Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Staffhorst (27254), Diepholz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Vanessa Langejans, Immobilienvermittlerin
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 7 Zimmer 155,6 m² 1.419 m² Grundstück Borstel 27246
G
168.000 € 1.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155,6 m²
·
1.419 m² Grundstück
Borstel (27246)
Am Ortsrand von Borstel umgeben von unberührter Natur steht dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus und wartet auf seine neuen Eigentümer. Der Ortskern mit unterschiedlichen Einkaufs- und Dienstleistu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Staffhorst, 27254
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 319.636 € 7 Zimmer 123 m² 774 m² Grundstück Wietzen 31613
319.636 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
774 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im beliebten Wietzen! Dieses großzügige 123 m² große Einfamilienhaus überzeugt mit optimaler Raumaufteilung und hellen, einladenden Räumen. Ideal für Singles, die Wert...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.956 € 4 Zimmer 131 m² 774 m² Grundstück Wietzen 31613
350.956 € 2.679 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
774 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Wietzen mit 131m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Ideal für Singles, bietet er barrierefreies Wohnen, ein großzügiges Schlafzimmer, ein m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.500 € 5 Zimmer 136 m² 700 m² Grundstück Kuhtäkenweg Wietzen 31613
Neu
321.500 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
700 m² Grundstück
Kuhtäkenweg, Wietzen (31613)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.070 € 5 Zimmer 133 m² 700 m² Grundstück Kuhtäkenweg Wietzen 31613
356.070 € 2.677 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
Kuhtäkenweg, Wietzen (31613)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.940 € 5 Zimmer 144 m² 700 m² Grundstück Kuhtäkenweg Wietzen 31613
330.940 € 2.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
700 m² Grundstück
Kuhtäkenweg, Wietzen (31613)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.100 € 5 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Kuhtäkenweg Wietzen 31613
337.100 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Kuhtäkenweg, Wietzen (31613)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 314.498 € 4 Zimmer 126 m² 740 m² Grundstück Wietzen 31613
314.498 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
740 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Erleben Sie mit dem Flair 125 ein Zuhause voller Charakter. Mit 126m² Wohnfläche und großzügigem Wohnbereich ist es ideal für Familien. Die familienfreundliche Nachbarschaft bietet hohen Lebenskomfor...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 304.350 € 4 Zimmer 101 m² 1.000 m² Grundstück Asendorf 27330
304.350 € 3.013 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.000 m² Grundstück
Asendorf (27330)
Entdecken Sie den Bungalow 100 in Asendorf, optimal geeignet für Singles und Paare. Mit 101 m² bietet diese Immobilie eine durchdachte Raumaufteilung und ein flexibles Wohnkonzept, ideal für jedes Le...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 9 Zimmer 385 m² 77.283 m² Grundstück Wietzen 31613
F
1.120.000 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
385 m²
·
77.283 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Das repräsentative Anwesen erinnert an einen britischen Landsitz und beeindruckt bereits mit dem Befahren des Hofgrundstücks. Weiterer Zauber entfaltet sich, sobald Sie das Haupthaus betreten. 2013 u...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 283.350 € 4 Zimmer 101 m² 740 m² Grundstück Wietzen 31613
283.350 € 2.805 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
740 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow, ideal für Familien, in Wietzen. Auf großzügigen 101 m² Wohnfläche erwarten Sie ein offener Wohn-, Koch- und Essbereich, der das Herzstück für gemeinsame Stunde...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 292.780 € 4 Zimmer 108 m² 774 m² Grundstück Wietzen 31613
292.780 € 2.711 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
774 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Entdecken Sie den Bungalow 110 in Wietzen - ideal für Singles, die Wert auf Komfort und moderne Wohnqualität legen. Mit 108 m² bietet dieses Zuhause ein lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimmer sowie e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 363.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Asendorf 27330
