Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sarstedt (31157), Hildesheim

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Sarstedt 31157
D
172.000 € 1.870 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Sarstedt (31157)
Diese ruhig gelegene, gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines 4-geschossigen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage in Sarstedt, nur ca. 10 Minuten vom Zentrum entfernt. Das ge...
Immowelt logo
Privat von Wollermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 7 Zimmer 145 m² 215 m² Grundstück Hotteln Sarstedt-Hotteln 31157
D
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
215 m² Grundstück
Hotteln, Sarstedt-Hotteln (31157)
Haus kann bei Anzahlung von mindestens 85.000,- € auf Mietkaufbasis gekauft werden und gegen Provision von privat finanziert werden. Hausverkauf ab sofort zu übernehmen. Objektvideo auf Anfrage. Verk...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 168 m² 258 m² Grundstück Sarstedt 31157
Neu
529.000 € 2.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
258 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Kurzbeschreibung große & bezugsfertige Doppelhaushälfte Objekt Im beliebten Baugebiet Sonnenkamp Ost in Sarstedt entstehen zwei moderne Doppelhaushälften in Massivbauweise. Die vordere Hälfte mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 165 m² 258 m² Grundstück Sarstedt 31157
469.000 € 2.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
258 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Kurzbeschreibung Massiv gebaut - effizient geplant Objekt Im beliebten Baugebiet Sonnenkamp Ost in Sarstedt entstehen zwei moderne Doppelhaushälften in Massivbauweise. Mit ca. 165 m² Wohnfläche biete...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sarstedt (31157)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Iris Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 151 m² 527 m² Grundstück Nordstemmen 31171
E
350.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
527 m² Grundstück
Nordstemmen (31171)
Iris Rohde von FALC Immobilien Hildesheim freut sich, Ihnen dieses gepflegte Einfamilienhaus in Nordstemmen anbieten zu dürfen: Durch das faire Erbbaurecht profitieren Sie von erheblichen finanzielle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sarstedt, 31157
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 372.000 € 5 Zimmer 139 m² 632 m² Grundstück Pattensen 30982
Neu
372.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
632 m² Grundstück
Pattensen (30982)
Erbbaurecht - Einfamilien-Reihenendhaus, 2-stöckig, ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 138,91 m² Wohnfläche, inklusive Doppelgarage und Garage/Carport, Baujahr 2004 - Aufteilung der Räume: Erdges...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 685 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
685 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Wir verkaufen unser mit ganz viel Liebe und Herzblut saniertes Einfamilenhaus (Bungalow). In den Jahren 2016 bis 2024 wurden diverse Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen (neue, sehr hochwertige K...
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 139 m² 632 m² Grundstück Pattensen 30982
372.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
632 m² Grundstück
Pattensen (30982)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 2004, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², 3 Garagen, zu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.526 € 2 Zimmer 67 m² EG Hildesheimer Str. 128 A+B Rethen Laatzen 30880
Neu
365.526 € 5.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Hildesheimer Str. 128 A+B, Rethen, Laatzen (30880)
Wir bauen exklusiv für Sie an der Hildesheimer Straße 128 A und B in Laatzen. Auf dem ungefähr 2.100 m² großen Areal entstehen insgesamt 22 Eigentumswohnungen in zwei Mehrfamilienhäusern mit Tiefgara...
