Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nideggen (52385), Düren

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 7 Zimmer 200 m² 930 m² Grundstück Abenden Nideggen 52385
Neu
213.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
930 m² Grundstück
Abenden, Nideggen (52385)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und ausgebautem Untergeschoss, Wohnfläche von 200,45 m², Garten, Garage und Carport, Baujahr 1946 mit Anbau von 1977. Raumaufteilung: Untergeschoss...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 200 m² 930 m² Grundstück Abenden Nideggen 52385
Neu
213.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
930 m² Grundstück
Abenden, Nideggen (52385)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1946, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.997 € 4 Zimmer 125,3 m² 493 m² Grundstück Nideggen 52385
Neu
426.997 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
493 m² Grundstück
Nideggen (52385)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 125,30 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Zweigesc...
Frau Chutharat Clemens
Hassel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 249 m² 474 m² Grundstück Rath Nideggen / Rath 52385
A+
649.000 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
249 m²
·
474 m² Grundstück
Rath, Nideggen / Rath (52385)
Ihr modernes Zuhause für Sie und Ihre Liebsten - nachhaltig, durchdacht, wertbeständig. Herzlich willkommen in Nideggen-Rath. Wir präsentieren Ihnen Ihr neues Zuhause: ein wunderschönes, helles und g...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.889 € 4 Zimmer 125,3 m² 522 m² Grundstück Nideggen 52385
417.889 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
522 m² Grundstück
Nideggen (52385)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nideggen wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einer Wohnfläche von 125,30 m² verteilen sich 4,0 Zimmer auf zwei Etagen, darunt...
Immowelt logo
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.097 € 4 Zimmer 125,3 m² 498 m² Grundstück Nideggen 52385
443.097 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
498 m² Grundstück
Nideggen (52385)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in Nideggen bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 125,30 m², sondern auch die Möglichkeit, es nach Ihren indi...
AbacO Immobilien Voreifel
Studio zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 1 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Abendener Str. 32 Nideggen 52385
D
152.000 € 3.378 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Abendener Str. 32, Nideggen (52385)
Kurzbeschreibung Die große Terrasse mit Burg- und Grünblick bietet einen außergewöhnlichen Erholungswert und macht die Wohnung sowohl für Eigennutzer als auch für Mieter sehr attraktiv. Die Wohnung i...
AbacO Immobilien Voreifel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 104 m² 604 m² Grundstück Auf der Erdmaar 57 Nideggen 52385
A
380.000 € 3.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
604 m² Grundstück
Auf der Erdmaar 57, Nideggen (52385)
Kurzbeschreibung Sichern Sie sich ein Neubauobjekt (Erstbezug 2017) ohne die Risiken einer langen Planungsphase. Objekt Dieser freistehende Massiv-Bungalow des Premium-Anbieters Kern-Haus (Baujahr 20...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.819 € 4 Zimmer 125,3 m² 394 m² Grundstück Nideggen 52385
443.819 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
394 m² Grundstück
Nideggen (52385)
Willkommen zu Ihrem neuen Einfamilienhaus, das in Nideggen projektiert wird und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet werden kann. Dieses moderne Haus bietet mit 4,0 Zimm...
Gesponsert
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.898 € 7 Zimmer 147,9 m² 550 m² Grundstück Simmerath 52152
Neu
437.898 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147,9 m²
·
550 m² Grundstück
Simmerath (52152)
Gleich zwei Familien können in unserem TrendStyle 16.0 S leben. Das Mehrgenerationenhaus vereint auf insgesamt 163,38 m² Nettogrundfläche zwei Wohnungen unter einem Dach. Sollen vielleicht die Großel...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
213.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
930 m² Grundstück
Abenden, Nideggen (52385)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
AbacO Immobilien Voreifel
Haus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 20 Zimmer 300 m² 2.662 m² Grundstück Nideggener Str. 29 Schmidt Nideggen 52385
D
580.000 € 1.933 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
300 m²
·
2.662 m² Grundstück
Nideggener Str. 29, Schmidt, Nideggen (52385)
Kurzbeschreibung Zukunftssicheres Investment in Nideggen-Schmidt: "Nutzen Sie die Chance, dieses Objekt durch ein marktgerechtes Gebot im transparenten Bieterverfahren zu erwerben. Eine Besichtigung ...
