Version: 8.26.0Navigation überspringen

188 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hamm

Privat von Michael Gerke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 163 m² 580 m² Grundstück Urnenfeldstraße 13 Sandbochum Hamm OT Sandbochum 59077
445.000 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
580 m² Grundstück
Urnenfeldstraße 13, Sandbochum, Hamm OT Sandbochum (59077)
Historisches Juwel im Grünen Frisch renoviertes Fachwerk-Idyll in Hamm-Sandbochum Sie suchen Ruhe und Wohnkomfort? Dieses Vier-Ständer-Fachwerkhaus (Teil eines Resthofes) vereint historischen Charme ...
Immowelt logo
Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 530.700 € 3,5 Zimmer 100 m² 197 m² Grundstück Richthofenstraße 10 Berge Hamm 59063
530.700 € 5.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
197 m² Grundstück
Richthofenstraße 10, Berge, Hamm (59063)
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 538.539 € 4 Zimmer 166 m² 389 m² Grundstück Rhynern Hamm 59069
Neu
538.539 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
389 m² Grundstück
Rhynern, Hamm (59069)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Hamm: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus wird ganz nach Ihren Wüns...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 129 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Rhynern Hamm 59063
C
467.000 € 3.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rhynern, Hamm (59063)
... einfach nur schön, es erwartet Sie ein großzügiges, absolut ruhig gelegenes, technisch versiertes und sehr kostengünstiges Einfamilienhaus auf 129,01 qm Wohnfläche mit 40 qm Süd-Westterrasse, Gar...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 7 Zimmer 131,9 m² 299 m² Grundstück Herringen Hamm 59067
C
329.000 € 2.494 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
131,9 m²
·
299 m² Grundstück
Herringen, Hamm (59067)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 2000 bietet mit 132 m² Wohnfläche, 299 m² Grundstück und insgesamt 7 Zimmern ein großzügiges Wohnangebot für junge Familien, Paare mit Platzbedarf oder ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 114,5 m² 2. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59065
E
175.000 € 1.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
2. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses begeistert mit einem durchdachten Grundriss, viel Tageslicht und einem angenehmen Wohngefühl. Hohe Decken und kl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 163 m² 470 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Herringen Hamm 59077
A+
485.000 € 2.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Herringen, Hamm (59077)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in der Herringer Heide in der Effizienzhaus-Stufe 40 wartet auf einem ca. 470 m² großen Kaufgrundstück auf Sie. Dieses hochwertige, massive Haus mit einer großzügi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 226.000 € 151 m² 318 m² Grundstück Hamm-Mitte Hamm 59065
226.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
318 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1902, 3,5 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Nutzfläche: 80m², Keller/vollunterkellert, als Doppelh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 243 m² 1.037 m² Grundstück Hamm-Westen Hamm 59067
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
243 m²
·
1.037 m² Grundstück
Hamm-Westen, Hamm (59067)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1927, 3 Etage(n), Wohnfläche: 243m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen
Gesponsert
Herr Marco Murgia
Mehrfamilienhaus zum Kauf 854.000 € 12 Zimmer 367 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Kamen-Mitte Kamen 59174
D
854.000 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
367 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Willkommen in diesem qualitativ hochwertigen und vollvermieteten 4-Parteien-Mehrfamilienhaus, das sich ideal für Investoren und Eigennutzer eignet, die eine stabile und renditestarke Anlage suchen. D...
Immowelt logo
Mark Wigbert Sowa
Mehrfamilienhaus zum Kauf 771.119 € 6 Zimmer 254 m² 501 m² Grundstück Lohauserholz Hamm 59067
771.119 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
501 m² Grundstück
Lohauserholz, Hamm (59067)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Dieses Doppelhaus macht eine gute Figur. Alle drei Ebenen...
