31 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Menden (alle Postleitzahlen), Märkischer Kreis
Herr Gregor Mentel
1 / 8
427.950 € 3.396 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlbreite, Bösperde, Menden (58708)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
332.169 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Menden im idyllischen Sauerland bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schla...
Herr Massimo Gargiulo
1 / 7
539.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
445 m² Grundstück
Schwitten, Menden (58708)
Ihr Weg ins Eigenheim - mit massa haus an Ihrer Seite! Jedes Jahr erfüllen sich über 3.000 Baufamilien ihren Traum vom eigenen Zuhause mit massa haus - dem Marktführer im Ausbauhaus-Bereich. Warum? W...
Sven Sommerfeld
1 / 7
Neu
513.619 € 3.617 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
541 m² Grundstück
Bösperde, Menden (58708)
Objektbeschreibung Wir planen mit Ihnen...... Ihre Wünsche und Vorstellungen realisieren wir mit unser 112 jährigen Erfahrung! Die offene Raumeinheit für Kochen, Essen und Wohnen im Erdgeschoss präse...
1 / 12
455.390 € 3.077 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlbreite, Bösperde, Menden (58708)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes...
1 / 13
455.750 € 3.038 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlbreite, Bösperde, Menden (58708)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das ...
Firma Olaf von Deines
1 / 12
419.469 € 2.517 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Bösperde, Menden/Sauerland (58706)
Erleben Sie die Faszination einer projektierten Villa in Menden/Sauerland, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Diese großzügige Stadtvilla bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf eine...
Firma Olaf von Deines
1 / 12
414.469 € 2.487 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese projektiert geplante Villa in Menden/Sauerland bietet Ihnen ein exklusives Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 166,68 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern erfül...
Firma Olaf von Deines
1 / 12
329.429 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Menden/Sauerland, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügige...
Gesponsert
Frau Olga Mantler
1 / 14
299.000 € 1.438 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
208 m²
·
566 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses ehemalige Einfamilienhaus mit vorgelagertem Büro wartet auf einen neuen Besitzer und frische Ideen. Zur Zeit ist eine Wohnung im Erdgeschoss angelegt. Die beiden oberen Etagen können zu einer ...
Firma Olaf von Deines
1 / 17
521.959 € 2.088 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
489 m² Grundstück
Bösperde, Menden/Sauerland (58706)
Diese exklusive Villa in Menden/Sauerland wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Das großzügige Raumkonzept mit 4,0 Zimmern auf 250 m² Wohnfläche bi...
von privat
1 / 11
204.000 € 1.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
678 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
Das Haus steht in einer ruhigen Wohngegend auf einem ca. 678 qm großen Erbpachtgrundstück. Der Erbpachtzins liegt momentan bei 811,00 Euro jährlich und wird je nach Höhe des Beleihungswertes angepass...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
217.352 €
Reihenendhaus zum Kauf
96 m²
·
285 m² Grundstück
Bösperde, Menden (58706)
Ein zweistöckiges Reihenendhaus mit einem ausgebauten Dachgeschoss und Keller, verfügt über eine Wohnfläche von 95,65 m². Es verfügt zudem über eine Terrasse, einen Garten und eine Garage. Das Haus w...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
337.169 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Bösperde, Menden/Sauerland (58706)
Dieses projektiert erstellte Einfamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143 m² ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 356 m² großen G...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 204 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 356 m² großen Grundstück entsteht ein zweigeschossig...
DAS Invest Team
1 / 5
203.500 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Mitte, Menden (Sauerland) (58706)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Herr Bernd Noecker
1 / 8
Neu
399.999 € 2.046 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
410 m² Grundstück
Bösperde, Menden (Sauerland) (58706)
Möchten Sie Ihr Eigenheim ganz nach Ihren Wünschen gestalten? Mit unserer kostenlosen Architektenleistung haben Sie die Möglichkeit, den Grundriss exakt nach Ihren Vorstellungen zu entwerfen. Zusätzl...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
456.199 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das 428 m² große Grundstück...
