Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Drakenburg (31623), Nienburg/Weser

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Dominique Nadin Gerber
Poppe Immobilien Verwaltungs- und Betriebsgesellschaft
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 4 Zimmer 82 m² 7. Geschoss frei ab sofort Nienburg Niedersachsen - Nienburg (Weser) 31582
139.000 € 1.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Nienburg, Niedersachsen - Nienburg (Weser) (31582)
Beschreibung Der Lehmwandlungsweg befindet sich etwa 2,4 km Luftlinie vom Stadtzentrum entfernt, bequem zu erreichen in wenigen Minuten mit dem Auto oder Bus. Durch die zentrale Lage innerhalb der St...
Gesponsert
Herr Hans-Joachim Marhold
Haus zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 28,5 m² 46,5 m² Grundstück frei ab sofort Mehlbergen Balge 31609
189.000 € 6.632 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
46,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mehlbergen, Balge (31609)
Dieses moderne Hausboot Prestige 1200 (Baujahr 2023) mit Heimathafen der Marina an der Weser. Das außergewöhnliche Hausboot vereint zeitgemäßes Design, durchdachte Funktionalität und die besondere Fr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drakenburg, 31623
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 95 m² 975 m² Grundstück Erichshagen Nienburg 31582
Neu
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
975 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg (31582)
Ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977, einstöckig mit Keller, bietet eine Wohnfläche von 95 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 95 Quadratmetern. Es verfügt außerdem über eine 18 Quadratmeter große...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.110 € 5 Zimmer 157 m² 1.332 m² Grundstück Heemsen 31622
442.110 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 510.314 € 6 Zimmer 170 m² 1.332 m² Grundstück Heemsen 31622
510.314 € 3.002 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Dieses beeindruckende Stadthaus Flair 152 bietet Ihnen mit 170m² Wohnfläche zahlreichen Raum zur Entfaltung. Der hochwertige Anbau bietet zusätzlichen Lebensraum und sorgt für eine ansprechende Wohna...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 417.100 € 4 Zimmer 143 m² 900 m² Grundstück Heemsen 31622
417.100 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Das Mitwachshaus Flair 148 bietet auf 143 m² alles für Ihre Familie: ein einladendes Wohnzimmer mit lichtdurchflutetem Essbereich, eine praktische Küche und im Obergeschoss drei geräumige Zimmer. Fle...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 407.878 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Heemsen 31622
Neu
407.878 € 3.138 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie den Bungalow 131, ideal für Familien! Mit 5 Zimmern auf 130 m² bietet das Haus Raum für die ganze Familie - großzügige Wohnküche und ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Blick auf den ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.890 € 4 Zimmer 135 m² 1.332 m² Grundstück Heemsen 31622
444.890 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 410.940 € 4 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Heemsen 31622
410.940 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Das Flair 134 ist der perfekte Rückzugsort für Familien und bietet auf 130 m² ausreichend Platz für individuelle Bedürfnisse. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer, die großzügige Küche und vier gemütlich...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 431.110 € 5 Zimmer 149 m² 893 m² Grundstück Heemsen 31622
431.110 € 2.893 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
893 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Dieses attraktive Stadthaus Flair 152 RE bietet auf 149 m² modernen Wohnkomfort für die ganze Familie. Mit einem großzügigen Wohnzimmer und offener Küche ist es der perfekte Ort für gemeinsame Erlebn...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 95 m² 975 m² Grundstück Erichshagen Nienburg 31582
Neu
195.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
975 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg (31582)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 434.566 € 4 Zimmer 131 m² 1.332 m² Grundstück Heemsen 31622
434.566 € 3.317 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Dieser Bungalow 128 bietet modernes Wohnen auf 131 m². Optimal geschnitten für Singles, vereint er großzügige Räume mit durchdachter Raumaufteilung. Die naturnahe Lage in Heemsen ermöglicht Ihnen Ruh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 143 m² 386 m² Grundstück Zur alten Mühle Erichshagen Nienburg (Weser) 31582
