Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sehnde (31319), Region Hannover

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.500 € 2 Zimmer 69,8 m² Sehnde 31319
289.500 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69,8 m²
Sehnde (31319)
Merkmale: - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Balkon in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit bodengleicher Dusche - Zusätz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 274.500 € 2 Zimmer 69,3 m² Rethmar Sehnde 31319
Projekteinheit
274.500 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69,3 m²
Rethmar, Sehnde (31319)
Ausstattung - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Balkon in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit bodengleicher Dusche - Zusä...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 274.500 € 2 Zimmer 69 m² Rethmar Sehnde 31319
Projekteinheit
274.500 € 3.977 €/m²
2 Zimmer
·
69 m²
Rethmar, Sehnde (31319)
Ausstattung - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Terrasse in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit bodengleicher Dusche - Zu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 279.500 € 2 Zimmer 69 m² Rethmar Sehnde 31319
Projekteinheit
279.500 € 4.050 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
Rethmar, Sehnde (31319)
Ausstattung - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Privater Gartenanteil - Terrasse in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit b...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 164.500 € 1,5 Zimmer 39 m² Rethmar Sehnde 31319
Projekteinheit
164.500 € 4.219 €/m²
1,5 Zimmer
·
39 m²
Rethmar, Sehnde (31319)
Diese gut geschnittene 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch eine kompakte und zugleich funktionale Raumaufteilung. Sie eignet sich ideal für Singles oder als attraktive Kapital...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 279.500 € 2 Zimmer 69,3 m² Rethmar Sehnde 31319
Projekteinheit
279.500 € 4.035 €/m²
2 Zimmer
·
69,3 m²
Rethmar, Sehnde (31319)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.500 € 3,5 Zimmer 87,3 m² 2 Geschosse frei ab 01.07.2028 Sehnde 31319
364.500 € 4.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87,3 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.07.2028
Sehnde (31319)
Merkmale: - Eigener Garten mit Terrasse in Westausrichtung - Wohnen auf zwei Ebenen - Großzügiger Wohn- und Essbereich mit offener Küche - Gäste-WC im Erdgeschoss - Hauswirtschaftsraum - Zusätzlicher...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 339.500 € 3 Zimmer 85 m² Rethmar Sehnde 31319
Projekteinheit
339.500 € 3.995 €/m²
3 Zimmer
·
85 m²
Rethmar, Sehnde (31319)
Ausstattung: - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Balkon in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit bodengleicher Dusche - Zus...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 344.500 € 3 Zimmer 85 m² Rethmar Sehnde 31319
Projekteinheit
344.500 € 4.054 €/m²
3 Zimmer
·
85 m²
Rethmar, Sehnde (31319)
Ausstattung: - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Privater Gartenanteil - Terrasse in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit ...