Mark Wigbert Sowa
Haus zum Kauf 602.214 € 5 Zimmer 161 m² 501 m² Grundstück Lohauserholz Hamm 59067
602.214 € 3.740 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
501 m² Grundstück
Lohauserholz, Hamm (59067)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Bei diesem Fertighaus schafft ein Übereck-Erker im Innere...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3,5 Zimmer 76 m² Geschoss 2/3 Bockum-Hövel Hamm 59075
Neu
180.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 2/3
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Gemütliche 3,5-Zimmer-Wohnung mit tollem Ausblick Diese moderne Etagenwohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 76 m² und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem J...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 13 Zimmer 358,3 m² 1.062,3 m² Grundstück Wiescherhöfen Hamm 59077
Neu
E
1.100.000 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
358,3 m²
·
1.062,3 m² Grundstück
Wiescherhöfen, Hamm (59077)
Objektnr: 1070313 Diese besondere Immobilie vereint eine beeindruckende Raumstruktur mit anspruchsvollem Wohnkomfort und eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als repräsentatives Einfamilien...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 3 Zimmer 75,9 m² Hamm-Osten Hamm 59071
Neu
199.900 € 2.635 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
Hamm-Osten, Hamm (59071)
Bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Hamm-Werries - provisionsfrei! Diese modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnlage von Hamm-Werries und ist sofort verfügbar. ...
Haus zum Kauf 199.000 € 59,1 m² 138 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
199.000 € 3.366 €/m²
Haus zum Kauf
59,1 m²
·
138 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1935 bietet Kapitalanlegern eine attraktive Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und weiterem Wertsteigerungspotenzial. Die unterkellerte Immobili...
Herr Hansjürgen Potthoff
MAGNUS Immobilien & Consulting GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 71,6 m² EG Marker Allee 42 Hamm-Mitte Hamm 59063
Neu
B
273.000 € 3.813 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
71,6 m²
·
EG
Marker Allee 42, Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Diese schöne und zweckmäßig aufgeteilte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss in der sogenannten "Ahse-Residenz". Es handelt sich hier um eine Drei-Zimmer-Seniorenwohnung, die aktuell zu attr...
Mark Wigbert Sowa
Haus zum Kauf 446.779 € 4 Zimmer 119 m² 544 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59085
446.779 € 3.754 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
544 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59085)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Dieses Fertighaus fügt sich harmonisch in jedes Gebiet ei...
Immowelt logo
Bien-Zenker Musterhaus Wuppertal
Haus zum Kauf 645.715 € 7 Zimmer 159 m² 549 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59085
645.715 € 4.061 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
549 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59085)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Über drei Etagen erstreckt sich das Gebäude in die Höhe. ...
Bien-Zenker Musterhaus Wuppertal
Haus zum Kauf 662.485 € 6 Zimmer 161 m² 501 m² Grundstück Lohauserholz Hamm 59067
662.485 € 4.115 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
501 m² Grundstück
Lohauserholz, Hamm (59067)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Die große Küche Ihres Luxus Domizils erstreckt sich bis i...
Privat von Sergej Greilich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 2 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Südstraße 45 Hamm-Mitte Hamm 59065
A+
367.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Südstraße 45, Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Suchen Sie den idealen Mix aus urbanem Wohnen und einem komfortablen Rückzugsort mit ausreichend Platz für Home-Office oder Gäste? Dann könnte diese Wohnung genau das Richtige für Sie sein. In der be...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 168 m² 272 m² Grundstück frei ab sofort Bimbergsheide Braam-Ostwennemar Hamm 59071
A+
599.000 € 3.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
168 m²
·
272 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bimbergsheide, Braam-Ostwennemar, Hamm (59071)
Bezugsfertige KfW-55-Doppelhaushälften in Hamm-Ostwennemar – Wohnen, wie Sie es sich wünschen In einem ruhigen Wohngebiet im beliebten Stadtteil Hamm-Ostwennemar, nahe der idyllischen Bimbergsheide, ...
Immowelt logo
A+
599.000 € 3.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
168 m²
·
272 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bimbergsheide, Braam-Ostwennemar, Hamm (59071)
Gesponsert
Immobiliencenter Unna
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 276 m² 1.522 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Flierich Bönen 59199
B
895.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.522 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Flierich, Bönen (59199)
Angaben zum Energieausweis: Verbrauchsausweis, Endenergieverbrauch: 61,7 kWh/(m²*a), Wesentlicher Energieträger: Erdgas E, Baujahr: 2004, Energieeffizienzklasse: B Willkommen in Ihrem neuen Zuhause i...