439.000 € 3.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
386 m² Grundstück
Zur alten Mühle, Erichshagen, Nienburg (Weser) (31582)
Diese großartige Doppelhaushälfte bietet eine praktische und großzügige Aufteilung auf insgesamt 143 m² Wohnfläche und ca. 386 m² Grundstücksfläche. Durch die energieeffiziente Heizung als Luftwärmep...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 7 Zimmer 160 m² 695 m² Grundstück Erichshagen Nienburg (Weser) 31582
Neu
C
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
695 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1979 begeistert durch seine besondere Bauweise, seine durchdachte Raumaufteilung und eine Architektur, die auch heute noch beeindruckt. Mit ca. 22...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 404.746 € 7 Zimmer 123 m² 900 m² Grundstück Heemsen 31622
404.746 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Willkommen im Lichthaus 121 - Ihrem lichtdurchfluteten Traumhaus in Heemsen! Auf 123 m² finden Sie großzügige Räume, die ideal für Familien sind. Genießen Sie eine perfekte Raumaufteilung mit moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 407.770 € 5 Zimmer 142 m² 1.332 m² Grundstück Heemsen 31622
407.770 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Heemsen mit einer Wohnfläche von 142 m². Der durchdachte Grundriss bietet viel Platz und Raum für individuelle Gestaltung. Der einladende Wohn- und ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.270 € 5 Zimmer 142 m² 900 m² Grundstück Heemsen 31622
409.270 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Heemsen mit 142 m² Wohnfläche. Hier erwartet Sie ein offenes, modernes Raumkonzept, das perfekten Platz für Ihre Familie bietet. Die lichtdurchflute...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 430.704 € 4 Zimmer 150 m² 893 m² Grundstück Heemsen 31622
430.704 € 2.871 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
893 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie die zeitlos schöne Stadtvilla 145 in Heemsen, die durch ihre klare Linienführung besticht. Mit großzügigen 150 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Stadthaus eine offene Raumaufteilung, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.250 € 4 Zimmer 114 m² 900 m² Grundstück Heemsen 31622
389.250 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Willkommen im Doppelhaus Behringen 116, Ihrem neuen Zuhause in Heemsen! Mit 114 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Haus Platz für die ganze Familie. Genießen Sie die ru...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 430.066 € 4 Zimmer 131 m² 893 m² Grundstück Heemsen 31622
430.066 € 3.283 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
893 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow mit 131 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung bieten Platz für gemeinsame Stunden. Nutzen Sie das se...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 403.168 € 4 Zimmer 133 m² 900 m² Grundstück Heemsen 31622
403.168 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause im Doppelhaus Duett 125 - optimal für Familien! Das lichtdurchflutete, 133 m² große Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet Platz für gemeinsame ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 370.350 € 4 Zimmer 101 m² 900 m² Grundstück Heemsen 31622
370.350 € 3.667 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie den idealen Bungalow für Ihre Familie in Heemsen. Mit 101 m² Wohnfläche bietet dieses moderne, funktionale Zuhause genügend Platz für unvergessliche Familienmomente. Der offene Wohnbere...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.350 € 5 Zimmer 102 m² 1.332 m² Grundstück Heemsen 31622
375.350 € 3.680 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 389.150 € 4 Zimmer 108 m² 900 m² Grundstück Heemsen 31622
389.150 € 3.603 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
900 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Erleben Sie Wohnkomfort ohne Barrieren in Heemsen! Der Winkelbungalow 108 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 108 m². Genießen Sie den lichtdurchfluteten Wohnbereich, die praktische Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 457.998 € 4 Zimmer 158 m² 1.332 m² Grundstück Heemsen 31622
457.998 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Dieses zeitgemäße Landhaus 142 bietet mit 158 m² Wohnfläche viel Raum für persönliche Entfaltung. Ideal gelegen in Heemsen, überzeugt das Objekt durch eine offene Wohnstruktur und lichtdurchflutete R...