Gesponsert
Herr Karsten Sauer
VON POLL IMMOBILIEN Hannover-Mitte & Kirchrode und Isernhagen-Süd - Christian Neteler
Reihenendhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 262 m² Grundstück Ahlem Hannover 30453
B
430.000 € 3.366 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
262 m² Grundstück
Ahlem, Hannover (30453)
Dieses moderne Reihenendhaus aus dem Baujahr 2008 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 128 m² sowie eine Grundstücksfläche von ca. 262 m². Mit insgesamt fünf Zimmern, darunter drei Schl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 339.500 € 3 Zimmer 84,8 m² Rethmar Sehnde 31319
Projekteinheit
339.500 € 4.005 €/m²
3 Zimmer
·
84,8 m²
Rethmar, Sehnde (31319)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.575.000 € 832,7 m² 1.486 m² Grundstück Donauallee 30 Rethmar Sehnde 31319
3.575.000 € 4.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
832,7 m²
·
1.486 m² Grundstück
Donauallee 30, Rethmar, Sehnde (31319)
Mehrfamilienhaus mit 12 WE in Sehnde/Rethmar • Grundstück und Baugenehmigung vorhanden • Hochwertige Ausstattung • Angebot bezugsfertig incl. Außenanlage und Stellplätzen Die modernen Grundrisse, ide...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 344.500 € 3 Zimmer 85 m² Rethmar 31319
344.500 € 4.053 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Rethmar (31319)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 164.500 € 1,5 Zimmer 39 m² Sehnde 31319
164.500 € 4.219 €/m²
1,5 Zimmer
·
39 m²
Sehnde (31319)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss 4/4 Sehnde 31319
Neu
C
249.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 4/4
Sehnde (31319)
Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonette-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² sowie einem durchdachten Grundriss und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit ins...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.850 € 5 Zimmer 133 m² 679 m² Grundstück Zur Riede Rethmar Sehnde 31319
Neu
464.850 € 3.495 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
679 m² Grundstück
Zur Riede, Rethmar, Sehnde (31319)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 510.828 € 6 Zimmer 145,4 m² 590 m² Grundstück Sehnde 31319
A+
510.828 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
590 m² Grundstück
Sehnde (31319)
Kompromisse waren gestern - mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Sehnde werden deine Eigenheimträume endlich wahr. Das großzügige Haus bietet dir auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 145,3...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.350 € 4 Zimmer 109 m² 652 m² Grundstück Schiratswinkel Ilten Sehnde 31319
Neu
379.350 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
652 m² Grundstück
Schiratswinkel, Ilten, Sehnde (31319)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.050 € 5 Zimmer 136 m² 679 m² Grundstück Zur Riede Rethmar Sehnde 31319
435.050 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
679 m² Grundstück
Zur Riede, Rethmar, Sehnde (31319)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.750 € 5 Zimmer 142 m² 657 m² Grundstück Schiratswinkel Ilten Sehnde 31319
Neu
415.750 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
657 m² Grundstück
Schiratswinkel, Ilten, Sehnde (31319)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.850 € 5 Zimmer 124 m² 657 m² Grundstück Schiratswinkel Ilten Sehnde 31319
397.850 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
657 m² Grundstück
Schiratswinkel, Ilten, Sehnde (31319)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Privat von Krause Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 124 m² 555 m² Grundstück Ilten Sehnde 31319
Neu
440.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
555 m² Grundstück
Ilten, Sehnde (31319)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 erstreckt sich über ein Grundstück von 555 qm und bietet eine Wohnfläche von 124 qm, ergänzt durch zusätzlichen Raum im Dachgeschoss. Der liebevoll ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.850 € 5 Zimmer 133 m² 653 m² Grundstück Schiratswinkel Ilten Sehnde 31319
438.850 € 3.300 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
653 m² Grundstück
Schiratswinkel, Ilten, Sehnde (31319)
Gesponsert
Privat von Jessica Celenk
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 238 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
Neu
A
550.000 € 4.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
238 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Die eindrucksvolle Doppelhaushälfte im Bauhausstil hat eine Wohnfläche von ca. 125 qm verteilt auf 4,5 Zimmer. Die moderne, offene Grundrissgestaltung in Kombination mit hellen sowie großzügigen Räum...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Sehnde 31319
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Sehnde (31319)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.500 € 5 Zimmer 166 m² 679 m² Grundstück Zur Riede Rethmar Sehnde 31319
448.500 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
