Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rohrsen (31627), Nienburg/Weser
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Hans-Joachim Marhold
1 / 23
189.000 € 6.632 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
46,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mehlbergen, Balge (31609)
Dieses moderne Hausboot Prestige 1200 (Baujahr 2023) mit Heimathafen der Marina an der Weser. Das außergewöhnliche Hausboot vereint zeitgemäßes Design, durchdachte Funktionalität und die besondere Fr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrsen, 31627
1 / 6
417.100 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Das Mitwachshaus Flair 148 bietet auf 143 m² alles für Ihre Familie: ein einladendes Wohnzimmer mit lichtdurchflutetem Essbereich, eine praktische Küche und im Obergeschoss drei geräumige Zimmer. Fle...
1 / 13
442.110 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
1 / 8
410.940 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Das Flair 134 ist der perfekte Rückzugsort für Familien und bietet auf 130 m² ausreichend Platz für individuelle Bedürfnisse. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer, die großzügige Küche und vier gemütlich...
1 / 13
Neu
407.878 € 3.138 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie den Bungalow 131, ideal für Familien! Mit 5 Zimmern auf 130 m² bietet das Haus Raum für die ganze Familie - großzügige Wohnküche und ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Blick auf den ...
1 / 11
431.110 € 2.893 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
893 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Dieses attraktive Stadthaus Flair 152 RE bietet auf 149 m² modernen Wohnkomfort für die ganze Familie. Mit einem großzügigen Wohnzimmer und offener Küche ist es der perfekte Ort für gemeinsame Erlebn...
1 / 5
457.998 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Dieses zeitgemäße Landhaus 142 bietet mit 158 m² Wohnfläche viel Raum für persönliche Entfaltung. Ideal gelegen in Heemsen, überzeugt das Objekt durch eine offene Wohnstruktur und lichtdurchflutete R...
1 / 6
510.314 € 3.002 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Dieses beeindruckende Stadthaus Flair 152 bietet Ihnen mit 170m² Wohnfläche zahlreichen Raum zur Entfaltung. Der hochwertige Anbau bietet zusätzlichen Lebensraum und sorgt für eine ansprechende Wohna...
1 / 8
370.350 € 3.667 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie den idealen Bungalow für Ihre Familie in Heemsen. Mit 101 m² Wohnfläche bietet dieses moderne, funktionale Zuhause genügend Platz für unvergessliche Familienmomente. Der offene Wohnbere...
1 / 16
444.890 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
1 / 13
407.770 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Heemsen mit einer Wohnfläche von 142 m². Der durchdachte Grundriss bietet viel Platz und Raum für individuelle Gestaltung. Der einladende Wohn- und ...
1 / 5
403.168 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause im Doppelhaus Duett 125 - optimal für Familien! Das lichtdurchflutete, 133 m² große Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet Platz für gemeinsame ...
1 / 13
409.270 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Heemsen mit 142 m² Wohnfläche. Hier erwartet Sie ein offenes, modernes Raumkonzept, das perfekten Platz für Ihre Familie bietet. Die lichtdurchflute...
1 / 6
430.704 € 2.871 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
893 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie die zeitlos schöne Stadtvilla 145 in Heemsen, die durch ihre klare Linienführung besticht. Mit großzügigen 150 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Stadthaus eine offene Raumaufteilung, ...
1 / 9
430.066 € 3.283 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
893 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow mit 131 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung bieten Platz für gemeinsame Stunden. Nutzen Sie das se...
1 / 9
434.566 € 3.317 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Dieser Bungalow 128 bietet modernes Wohnen auf 131 m². Optimal geschnitten für Singles, vereint er großzügige Räume mit durchdachter Raumaufteilung. Die naturnahe Lage in Heemsen ermöglicht Ihnen Ruh...
1 / 15
375.350 € 3.680 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
1 / 3
375.419 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
800 m² Grundstück
Haßbergen (31626)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Haßbergen überzeugt auf rund 143 Quadratmetern mit einem lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich sowie einer modernen offenen Küche. Ideal für Singles, die Wert a...
1 / 13
354.770 € 2.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
Haßbergen (31626)
Entdecken Sie dieses ansprechende Einfamilienhaus in Haßbergen mit großzügigen 142 m² Wohnfläche. Das innovative Raumkonzept ermöglicht individuelles Wohnen und bietet Ihnen einen lichtdurchfluteten ...