Gesponsert
Frau Vanessa Rau
Jakobi Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 110 m² 254 m² Grundstück frei ab sofort Broichstraße 7 Kelz Vettweiß 52391
F
149.000 € 1.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
254 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Broichstraße 7, Kelz, Vettweiß (52391)
Herzlich willkommen in Vettweiß Kelz! Dieses teilmodernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1907 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca.110m² sowie eine zusätzliche Nutzfläche von ca.88,7m² auf einem in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nideggen, 52385
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 80 m² Hausen Heimbach 52396
100.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Hausen, Heimbach (52396)
Wir suchen für ein Rentnerehepaar mit Hund eine Wohnung, min. 3 Zimmer mit 70-80 Qm. Wenn möglich im Erdgeschoss oder mit Aufzug. Gesucht wird im Umkreis von Heimbach
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 6 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Bergstein Hürtgenwald 52393
Neu
G
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Bergstein, Hürtgenwald (52393)
Freistehendes EFH in ruhiger Eifellage in schönem Garten. Grosser Carport vorhanden. Zentral gelegen zu Aachen, Düren und Köln.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 157 m² 911 m² Grundstück Üdingen Kreuzau 52372
Neu
127.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
911 m² Grundstück
Üdingen, Kreuzau (52372)
Das freistehende Einfamilienhaus (ehemaliges Wohn- und Geschäftshaus) erstreckt sich über ein Stockwerk und verfügt über einen teilweise unterkellerten Bereich sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Die...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 157 m² 911 m² Grundstück Üdingen Kreuzau 52372
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
911 m² Grundstück
Üdingen, Kreuzau (52372)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
911 m² Grundstück
Üdingen, Kreuzau (52372)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1957, Wohnfläche: 157m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, erhebliche Vernachlässigung der G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 48.000 € 1 Zimmer 83 m² Brandenberg Hürtgenwald 52393
48.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
83 m²
Brandenberg, Hürtgenwald (52393)
Dachgeschosswohnung mit der Nummer 3, 82,74 Quadratmeter Wohnfläche, die aus einem Flur, 3 Abstellräumen, einem Badezimmer mit Dusche/WC, einer Küche, einem Wohn-/Schlafzimmer und einer Terrasse best...
Frau Gina Görtz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.050 € 5 Zimmer 162 m² 730 m² Grundstück Drove Kreuzau 52372
429.050 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
730 m² Grundstück
Drove, Kreuzau (52372)
Jeder von uns hat Träume. Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen - und gleichzeitig eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Genau hier kommen w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 48.000 € 1 Zimmer 49 m² Brandenberg Hürtgenwald 52393
48.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
Brandenberg, Hürtgenwald (52393)
Die Wohnung Nr. 2 im Erdgeschoss auf der rechten Seite hat eine Wohnfläche von 49,38 m² und umfasst ein Badezimmer/WC, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer, einen Wintergarten (19,37 m²) und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 82.000 € 1 Zimmer 103 m² Brandenberg Hürtgenwald 52393
82.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
103 m²
Brandenberg, Hürtgenwald (52393)
Die Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss links (Anbau) umfasst eine Wohnfläche von 103,42 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer mit WC, einem Abstellraum (gemäß Teilungserklär...
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.078 € 4 Zimmer 111,8 m² 541 m² Grundstück Brandenberg Hürtgenwald 52393
Neu
324.078 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
541 m² Grundstück
Brandenberg, Hürtgenwald (52393)
Flexibles Wohnen mit Stil und Funktionalität Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wo...
AbacO Immobilien Voreifel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.093 m² Grundstück Buschweg 10 Ginnick Vettweiß 52391
G
180.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.093 m² Grundstück
Buschweg 10, Ginnick, Vettweiß (52391)
Kurzbeschreibung Hier ist einiges zu tun - aber es lohnt sich! Haus mit 2 Wohnungen mit eigenen Eingängen. Sonniges Grundstück mit 2 Terrassen, Balkon und Garten. Hauptwohnung mit Wintergarten. Ideal...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 157 m² 911 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
127.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
911 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.250 € 4 Zimmer 122 m² Froitzheim Vettweiß 52391
A
437.250 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Froitzheim, Vettweiß (52391)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Flair 113 bietet alles, was ein modernes Massivhaus gemütlich macht - und noch mehr. Auf 113?m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mit viel Lich...