363.919 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Asendorf (27330)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein modernes Einfamilienhaus in Asendorf mit großzügigen 143 m² Wohnfläche. Ideal für Singles, die Wert auf ein stilvolles und komfortables Zuhause legen. Genießen Sie l...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 324.160 € 5 Zimmer 142 m² 774 m² Grundstück Wietzen 31613
324.160 € 2.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
774 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Wietzen! Mit 142m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung eignet sich dieses Haus perfekt für Singles, die Wert auf Qualität und modernes Wohne...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 341.878 € 5 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Asendorf 27330
Neu
341.878 € 2.630 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Asendorf (27330)
Dieser ansprechende Bungalow 131 in Asendorf bietet auf 130 m² ausreichend Platz für Singles, die Wert auf ein modernes, lichtdurchflutetes Zuhause legen. Mit 5 Zimmern und einem offenen Wohnkonzept ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 338.746 € 7 Zimmer 123 m² 1.000 m² Grundstück Asendorf 27330
338.746 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
1.000 m² Grundstück
Asendorf (27330)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Asendorf! Dieses moderne Einfamilienhaus bietet mit 123 m² Wohnfläche und 7 Zimmern genügend Platz für individuelle Gestaltung und Lebensqualität. Die hohe Lichtdur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 359.668 € 7 Zimmer 164 m² 740 m² Grundstück Wietzen 31613
359.668 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
740 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Dieses lichtdurchflutete Lichthaus 152 in Wietzen bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von 164 m² den idealen Raum für Familien mit Kindern. Die offene Raumgestaltung und der Garten sind perfekt ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 303.740 € 4 Zimmer 111 m² 774 m² Grundstück Wietzen 31613
303.740 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
774 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Willkommen im Flair 113 - Ihr neues Zuhause in Wietzen. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 111 m² viel Platz und Flexibilität. Der offene Wohn- und Kochbereich, kombiniert mit einem Gäste-WC...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 283.350 € 4 Zimmer 98 m² 740 m² Grundstück Wietzen 31613
283.350 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
740 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Willkommen in diesem beeindruckenden Einfamilienhaus, das auf großzügigen 100 m² Wohnfläche auf zwei Etagen alles bietet, was eine Familie braucht. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die offene Küc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 352.566 € 4 Zimmer 131 m² 830 m² Grundstück Pennigsehl 31621
352.566 € 2.691 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
830 m² Grundstück
Pennigsehl (31621)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow mit 131 m² bietet Ihnen viel Platz und eine durchdachte Raumaufteilung. Genießen Sie die Abgeschiedenheit in einem ruhigen Umfeld, während...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 317.998 € 4 Zimmer 126 m² 830 m² Grundstück Pennigsehl 31621
317.998 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
830 m² Grundstück
Pennigsehl (31621)
Das Flair 125 überzeugt durch eine harmonische Raumaufteilung und modernsten Wohnkomfort. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126m² bietet es viel Platz für Singles und Paare. Die einladende Küche u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 305.350 € 4 Zimmer 111 m² 820 m² Grundstück Pennigsehl 31621
305.350 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
820 m² Grundstück
Pennigsehl (31621)
Das Flair 113 bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause mit 111 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, eine gut ausgestattete Küche sowie ein prakti...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 347.890 € 4 Zimmer 108 m² 1.200 m² Grundstück Schwaförden 27252
347.890 € 3.221 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schwaförden (27252)
Dieser charmante Bungalow in Schwaförden eignet sich ideal für Familien mit zwei Kindern. Mit 108 m² Wohnfläche bietet er ein helles Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer sowie zwei ...