Haus zum Kauf provisionsfrei 512.500 € 3,5 Zimmer 110 m² 800 m² Grundstück Erichshagen Nienburg (Weser) 31582
512.500 € 4.659 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
800 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg (Weser) (31582)
Wohnen auf einer Ebene! Dieser hochwertig errichtete Bungalow ermöglich eine flexibel Gestaltung für alle Lebensphasen. Die gesamte Wohnfläche befindet sich stufenlos auf einer Ebene: ohne Eingangsst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 100 m² Nienburg 31582
Neu
85.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Nienburg (31582)
Die Wohnung Nr. 7 im Erdgeschoss links ist 100 Quadratmeter groß und umfasst einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, einen Abstellraum, drei Kinderzimmer, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohnzimmer u...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 4 Zimmer 100 m² Nienburg 31582
85.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Nienburg (31582)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 404.940 € 4 Zimmer 130 m² 893 m² Grundstück Heemsen 31622
404.940 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
893 m² Grundstück
Heemsen (31622)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein idealer Familientraum mit großzügigen 130 m² Wohnfläche. Der offene Wohnbereich bietet viel Licht und Raum für gemeinsame Stunden, während Obergeschoss vier Zimmer f...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 100 m² Nienburg 31582
85.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Nienburg (31582)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.500 € 5 Zimmer 136 m² 1.332 m² Grundstück Friedhofsweg Heemsen 31622
Neu
406.500 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.332 m² Grundstück
Friedhofsweg, Heemsen (31622)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.700 € 6 Zimmer 130 m² 1.332 m² Grundstück Friedhofsweg Heemsen 31622
Neu
420.700 € 3.236 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.332 m² Grundstück
Friedhofsweg, Heemsen (31622)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.070 € 5 Zimmer 133 m² 1.332 m² Grundstück Friedhofsweg Heemsen 31622
441.070 € 3.316 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.332 m² Grundstück
Friedhofsweg, Heemsen (31622)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.940 € 5 Zimmer 144 m² 1.332 m² Grundstück Friedhofsweg Heemsen 31622
415.940 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.332 m² Grundstück
Friedhofsweg, Heemsen (31622)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
195.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
975 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg (31582)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Nutzfläche: 113m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhand...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 170 m² 636 m² Grundstück Erichshagen Nienburg/Weser 31582
D
470.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
636 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg/Weser (31582)
Diese ansprechende Immobilie wurde im Jahr 2000 in solider, massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich nach einer umfassenden Renovierung im vergangenen Jahr in einem äußerst gepflegten und mod...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Nienburg 31582
356.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
Nienburg (31582)
Nahe zur Nienburger Innenstadt, im Stadtteil Leintor an der Freytagstraße, entsteht ein modernes Wohngebiet mit 9 Bungalows und 7 Eigentumswohnungen. Das Projekt wird nach modernen baulichen Kriterie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Nienburg 31582
228.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,6 m²
Nienburg (31582)
Haus zum Kauf - Erstbezug 272.450 € 3 Zimmer 90 m² 528 m² Grundstück Sebbenhausen Balge 31609
272.450 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
528 m² Grundstück
Sebbenhausen, Balge (31609)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 375.419 € 5 Zimmer 143 m² 800 m² Grundstück Haßbergen 31626
375.419 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
800 m² Grundstück
Haßbergen (31626)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Haßbergen überzeugt auf rund 143 Quadratmetern mit einem lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich sowie einer modernen offenen Küche. Ideal für Singles, die Wert a...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt....
Haus zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 4 Zimmer 116 m² 528 m² Grundstück frei ab sofort Sebbenhausen Balge 31609
273.000 € 2.353 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sebbenhausen, Balge (31609)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
Wohnung
1.963 €/m²
Niedrigster Preis
1.443 €/m²
Höchster Preis
2.861 €/m²
House illustration
Haus
1.564 €/m²
Niedrigster Preis
930 €/m²
Höchster Preis
3.128 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Drakenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.