Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wipperfürth (51688), Oberbergischer Kreis

Herr Gerhard Barden
Haus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 2 Zimmer 35 m² 430 m² Grundstück Agathaberg Wipperfürth 51688
Neu
69.000 € 1.971 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
430 m² Grundstück
Agathaberg, Wipperfürth (51688)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes ganzjährig nutzbares Ferienhaus in ruhiger und naturnaher Lage innerhalb einer Pachtanlage bei Wipperfürth. Das Objekt eignet sich idea...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Wipperfürth 51688
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Wipperfürth (51688)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Wipperfürth (51688)
Herr Gerhard Barden
Haus zum Kauf provisionsfrei 43.000 € 2 Zimmer 42 m² 335 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Agathaberg Wipperfürth 51688
F
43.000 € 1.024 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Agathaberg, Wipperfürth (51688)
Dieses Ferienhaus ist ein Ort zum Ankommen und Durchatmen. Fernab vom Lärm und der Hektik des städtischen Alltags öffnet sich hier ein Raum der Ruhe - umgeben von Natur, Weite und einer wohltuenden S...
Jörg Ebert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 676.488 € 4 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Wipperfürth 51688
676.488 € 3.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Wipperfürth (51688)
Das projektiert geplante Bien-Zenker CELEBRATION 200 ist ein elegantes Zweifamilienhaus, das mit seiner modernen Architektur und durchdachten Raumgestaltung überzeugt. Dieses Haus ist speziell für ko...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 585.488 € 4 Zimmer 96,5 m² 680 m² Grundstück Wipperfürth 51688
585.488 € 6.067 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
680 m² Grundstück
Wipperfürth (51688)
Das AMBIENCE 88 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder, das zeigt, wie viel Platz ein Bungalow bieten kann. Mit einer durchdachten Wohnfläche von 96,5 m² und vier Zimmern ist dieses Projekt ideal ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wipperfürth (51688)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Gesponsert
Herr Patrick Steve Clarke
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 9 Zimmer 240,5 m² 2.000 m² Grundstück Scheideweg Hückeswagen 42499
B
769.000 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,5 m²
·
2.000 m² Grundstück
Scheideweg, Hückeswagen (42499)
Herzlich Willkommen in einem echten Raumwunder, das familiäre Gemütlichkeit, höchste Flexibilität und eine herausragende energetische Basis perfekt miteinander vereint. Dieses exzellent gepflegte Ein...
Gesponsert
Enes Atas
Rheinland Real Estate RRE e.K
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 79 m² Wermelskirchen 42929
210.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Wermelskirchen (42929)
Diese moderne und barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2008 und überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung so...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wipperfürth, 51688
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Rönsahl Kierspe 58566
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Rönsahl, Kierspe (58566)
Haus zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 195 m² 343 m² Grundstück Hartegasse Lindlar 51789
Neu
286.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
343 m² Grundstück
Hartegasse, Lindlar (51789)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1949, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 195m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.700 € 8 Zimmer 265 m² 915 m² Grundstück Schmitzwipper Marienheide-Schmitzwipper 51709
446.700 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
265 m²
·
915 m² Grundstück
Schmitzwipper, Marienheide-Schmitzwipper (51709)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Frau Anna Marie Heckmann
Anna Marie Heckmann Freie Handelsvertretung der Bien Zenker GmbH
Haus zum Kauf 705.997 € 5 Zimmer 177 m² 496 m² Grundstück Innenstadt Hückeswagen 42499
705.997 € 3.989 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
496 m² Grundstück
Innenstadt, Hückeswagen (42499)
Das Bien-Zenker Haus EVOLUTION 177 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das sich perfekt an die Wünsche und Vorstellungen seiner Bauherren anpassen lässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Herr Leonardo Kremer
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 300 m² 707 m² Grundstück Kaiserhöhe 4 Innenstadt Hückeswagen 42499
·
300 m²
·
707 m² Grundstück
Kaiserhöhe 4, Innenstadt, Hückeswagen (42499)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in der charmanten Stadt Hückeswagen lädt mit seiner großzügigen Wohnfläche von 300 m² zu einem luxuriösen und komfortablen Leben ein. Erleben Sie den erstmaligen Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 118 m² 1.252 m² Grundstück Scheel Lindlar 51789
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.252 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 118m², Garage vorhanden, es hat keine Innenbesichtigung stattgefunden, sowie...
Argetra GmbH
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.252 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 1 Zimmer 118 m² 1.252 m² Grundstück Scheel Lindlar 51789
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
1.252 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 117,72 m², Garage und Holzcarport. Es wurde im Jahr 1962 erbaut, die Garage wurde 1978 hinzugefügt. Es war nicht möglich, das Innere zu b...
Frau Anna Marie Heckmann
Einfamilienhaus zum Kauf 697.085 € 5 Zimmer 152 m² 940 m² Grundstück Innenstadt Hückeswagen 42499
697.085 € 4.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
940 m² Grundstück
Innenstadt, Hückeswagen (42499)
Dieses projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus bietet Ihnen mit seiner modernen Architektur und durchdachten Grundrissgestaltung ein einzigartiges Wohnerlebnis, das ganz auf Ihre individuellen Wünsch...