1 / 12
Neu
406.500 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.332 m² Grundstück
Friedhofsweg, Heemsen (31622)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 11
Neu
420.700 € 3.236 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.332 m² Grundstück
Friedhofsweg, Heemsen (31622)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
1 / 11
441.070 € 3.316 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.332 m² Grundstück
Friedhofsweg, Heemsen (31622)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
1 / 12
415.940 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.332 m² Grundstück
Friedhofsweg, Heemsen (31622)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
1 / 6
404.746 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Willkommen im Lichthaus 121 - Ihrem lichtdurchfluteten Traumhaus in Heemsen! Auf 123 m² finden Sie großzügige Räume, die ideal für Familien sind. Genießen Sie eine perfekte Raumaufteilung mit moderne...
1 / 7
389.150 € 3.603 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Erleben Sie Wohnkomfort ohne Barrieren in Heemsen! Der Winkelbungalow 108 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 108 m². Genießen Sie den lichtdurchfluteten Wohnbereich, die praktische Kü...
1 / 7
334.650 € 3.099 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
Haßbergen (31626)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in Haßbergen! Dieser schicke Winkelbungalow 108 bietet auf 108 m² ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer sowie eine offene Küche, die zum geselligen Essen einlädt. Mit zwe...
1 / 11
382.610 € 2.568 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
800 m² Grundstück
Haßbergen (31626)
Willkommen im Flair 152 RE! Dieses 149 m² große Stadthaus bietet Ihnen modernes Wohnen auf zwei Etagen. Die offene Küche und das helle Wohnzimmer schaffen eine einladende Atmosphäre - perfekt für Sin...
1 / 6
350.246 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
800 m² Grundstück
Haßbergen (31626)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Haßbergen, ein vielseitiges Zuhause, ideal für Singles. Mit 123m² bietet es ein durchdachtes Raumkonzept, das modernen Wohnkomfort vereint. Dank helle Fensterelemen...
1 / 8
404.940 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
893 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein idealer Familientraum mit großzügigen 130 m² Wohnfläche. Der offene Wohnbereich bietet viel Licht und Raum für gemeinsame Stunden, während Obergeschoss vier Zimmer f...
1 / 6
389.250 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Willkommen im Doppelhaus Behringen 116, Ihrem neuen Zuhause in Heemsen! Mit 114 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Haus Platz für die ganze Familie. Genießen Sie die ru...
1 / 11
385.510 € 2.856 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Haßbergen (31626)
Entdecken Sie das Stadthaus Aura 136 in Haßbergen - Ihr idealer Rückzugsort für modernes Wohnen. Auf 135 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Dieses Massivhaus...
1 / 13
Neu
353.378 € 2.718 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Haßbergen (31626)
Willkommen im Bungalow 131 in Haßbergen - ideal für Singles, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Auf 130 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf lichtdurchflutete Zimmer, die flexible Gestaltungsmöglich...
1 / 11
272.450 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
528 m² Grundstück
Sebbenhausen, Balge (31609)
1 / 12
194.000 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.051 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Schießstand 17, Sebbenhausen, Balge (31609)
Entdecken Sie dieses charming Haus, ideal für Paar oder junge Familie, in der ruhigen Nachbarschaft von Sebbenhausen-Balge. Baujahr 1953 und zuletzt 2009 renoviert, bietet dieses Haus mit einer Fläch...
1 / 2
273.000 € 2.353 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sebbenhausen, Balge (31609)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
1 / 10
284.190 € 2.607 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
528 m² Grundstück
Sebbenhausen, Balge (31609)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
975 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg (31582)
Ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977, einstöckig mit Keller, bietet eine Wohnfläche von 95 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 95 Quadratmetern. Es verfügt außerdem über eine 18 Quadratmeter große...
1 / 24
439.000 € 3.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
386 m² Grundstück
Zur alten Mühle, Erichshagen, Nienburg (Weser) (31582)
Diese großartige Doppelhaushälfte bietet eine praktische und großzügige Aufteilung auf insgesamt 143 m² Wohnfläche und ca. 386 m² Grundstücksfläche. Durch die energieeffiziente Heizung als Luftwärmep...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
695 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1979 begeistert durch seine besondere Bauweise, seine durchdachte Raumaufteilung und eine Architektur, die auch heute noch beeindruckt. Mit ca. 22...
1 / 11
Neu
292.350 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
869 m² Grundstück
Hopmannskamp, Gandesbergen (27324)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
1 / 11
339.100 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
869 m² Grundstück
Hopmannskamp, Gandesbergen (27324)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...