Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Werdohl (58791), Märkischer Kreis

Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 428.009 € 4 Zimmer 152 m² 609 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
Neu
428.009 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Werdohl bietet Ihnen auf 152 m² Wohnfläche und 4.0 Zimmern ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 2 Etagen, 4 Schlafz...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 403.179 € 4 Zimmer 119 m² 609 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
403.179 € 3.388 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Haus in Werdohl bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätz...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 420.709 € 4 Zimmer 143 m² 609 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
Neu
420.709 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Dieses Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143 m² wird individuell für Sie projektiert und nach Ihren Wünschen gestaltet. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern, einem modernen Bade...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 448.539 € 4 Zimmer 166 m² 609 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
448.539 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern in Werdohl ist genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166 m² auf zwei Etagen bietet es ausre...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 4 Zimmer 89 m² 895 m² Grundstück Kettling Werdohl 58791
H
100.000 € 1.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
895 m² Grundstück
Kettling, Werdohl (58791)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeber ist Voraussetzun...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 504.729 € 4 Zimmer 166,7 m² 700 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
504.729 € 3.028 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
700 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Diese exklusive Villa in Werdohl wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 166,68 m² verteilt auf zwei Etagen bietet das Haus 4.0 Zimmer...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 425.129 € 4 Zimmer 136 m² 609 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
425.129 € 3.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Werdohl bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 609 m² ermöglicht I...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 491.729 € 4 Zimmer 166,7 m² 609 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
491.729 € 2.950 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Diese exklusive Villa in Werdohl wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 4,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 166,68 m² verteilt auf z...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 354.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
354.119 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Dieses projektiert individuell geplante Einfamilienhaus in Werdohl vereint modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Auf 173 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen finden Sie mit 4.0 Zimmern, d...
Gesponsert
Privat von F. Elia
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 122 m² 388 m² Grundstück Glatzer Str. 100 Lüdenscheid 58511
D
319.000 € 2.615 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
388 m² Grundstück
Glatzer Str. 100, Lüdenscheid (58511)
?? Dein neues Zuhause wartet auf dich! ?? Das Haus ist frisch renoviert und bereit für den ersten Einzug nach der Renovierung. Und das Beste? Du kaufst direkt vom Eigentümer! Hier bekommst du nicht n...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
425.129 € 3.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Werdohl bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 609 m² großen Grundstück erstrecken sich ...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 514.459 € 7 Zimmer 204 m² 609 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
514.459 € 2.522 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Werdohl bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 204 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Das 609 m² große Grundstück lädt zum Entspannen und Ges...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 666.719 € 5 Zimmer 245 m² 700 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
Neu
666.719 € 2.721 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
700 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Diese exklusive Villa in Werdohl wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 245 m² auf zwei Etagen bietet das Haus 5...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 462.369 € 6 Zimmer 172 m² 700 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
462.369 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
700 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Werdohl, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 172 m² und 6 Zimmern auf zwei Etagen ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Firma Olaf von Deines
354.119 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Werdohl bietet Ihnen auf 173 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein ganz auf Ihre Wünsche abgestimmtes Zuhause. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, 2 mod...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.229 € 7 Zimmer 204 m² 356 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
388.229 € 1.903 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
356 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Wir präsentieren Ihnen ein exklusives, projektiertes 7-Zimmer-Fertighaus in Werdohl, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 322.299 € 4 Zimmer 127 m² 343 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
322.299 € 2.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Werdohl bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 127 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 421.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
421.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Werdohl bietet Ihnen 186,84 m² Wohnfläche auf einem 428 m² großen Grundstück und lässt keine Wünsche offen. Mit 5,0 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ei...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 626.799 € 8 Zimmer 263 m² 700 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
626.799 € 2.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
700 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Werdohl bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Wohnraum auf 263 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit insgesamt 8 Zimmern, darunter 6 Schlafzimmer, 2 Badezimme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kleinhammer Werdohl 58791
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kleinhammer, Werdohl (58791)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werdohl (58791)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Gesponsert
Frau Laura Arslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 106 m² Eiringhausen Plettenberg 58840
Neu
G
105.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
106 m²
Eiringhausen, Plettenberg (58840)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich im Plettenberger Ortsteil Eiringhausen und wurde im Jahr 1935 auf einem ca. 631 m² großen Grundstück errichtet. Mit einer Wohnfläche von ca. 106 m², verteilt auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werdohl, 58791
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 132 m² 449 m² Grundstück Brüninghausen Lüdenscheid 58513
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
449 m² Grundstück
Brüninghausen, Lüdenscheid (58513)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
449 m² Grundstück
Brüninghausen, Lüdenscheid (58513)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1997, 2 Etage(n), Wohnfläche: 132m², Nutzfläche: 53m², Carport vorhanden, sowie Gartengeräteha...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.628 € 8,5 Zimmer 216 m² 504 m² Grundstück Herscheid 58849
Neu
487.628 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
504 m² Grundstück
Herscheid (58849)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 132 m² 449 m² Grundstück Brüninghausen Lüdenscheid 58513
Neu
285.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
449 m² Grundstück
Brüninghausen, Lüdenscheid (58513)
Eigenständiges Einfamilienhaus, zweigeschossig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 132 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 53 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine Terrasse und einige Neben...