Frau Anna Marie Heckmann
Haus zum Kauf 563.185 € 5 Zimmer 136 m² 496 m² Grundstück Innenstadt Hückeswagen 42499
563.185 € 4.141 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
496 m² Grundstück
Innenstadt, Hückeswagen (42499)
Das projektiertes Bien-Zenker Haus, das EVOLUTION 136, zeichnet sich durch seine beiden stilvollen Satteldach-Varianten aus, die nicht nur durch ihre ansprechende Architektur bestechen, sondern auch ...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.500 € 1 Zimmer 46 m² Marienheide 51709
218.500 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Marienheide (51709)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.000 € 1 Zimmer 195 m² 343 m² Grundstück Hartegasse Lindlar 51789
Neu
286.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
343 m² Grundstück
Hartegasse, Lindlar (51789)
Es handelt sich um eine zweigeschossige Doppelhaushälfte mit einem Untergeschoss und einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 195 Quadratmeter und es gibt zwei Balkone, eine T...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.400 € 4 Zimmer 169 m² 520 m² Grundstück Halver 58553
Neu
339.400 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
169 m²
·
520 m² Grundstück
Halver (58553)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Argetra GmbH
286.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
343 m² Grundstück
Hartegasse, Lindlar (51789)
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 314.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Halver 58553
314.429 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142 m² bietet Ihnen auf einem 358 m² großen Grundstück in Halver ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 305.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Halver 58553
305.199 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Halver bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das 344 m² große Grundstück ermöglicht eine angenehme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Halver 58553
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Halver (58553)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Halver (58553)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Halver 58553
297.879 € 2.503 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Halver bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 330 m² großen Grundstück er...
Privat von Christian Nockemann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 11 Zimmer 389,4 m² 1.374,5 m² Grundstück Humboldtstraße 12 Halver 58553
E
930.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
389,4 m²
·
1.374,5 m² Grundstück
Humboldtstraße 12, Halver (58553)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit ca. 389 m² Wohnfläche auf drei Etagen und insgesamt 11 Zimmern außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem D...
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.709 € 6 Zimmer 179 m² 995 m² Grundstück Marienheide Marienheide- Kotthagen 51709
442.709 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179 m²
·
995 m² Grundstück
Marienheide, Marienheide- Kotthagen (51709)
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 321.169 € 4 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück Halver 58553
321.169 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Halver bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136 m² genügend Raum für Ihre Familie. Auf einem 356 m² großen Grundstück verteilen sich 2 Etagen ...
Privat von Christian Nockemann
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 499 m² 154 m² Grundstück Frankfurter Straße 7 Halver 58553
580.000 € 1.162 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
499 m²
·
154 m² Grundstück
Frankfurter Straße 7, Halver (58553)
1. Allgemein Zum Verkauf steht ein historisches Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Ecklage an der Frankfurter Straße / Von-Vincke-Straße in Halver, unmittelbar gegenüber der Nicolai-Kirche. Mit sei...
Herr Volker Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 142 m² 10 m² Grundstück Halver 58553
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
10 m² Grundstück
Halver (58553)
HAUSANIMATIONEN UND 360 GRAD RUNDGÄNGE UNTER www.schneider-massivhaus.de/galerie MASSIV UND WERTBESTÄNDIG! Top Line 14 unser Favorit für das Moderne. Schon auf den ersten Blick hinterlässt diese gelu...
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.700 € 5 Zimmer 165 m² 695 m² Grundstück Niedergelpe Gummersbach 51647
374.700 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
695 m² Grundstück
Niedergelpe, Gummersbach (51647)
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 353.607 € 4 Zimmer 122 m² 441 m² Grundstück Kalkkuhl Gummersbach 51647
353.607 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
441 m² Grundstück
Kalkkuhl, Gummersbach (51647)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 57 m² Rodt Marienheide 51709
A+
329.000 € 5.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
57 m²
Rodt, Marienheide (51709)
Eine exklusive Gelegenheit verbindet nachhaltige Bauweise, steuerliche Vorteile und einen seit Jahren wachsenden Markt zu einem besonders spannenden Anlagekonzept. Bereits fertiggestellt und von eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 92,4 m² EG frei ab sofort Bahnhofstraße 23 Innenstadt Radevormwald 42477
388.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 23, Innenstadt, Radevormwald (42477)
WER EINE WOHNUNG SUCHT, WIRD HIER EIN ZUHAUSE FINDEN! Moderne und lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 92,39 m². An der Bahnhofstraße in Radevormwald entstehen insgesamt 11 K...
A+
329.000 € 5.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
57 m²
Rodt, Marienheide (51709)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.288 € 2 Zimmer 71 m² Lennep Remscheid 42897
310.288 € 4.370 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Lennep, Remscheid (42897)
In zentraler Lage von Lennep und in direkter Nähe des historischen Stadtkerns entsteht hier ein luxuriöses, hochmodernes und frei stehendes 8-Parteien Haus, welches allen heutigen Wohnansprüchen gere...
Privat von Daniel Müller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Kotthausen Marienheide 51709
H
139.000 € 1.853 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Kotthausen, Marienheide (51709)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1965 und bietet ca. 75 qm Wohnfläche. Die Einheit umfasst 3 Zimmer, Küche, Diele sowie zwei Badezimmer ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 321.169 € 4 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
321.169 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kierspe mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Auf einem 356 m² großen Grunds...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 160 m² 1.004 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
179.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
1.004 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Wohnung
2.264 €/m²
Niedrigster Preis
1.282 €/m²
Höchster Preis
4.229 €/m²
House illustration
Haus
2.404 €/m²
Niedrigster Preis
1.010 €/m²
Höchster Preis
4.808 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Wipperfürth
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.