Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schwirzheim (54597), Eifelkreis Bitburg-Prüm
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Steffi Lorisch
1 / 17
249.000 € 1.297 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
467 m² Grundstück
Gerolstein, Gerolstein-Michelbach (54568)
Charmantes Eifler Bruchsteinhaus - sofort bezugsfertig im Herzen der Vulkaneifel Dieses freistehende, liebevoll sanierte Bauernhaus aus dem Jahr 1874 vereint historischen Eifler Charme mit modernem W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwirzheim, 54597
von privat
1 / 43
625.000 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
781 m² Grundstück
Fleringen (54597)
Willkommen in Fleringen, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses charmante Einfamilienhaus in der Johannespaisch Straße bietet eine ideale Umgebung für Familien. Mit 180 Quadratmetern Wohnfläche ...
Herr Frank Weinmann
1 / 27
364.100 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
887 m² Grundstück
Olzheim (54597)
Das EVOLUTION 143 von Bien-Zenker ist mehr als nur ein Haus - es ist eine Vision, die Ihre Träume Wirklichkeit werden lässt. Mit einer Wohnfläche von 144 m² auf zwei Etagen bietet dieses Fertighaus v...
Frau Julia Gebauer
1 / 14
363.890 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
800 m² Grundstück
Olzheim (54597)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
von privat
1 / 17
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Hersdorf (54597)
Objektbeschreibung Im Herzen des idyllischen Eifelortes Hersdorf, in ruhiger Höhenlage am Gieresberg, befindet sich dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 1792. Die liebevoll...
1 / 7
415.190 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 5
415.390 € 2.967 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Doppelhaus Mainz 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumha...
Argetra GmbH
1 / 4
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
629 m² Grundstück
Prüm (54595)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
1 / 5
432.040 € 3.064 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
1 / 4
436.850 € 3.285 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Privat von Michael Dorozalla
1 / 20
Neu
259.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.134 m² Grundstück
Auf dem Rüppchen 26, Kopp (54574)
Holzblockhaus mit Studio & großem Grundstück - ruhige Lage - Preis bereits aufgrund Gutachten angepasst! Charmantes Holzblockhaus in ruhiger, naturnaher Lage der Vulkaneifel - ideal als Ferienhau...
1 / 4
409.950 € 3.178 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
1 / 5
419.290 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 7
447.800 € 2.946 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
1 / 3
Neu
408.490 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: DHH Duett 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 14
407.050 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 5
557.092 € 3.296 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
1 / 8
416.690 € 3.157 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: DHH Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 4
·
118,1 m²
Prüm (54595)
Das Projekt "British-M" ist ein modernes Wohnhaus, das Vielseitigkeit und Innovation vereint, um Ihren Bedürfnissen gerecht zu werden. Es bietet 4 Zimmer und 2 Badezimmer und schafft so ein komfortab...
1 / 5
440.250 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 8
416.690 € 3.157 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
1 / 3
408.490 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
1 / 7
Neu
392.240 € 3.381 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
1 / 9
179.900 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
81,8 m²
Gerolstein (54568)
In der ruhigen Wohngegend von Gerolstein präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 80 m² aufwartet. Durch eine gelungene Raumaufteilung besticht der Wohnr...
1 / 6
418.816 € 4.106 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Herr Josef Keller
1 / 19
355.309 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
681 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
1 / 4
383.450 € 3.169 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 5
420.500 € 2.533 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
629 m² Grundstück
Prüm (54595)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung auf einer Ebene, mit einer Einzelgarage, die über eine Dachterrasse verfügt, sowie einem Lagerraum und einem Carport. Es war nicht möglich, ins Gebäude ...
1 / 6
532.498 € 3.026 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit Satteldach, 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Ha...
1 / 6
445.990 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 8
Neu
416.690 € 3.157 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
1 / 10
446.400 € 2.862 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
1 / 5
Neu
406.950 € 3.449 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 14
415.190 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
1 / 4
384.890 € 3.499 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 5
419.290 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
von privat
1 / 20
256.000 € 1.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
320 m² Grundstück
Prüm (54595)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in zentraler Lage von Prüm. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder auch zur teilweisen Vermietu...
1 / 5
406.950 € 3.449 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
1 / 3
408.490 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
1 / 7
459.740 € 2.910 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...