Argetra GmbH
Neu
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
449 m² Grundstück
Brüninghausen, Lüdenscheid (58513)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 91.000 € 126 m² Rahmede Altena 58762
91.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
Rahmede, Altena (58762)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrere Eigentumswohnunge...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 566.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Altena 58762
566.159 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Altena (58762)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Altena, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses großzügige Haus bietet auf zwei Etagen mit 335 m² Wohnfläche ausreichen...
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
449 m² Grundstück
Brüninghausen, Lüdenscheid (58513)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
285.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
449 m² Grundstück
Brüninghausen, Lüdenscheid (58513)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.379 € 8,5 Zimmer 216 m² 800 m² Grundstück Altena 58762
Neu
465.379 € 2.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
800 m² Grundstück
Altena (58762)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 13 Zimmer 392 m² 539 m² Grundstück Neuenrade 58809
469.000 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
392 m²
·
539 m² Grundstück
Neuenrade (58809)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und fortlaufend modernisiertes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von 58809 Neuenrade mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 392 m². Die Immobilie besteht aus einem Haupt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 46.000 € 3 Zimmer 63 m² Rahmede Altena 58762
46.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Rahmede, Altena (58762)
Im Dachgeschoss links befindet sich eine Wohnung mit der Nummer 5, die eine Wohnfläche von 63 m² umfasst. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimm...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 624.799 € 8 Zimmer 263 m² 649 m² Grundstück Altena 58762
Neu
624.799 € 2.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf großzügigen 263 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf zwei Etagen verteilen sich 6 Schla...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 679.879 € 5 Zimmer 255 m² 649 m² Grundstück Altena 58762
Neu
679.879 € 2.666 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Altena bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² auf einem 649 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellunge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 63 m² Rahmede Altena 58762
Neu
45.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Rahmede, Altena (58762)
Im Angebot steht eine 63 m² große Wohnung mit der Nummer 6 im rechten Dachgeschoss. Sie umfasst eine Diele, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer sowie ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 148 m² 537 m² Grundstück Dahle Altena 58762
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
537 m² Grundstück
Dahle, Altena (58762)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage, erbaut in Fertigbauweise, besteht aus einem Stockwerk mit zusätzlichem ausgebauten Dachgeschoss und Keller. Die Wohnfläche beträgt 148 Quadratmeter und ...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 567.079 € 9 Zimmer 237,4 m² 625 m² Grundstück Altena 58762
Neu
567.079 € 2.389 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
625 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit 237,40 m² Wohnfläche auf einem 625 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit insgesamt 9 Zimmern, verteilt au...
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 148 m² 537 m² Grundstück Dahle Altena 58762
Neu
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
537 m² Grundstück
Dahle, Altena (58762)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1978, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 148m², Keller/vollunterkellert, es besteh...
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 6 Zimmer 148 m² 537 m² Grundstück Dahle Altena-Dahle 58762
176.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
537 m² Grundstück
Dahle, Altena-Dahle (58762)
Das freistehende Einfamilienhaus (Baujahr 1978) steht auf einem ca. 537 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage und bietet dank eingeschossiger Bauweise mit ausgebautem Dachgeschoss sowie vollunterk...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.159 € 5 Zimmer 192 m² 1.115 m² Grundstück Altena 58762
Neu
438.159 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192 m²
·
1.115 m² Grundstück
Altena (58762)
Wohnung
1.577 €/m²
Niedrigster Preis
885 €/m²
Höchster Preis
2.156 €/m²
House illustration
Haus
1.530 €/m²
Niedrigster Preis
644 €/m²
Höchster Preis
3.060 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Werdohl
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.