15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bergneustadt (51702), Oberbergischer Kreis
Privat von Friedrich Markus
1 / 20
570.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bergneustadt (51702)
Attraktives freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und traumhaftem Stadtblick Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 in begehrter Lage mit he...
1 / 7
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Bergneustadt (51702)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
Marc Heckmann
1 / 4
493.000 € 3.448 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
589 m² Grundstück
Bergneustadt (51702)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus ist ein maßgeschneidertes Zuhause, das nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern auf zwei Etag...
Marc Heckmann
1 / 4
657.000 € 4.594 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.038 m² Grundstück
Bergneustadt (51702)
Dieses projektiert nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigte LivingHaus bietet dir mit 143 Quadratmetern Wohnfläche und fünf Zimmern ein großzügiges Zuhause auf einem 1030 Quadratmeter großen...
Herr Ralf Schreiner
1 / 27
419.607 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
505 m² Grundstück
Hüngringhausen, Bergneustadt (51702)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
130.479 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
303 m²
·
48.600 m² Grundstück
Wiedenest, Bergneustadt (51702)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Obergeschoss, bestehend aus zwei Etagen ohne Keller und mit Flachdach. Die Wohnfläche beträgt 303 Quadratmeter und umfasst zudem eine integrierte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
353.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
569 m² Grundstück
Wiedenest, Bergneustadt (51702)
Zweifamilienhaus bestehend aus einem älteren Teil und einem Anbau zur Straße hin, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 83/102 m² Wohnfläche. Das Gebäude verfügt über eine Kellergarage ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
130.479 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
303 m²
·
48.600 m² Grundstück
Neuenothe, Bergneustadt (51702)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
353.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
569 m² Grundstück
Bergneustadt (51702)
Gesponsert
Frau Patricia Haarmann
1 / 20
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
729 m² Grundstück
Wasserfuhr, Gummersbach (51647)
Mehrgenerationenhaus im Grünen - Raum für Leben, Familie und Ideen In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage eines Vororts von Gummersbach erwartet Sie diese gepflegte Immobilie in naturnaher Umg...
Argetra GmbH
1 / 4
353.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
569 m² Grundstück
Bergneustadt (51702)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
130.479 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303 m²
·
48.600 m² Grundstück
Neuenothe, Bergneustadt (51702)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bergneustadt (51702)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchbl...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wiedenest, Gummersbach (51643)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1897, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 185m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
1 / 1
130.479 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303 m²
·
48.600 m² Grundstück
Neuenothe, Bergneustadt (51702)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1957, 2 Etage(n), Wohnfläche: 303m², Garage vorhanden, schlechter Unterha...
Gesponsert
Herr Guido Schild
1 / 23
490.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.443 m² Grundstück
Niederseßmar, Gummersbach (51645)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus besticht durch seinen hervorragenden Zustand, geschickte Raumaufteilungen je Wohneinheit und ein traumhaft angelegtes Grundstück. Das Haus verfügt über drei Wohnunge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergneustadt, 51702
1 / 8
Neu
446.490 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
503 m² Grundstück
Hützemert, Drolshagen (57489)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Olpe
1 / 10
925.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
321,3 m²
·
1.672,5 m² Grundstück
Scheda, Drolshagen / Scheda (57489)
Zum Verkauf steht ein modernes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2019. Diese neuwertige Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 321,32 m² und einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 1672,51 m...
1 / 2
449.500 € 2.382 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
188,7 m²
·
1.499 m² Grundstück
Drolshagen (57489)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet jungen Familien genau das, was heute zählt: viel Platz zum Leben, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehme Wohnlage. Die Hauptwoh...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
339.199 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Sendschotten, Drolshagen (57489)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Drolshagen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 136 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie. Auf einem 358 m² großen Grundstück geplant, besticht...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
384.619 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
422 m² Grundstück
Sendschotten, Drolshagen (57489)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Drolshagen bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 182 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Das Haus erstreckt sich über 2 Etage...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
316.359 € 2.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Sendschotten, Drolshagen (57489)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Drolshagen bietet Ihnen als zukünftigen Eigentümer ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer g...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
519.399 € 2.808 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
Sendschotten, Drolshagen (57489)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 185 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das 749 m² große Grunds...
