Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Ihlienworth (21775), Cuxhaven

Haus zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 3 Zimmer 51 m² Ihlienworth 21775
99.900 € 1.959 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51 m²
Ihlienworth (21775)
HAUS UTE - Modernes Holzmassivhaus in klarer Architektur Kompakt, nachhaltig und architektonisch durchdacht: Haus UTE steht für zeitgemäßes Wohnen in massiver Holzbauweise. Mit seiner klaren Formensp...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ihlienworth, 21775
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 375.668 € 7 Zimmer 164 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
375.668 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Wanna, das den idealen Raum für Familien bietet. Mit 164 m² Wohnfläche und großzügiger Raumaufteilung wird hier Licht und Lebens Raum gegeben. Das offene Wohnkonzep...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 299.350 € 4 Zimmer 101 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
299.350 € 2.964 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow 100 in Wanna. Auf 101 m² Wohnfläche finden Familien den idealen Raum zum Leben und Entspannen. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich fördert gemeinschaftliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 339.940 € 4 Zimmer 130 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
339.940 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein modernes Familienhaus mit 130 m² Wohnfläche, konzipiert für alle Bedürfnisse Ihrer Familie. Genießen Sie helle, offene Räume, die zum gemeinsamen Verweilen einladen....
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 445.732 € 7 Zimmer 181 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
445.732 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Dieses großzügige Flair 180 Duo in Wanna bietet auf 181 m² Wohnfläche in zwei stilvoll gestalteten Wohnungen ausreichend Platz für Familien und Paare. Die clevere Raumaufteilung lässt Raum für Indivi...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 333.862 € 4 Zimmer 123 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
333.862 € 2.714 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Willkommen in diesem großzügigen Stadthaus Flair 124 in Wanna. Mit 123 m² Wohnfläche und lichtdurchfluteten Räumen bieten Sie Ihrer Familie ein wunderbares Zuhause. Der offene Wohn- und Essbereich so...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 366.110 € 5 Zimmer 149 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
366.110 € 2.457 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Dieses großzügige 149 m² große Flair 152 RE bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause in ruhiger Lage. Genießen Sie helle lichtdurchflutete Räume, eine offene Küche und ein lebendiges Wohnz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.150 € 4 Zimmer 108 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
318.150 € 2.946 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Entdecken Sie diesen einzigartigen Winkelbungalow in Wanna mit 108 m² Wohnfläche. Ideal für Familien bietet dieses Zuhause ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, eine abgeschlossene Küche sowie drei he...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.500 € 17 Zimmer 530 m² 24.078 m² Grundstück Odisheim 21775
Neu
H
298.500 € 563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
530 m²
·
24.078 m² Grundstück
Odisheim (21775)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen mit erheblichem Entwicklungspotenzial auf einem ca. 24.078 m² großen Grundstück, unmittelbar angrenzend an ein idyllisches Waldgebiet. Die besondere La...
Privat von Peter Friedrich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 124,1 m² 1.028 m² Grundstück Neuenkirchen 21763
A
450.000 € 3.625 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,1 m²
·
1.028 m² Grundstück
Neuenkirchen (21763)
Dieser lichtdurchflutete Bungalow wurde im Februar 2025 fertiggestellt und bietet auf seinen 124 m² ausreichend Platz auch für ältere Paare bzw. Familien mit Kindern. Die Diele, in der der Zugang zum...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 338.270 € 5 Zimmer 142 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
338.270 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Wanna mit einer Wohnfläche von 142 m². Der variabel gestaltbare Grundriss eignet sich ideal für Familien und bietet mit fünf Zimmern viel Platz zum ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 336.878 € 5 Zimmer 130 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
Neu
336.878 € 2.591 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Dieser attraktive Bungalow 131 bietet modernen Wohnkomfort auf einer Ebene und überzeugt mit fünf Zimmern, darunter zwei Kinderzimmer sowie zwei Bäder. Durch die durchdachte Raumaufteilung entsteht e...