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 598.500 € 5 Zimmer 197 m² 950 m² Grundstück Froitzheim Vettweiß 52391
598.500 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
950 m² Grundstück
Froitzheim, Vettweiß (52391)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Vettweiß im attraktiven Neubaugebiet bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche großzügigen Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Auf zwe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 2 Zimmer 83 m² Vossenack Hürtgenwald 52393
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
Vossenack, Hürtgenwald (52393)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1993, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 27.6423%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer...
Argetra GmbH
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
Vossenack, Hürtgenwald (52393)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Studio zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 1 Zimmer 103 m² Vossenack Hürtgenwald 52393
82.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
103 m²
Vossenack, Hürtgenwald (52393)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1993, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 44.7154%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 103m², Zimmer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 48.000 € 1 Zimmer 83 m² Vossenack Hürtgenwald 52393
Neu
48.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
83 m²
Vossenack, Hürtgenwald (52393)
RG Rurimmobilien UG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 9 Zimmer 450 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Berzbuir Düren 52355
E
1.090.000 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
450 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berzbuir, Düren (52355)
Dieses Traumhaus verfügt über 9 Zimmer auf 450 m² Wohnfläche plus 90 m² Nutzfläche im komplett ausgebauten Souterrainbereich, 2 Bäder, 4 Gäste-WC. Die toll gestaltete Außenanlage und das 1100 m² groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 18 Zimmer 398 m² 703 m² Grundstück Lendersdorf Düren / Lendersdorf 52355
C
550.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
398 m²
·
703 m² Grundstück
Lendersdorf, Düren / Lendersdorf (52355)
Mehrfamilienhaus mit einer Garage und fünf Stellplätzen in 52355 Düren-Lendersdorf Kapitalanleger aufgepasst! Diese interessante Immobilie wurde um 1956 in teilunterkellerter Massivbauweise auf einem...
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.798 € 6 Zimmer 116,8 m² 469 m² Grundstück Hürtgen Hürtgenwald 52393
Neu
315.798 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
116,8 m²
·
469 m² Grundstück
Hürtgen, Hürtgenwald (52393)
Eine zeitlos elegante Stadtvilla für kleine Familien Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle 13.08 W auf rund 134 m² Nettogrundfläche. Durch das Walmdach wird de...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 2 Zimmer 49 m² Vossenack Hürtgenwald 52393
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Vossenack, Hürtgenwald (52393)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 18 Zimmer 398 m² 703 m² Grundstück Lendersdorf Düren / Lendersdorf 52355
C
550.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
398 m²
·
703 m² Grundstück
Lendersdorf, Düren / Lendersdorf (52355)
48.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Vossenack, Hürtgenwald (52393)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1993, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 27.6423%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 49m², Nutzflä...
Frau Gina Görtz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.290 € 4 Zimmer 134 m² 432 m² Grundstück Niederau Düren 52349
Neu
348.290 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
432 m² Grundstück
Niederau, Düren (52349)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 82.000 € 1 Zimmer 103 m² Vossenack Hürtgenwald 52393
Neu
82.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
103 m²
Vossenack, Hürtgenwald (52393)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.750 € 5 Zimmer 152 m² 475 m² Grundstück Vettweiß 52391
414.750 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
475 m² Grundstück
Vettweiß (52391)
Die Stadtvilla Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essberei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 48.000 € 1 Zimmer 49 m² Vossenack Hürtgenwald 52393
Neu
48.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
Vossenack, Hürtgenwald (52393)
Argetra GmbH
Neu
82.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
103 m²
Vossenack, Hürtgenwald (52393)
Wohnung
2.263 €/m²
Niedrigster Preis
1.541 €/m²
Höchster Preis
4.320 €/m²
House illustration
Haus
2.245 €/m²
Niedrigster Preis
963 €/m²
Höchster Preis
4.123 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.