Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wiehl (51674), Oberbergischer Kreis

Herr Jens Berger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 7 Zimmer 170 m² 498 m² Grundstück Alferzhagen Wiehl 51674
G
329.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
498 m² Grundstück
Alferzhagen, Wiehl (51674)
Wohnen und Vermieten - Gepflegtes Zweifamilienhaus mit freier Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Wiehl-Alferzhagen Diese Immobilie bietet eine ideale Kombination aus komfortablem Wohnen und solid...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 127 m² Geschoss -1/4 Oberbantenberg Wiehl 51674
Neu
D
325.000 € 2.559 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss -1/4
Oberbantenberg, Wiehl (51674)
Zustand: Fair und ehrlich! Die Wohnung liegt in einen 3 Terrassen Block Wohnkomplex mit 12 Wohneinheiten mit separaten Eingängen. 3x4 Wohnungen Die Hausdächer wurden in den Letzten 7 Jahren beide ern...
Herr Gerhard Barden
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 11 Zimmer 255 m² 1.612 m² Grundstück Dreisbach Wiehl 51674
H
274.500 € 1.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
255 m²
·
1.612 m² Grundstück
Dreisbach, Wiehl (51674)
Dieses Zweifamilienhaus bietet viel Platz für eine große Familie oder bietet die Möglichkeit, eine Mieteinnahme durch die Vermietung der zweiten Wohnung zu erzielen. Das Haus verfügt über insgesamt 1...
Herr Gerhard Barden
H
274.500 € 1.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
255 m²
·
1.612 m² Grundstück
Dreisbach, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 466.500 € 4 Zimmer 102,3 m² 2. Geschoss Oberwiehl Wiehl 51674
466.500 € 4.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,3 m²
·
2. Geschoss
Oberwiehl, Wiehl (51674)
In Wiehl-Oberwiehl - ruhig, grün und dennoch stadtnah - entsteht ein Wohnprojekt, das sich bewusst vom üblichen Neubau-Standard absetzt. Zwei elegant gestaltete Baukörper formen ein hochwertiges Ense...
Immowelt logo
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.500 € 4 Zimmer 102,3 m² 1. Geschoss Oberwiehl Wiehl 51674
415.500 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,3 m²
·
1. Geschoss
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119.500 € 1 Zimmer 26,9 m² Oberwiehl Wiehl 51674
119.500 € 4.436 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,9 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 466.500 € 4 Zimmer 100,6 m² Oberwiehl Wiehl 51674
466.500 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,6 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 76,4 m² Oberwiehl Wiehl 51674
355.000 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Gesponsert
Herr Dawid Kaluza
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Berghausen Gummersbach 51647
H
149.900 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Gummersbach (51647)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Rückzugsort, der Ihnen ein Gefühl von Weite und Geborgenheit schenkt. Diese schicke Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines liebevoll gepflegten Zweifamilienhauses v...
Immowelt logo
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 104,6 m² Oberwiehl Wiehl 51674
467.000 € 4.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,6 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei nur mit Wohnberechtigungsschein 330.000 € 3 Zimmer 74,6 m² Oberwiehl Wiehl 51674
330.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
74,6 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei nur mit Wohnberechtigungsschein 325.500 € 3 Zimmer 74,5 m² Oberwiehl Wiehl 51674
325.500 € 4.372 €/m²
3 Zimmer
·
74,5 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei nur mit Wohnberechtigungsschein 369.000 € 3 Zimmer 74,5 m² Oberwiehl Wiehl 51674
369.000 € 4.956 €/m²
3 Zimmer
·
74,5 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 466.500 € 4 Zimmer 103,6 m² Oberwiehl Wiehl 51674
466.500 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Oberwiehl Wiehl 51674
369.000 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiehl (51674)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. G...
Gesponsert
Frau Patricia Haarmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 170 m² 729 m² Grundstück Wasserfuhr Gummersbach 51647
F
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
729 m² Grundstück
Wasserfuhr, Gummersbach (51647)
Mehrgenerationenhaus im Grünen - Raum für Leben, Familie und Ideen In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage eines Vororts von Gummersbach erwartet Sie diese gepflegte Immobilie in naturnaher Umg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiehl, 51674
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 257.450 € 178 m² 397 m² Grundstück Dieringhausen Gummersbach 51645
Neu
257.450 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
397 m² Grundstück
Dieringhausen, Gummersbach (51645)
Zweigeschossige Doppelhaushälfte für ein bis zwei Familien, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 178 m², einem Garten und zwei Parkplätzen für PKWs. Das Baujahr wird auf etwa 1900 geschät...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 8 Zimmer 146 m² 865 m² Grundstück Vollmerhausen Gummersbach 51645
545.000 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
146 m²
·
865 m² Grundstück
Vollmerhausen, Gummersbach (51645)
Dieses charmante und gleichzeitig sehr energieeffiziente Einfamilienhaus liegt in einer kleinen, ruhigen Sackgasse und bietet eine Wohnqualität, die heute selten geworden ist: absolute Ruhe, ganztägi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 257.450 € 7 Zimmer 178 m² 397 m² Grundstück Dieringhausen Gummersbach 51645
257.450 € 1.446 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
397 m² Grundstück
Dieringhausen, Gummersbach (51645)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Fachwerkhaus mit einer Teilunterkellerung. Das Haus wurde ca. 1900 erbaut, das genaue Baujahr ist nicht bekannt, es handelt sich um eine Schä...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 92 m² Geschoss 1/2 Im Eichenhof 6 Dieringhausen Gummersbach 51645
220.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 1/2
Im Eichenhof 6, Dieringhausen, Gummersbach (51645)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung (Doppelhaus Charakter ) in Höhenlage von Dieringhausen , mit eine Wohnfläche 92 qm + Ausbaureserve ca 45 -55 qm , 16 qm Terrasse +348 qm Garten. Die ...
