Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dörverden (27313), Verden

Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 108 m² 987 m² Grundstück Westen Dörverden 27313
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
987 m² Grundstück
Westen, Dörverden (27313)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 1 Etage(n), Wohnfläche: 108m², Garage vorhanden, Reparaturstau, mangelhafte Instandhaltu...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 108 m² 987 m² Grundstück Westen Dörverden 27313
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
987 m² Grundstück
Westen, Dörverden (27313)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller in einem Stockwerk mit einer Wohnfläche von 108,06 m² plus einer Garage mit Geräteraum. Das Gebäude wurde im Jahr 1975 erbaut, die Garage folgte 1978. Di...
Argetra GmbH
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
987 m² Grundstück
Westen, Dörverden (27313)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Herr Armin Holste
Kreissparkasse Verden
Reihenmittelhaus zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 73 m² 160 m² Grundstück Verden 27283
Neu
H
162.000 € 2.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
160 m² Grundstück
Verden (27283)
In einem gewachsenen Wohngebiet in ruhiger Lage befindet sich dieses gepflegte Reihenhaus mit Vollkeller und pflegeleicht angelegtem Garten. Im Erdgeschoss stehen Ihnen neben der Küche, dem Flur und ...
Gesponsert
Herr Armin Holste
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 193,1 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Verden 27283
D
689.000 € 3.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,1 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verden (27283)
In einer reinen Wohnstraße, die als Einbahnstraße (Tempo 30) mit umfangreichen Parkmöglichkeiten konzipiert ist, befindet sich dieses im Jahr 2008 neu erstellte Einfamilienhaus mit Teilkeller. Die La...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dörverden, 27313
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.679 € 7 Zimmer 123 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
327.679 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Kirchlinteln - ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 123 m² Wohnfläche, ideal für Singles. Genießen Sie großzügige Räume und eine flexible Gestaltungsmöglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 293.283 € 4 Zimmer 98 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
293.283 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Entdecken Sie das energiebewusste Raumwunder 100, das auf 98 m² Wohnfläche lichtdurchflutete Räume bietet. Ideal für Singles, überzeugt die Immobilie mit einem großzügigen Wohnzimmer, einer einladend...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.852 € 5 Zimmer 143 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
352.852 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Erleben Sie modernes Wohnen im Nordic 143, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus in Kirchlinteln mit 143 m² Wohnfläche. Die flexible Raumaufteilung bietet idealen Platz für Singles oder Paare. Die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 293.283 € 4 Zimmer 101 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
293.283 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Dieser moderne Bungalow 100 in Kirchlinteln bietet mit 101 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles und Paare. Der offene Wohnbereich fördert die Kommunikation und sorgt für viel Licht. Die Immo...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 358.999 € 4 Zimmer 131 m² 746 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
358.999 € 2.740 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
746 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow in Kirchlinteln mit einer großzügigen Wohnfläche von 131 m², ideal für Singles oder Paare. Die durchdachte Raumaufteilung mit einem ansprechenden Wohnbereich un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 130 m² EG Verden Verden (Aller) 27283
B
530.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Verden, Verden (Aller) (27283)
Diese stilvolle Altbauwohnung im Hochparterre eines repräsentativen Verdener Stadthauses (ca. 1885) verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Auf ca. 130 m² erwarten Sie über 3 m Deck...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 100 m² 1.500 m² Grundstück Verden 27283
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Verden (27283)
Wir suchen Grundstücke in Verden und Umgebung! Für unsere vorgemerkten Kunden sind wir auf der Suche nach bebauten und/oder unbebauten Grundstücken mit einer Fläche von 1.500 bis ca. 150.000 qm. Wenn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.053 m² Grundstück Borstel Verden (Aller) 27283
223.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.053 m² Grundstück
Borstel, Verden (Aller) (27283)
Erbbaurecht für ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss, 190 Quadratmeter Wohnfläche, angeschlossene Garage, Baujahr 1972/73, Garage erbaut 1987. Raumgestaltun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Verden, Verden (Aller) (27283)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Verden Verden (Aller) 27283
