Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Burgdorf (31303), Region Hannover

Privat von Sven Bossert
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5,5 Zimmer 162 m² 516 m² Grundstück Burgdorf 31303
Neu
D
440.000 € 2.716 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
516 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Dieser charmante, freistehende, Bungalow, Baujahr 1973 und zuletzt 2021 umfassend renoviert, bietet auf ca. 162 m² Wohnfläche (124 m² nach WoFlV) und 2 Etagen großzügigen Wohnraum für die ganze Famil...
Immowelt logo
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Bungalow zum Kauf 664.762 € 5 Zimmer 100,7 m² 600 m² Grundstück Burgdorf 31303
A+
664.762 € 6.601 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
600 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause! Dieser moderne Bungalow mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 100,71 m² und einem großzügigen Grundstück von 670 m² wird genau nach deinen Wünschen und Vo...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 675.032 € 6 Zimmer 145,4 m² 685 m² Grundstück Otze Burgdorf 31303
A+
675.032 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
685 m² Grundstück
Otze, Burgdorf (31303)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus mit 6 Zimmern, verteilt auf 145,38 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1267 m², wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen proje...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Bungalow zum Kauf 672.929 € 5 Zimmer 100,7 m² 580 m² Grundstück Burgdorf 31303
A+
672.929 € 6.682 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
580 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, einen modernen Bungalow mit einer einzigartigen und ansprechenden Fassade, die sofort ins Auge fällt. Mit seinen fünf Zimmern und einer großzügigen Woh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Sorgensen Burgdorf 31303
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Sorgensen, Burgdorf (31303)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burgdorf (31303)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächen vorhanden. Jede Einheit ist separat im Grundbuch...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.500 € 2 Zimmer 69,8 m² Sehnde 31319
289.500 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69,8 m²
Sehnde (31319)
Merkmale: - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Balkon in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit bodengleicher Dusche - Zusätz...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 274.500 € 2 Zimmer 69,3 m² Rethmar Sehnde 31319
Projekteinheit
274.500 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69,3 m²
Rethmar, Sehnde (31319)
Ausstattung - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Balkon in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit bodengleicher Dusche - Zusä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgdorf, 31303
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Bungalow zum Kauf 518.362 € 5 Zimmer 100,7 m² 733 m² Grundstück Hänigsen Uetze 31311
A+
518.362 € 5.147 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
733 m² Grundstück
Hänigsen, Uetze (31311)
Dieser einzigartige LivingHaus Bungalow bietet dir ein Zuhause, das perfekt auf deine Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Der moderne Bungalow mit einer Wohnfläche von 100,71 Quadratmetern ...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 538.360 € 6 Zimmer 145,4 m² 733 m² Grundstück Hänigsen Uetze 31311
A+
538.360 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
733 m² Grundstück
Hänigsen, Uetze (31311)
Dieses projektiert geplante LivingHaus bietet dir die perfekte Kombination aus Individualität, Komfort und moderner Technik. Mit insgesamt 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 145,38 Quadratmetern und ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Steinwedel Lehrte 31275
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Steinwedel, Lehrte (31275)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 253.750 € 2,5 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Dorfstraße 8 Steinwedel Lehrte 31275
253.750 € 4.028 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Dorfstraße 8, Steinwedel, Lehrte (31275)
Die Wohnungen überzeugen durch eine gehobene Ausstattung mit hochwertiger Materialauswahl und durchdachte Raumaufteilung. Die Grundrisse sind mit einem offenen Wohn-/ Ess und Kochbereich modern gesta...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 303.700 € 2,5 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Dorfstraße 8 Steinwedel Lehrte 31275
303.700 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Dorfstraße 8, Steinwedel, Lehrte (31275)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 276.700 € 2,5 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Dorfstraße 8 Steinwedel Lehrte 31275
276.700 € 3.953 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Dorfstraße 8, Steinwedel, Lehrte (31275)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 315.450 € 2,5 Zimmer 80 m² EG Dorfstraße 8 Steinwedel Lehrte 31275
315.450 € 3.943 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Dorfstraße 8, Steinwedel, Lehrte (31275)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 421.200 € 3,5 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Dorfstraße 8 Steinwedel Lehrte 31275
421.200 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Dorfstraße 8, Steinwedel, Lehrte (31275)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1.315,7 m² 2.781 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
1.750.000 € 1.330 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.315,7 m²
·
2.781 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Haus zum Kauf - Erstbezug 261.291 € 5 Zimmer 130 m² Thönse Burgwedel 30938
261.291 € 2.010 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
Thönse, Burgwedel (30938)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.850 € 6 Zimmer 138 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