Firma Olaf von Deines
1 / 7
609.749 € 2.489 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
544 m² Grundstück
Bösperde, Menden/Sauerland (58706)
Diese exklusive Villa in Menden/Sauerland wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit großzügigen 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 245 m² bietet dieses H...
Frau Broni Nowak
1 / 6
448.850 € 3.507 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
513 m² Grundstück
Platte Heide, Menden (58708)
Der Bungalow 128 steht für entspanntes, barrierearmes Wohnen auf einer Ebene. Klare Architektur, großzügige Räume und ein durchdachter Grundriss machen dieses Haus zur idealen Lösung für alle, die We...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,2 m²
Heimkerweg 5, Mitte, Menden (58706)
Das Objekt wurde im Jahr 2023 gebaut und besteht aus 18 barrierefreien Wohneinheiten, die über einen Aufzug erreichbar sind. Die gut ausgestatteten, bezugsfertigen 2-3 Zimmerwohnungen liegen in unmit...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
503.569 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Frau Broni Nowak
1 / 5
421.850 € 3.486 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
490 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
Das Lichthaus 121 steht für Offenheit, Helligkeit und modernes Wohnen. Große Fensterflächen, ein klar strukturierter Grundriss und eine durchdachte Raumaufteilung schaffen ein Wohngefühl, das Leichti...
Gesponsert
Frau Reinhild Albrecht-Bürmann
1 / 8
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
147 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in erstklassiger Lage der historischen Arnsberger Altstadt, nur einen Katzensprung vom Glockenturm, dem Wahrzeichen der Stadt, entfernt. Das Geb...
1 / 2
Preis auf Anfrage
3 Zimmer
·
93,6 m²
Heimkerweg 5, Mitte, Menden (58706)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
217.352 €
Reihenendhaus zum Kauf
96 m²
·
285 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lendringsen, Menden (58710)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bösperde, Menden (58706)
Firma Olaf von Deines
1 / 8
508.569 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Bösperde, Menden/Sauerland (58706)
Dieses projektiert erstellte Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie die perfekte Kombination aus großzügigem Wohnkomfort und individueller Gestaltung. Mit 8 Zimmern auf zwei Etagen und einer...
Argetra GmbH
1 / 4
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
285 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Menden (Sauerland) (58706)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Menden (Sauerland) (58706)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
1 / 1
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
285 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1987, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, sowie Miteigentum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Menden
Frau Broni Nowak
1 / 4
452.150 € 3.325 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
495 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Das Stadthaus Aura 136 überzeugt durch seine moderne Architektur, großzügige Raumaufteilung und ein Wohnkonzept, das perfekt auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt ist. Klare Linien, helle Räume...
Firma Olaf von Deines
1 / 11
320.199 € 2.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche und 344 m² Grundstücksgröße genau den Raum, den Sie sich wünschen. Mit zwei Etagen, ...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
469.599 € 3.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
778 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fröndenberg/Ruhr bietet Ihnen auf 127 m² Wohnfläche und einem großzügigen 778 m² Grundstück die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Mit 4 Zimmern, dar...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
490.489 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
473 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 165 m² Wohnfläche viel Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Auf einem 473 m² großen Grundstück errichtet...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
Neu
489.369 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
778 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses Einfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr bietet Ihnen 6 Zimmer auf 172 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Geplant wird das Haus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen, damit ...
Firma Olaf von Deines
1 / 7
346.829 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
372 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 372 m² großen Grun...
Frau Isabeau Wölk
1 / 7
416.999 € 2.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
403 m² Grundstück
Fröndenberg (58730)
Dieses projektiert entstehende Mehrfamilienhaus in Fröndenberg passt sich ganz Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen an. Mit insgesamt 7 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,54 m...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
517.279 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
778 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 182 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem großzügigen Grundstück von 778 m² ents...
Frau Isabeau Wölk
1 / 7
446.999 € 1.908 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
496 m² Grundstück
Fröndenberg (58730)
Diese projektiert geplante Villa in Fröndenberg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 406 m² großen Grundstück errichten w...