Argetra GmbH
Neu
372.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
632 m² Grundstück
Pattensen (30982)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Penthouse zum Kauf 137.500 € 3 Zimmer 123 m² Rethen Laatzen 30880
Neu
137.500 €
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
Rethen, Laatzen (30880)
50%-iger Anteil an der Wohnung Nr. 27 im 6. Stock (Penthouse) mit einer Wohnfläche von 123 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Bad/WC, Kinderzimmer, Küche mit separatem Es...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 7 Zimmer 195,8 m² 290 m² Grundstück Pattensen 30982
290.000 € 1.481 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195,8 m²
·
290 m² Grundstück
Pattensen (30982)
Das hier beschriebene Haus liegt im historischen Ortskern, direkt am Marktplatz, in Pattensen. Es handelt sich um ein Reihenmittelhaus mit zwei Wohnebenen, Vollkeller und Garten. Das Dachgeschoss bie...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 5 Zimmer 152 m² 1.185 m² Grundstück Reden Niedersachsen - Pattensen 30982
B
645.000 € 4.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.185 m² Grundstück
Reden, Niedersachsen - Pattensen (30982)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Wohnkeller, Doppelgarage und großem Grundstück in ruhiger Feldrandlage mitten im Grünen. Dieses Objekt befindet sich nahe am südlichen Stadtrand von Hannover in Reden, ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 217.800 € 1 Zimmer 44 m² Rethen Laatzen 30880
217.800 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Rethen, Laatzen (30880)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.990 € 5 Zimmer 148 m² 741 m² Grundstück frei ab sofort Schulenburg Pattensen / Schulenburg 30982
549.990 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
741 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulenburg, Pattensen / Schulenburg (30982)
Nachhaltiges Wohnen mit einzigartigem Blick! - Genießen Sie mit ihrer Familie täglich den Ausblick auf das 1858 erbaute Schloss Marienburg! - Das Erdgeschoss bietet auf ca. 81 m² ein großes Wohnzimme...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Grasdorf Laatzen 30880
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Grasdorf, Laatzen (30880)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 470.078 € 6 Zimmer 145,4 m² 700 m² Grundstück Klein Förste Harsum 31177
A+
470.078 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
700 m² Grundstück
Klein Förste, Harsum (31177)
Entdecke die charmante Stadtvilla in Harsum, die ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,38 m² und einem durchdachten Raumkonzept bietet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 372.000 € 5 Zimmer 139 m² 632 m² Grundstück Oerie Pattensen 30982
Neu
372.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
632 m² Grundstück
Oerie, Pattensen (30982)
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 549.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 580 m² Grundstück Pattensen 30982
A+
549.333 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
580 m² Grundstück
Pattensen (30982)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Dieses wunderschöne Fertighaus wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet dir auf zwei...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.999 € 4 Zimmer 122,5 m² Geschoss 2/3 Grasdorf Laatzen 30880
599.999 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
Geschoss 2/3
Grasdorf, Laatzen (30880)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.500 € 3 Zimmer 123 m² Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Neu
137.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 642.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 560 m² Grundstück Pattensen 30982
A+
642.333 € 4.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
560 m² Grundstück
Pattensen (30982)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Lortzingweg 8 Laatzen-Mitte Laatzen 30880
200.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
Lortzingweg 8, Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Gut geschnittene 3-Zimmer Wohnung mit Loggia und Tiefgaragenstellplatz in Laatzen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Laatzen-Mitte Laatzen 30880
F
175.000 € 2.734 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnetagen zuzüglich Untergeschoss und insgesamt 56 Wohneinheiten. Die Wohnung ist aktuell für 580,00...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Penthouse zum Kauf 137.500 € 3 Zimmer 123 m² Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Neu
137.500 €
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss EG/5 Grasdorf Laatzen 30880
299.000 € 4.823 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss EG/5
Grasdorf, Laatzen (30880)
Wir bauen exklusiv für Sie an der Hildesheimer Straße 128 A und B in Laatzen. Auf dem unge- fähr 2.100 m² großen Areal entstehen insgesamt 22 Eigentumswohnungen in zwei Mehrfamilien- häusern mit Tief...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Privat von Michael Dernoscheck
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 81 m² 130 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Neu
A
320.000 € 3.951 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
130 m² Grundstück
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Dieses moderne Reihenhaus im Wohnpark "Am Mozartpark" in Laatzen bietet auf ca. 81 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien. Durch seine kompakte Größe stellt da...
137.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1979, Aufteilungsplan: 27, Miteigentumsanteil: 1.34%, 6. Etage, Wohnfläche: 123m², Zimmer: 3,...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss -1/11 Laatzen-Mitte Laatzen 30880
220.000 € 2.588 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss -1/11
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Kein Makler bitte. Provisionfrei! Erstbezug Nach Sanierung. Diese schöne, moderne und großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3.Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. 85qm, mit 2 Lo...