RABSAHL IMMOBILIEN KONTOR
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 905.000 € 12 Zimmer 450 m² 56.788 m² Grundstück Hittloge 21 Scholen Bruchhausen-Vilsen / Scholen 27305
905.000 € 2.011 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
450 m²
·
56.788 m² Grundstück
Hittloge 21, Scholen, Bruchhausen-Vilsen / Scholen (27305)
Entdecken Sie ein einzigartiges Immobilienangebot: Ein gepflegter Reiterhof mit umfangreichen Einrichtungen, der in der idyllischen Umgebung von Bruchhausen-Vilsen zum Kauf zur Verfügung steht. Auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 346.419 € 5 Zimmer 143 m² 830 m² Grundstück Pennigsehl 31621
346.419 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
830 m² Grundstück
Pennigsehl (31621)
Nutzen Sie die Chance, dieses moderne Einfamilienhaus in Pennigsehl zu erwerben. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet das Nordic 143 ein lichtdurchflutetes Wohnambiente und vielfältige ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 352.566 € 4 Zimmer 131 m² 820 m² Grundstück Pennigsehl 31621
352.566 € 2.691 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
820 m² Grundstück
Pennigsehl (31621)
Dieser moderne Bungalow bietet mit seinen 131 m² Wohnfläche, 4 Zimmern und zwei Bädern genügend Raum für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht eine flexible Nutzung, ideal für ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 324.378 € 5 Zimmer 130 m² 830 m² Grundstück Pennigsehl 31621
Neu
324.378 € 2.495 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
830 m² Grundstück
Pennigsehl (31621)
Willkommen im Bungalow 131 in Pennigsehl, ideal für Singles. Auf 130 m² Wohnfläche erwarten Sie 5 durchdachte Zimmer, die sowohl modernes Wohnen als auch Rückzugsmöglichkeiten bieten. Genießen Sie di...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 279.505 € 4 Zimmer 107 m² 601 m² Grundstück Affinghausen 27257
279.505 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Flair 110" in Affinghausen, das mit seinen 107 Quadratmetern ideal für Familien und Kapitalanleger ist. Die lichtdurchfluteten Räume bieten ein harmonisch...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.121 € 4 Zimmer 131 m² 601 m² Grundstück Affinghausen 27257
339.121 € 2.589 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow im beliebten Affinghausen, der sowohl für Familien als auch für Kapitalanleger ideal geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131 m² und einer geschic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.770 € 5 Zimmer 142 m² 830 m² Grundstück Pennigsehl 31621
325.770 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
830 m² Grundstück
Pennigsehl (31621)
Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 142 m², ideal für Singles. Der lichtdurchflutete Wohnbereich bietet eine behagliche Atmosphäre, während die moder...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 346.419 € 5 Zimmer 143 m² 820 m² Grundstück Pennigsehl 31621
346.419 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Pennigsehl (31621)
Willkommen in diesem attraktiven Einfamilienhaus in Pennigsehl, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² ideal für Familien gestaltet ist. Die offene Raumaufteilung und der lichtdurchflutete W...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 294.390 € 4 Zimmer 108 m² 820 m² Grundstück Pennigsehl 31621
294.390 € 2.726 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
820 m² Grundstück
Pennigsehl (31621)
Erleben Sie ein harmonisches Zuhause für Ihre Familie im großzügigen Bungalow 110. Auf 108m² finden Sie lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung, die optimale Lebensqualität bietet...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 301.775 € 4 Zimmer 108 m² 775 m² Grundstück Affinghausen 27257
301.775 € 2.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie den charmanten Winkelbungalow 108 in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend von Affinghausen. Mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet dieses eindrucksvolle Massivhaus ausreichend...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.635 € 4 Zimmer 152 m² 775 m² Grundstück Affinghausen 27257
352.635 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie das charmante Landhaus 142 in Affinghausen, eine perfekte Symbiose aus ländlicher Idylle und modernem Wohnen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 152m² bietet dieses Einfamilienhaus vi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 332.974 € 5 Zimmer 143 m² 601 m² Grundstück Affinghausen 27257
332.974 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein durchdachtes Einfamilienhaus mit 143 m² Wohnfläche, perfekt für Familien und Kapitalanleger. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, kombiniert mit einer offenen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 289.075 € 4 Zimmer 107 m² 775 m² Grundstück Affinghausen 27257
289.075 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Entdecken Sie das Flair 110 - ein modernes Einfamilienhaus, das Wohnkomfort und Raumgestaltung perfekt vereint. Auf 107 Quadratmetern bieten vier lichtdurchflutete Zimmer Platz für Familien und Paare...
332.974 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
339.121 € 2.589 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 307.801 € 7 Zimmer 123 m² 601 m² Grundstück Affinghausen 27257
307.801 € 2.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus im schönen Affinghausen bietet auf 123 m² Wohnfläche Platz für individuelle Gestaltung und ein harmonisches Familienleben. Die off...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 321.895 € 5 Zimmer 142 m² 775 m² Grundstück Affinghausen 27257
321.895 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
775 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Dieses großzügige Einfamilienhaus präsentiert sich im charmanten Affinghausen und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss sowie einer Wohnfläche von 142 m². Die offene Gestaltung ermöglicht hohe L...
307.801 € 2.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
601 m² Grundstück
Affinghausen (27257)
Wohnung
1.629 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
1.874 €/m²
House illustration
Haus
1.484 €/m²
Niedrigster Preis
900 €/m²
Höchster Preis
2.527 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Staffhorst
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.