Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Langerwehe (52379), Düren

Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.279 € 4 Zimmer 125,3 m² 477 m² Grundstück Schlich Langerwehe 52379
456.279 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
477 m² Grundstück
Schlich, Langerwehe (52379)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Das Haus verteilt sich auf zwei Eta...
Immowelt logo
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.200 € 5 Zimmer 134 m² 438 m² Grundstück Pier Langerwehe 52379
384.200 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
438 m² Grundstück
Pier, Langerwehe (52379)
Dein Traumhaus in 4 Schritten - mit massa haus! Du willst ein Eigenheim, das perfekt zu Dir passt? Wir haben den Plan! Mit unserem bewährten 4-Phasen-System wird der Weg zu Deinem Traumhaus einfach, ...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.200 € 5 Zimmer 134 m² 460 m² Grundstück Schlich Langerwehe 52379
375.200 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Schlich, Langerwehe (52379)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Langerwehe, Eschweiler (52249)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Langerwehe, Eschweiler (52249)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 2 Zimmer 83 m² Vossenack Hürtgenwald 52393
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
Vossenack, Hürtgenwald (52393)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1993, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 27.6423%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer...
Gesponsert
Herr PHI Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 200 m² 606 m² Grundstück Kleinhau Hürtgenwald 52393
Neu
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
606 m² Grundstück
Kleinhau, Hürtgenwald (52393)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-vermietetes-zweifamilienhaus-mit-garten-und-stellplaetzen-in-huertgenwald/ (Bitte kopieren Sie den Li...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langerwehe, 52379
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Gürzenich Düren 52349
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Gürzenich, Düren (52349)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Gürzenich Düren 52349
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Gürzenich, Düren (52349)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Gürzenich Düren 52349
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Gürzenich, Düren (52349)
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.200 € 5 Zimmer 134 m² 470 m² Grundstück Inden/Altdorf Inden 52459
376.200 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
470 m² Grundstück
Inden/Altdorf, Inden (52459)
Herr Dirk Emmrich
FALC Immobilien Jülich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 170 m² 826 m² Grundstück Mariaweiler Düren / Mariaweiler 52353
E
450.000 € 2.647 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
826 m² Grundstück
Mariaweiler, Düren / Mariaweiler (52353)
Beim Betreten dieses charmanten Hauses aus dem Jahr 1975 werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der direkt in den großzügigen Wohnbereich führt. Mit einer Wohnfläche von 170m² bi...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 245.700 € 1 Zimmer 54 m² Gürzenich Düren 52349
245.700 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
Gürzenich, Düren (52349)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.250 € 1 Zimmer 45 m² Gürzenich Düren 52349
Neu
209.250 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Gürzenich, Düren (52349)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 8 Zimmer 152,1 m² 210 m² Grundstück Schevenhütte Stolberg 52224
410.000 € 2.696 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
152,1 m²
·
210 m² Grundstück
Schevenhütte, Stolberg (52224)
Es stehen insgesamt 12 Grundstücke zum Verkauf, die Flächen von ca. 210 m² bis 348 m² umfassen und somit für unterschiedliche Wohnbedürfnisse geeignet sind. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, ein sc...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 476.000 € 8 Zimmer 152,1 m² 324 m² Grundstück Schevenhütte Stolberg 52224
476.000 € 3.130 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
152,1 m²
·
324 m² Grundstück
Schevenhütte, Stolberg (52224)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 8 Zimmer 152,1 m² 242 m² Grundstück Schevenhütte Stolberg 52224
445.000 € 3.130 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
152,1 m²
·
242 m² Grundstück
Schevenhütte, Stolberg (52224)
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.399 € 4 Zimmer 125,3 m² 708 m² Grundstück Hoven Düren 52353
491.399 € 3.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
708 m² Grundstück
Hoven, Düren (52353)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Düren bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 125,30 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie ei...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 411.000 € 8 Zimmer 152,1 m² 214 m² Grundstück Schevenhütte Stolberg 52224