Herr Gerhard Barden
1 / 11
994.500 € 1.763 €/m²
634 m²
·
7.518 m² Grundstück
Derschlag, Gummersbach (51645)
Inmitten des gepflegten "Wohnparks Agger" befindet sich dieses solide vermietete 8-Familienhaus mit 564?m² Wohnfläche. Es handelt sich um eine Wohnungseigentümergemeinschaft mit insgesamt 9 Mehrfamil...
von privat
1 / 22
Neu
549.000 € 1.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
300 m²
·
881 m² Grundstück
Dümmlinghausen, Gummersbach (51645)
Freistehendes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1957 in solider Massivbauweise. Das Objekt liegt in einer ruhigen Wohnstraße direkt am Aggertal in Gummersbach. Auf rund 300 m² Wohnfläche verteilen sich s...
Frau Anna Marie Heckmann
1 / 8
556.281 € 3.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
669 m² Grundstück
Oberagger, Reichshof (51580)
Das EVOLUTION 154 von Bien-Zenker steht für moderne Architektur, intelligente Raumaufteilung und nachhaltige Bauqualität - ideal für Familien, die großzügig, hell und mit Stil wohnen möchten. Die kla...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
212.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
507 m² Grundstück
Dümmlinghausen, Gummersbach (51645)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
212.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
507 m² Grundstück
Dümmlinghausen, Gummersbach (51645)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise mit zwei Etagen und Keller, mit einer Wohnfläche von 139 m². Das Haus verfügt über einen Balkon, eine Gartenfläche und eine Dachterrasse über der angebauten ...
Frau Anna Marie Heckmann
1 / 10
468.340 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
628 m² Grundstück
Oberagger, Reichshof (51580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Bien-Zenker EVOLUTION 134 mit klassischem Satteldach. Dieses durchdachte Einfamilienhaus bietet rund 134?m² Wohnfläche und vereint modernes Wohnen mit bewährte...
1 / 1
212.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
507 m² Grundstück
Dümmlinghausen, Gummersbach (51645)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1928, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Frau Anna Marie Heckmann
1 / 8
714.208 € 4.355 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.136 m² Grundstück
Oberagger, Reichshof (51580)
Das EVOLUTION 164 vereint großzügige Raumplanung, zeitlose Architektur und höchste Wohnqualität - ideal für anspruchsvolle Familien oder Paare, die bewusst auf ein Zuhause mit klarer Struktur und ele...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
260.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
Bernberg, Gummersbach (51647)
Maisonette-Wohnung mit der Nummer 7 im Dachgeschoss und ausgebautem Spitzboden, insgesamt 158 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Balkon, einem Kellerabteil (4,8 Quadratmeter) und einem Parkplatz. Bau...
1 / 1
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Bernberg, Gummersbach (51647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2013, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 16.07%, Wohnfläche: 158m², Zimmer: 4, Küche, Ba...
Privat von Sharleen Brinkmann
1 / 37
779.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
299 m²
·
1.077 m² Grundstück
Becke, Gummersbach (51647)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Gummersbach wurde im Jahr 2000 errichtet und in den Jahren 2021 bis 2025 umfangreich modernisiert. Mit einer Wohnfläche von ca. 299 m² auf drei Etagen und einem...
Argetra GmbH
1 / 4
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Bernberg, Gummersbach (51647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
344.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
313 m² Grundstück
Gummersbach (51643)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Keller/vollunterkellert, Umbau ca....
1 / 8
216.800 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gummersbach (51643)
Für nähere Informationen zur Ausstattung der Wohnungen senden wir Ihnen gerne unsere ausführlichen Baubeschreibung zu. Sollte die angebotene Wohnung nicht Ihren Wünschen entsprechen, bieten wir Ihnen...
1 / 1
140.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Meinerzhagen (58540)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1981, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 8.6%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3,...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gummersbach, Meinerzhagen (58540)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Es stehen unterschiedliche Zuschnitte und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat...
Argetra GmbH
1 / 4
140.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Meinerzhagen (58540)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
69.600 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
Gummersbach (51643)
Das Apartment Nr. 12 im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 18,8 m² und besteht aus einem Badezimmer sowie einem Wohn-/Schlafzimmer. Zusätzlich gehören auch ein Kellerraum und ein Parkplatz ...