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Verden, Verden (Aller) (27283)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 11 Zimmer 243 m² 1.528 m² Grundstück Hilgermissen 27318
105.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
243 m²
·
1.528 m² Grundstück
Hilgermissen (27318)
Es handelt sich um ein 1-geschossiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen, teilweise unterkellert und mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 243/17 m². Zur Immobilie gehöre...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 124 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Hohe Leuchte 24 Verden Verden (Aller) 27283
A+
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohe Leuchte 24, Verden, Verden (Aller) (27283)
Objektbeschreibung Diese Doppelhaushälfte mit ca. 124 m² Wohnfläche wurde in 2025 erbaut und beeindruckt durch eine praktische Raumaufteilung und ist perfekt geeignet zur Nutzung für Paare und Famili...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 190 m² 1.053 m² Grundstück Borstel Verden 27283
223.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.053 m² Grundstück
Borstel, Verden (27283)
223.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.053 m² Grundstück
Borstel, Verden (27283)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, Erbbaurecht liegt vor, Wohnfläche: 190m², Garage vorhanden, Reparaturstau am gesamten Ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1 m² Verden 27283
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 m²
Verden (27283)
WEG-Verwaltung | Mietverwaltung | Sondereigentumsverwaltung - professionell, transparent, zuverlässig. Sie suchen eine Verwaltung, die Verantwortung übernimmt, Prozesse strukturiert steuert und für E...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 5 Zimmer 100 m² 224 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
H
180.000 € 1.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
224 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
In ruhiger Lage von Verden (Aller) befindet sich dieses sanierungsbedürftige Reihenmittelhaus auf einem ca. 224 m² großen Grundstück. Das Haus bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche ausreichend Platz für e...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 243 m² 1.528 m² Grundstück Wechold Hilgermissen 27318
105.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
243 m²
·
1.528 m² Grundstück
Wechold, Hilgermissen (27318)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
105.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
243 m²
·
1.528 m² Grundstück
Wechold, Hilgermissen (27318)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 243m², Keller/teilunterkellert, einfache Ausstat...
Privat von Thorsten Bischoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 14 Zimmer 322 m² 689 m² Grundstück Am Blanken Moor 3a Eystrup 27324
Neu
H
370.000 € 1.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
322 m²
·
689 m² Grundstück
Am Blanken Moor 3a, Eystrup (27324)
Vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und ca. 322 m² Wohnfläche auf einem 689 m² Grundstück - sofortiger Cashflow ab dem ersten Tag, ohne Leerstand. Aktuelle Jahresnettokaltmiete (IST)...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 266.950 € 4 Zimmer 90 m² 720 m² Grundstück Kreis Hoya 27318
266.950 € 2.966 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
720 m² Grundstück
Kreis Hoya (27318)
Erleben Sie moderne Lebensqualität auf einer Ebene in diesem großzügigen Bungalow mit 90 m². Ideal für Familien, bietet er lichtdurchflutete Räume, darunter ein einladendes Wohnzimmer und zwei komfor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 11 Zimmer 243 m² 1.528 m² Grundstück Wechold Hilgermissen 27318
Neu
105.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
243 m²
·
1.528 m² Grundstück
Wechold, Hilgermissen (27318)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 312.746 € 7 Zimmer 123 m² 720 m² Grundstück Kreis Hoya 27318
312.746 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
720 m² Grundstück
Kreis Hoya (27318)
Willkommen in diesem großzügigen Lichthaus in Hoya mit 123 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die harmonisch gestalteten Räume laden zum Wohlfühlen ein und bieten viel Platz für die individuelle Gest...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 285.890 € 4 Zimmer 108 m² 720 m² Grundstück Kreis Hoya 27318
285.890 € 2.647 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Kreis Hoya (27318)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, ideal für Familien mit Kindern. Auf 108 m² Wohnfläche verteilt sich ein gemütliches Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer sowie zwei weitere lichtdurchflut...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 92,7 m² EG Kirchlinteln 27308
349.000 € 3.767 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
92,7 m²
·
EG
Kirchlinteln (27308)
Privat von Kai Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 6 Zimmer 200 m² 358 m² Grundstück Lange Str. 86 Hoya 27318
