13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schwelm (58332), Ennepe-Ruhr-Kreis
Privat von Verkäufer
1 / 26
199.000 € 2.689 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Arndtstr. 11, Schwelm (58332)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Schwelm erwartet Sie diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines überschaubaren Mehrfamilienhauses. Die Immobilie verbindet ein angenehmes Wohnambien...
Sven Sommerfeld
1 / 6
Neu
1.376.688 € 6.119 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
·
1.982 m² Grundstück
Schwelm (58332)
Objektbeschreibung Wir planen mit Ihnen...... Ihre Wünsche und Vorstellungen realisieren wir mit unser 112 jährigen Erfahrung! Die offene Raumeinheit für Kochen, Essen und Wohnen im Erdgeschoss präse...
Frau Celine Bleichert
1 / 17
Neu
239.900 € 2.358 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
2. Geschoss
Schwelm (58332)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung überzeugt bereits beim ersten Eindruck durch ihr besonderes Raumkonzept über zwei Ebenen, viel Licht und eine angenehme Großzügigkeit. Sie befindet sich in einem g...
Frau Celine Bleichert
1 / 13
299.900 € 2.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,7 m²
Schwelm (58332)
Diese Erdgeschoss-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus der Zeit um 1900 und verbindet den Charakter eines gewachsenen Hauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Ein besond...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Schwelm (58332)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Schwelm (58332)
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Schwelm (58332)
Herr Firat Dursun
1 / 16
Neu
471.500 € 4.407 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
860 m² Grundstück
Schwelm (58332)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem einzigartigen Zuhause mit unserem maßgeschneiderten Fertighaus-Konzept! Profitieren Sie von unserer kostenfreien Architektenleistung und gestalten Sie Ihr neue...
Herr Dirk Petermann
1 / 6
Neu
474.700 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
schwelm (58332)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Gesponsert
1 / 1
21.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Elberfeld, Wuppertal (42115)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1920, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 7.5%, 1. Etage, Wohnfläche: 32m², Zimmer: 1, Kü...
Herr Firat Dursun
1 / 16
473.500 € 4.425 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
860 m² Grundstück
Schwelm (58332)
Herr Firat Dursun
1 / 16
471.500 € 4.407 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
860 m² Grundstück
Schwelm (58332)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwelm (58332)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wuppertal (42275)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 10%, 2. Etage, Wohnfläche: 50m², Zimmer: 3, Küc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwelm, 58332
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
259.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
308 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Hanglage, zweigeschossige 2-Familien-Doppelhaushälfte mit ausgebautem Untergeschoss und teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 91/57 m² und verfügt über eine Terrasse sowie einen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
259.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
308 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
1 / 1
556.900 € 3.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
485 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
In bester Lage von Wuppertal-Langerfeld - unmittelbar an der Grenze zu Schwelm - entstehen zwei hochwertige Doppelhaushälften mit jeweils ca. 156 m² Wohnfläche. Durchdacht geplant - flexibel nutzbar ...
1 / 21
Neu
698.000 € 4.781 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
Gevelsberg (58285)
Zentral in Gevelsberg entsteht an der Teichstraße ein modernes und attraktives Wohnquartier mit insgesamt sechs Mehrfamilienhäusern. Drei Häuser sind bereits vollständig fertiggestellt - in diesen st...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Milspe, Ennepetal (58256)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Angebot von Alexander Condé
1 / 24
Neu
225.600 € 1.819 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
3. Geschoss
Brandenburgstr. 16, Langerfeld, Wuppertal (42389)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/307719/ In ruhiger, zentraler Lage in Wuppertal Langerfeld verkaufen wir im Auftrag eine großzügige 124 m² Wohnung. Die helle, gut geschnittene 5 Z...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
Neu
479.000 € 3.421 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
202 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Ideal für Käufer mit Zukunftsplan: Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wuppertal-Langerfeld bietet die Möglichkeit, sich schon heute ein hochwertiges Zuhause zu sichern...
1 / 1
259.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
308 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 148m², Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden, als Dopp...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gevelsberg (58285)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten und Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Gr...