Herr Gerhard Barden
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 8 Zimmer 160 m² 491 m² Grundstück Dieringhausen Gummersbach 51645
F
345.000 € 2.156 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
491 m² Grundstück
Dieringhausen, Gummersbach (51645)
Willkommen in einem Zuhause mit Charakter und eigenem Privatstrand Dieses besondere Wohnhaus richtet sich an Menschen, die Wert auf Substanz, Raumgefühl und eine ruhige Wohnatmosphäre legen. Die Immo...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Dieringhausen Gummersbach 51645
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dieringhausen, Gummersbach (51645)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 257.450 € 178 m² 397 m² Grundstück Dieringhausen Gummersbach 51645
257.450 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
397 m² Grundstück
Dieringhausen, Gummersbach (51645)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 178m², Keller/teilunterkellert, 2 Stellplätze, zum Zeitpunkt de...
Argetra GmbH
257.450 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
397 m² Grundstück
Dieringhausen, Gummersbach (51645)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 332.808 € 4 Zimmer 134 m² 743 m² Grundstück Gaderoth Nümbrecht 51588
332.808 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
743 m² Grundstück
Gaderoth, Nümbrecht (51588)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 257.450 € 178 m² 397 m² Grundstück Liefenroth Gummersbach 51645
Neu
257.450 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
397 m² Grundstück
Liefenroth, Gummersbach (51645)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 4 Zimmer 139 m² 507 m² Grundstück Liefenroth Gummersbach 51645
212.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
507 m² Grundstück
Liefenroth, Gummersbach (51645)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise mit zwei Etagen und Keller, mit einer Wohnfläche von 139 m². Das Haus verfügt über einen Balkon, eine Gartenfläche und eine Dachterrasse über der angebauten ...
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.800 € 5 Zimmer 159 m² 477 m² Grundstück Homburg-Bröl Nümbrecht 51588
452.800 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
477 m² Grundstück
Homburg-Bröl, Nümbrecht (51588)
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.900 € 5 Zimmer 146 m² 783 m² Grundstück Homburg-Bröl Nümbrecht 51588
374.900 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
783 m² Grundstück
Homburg-Bröl, Nümbrecht (51588)
Herr Ralf Schreiner
452.800 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
477 m² Grundstück
Homburg-Bröl, Nümbrecht (51588)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 118 m² 313 m² Grundstück Gummersbach 51643
Neu
344.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
313 m² Grundstück
Gummersbach (51643)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Gerhard Barden
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 994.500 € 634 m² 7.518 m² Grundstück Derschlag Gummersbach 51645
C
994.500 € 1.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
634 m²
·
7.518 m² Grundstück
Derschlag, Gummersbach (51645)
Inmitten des gepflegten "Wohnparks Agger" befindet sich dieses solide vermietete 8-Familienhaus mit 564?m² Wohnfläche. Es handelt sich um eine Wohnungseigentümergemeinschaft mit insgesamt 9 Mehrfamil...
Frau Anna Marie Heckmann
Anna Marie Heckmann Freie Handelsvertretung der Bien Zenker GmbH
Haus zum Kauf 714.208 € 5 Zimmer 164 m² 1.136 m² Grundstück Oberagger Reichshof 51580
714.208 € 4.355 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.136 m² Grundstück
Oberagger, Reichshof (51580)
Das EVOLUTION 164 vereint großzügige Raumplanung, zeitlose Architektur und höchste Wohnqualität - ideal für anspruchsvolle Familien oder Paare, die bewusst auf ein Zuhause mit klarer Struktur und ele...
Frau Anna Marie Heckmann
Einfamilienhaus zum Kauf 468.340 € 5 Zimmer 134 m² 628 m² Grundstück Oberagger Reichshof 51580
468.340 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
628 m² Grundstück
Oberagger, Reichshof (51580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Bien-Zenker EVOLUTION 134 mit klassischem Satteldach. Dieses durchdachte Einfamilienhaus bietet rund 134?m² Wohnfläche und vereint modernes Wohnen mit bewährte...
344.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
313 m² Grundstück
Gummersbach (51643)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Keller/vollunterkellert, Umbau ca....
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.607 € 4 Zimmer 134 m² 780 m² Grundstück Malzhagen Nümbrecht 51588
382.607 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
780 m² Grundstück
Malzhagen, Nümbrecht (51588)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gummersbach, Meinerzhagen (58540)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Es stehen unterschiedliche Zuschnitte und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 344.000 € 1 Zimmer 118 m² 313 m² Grundstück Gummersbach 51643
Neu
344.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
313 m² Grundstück
Gummersbach (51643)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 118,32 m² und Baujahr 1957. Letzte Renovierungen fanden im Jahr 2020 statt. Das Haus v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 158 m² Bernberg Gummersbach 51647
Neu
260.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
Bernberg, Gummersbach (51647)
Maisonette-Wohnung mit der Nummer 7 im Dachgeschoss und ausgebautem Spitzboden, insgesamt 158 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Balkon, einem Kellerabteil (4,8 Quadratmeter) und einem Parkplatz. Bau...
Argetra GmbH