428.850 € 3.108 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.950 € 4 Zimmer 129 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
401.950 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Herr Oliver Lott
DeinHausNachMaß GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 3 Zimmer 82 m² 413 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
A+
346.000 € 4.220 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
413 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Getreu dem Motto "Klein, aber fein" bietet unser Aktionshaus "Der Unverbesserliche B821" kompaktes Wohngefühl auf 80 m². Die offene Küche und der großzügige Wohnbereich sorgen für ein gemütliches Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.490 € 5 Zimmer 163 m² 325 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
325.490 € 1.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
325 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 5 Zimmer 119 m² 653 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
Neu
375.450 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.050 € 5 Zimmer 136 m² 659 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
399.050 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
659 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.190 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
407.190 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.500 € 5 Zimmer 166 m² 659 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
412.500 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
659 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Herr Oliver Lott
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 140 m² 413 m² Grundstück Wettmar Burgwedel OT Wettmar 30938
A+
479.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
413 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel OT Wettmar (30938)
Geplantes Einfamilienhaus – modern, flexibel und hochwertig ausgestattet Auf dem angebotenen Grundstück ist die Bebauung mit einem individuell angepassten Einfamilienhaus auf Basis des Haustyps „Das ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 142 m² 1.164 m² Grundstück Thönse Burgwedel 30938
Neu
306.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
1.164 m² Grundstück
Thönse, Burgwedel (30938)
Ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 142 Quadratmetern, zwei Garagen und einem Nebengebäude, Baujahr 1974. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.150 € 4 Zimmer 108 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
388.150 € 3.594 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.190 € 6 Zimmer 144 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
407.190 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 677.289 € 6 Zimmer 145,4 m² 630 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
A+
677.289 € 4.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
630 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus bietet dir die Möglichkeit, deine Eigenheimträume genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.750 € 5 Zimmer 157 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
429.750 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.750 € 5 Zimmer 150 m² 570 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
340.750 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Dieses großzügige Haus mit seinem klassischen Satteldach vereint zeitlose Eleganz mit einem Wohngefühl, das Sie vom ersten Moment an begeistert. Der variable Grundriss passt sich Ihrem Alltag an - he...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 552.000 € 8 Zimmer 236 m² 736 m² Grundstück Lehrte 31275
552.000 € 2.339 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
236 m²
·
736 m² Grundstück
Lehrte (31275)
Großzügige Doppelhaushälfte mit hochwertiger Ausstattung Objektbeschreibung Diese gepflegte und umfangreich modernisierte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige ...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 214.200 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Uetze 31311
214.200 € 3.401 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Uetze (31311)
Diese moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung ist Teil eines hochwertigen Neubauprojekts mit zeitgemäßer Architektur und einer durchdachten Ausstattung. Der klar strukturierte Grundriss ermöglicht ein komf...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Großmoor Adelheidsdorf 29352
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Großmoor, Adelheidsdorf (29352)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Lehrte 31275
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lehrte (31275)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 142 m² 1.164 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel 30938
Neu
306.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 161 m² 1.164 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel / Kleinburgwedel 30938
E
299.900 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel / Kleinburgwedel (30938)
Bei dem Wohnhaus handelt es sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus in Fertigbauweise, errichtet im Jahr 1974 als OKAL-Haus, auf einem großzügigen Grundstück. Das Gebäude verfügt über ein nicht a...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 214.200 € 2 Zimmer 63,3 m² EG Uetze 31311
214.200 € 3.387 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
EG
Uetze (31311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2028 Großburgwedel Burgwedel 30938
505.000 € 5.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2028
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Großburgwedel! Diese ca. 95 m² große 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lehrte, Sehnde (31319)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung
2.422 €/m²
Niedrigster Preis
1.391 €/m²
Höchster Preis
3.877 €/m²
House illustration
Haus
2.662 €/m²
Niedrigster Preis
1.270 €/m²
Höchster Preis
4.404 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Burgdorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.