Privat von Camilo Vargas Koch
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 166 m² 376 m² Grundstück Grasdorf Laatzen 30880
D
550.000 € 3.313 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
376 m² Grundstück
Grasdorf, Laatzen (30880)
Schönes und sehr familienfreundliches Reihenendhaus mit sonniger Südwest-Ausrichtung und großzügigen Wohnflächen auf drei Etagen, plus Keller. Das Haus ist in solider Bauweise in Stahlbeton errichtet...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 8/9 Laatzen-Mitte Laatzen 30880
195.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 8/9
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
In Zeiten von volatilen Finanzmärkten und wirtschaftlicher Instabilität suchen kluge Anleger nach einem "Sicheren Hafen". Diese Immobilie bietet Ihnen genau das: Echtes Betongold. Während Papierwerte...
Privat von Hr. Sim
Studio zum Kauf provisionsfrei 84.900 € 1 Zimmer 42 m² 3. Geschoss Otto-Hahn-Str. 13 Laatzen-Mitte Laatzen 30880
84.900 € 2.021 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
Otto-Hahn-Str. 13, Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Kapitalanlage mit Aufzug - Vermietete 1-Zimmer-Wohnung in Laatzen 30880 Laatzen | Otto-Hahn-Straße 13 | 3. Obergeschoss mit Aufzug Diese vermietete 1-Zimmer-Eigentumswohnung stellt eine solide und ri...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 259.500 € 2 Zimmer 66,4 m² Algermissen 31191
A+
259.500 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,4 m²
Algermissen (31191)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen und gepflegten Klinkergebäude mit insgesamt 8 Wohneinheiten in attraktiver Lage von Algermissen. Das Gebäude überzeugt du...
Privat von Karsten Bröcker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 9 Zimmer 268 m² 670 m² Grundstück Wehmingen Sehnde 31319
C
625.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268 m²
·
670 m² Grundstück
Wehmingen, Sehnde (31319)
Baujahr: 1997 - Erstbesitz (selbst gebaut) Grundstücksfläche: 670 m² Wohnfläche: ca. 268 m² Terrasse: ca. 60 m² Carport mit Platz für Gartengeräte und Brennholzlager, Beleuchtung Bezugsfrei ab Mitte ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.890 € 4 Zimmer 109 m² 900 m² Grundstück Nordstemmen 31171
426.890 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
900 m² Grundstück
Nordstemmen (31171)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.015 m² Grundstück Gestorf Springe 31832
C
430.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.015 m² Grundstück
Gestorf, Springe (31832)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit beheizbarem Aussenpool, Nebengebäude und traumhaften Garten. Das Gebäude wurde fortlaufend saniert, z. B. durch eine energetische Fassadendämmung, Erneuerung von Außent...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.500 € 3 Zimmer 91,3 m² Algermissen 31191
A+
349.500 € 3.826 €/m²
3 Zimmer
·
91,3 m²
Algermissen (31191)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen und gepflegten Klinkergebäude mit insgesamt 8 Wohneinheiten in attraktiver Lage von Algermissen. Das Gebäude überzeugt du...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 133 m² 158 m² Grundstück frei ab sofort Arnum Hemmingen 30966
449.000 € 3.376 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
158 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnum, Hemmingen (30966)
Charmantes Reihenmittelhaus mit sonnigem Garten in einer der beliebtesten Wohnlagen von Arnum – frisch renoviert und energetisch gut aufgestellt Dieses gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.950 € 4 Zimmer 129 m² 900 m² Grundstück Nordstemmen 31171
451.950 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
900 m² Grundstück
Nordstemmen (31171)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Wohnung
2.307 €/m²
Niedrigster Preis
1.432 €/m²
Höchster Preis
3.802 €/m²
House illustration
Haus
2.757 €/m²
Niedrigster Preis
1.440 €/m²
Höchster Preis
4.571 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Sarstedt
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.