OTT -W -S Immobilien
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Otterndorf (21762)
Suche im Großraum Cuxhaven und Otterndor für vorgemerkte Kunden, Mietwohnungen. Bitte alles anbieten.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 58 m² Otterndorf Hamburg 22111
177.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Otterndorf, Hamburg (22111)
Im Erdgeschoss links befindet sich Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 58 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, 2½ Zimmern, einem Bad/WC, einer Küche und einem Balkon. Das Gebäude wurde im Jahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 119 m² 605 m² Grundstück Otterndorf Hamburg 22119
Neu
326.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
605 m² Grundstück
Otterndorf, Hamburg (22119)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), eingeschossig und unterkellert mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 118,55 m², Baujahr 1981 - Aufteilung der Räume: Keller: Fl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 305.450 € 4 Zimmer 107 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
305.450 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Willkommen im Flair 110, einem durchdachten Familienhaus mit 107 m² Wohnfläche. Hier genießen Sie lichtdurchflutete Räume und großzügige Gestaltung, ideal für Kinder und Paare. Die ruhige Lage in Wan...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
OTT -W -S Immobilien
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Otterndorf (21762)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 61 m² Otterndorf Hamburg 20535
230.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Otterndorf, Hamburg (20535)
Die Wohnung mit der Nummer 6 im Erdgeschoss auf der rechten Seite hat eine Wohnfläche von 61 m². Sie besteht aus einem Flur, 2½ Zimmern, einem Bad/WC, einer Küche und einem Balkon. Außerdem gehört ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 240 m² 88.807 m² Grundstück Lüdingworth Cuxhaven 27478
292.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
88.807 m² Grundstück
Lüdingworth, Cuxhaven (27478)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 240m², sowie diverse Nebengebäude, Wald-,...
Argetra GmbH
292.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
88.807 m² Grundstück
Lüdingworth, Cuxhaven (27478)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 377.850 € 4 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
377.850 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Willkommen im Mitwachshaus Flair 148 - ein ideales Zuhause für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m², hellen Räumen und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Haus alles für ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 331.100 € 4 Zimmer 101 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
331.100 € 3.278 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Dieser moderne Bungalow mit rund 101 m² Wohnfläche begeistert durch seine familienfreundliche Raumaufteilung. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich wird zum idealen Treffpunkt für die ganze Familie....
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 396.816 € 4 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
396.816 € 3.029 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow, der mit 131 m² Wohnfläche beeindruckt. Die durchdachte Raumaufteilung bietet Platz für die ganze Familie und erlaubt flexible Nutzungsmöglichkeiten, wie beispi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 390.669 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
Neu
390.669 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Entdecken Sie dieses stilvolle Einfamilienhaus in Cuxhaven mit großzügigen 143 m² Wohnfläche. Ideal für Familien, bietet das Nordic 143 einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, eine offene Küch...