411.000 € 2.703 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
152,1 m²
·
214 m² Grundstück
Schevenhütte, Stolberg (52224)
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.300 € 5 Zimmer 134 m² 390 m² Grundstück Lamersdorf Inden 52459
367.300 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
390 m² Grundstück
Lamersdorf, Inden (52459)
Haus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.100 m² Grundstück Gürzenicher Straße 85-87 Düren 52355
F
750.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.100 m² Grundstück
Gürzenicher Straße 85-87, Düren (52355)
Beschreibung: Dieses großzügige Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1971, befindet sich auf einem Grundstück von ca. 2.100 m². Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 300 m² sowie eine separate (abe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 477.000 € 7 Zimmer 164,2 m² 305 m² Grundstück Schevenhütte Stolberg 52224
477.000 € 2.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164,2 m²
·
305 m² Grundstück
Schevenhütte, Stolberg (52224)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 4 Zimmer 109 m² 690 m² Grundstück Birkesdorf Düren 52353
247.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
690 m² Grundstück
Birkesdorf, Düren (52353)
Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Anbau, in 2 Geschossen, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 109 m². Das Haus verfügt über eine integrierte Garage und einen hinteren Schuppen. Es wurde v...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 485.370 € 5 Zimmer 166 m² 505,6 m² Grundstück Birkesdorf Düren 52353
Neu
485.370 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
505,6 m² Grundstück
Birkesdorf, Düren (52353)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Düren, wie Ihr persönliches Wohntraum Wirklichkeit wird. Dieses exklusive 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 166 m² und einem großzügigen 5...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 65 m² Birkesdorf Düren 52353
169.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Birkesdorf, Düren (52353)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in zentraler Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² und einer aktuellen Monatsmiete von 500 € ist sie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 477.000 € 7 Zimmer 164,2 m² 300 m² Grundstück Schevenhütte Stolberg 52224
477.000 € 2.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164,2 m²
·
300 m² Grundstück
Schevenhütte, Stolberg (52224)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 4 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Düren 52351
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Düren (52351)
In zentraler Lage von Düren befindet sich diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 3 Etagen. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 85 m² und i...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.599 € 4 Zimmer 125,3 m² 486 m² Grundstück Bergrath Eschweiler 52249
439.599 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
486 m² Grundstück
Bergrath, Eschweiler (52249)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eschweiler bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 125,30 m² ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 486 m²...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 7 Zimmer 240 m² 334 m² Grundstück Antoniusstraße 14 Bergrath Eschweiler 52249
H
369.000 € 1.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
240 m²
·
334 m² Grundstück
Antoniusstraße 14, Bergrath, Eschweiler (52249)
Großzügiges Mehrgenerationenhaus mit offenem Wohnkonzept in zentraler Lage von Eschweiler Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1912 vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ei...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 7 Zimmer 240 m² 334 m² Grundstück Antoniusstraße 14 Bergrath Eschweiler 52249
H
369.000 € 1.538 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
240 m²
·
334 m² Grundstück
Antoniusstraße 14, Bergrath, Eschweiler (52249)
Diese vielseitige Wohnimmobilie bietet auf ca. 240 m² Wohnfläche ein attraktives Investment mit unterschiedlichen Vermietungsstrategien. Das im Jahr 1912 errichtete und fortlaufend modernisierte Obje...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 8 Zimmer 271 m² 950 m² Grundstück Preyerstraße 60 Eschweiler 52249
E
649.000 € 2.395 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
271 m²
·
950 m² Grundstück
Preyerstraße 60, Eschweiler (52249)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus mit ca. 271 m² Wohnfläche und 8 Zimmern bietet eine gehobene Innenausstattung und verfügt über ein Gäste-WC sowie zwei Badezimmer. Die stilvolle Architektur ist ...