679 m² Grundstück
Zur Riede, Rethmar, Sehnde (31319)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.190 € 5 Zimmer 144 m² 679 m² Grundstück Zur Riede Rethmar Sehnde 31319
443.190 € 3.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
679 m² Grundstück
Zur Riede, Rethmar, Sehnde (31319)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Privat von Karsten Bröcker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 9 Zimmer 268 m² 670 m² Grundstück Wehmingen Sehnde 31319
C
625.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268 m²
·
670 m² Grundstück
Wehmingen, Sehnde (31319)
Baujahr: 1997 - Erstbesitz (selbst gebaut) Grundstücksfläche: 670 m² Wohnfläche: ca. 268 m² Terrasse: ca. 60 m² Carport mit Platz für Gartengeräte und Brennholzlager, Beleuchtung Bezugsfrei ab Mitte ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 5 Zimmer 131,9 m² 420 m² Grundstück frei ab 01.09.2027 Rethmar Sehnde 31319
615.000 € 4.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2027
Rethmar, Sehnde (31319)
Im beliebten Neubaugebiet Rethmar-West entsteht diese moderne Doppelhaushälfte mit ca. 131 m² Wohnfläche, ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die großzügiges Wohnen in ruhiger Lage suchen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.190 € 6 Zimmer 144 m² 657 m² Grundstück Rethmar Sehnde 31319
417.190 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
657 m² Grundstück
Rethmar, Sehnde (31319)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.850 € 4 Zimmer 124 m² 654 m² Grundstück Ilten Sehnde 31319
357.850 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
654 m² Grundstück
Ilten, Sehnde (31319)
Haus zum Kauf - Erstbezug 251.850 € 4 Zimmer 120 m² Sehnde 31319
251.850 € 2.099 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
Sehnde (31319)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.500 € 4 Zimmer 166 m² 654 m² Grundstück Ilten Sehnde 31319
382.500 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
654 m² Grundstück
Ilten, Sehnde (31319)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.350 € 5 Zimmer 102 m² 657 m² Grundstück Rethmar Sehnde 31319
379.350 € 3.719 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
657 m² Grundstück
Rethmar, Sehnde (31319)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.950 € 4 Zimmer 129 m² 657 m² Grundstück Rethmar Sehnde 31319
411.950 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
657 m² Grundstück
Rethmar, Sehnde (31319)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Sehnde 31319
Neu
D
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Sehnde (31319)
Sehr großes, sonniges und helles Wohnhaus (DHH) auf schönem Grundstück mit großem Garten, zusätzlichen Holzbauten (Schuppen) und Gartenhaus mit TV Anschluss und Panoramaverglasung. Vollkeller, Garage...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sehnde, 31319
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 251.450 € 1 Zimmer 47 m² Lehrte 31275
251.450 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Lehrte (31275)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 225.400 € 1 Zimmer 46 m² Lehrte 31275
225.400 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Lehrte (31275)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 675.220 € 6 Zimmer 145,4 m² 510 m² Grundstück Bemerode 30539
A+
675.220 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
510 m² Grundstück
Bemerode (30539)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem einzigartigen Einfamilienhaus in Bemerode, das ganz nach deinen Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,38 m² und einer dur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.002 € 121 m² 250 m² Grundstück Anderten Hannover 30559
338.002 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
121 m²
·
250 m² Grundstück
Anderten, Hannover (30559)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1971, Wohnfläche: 121m², 3 Garagen, keine Innenbesichtigung, sowie Miteigentumsanteile an Ver...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 5 Zimmer 168 m² 305 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
B
669.000 € 3.983 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
305 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Mehr Raum, mehr Licht, mehr Wohnqualität - dieses bezugsfertige Stadthaus bietet ein offenes Wohnkonzept, großzügige Flächen und eine Dachterrasse in Ost-Ausrichtung. Dieses Stadthaus überzeugt durch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Germaniastraße Lehrte 31275
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Germaniastraße, Lehrte (31275)
Für unsere bonitätsstarken vorgemerkten Interessenten suchen wir in den Kernstädten von Lehrte, Sarstedt und Laatzen geeignete Zweifamilienhäuser in allen Größen. Unsere Interessenten verfügen über e...
Wohnung
2.907 €/m²
Niedrigster Preis
1.480 €/m²
Höchster Preis
5.815 €/m²
House illustration
Haus
2.808 €/m²
Niedrigster Preis
1.356 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Sehnde
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.