
2.380 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, einer Wohnfläche von 236 m², einem Anbau, einem Garten und mehreren Nebengebäuden (Garage, ehemalige Scheunen). Das Haus wurde 1894 erbaut, der Anbau stammt aus dem ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 236 m² 2.380 m² Grundstück Gondershausen 56283
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
236 m²
·
2.380 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 12 Zimmer 399 m² 304 m² Grundstück Senheim 56820
Neu
399.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
399 m²
·
304 m² Grundstück
Senheim (56820)
Dieses eindrucksvolle historische Bruchsteinhaus verbindet architektonischen Charakter mit außergewöhnlicher Großzügigkeit und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell erfolgreich als Bed & Br...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 356.500 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
356.500 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 80 m² 175 m² Grundstück Forst 56754
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (56754)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 80m², Keller/vollunterkellert, keine Inne...
Argetra GmbH
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (56754)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 84 m² 175 m² Grundstück Forst (Eifel) 56754
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (Eifel) (56754)
Dieses freistehende Einfamilienhaus verfügt über ein Erdgeschoss, ein Untergeschoss und ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 84,36 m². Es umfasst außerdem einen Balkon und einen Holz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (Eifel) (56754)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 248.999 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
248.999 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 123 m² 1.567 m² Grundstück Herschwiesen Boppard 56154
299.000 € 2.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.567 m² Grundstück
Herschwiesen, Boppard (56154)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus verbindet den besonderen Charme historischer Bausubstanz mit solider Technik und einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Das Gebäude stammt ca. aus 1700 und bietet...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchbl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 83 m² 324 m² Grundstück Am Kellerborn 1-597 Eller Cochem 56812
175.000 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
324 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-597, Eller, Cochem (56812)
Diese gemütliche 4-Personen-Ferienwohnung im Ferienresort Cochem bietet alles, was Sie für einen erholsamen Aufenthalt benötigen. Das helle Wohnzimmer mit offener Küche bildet das gemütliche Herzstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.500 € 7 Zimmer 137 m² 553 m² Grundstück Am Kellerborn 1-552 Eller Cochem 56812
257.500 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
137 m²
·
553 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-552, Eller, Cochem (56812)
Diese freistehende Villa wurde umgebaut, um 10 Erwachsene und 2 Kinder zu beherbergen. Wohnzimmer, offene Küche, 6 Schlafzimmer, 4 Bäder, 2 Toiletten. Diese Immobilie wird einschließlich der stimmung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 184.500 € 4 Zimmer 78 m² 419 m² Grundstück Am Kellerborn 1-574 Eller Cochem 56812
184.500 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
419 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-574, Eller, Cochem (56812)
Diese komfortable Ferienwohnung in Cochem bietet alles, was du für einen entspannten Aufenthalt an der Mosel brauchst. Mit drei Schlafzimmern und zwei Badezimmern ist die Wohnung für vier Personen ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 7 Zimmer 133 m² 425 m² Grundstück Am Kellerborn 1-575 Eller Cochem 56812
274.500 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
133 m²
·
425 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-575, Eller, Cochem (56812)
Schön renovierte Ferienwohnung mit einem echten Koos-Konijn-Schlafzimmer für die Kinder. Das Äußere dieses Hauses wurde kürzlich komplett neu gestrichen. Inklusive eines Tripel-Net-Mietvertrags mit R...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 152 m² 496 m² Grundstück Am Kellerborn 1-548 Eller Cochem 56812
295.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
496 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-548, Eller, Cochem (56812)
Dieses Ferienhaus am Waldrand wird einschließlich der attraktiven Einrichtung und einem Tripel-Net-Mietvertrags mit Roompot mit einem Einkommen von € 16.450 ex MwSt. pro Jahr bei 0 Wochen Eigennutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 510 m² Grundstück Am Kellerborn 1-555 Eller Ediger-Eller 56814
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-555, Eller, Ediger-Eller (56814)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 4 Zimmer 83 m² 433 m² Grundstück Am Kellerborn 1-539 Eller Cochem 56814
210.000 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
433 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-539, Eller, Cochem (56814)
Sind Sie auf der Suche nach einem luxuriösen Ferienhaus, das ganz individuell gestaltet werden kann? Dieses einzigartige Haus für 6 Personen liegt am Rande des Parks und bietet einen unvergleichliche...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Cochem 56812
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Cochem (56812)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
228.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
376.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 568.965 € 4 Zimmer 136 m² 856 m² Grundstück Beller Hauptstr. 13 Wiebelsheim 56291
568.965 € 4.184 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
856 m² Grundstück
Beller Hauptstr. 13, Wiebelsheim (56291)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 1 m² 1.266 m² Grundstück Illerich 56814
Neu
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.266 m² Grundstück
Illerich (56814)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Keller und Garage, erbaut im Jahr 1970 und seit 2001 modernisiert. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 1.266 m² Grundstück Illerich 56814
175.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.266 m² Grundstück
Illerich (56814)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Modernisierung ab ca. 2001
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.266 m² Grundstück
Illerich (56814)
Argetra GmbH
Neu
175.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.266 m² Grundstück
Illerich (56814)
Privat von Arthur Gillich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Norath 56291
283.000 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Norath (56291)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Massiv, Freistehend separater Eingang ,Schiefer Dach fast wie neu ,kaum schräge, Ankleidezimmer, Hobbyraum, Garage kann man sofort einziehen, bei fragen Tel:01765...
Privat von L.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.118 m² Grundstück Raiffeisenstrasse 19 Biebern 55471
329.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.118 m² Grundstück
Raiffeisenstrasse 19, Biebern (55471)
Diese Immobilie wurde 1995 in massiver Bauweise auf einem 1118 m² großen Grundstück errichtet. Das Haus befindet sich in beliebter Wohnlage von Biebern. Die Immobilie bietet mit ca. 168 m² Wohnfläche...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 6 Zimmer 175 m² 400 m² Grundstück Külz (Hunsrück) 55471
E
259.500 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
400 m² Grundstück
Külz (Hunsrück) (55471)
Die angebotene Immobilie befindet sich in Külz in ruhiger, zentralen Wohnlage, Külz liegt zwischen Simmern und Kastellaun mit gutem Anschluss an B50 und A61. Außerdem schnell zu erreichender Infrastr...
Wohnung
2.152 €/m²
Niedrigster Preis
1.829 €/m²
Höchster Preis
2.475 €/m²
House illustration
Haus
2.667 €/m²
Niedrigster Preis
1.067 €/m²
Höchster Preis
4.024 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+7.6%
5 Jahre
+13.2%
Lahr
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.