Privat von Sergej Greilich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Südstraße 45 Hamm-Mitte Hamm 59065
A+
315.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Südstraße 45, Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Warum weiter Miete zahlen oder in Bestandsimmobilien investieren, wenn Sie hier den Komfort eines modernen Erstbezugs genießen können? Willkommen in der Südstraße 45 - einem hochwertigen Neubauprojek...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.900 € 3 Zimmer 67,9 m² Bockum-Hövel Hamm 59075
A+
312.900 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,9 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE WOHNEN AM HALLOHPARK In Hamm-Bockum-Hövel entsteht mit dem Quartier "Wohnen am Hallohpark" ein modernes Ensemble aus fünf Mehrfamilienhäusern, das Komfort, Effizienz...
A+
312.900 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,9 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.900 € 3 Zimmer 68,2 m² Bockum-Hövel Hamm 59075
A+
314.900 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,2 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 3 Zimmer 84,2 m² EG Bockum-Hövel Hamm 59075
A+
379.900 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.495.000 € 5 Zimmer 200 m² 45.000 m² Grundstück Hamm-Mitte Hamm 59065
1.495.000 € 7.475 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
45.000 m² Grundstück
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Diese vielseitige Reitanlage in Form eines modernen Aktivstalls bietet auf rund ca. 45.000 m² Gesamtfläche hervorragende Voraussetzungen für p...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.900 € 3 Zimmer 83 m² Bockum-Hövel Hamm 59075
A+
374.900 € 4.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.900 € 3 Zimmer 86,6 m² Bockum-Hövel Hamm 59075
A+
391.900 € 4.525 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,6 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.900 € 2 Zimmer 73,2 m² Bockum-Hövel Hamm 59075
A+
333.900 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,2 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.900 € 3 Zimmer 86,6 m² 1. Geschoss Bockum-Hövel Hamm 59075
A+
387.900 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,6 m²
·
1. Geschoss
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Bockum-Hövel Hamm 59075
A+
369.900 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.900 € 2 Zimmer 74,4 m² EG Bockum-Hövel Hamm 59075
A+
339.900 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
EG
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 168 m² 265 m² Grundstück Braam-Ostwennemar Hamm 59071
A+
599.000 € 3.565 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
265 m² Grundstück
Braam-Ostwennemar, Hamm (59071)
Im beliebten Hamm, im Wohngebiet Bimbergsheide/Brandheide, entsteht ein Neubauprojekt, das modernes Wohnen neu definiert: stilvolle Doppelhaushälften, die durch klare Architektur, hochwertige Ausstat...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 168 m² 271 m² Grundstück Braam-Ostwennemar Hamm 59071
A+
599.000 € 3.565 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
271 m² Grundstück
Braam-Ostwennemar, Hamm (59071)
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 866.009 € 4 Zimmer 152 m² 1.188 m² Grundstück Hamm-Norden Hamm 59073
Neu
866.009 € 5.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.188 m² Grundstück
Hamm-Norden, Hamm (59073)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Hamm, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen mit 4 Zimmern, verteilt auf...
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.899 € 4 Zimmer 134 m² 509 m² Grundstück Heessen Hamm 59073
Neu
400.899 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
509 m² Grundstück
Heessen, Hamm (59073)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.420 € 4 Zimmer 118 m² 461 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
Neu
364.420 € 3.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
461 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.820 € 4 Zimmer 118 m² 469 m² Grundstück Berge Hamm 59063
Neu
370.820 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
469 m² Grundstück
Berge, Hamm (59063)
Wohnung
2.096 €/m²
Niedrigster Preis
1.228 €/m²
Höchster Preis
4.061 €/m²
House illustration
Haus
2.396 €/m²
Niedrigster Preis
1.224 €/m²
Höchster Preis
4.131 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Hamm
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.