1 / 12
529.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,9 m²
Gevelsberg (58285)
Zentral gelegen in Gevelsberg in der Teichstraße entsteht ein neues Wohnquartier . Auf dem ehemaligen Gelände der renommierten Firma "Gebrüder vom Bruch" entstehen in zwei aufeinander folgenden Bauab...
Argetra GmbH
1 / 4
259.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
308 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 2 Etage...
Herr Michael Dahlmann
1 / 17
239.900 € 1.978 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
4. Geschoss
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Diese lichtdurchflutete Maisonette-Eigentumswohnung vereint Großzügigkeit, eine klare Raumstruktur und ein außergewöhnliches Wohnambiente auf harmonische Weise. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss s...
1 / 9
415.000 € 4.442 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,4 m²
Gevelsberg (58285)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Langerfeld, Wuppertal (42389)
1 / 56
445.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
450 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Diese außergewöhnliche Immobilie Baujahr 2002 strahlt eine sehr angenehme Atmosphäre aus. Durch die massiven 30 cm dicken Holz Außenwände und Innen mit den sichtbaren Holzbalken entsteht ein Wohlfühl...
1 / 12
889.700 € 912 €/m²
Gewerbeobjekt zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
975,3 m²
·
374 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42277)
Das Objekt XXXstraße x ist aus mehreren Bauabschnitten zusammengefügt, wodurch das Gebäude etwas unorganisch wirkt. Der östlich gelegene, dreigeschossige Gebäudeteil hat ein Satteldach mit einseitige...
1 / 8
429.000 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,4 m²
Gevelsberg (58285)
Herr Max Spitthoff
1 / 8
439.990 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
944 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Wir bauen sensationelle Energiesparhäuser (KFW55) zu einem kaum vorstellbaren Preis, ermöglicht durch das flexible massa-System, das Ihr Bau-Budget spürbar reduziert! Denn massa haus ist Marktführer ...
Herr Jonas Kobabe
1 / 17
Neu
345.879 € 3.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.111 m² Grundstück
Milspe, Ennepetal (58256)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Ennepetal bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107 m² auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen ges...
Herr Jonas Kobabe
1 / 17
345.879 € 3.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.111 m² Grundstück
Milspe, Ennepetal (58256)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Ennepetal bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 107 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem gr...
Sven Sommerfeld
1 / 7
Neu
714.812 € 3.388 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
211 m²
·
627 m² Grundstück
Milspe, Ennepetal (58256)
Herr Jonas Kobabe
1 / 16
345.879 € 3.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.111 m² Grundstück
Milspe, Ennepetal (58256)
Sehnen Sie sich nach einem Zuhause, das so besonders ist wie Sie selbst? Mit uns wird dieser Wunsch wahr! Profitieren Sie von unserer kostenlosen Architektenunterstützung und entwerfen Sie den Grundr...
1 / 14
525.100 € 3.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,5 m²
·
214 m² Grundstück
Rüggeberger Straße 86, Homberge, Ennepetal (58256)
In attraktiver Wohnlage von Ennepetal-Homberge entsteht in unmittelbarer Nähe zu einem weitläufigen Grüngürtel eine überschaubare Wohnsiedlung mit zunächst zehn Doppelhaushälften. Ein Doppelhaus befi...
1 / 7
565.000 € 3.761 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,2 m²
·
272 m² Grundstück
Rüggeberger Straße 86, Homberge, Ennepetal (58256)
1 / 14
484.000 € 3.445 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
249 m² Grundstück
Rüggeberger Straße 86, Homberge, Ennepetal (58256)
Herr Jörg Schiffmann
1 / 4
794.900 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
950 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
In begehrter Lage von Wuppertal-Langerfeld - unmittelbar an der Grenze zu Schwelm - entsteht ein hochwertiges Bauvorhaben für alle, die naturnahes Wohnen mit urbaner Infrastruktur verbinden möchten. ...
1 / 1
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
Gevelsberg (58285)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 25, Miteigentumsanteil: 4.558%, 1. Etage, Wohnfläche: 109m², Zimmer: 4...