142.000 € 710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
358 m² Grundstück
Lange Str. 86, Hoya (27318)
Das großzügige Stadthaus besticht durch seinen guten Pflegezustand. Im vorderen Bereich ist der ehemalige Friseursalon als Büro und großen Hauswirtschaftsraum mit separater Vorratskammer umgenutzt. R...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 315.878 € 5 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Kreis Hoya 27318
Neu
315.878 € 2.430 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Kreis Hoya (27318)
Entdecken Sie den Bungalow 131 - Ihr neues Zuhause mit großzügigen 130 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Mit 5 Zimmern, darunter zwei Kinderzimmer und zwei Bäder, bietet dieser Bungalow den perfekte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 10 Zimmer 249,9 m² 942 m² Grundstück Kirchlinteln 27308
H
455.000 € 1.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
249,9 m²
·
942 m² Grundstück
Kirchlinteln (27308)
Stadtvilla mit Wohnfläche über 3 Etagen. Der Eingang erfolgt ebenerdig über einen Souterrain Bereich der schon heute 2 Zimmer mit Badezimmer bietet und noch weiterer Wohnraum geschaffen werden kann. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 318.940 € 4 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Kreis Hoya 27318
318.940 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Kreis Hoya (27318)
Das Flair 134 in Hoya bietet Ihrer Familie großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Mit einer Wohnfläche von 130m² auf zwei Etagen, vier gemütlichen Zimmern und einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer ist dieses...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 5 Zimmer 149 m² 210 m² Grundstück Striegelweg Dauelsen Verden (Aller) 27283
A+
399.900 € 2.684 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
210 m² Grundstück
Striegelweg, Dauelsen, Verden (Aller) (27283)
Ideal für junge Familien! Dieser Neubau bietet viel Platz. 5 Zimmer, 2 Bäder, Küche und Abstellmöglichkeiten machen dieses Haus aus. PV Anlage, Lüftungsanlage und Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 10 Zimmer 249,9 m² 942 m² Grundstück Kirchlinteln 27308
H
398.000 € 1.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
249,9 m²
·
942 m² Grundstück
Kirchlinteln (27308)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 109,7 m² 1. Geschoss Kirchlinteln 27308
399.000 € 3.639 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,7 m²
·
1. Geschoss
Kirchlinteln (27308)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 116,2 m² 2. Geschoss Kirchlinteln 27308
420.000 € 3.614 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,2 m²
·
2. Geschoss
Kirchlinteln (27308)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 24 Zimmer 874,8 m² 1.539 m² Grundstück Rethem 27336
C
1.380.000 € 1.578 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
874,8 m²
·
1.539 m² Grundstück
Rethem (27336)
Objektart: Mehrfamilienhaus Kaufpreis: 1.380.000 € Zimmer: 24 Bäder: 12 Wohnfläche: 874,8 m² Grundstück: 1539 m² Lage: Das Mehrfamilienhaus befindet sich in der charmanten Stadt Rethem, die durch ihr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 305.150 € 4 Zimmer 108 m² 860 m² Grundstück Gandesbergen 27324
305.150 € 2.825 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
860 m² Grundstück
Gandesbergen (27324)
Entdecken Sie den modernen Winkelbungalow 108 in Gandesbergen, der durch seine flexible Raumaufteilung und nachhaltige Bauweise überzeugt. Mit 108 m² Wohnfläche, drei Schlafzimmern und einem großzügi...
Studio zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 1 Zimmer 58,6 m² frei ab sofort An der Kirche 13 Kirchlinteln 27308
150.000 € 2.560 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab sofort
An der Kirche 13, Kirchlinteln (27308)
Zum Verkauf steht ein attraktives Pflegeappartement in der Seniorenresidenz Haus Eichenhof in Kirchlinteln. Das Appartement verfügt über eine Bewohnerfläche von 27,58 m² sowie eine anteilige Gemeinsc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 274.950 € 4 Zimmer 90 m² 860 m² Grundstück Gandesbergen 27324
274.950 € 3.055 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
860 m² Grundstück
Gandesbergen (27324)
Dieser Bungalow 92 bietet auf 90 Quadratmetern ein barrierefreies Wohnerlebnis, ideal für Singles, die Wert auf eine moderne und flexible Lebensgestaltung legen. Der großzügige Wohnbereich mit großen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 317.498 € 4 Zimmer 126 m² 860 m² Grundstück Gandesbergen 27324
317.498 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
860 m² Grundstück
Gandesbergen (27324)
Das Flair 125 in Gandesbergen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 126 m² und eignet sich ideal für Singles oder Paare. Das großzügige Wohnzimmer lädt zum Verweilen ein, während die mo...
Wohnung
1.778 €/m²
Niedrigster Preis
1.223 €/m²
Höchster Preis
2.587 €/m²
House illustration
Haus
1.679 €/m²
Niedrigster Preis
765 €/m²
Höchster Preis
3.096 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Dörverden
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.