RG Rurimmobilien UG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 9 Zimmer 450 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Berzbuir Düren 52355
E
1.090.000 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
450 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berzbuir, Düren (52355)
Dieses Traumhaus verfügt über 9 Zimmer auf 450 m² Wohnfläche plus 90 m² Nutzfläche im komplett ausgebauten Souterrainbereich, 2 Bäder, 4 Gäste-WC. Die toll gestaltete Außenanlage und das 1100 m² groß...
Herr Sebastian Kumm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.082 € 6 Zimmer 160 m² 385 m² Grundstück Eschweiler 52249
325.082 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
385 m² Grundstück
Eschweiler (52249)
Modernes Design und wohnliche Großzügigkeit: Das ist unser LifeStyle 16.05 P. Ganz besonders an diesem Einfamilienhaus sind die beiden zueinander versetzten Baukörper, deren Pultdächer ebenfalls vers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 10 Zimmer 216 m² 360 m² Grundstück Zülpicher Straße 34 Düren 52349
Neu
429.000 € 1.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
216 m²
·
360 m² Grundstück
Zülpicher Straße 34, Düren (52349)
AbacO Immobilien Voreifel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.000 m² 1.957 m² Grundstück Düren 52353
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2.000 m²
·
1.957 m² Grundstück
Düren (52353)
Kurzbeschreibung Vielseitiges Investitionsprojekt mit großem Potenzial: Wohnen, Pflege, Gastgewerbe! Mischnutzung möglich - Düren, Ortsteil Objekt Dieses Objekt spricht sowohl Projektentwickler als a...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 88,9 m² EG Eschweiler 52249
385.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
Eschweiler (52249)
Die im Erdgeschoss gelegene Wohnung WE 2 ist eine von insgesamt fünf Einheiten dieses modernen Neubauprojekts und überzeugt durch einen besonders großzügigen Grundriss, eine durchdachte Raumaufteilun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 171.000 € 343 m² 435 m² Grundstück Huchem-Stammeln Niederzier 52382
171.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
343 m²
·
435 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, 6 Einheiten, 3 Etage(n), Wohnfläche: 343m², Keller/vollunterkellert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 344 m² 435 m² Grundstück Huchem-Stammeln Niederzier 52382
171.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
344 m²
·
435 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
Zweiseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohnungen. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und verfügt über eine Unterkellerung. Die Wohnflächen der einzelnen Einheiten variieren zwische...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 18 Zimmer 398 m² 703 m² Grundstück Lendersdorf Düren / Lendersdorf 52355
C
550.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
398 m²
·
703 m² Grundstück
Lendersdorf, Düren / Lendersdorf (52355)
Mehrfamilienhaus mit einer Garage und fünf Stellplätzen in 52355 Düren-Lendersdorf Kapitalanleger aufgepasst! Diese interessante Immobilie wurde um 1956 in teilunterkellerter Massivbauweise auf einem...
Argetra GmbH
Neu
171.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
343 m²
·
435 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
RG Rurimmobilien UG
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.044.000 € 635,8 m² 4.937 m² Grundstück Düren 52351
D
1.044.000 € 1.642 €/m²
635,8 m²
·
4.937 m² Grundstück
Düren (52351)
Provisionsfrei! 9 Wohnungen, inklusive 8 Tiefgaragenstellplätze mit einer Gesamtquadratmeterzahl von ca. 635,75 m² und das im Herzen von Düren, unmittelbar neben dem neuen Innovationsquartier Düren (...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.479 € 7 Zimmer 200 m² Mausbach Stolberg 52224
629.479 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
Mausbach, Stolberg (52224)
Das Flair 180 Duo ist die ideale Lösung für alle, die das Leben mit mehreren Generationen unter einem Dach gestalten möchten - nah beieinander, aber mit ausreichend Raum für Privatsphäre. Zwei eigens...
Wohnung
2.500 €/m²
Niedrigster Preis
1.492 €/m²
Höchster Preis
4.128 €/m²
House illustration
Haus
2.602 €/m²
Niedrigster Preis
1.178 €/m²
Höchster Preis
4.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Langerwehe
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.