Privat von Kirsch Patt GbR Michael Kirsch
Haus zum Kauf provisionsfrei 158.000 € 6 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Neuhaus 21785
158.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Wir verkaufen unser gemütliches Domizil am Ostesee in einzigartiger Naturlage an der Nordseeküste in Neuhaus an der Oste. Es ist Ihr idealer Rückzugsort, der Ihren turbulenten Alltag schnell vergesse...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 407.418 € 7 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
407.418 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 - ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit großzügigen 164 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Es bietet ein weitläufiges Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse sowie bis...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 368.280 € 5 Zimmer 119 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
368.280 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Dieses moderne Klinkerhaus bietet auf 119 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit Essbereich und Zugang zur Terrasse schafft einen einladenden Lebensraum. Per...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 363.039 € 4 Zimmer 114 m² 1.221 m² Grundstück Neuenwalde Geestland 27607
363.039 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.221 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland (27607)
Entdecken Sie das Doppelhaus Behringen 116 in Mühlenberg - Ihr neues Zuhause mit 114 m² Wohnfläche! Die durchdachte Raumaufteilung bietet Platz für die ganze Familie und vereint Unabhängigkeit mit Na...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.900 € 3 Zimmer 51 m² 350 m² Grundstück Deichstraße Belum 21785
199.900 € 3.920 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51 m²
·
350 m² Grundstück
Deichstraße, Belum (21785)
Holz-Massiv-Modell ,,Ute'' mit Grundstück und Wintergarten. Modell "Ute" vereint modernes Wohnen auf kleinem Raum mit durchdachtem Komfort und nachhaltiger Technik. Mit einer Wohnfläche von ca. 50 m²...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 338.640 € 4 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
338.640 € 3.136 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Willkommen in diesem stilvollen Bungalow in Cuxhaven! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² erwartet Sie ein familienfreundlicher Grundriss mit gemütlichem Wohnzimmer, Essbereich und drei helle...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 409.855 € 4 Zimmer 131 m² 1.221 m² Grundstück Neuenwalde Geestland 27607
409.855 € 3.129 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.221 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland (27607)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow in Geestland mit 131 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Der durchdachte Grundriss bietet neben großzügigen Wohnräumen auch eine Möglichkeit zur Nutzung als Büro...
Sielemann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 1 Zimmer 315 m² 3.718 m² Grundstück Mittelstenahe 21770
C
420.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
315 m²
·
3.718 m² Grundstück
Mittelstenahe (21770)
Genießen Sie in „Ihrem Reich“ das Leben, durch die Größe, Abgeschiedenheit und Ruhe, die Ihnen dieses Grundstück bietet. Vergessen Sie eingesäumt von altem Baumbestand (Erlen und Eichen) in der Natur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 383.059 € 5 Zimmer 142 m² 1.221 m² Grundstück Neuenwalde Geestland 27607
383.059 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.221 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland (27607)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Mühlenberg mit 142 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz für Ihre Liebsten. Von einem hellen Wohnzimme...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 381.667 € 5 Zimmer 130 m² 1.221 m² Grundstück Neuenwalde Geestland 27607
Neu
381.667 € 2.936 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.221 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland (27607)
Der Bungalow 131 bietet auf 130 m² großzügigen Raum für Familien. Mit 5 Zimmern, darunter zwei Kinderzimmer und zwei Bäder, bietet er viel Stauraum und eine durchdachte Raumaufteilung. Genießen Sie d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 292.000 € 3 Zimmer 240 m² 88.807 m² Grundstück Lüdingworth Cuxhaven 27478
Neu
292.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
240 m²
·
88.807 m² Grundstück
Lüdingworth, Cuxhaven (27478)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 240 Quadratmeter Wohnfläche. Dazu gehört ein angrenzendes Wirtschaftsgebäude ohne Keller, mit 78...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 332.739 € 4 Zimmer 90 m² 1.221 m² Grundstück Neuenwalde Geestland 27607
332.739 € 3.697 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.221 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland (27607)
Entdecken Sie den Bungalow 92 in Mühlenberg, der auf 90 m² höchsten Wohnkomfort bietet. Die großzügige Raumaufteilung mit einem einladenden Wohnzimmer und hellen Schlafzimmern schafft eine harmonisch...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 410.899 € 5 Zimmer 149 m² 1.221 m² Grundstück Neuenwalde Geestland 27607
410.899 € 2.758 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.221 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland (27607)
Erleben Sie modernes Wohnen im Flair 152 RE, perfekt für Familien. Mit 149 m² Wohnfläche bietet dieses Haus lichtdurchflutete Räume, ein offenes Wohnkonzept und Platz für Home-Office und Kinderzimmer...
Wohnung
2.031 €/m²
Niedrigster Preis
1.136 €/m²
Höchster Preis
2.877 €/m²
House illustration
Haus
1.291 €/m²
Niedrigster Preis
517 €/m²
Höchster Preis
2.108 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Ihlienworth
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.