9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ahausen (27367), Rotenburg (Wümme)
1 / 13
Neu
389.878 € 2.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Willkommen im Bungalow 131, einem modernen und lichtdurchfluteten Zuhause, perfekt für Singles! Auf 130 m² Wohnfläche verteilen sich fünf gut geschnittene Zimmer, die flexibel genutzt werden können. ...
1 / 13
391.270 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Ahausen: Dieses moderne Einfamilienhaus bietet mit 142 m² viel Raum und Flexibilität für Ihr individuelles Lebenskonzept. Die lichtdurchfluteten Räume und der durch...
1 / 9
324.650 € 4.216 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Entdecken Sie diesen gut geplanten Bungalow in Ahausen mit 77 m² Wohnfläche. Ideal für Singles, die eine naturnahe, komfortable Wohnform suchen. Genießen Sie die Übersichtlichkeit auf einer Ebene und...
1 / 8
352.350 € 3.489 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Dieser moderne Bungalow 100 bietet auf 101 m² Wohnfläche ein flexibles Raumkonzept für Singles. Der lichtdurchflutete Wohn-, Koch- und Essbereich schafft eine angenehme Atmosphäre. Genießen Sie den d...
1 / 11
428.668 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Ahausen, ein lichtdurchflutetes Eigenheim mit 164m² Wohnfläche. Das weitläufige Wohnzimmer mit Blick in den Garten und die großzügige Terrasse laden zum Entspannen ...
1 / 6
358.450 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Flair 110" in Ahausen mit großzügigen 107 m² Wohnfläche, ideal für Singles oder Paare, die Wert auf eine harmonische Wohnatmosphäre legen. Der lichtdurchf...
1 / 3
411.919 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein Einfamilienhaus mit großzügigen 143 m² Wohnfläche, ideal für Singles. Genießen Sie einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich sowie eine offene Küche. Die ruhige,...
1 / 7
371.150 € 3.437 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Dieser attraktive Bungalow überzeugt durch seine innovative Winkelform und eine durchdachte Raumaufteilung auf 108 m². Er bietet ein großzügiges Wohnzimmer, eine separate Küche mit Essplatz, ein gerä...
1 / 7
498.732 € 2.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Entdecken Sie das Flair 180 Duo - ein modernes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Mit 181 m² bietet es zwei großzügige Wohnungen, ideal für Singles, die ein zukunftssicheres Zuhause suchen. Genießen S...
Gesponsert
Herr Sebastian Leske
1 / 28
187.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
4.824,6 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1938 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 4.824,60 m² Fläche und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Eigennut...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
1 / 19
500.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
516 m² Grundstück
Etelsen, Langwedel (27299)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint zeitgemäßes Wohnen mit moderner Technik und einem durchdachten Raumkonzept. Erbaut im Jahr 2016 und in einem neuwertigen Zustand präsentiert sich die Immobi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahausen, 27367
1 / 11
416.168 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Dieses lichtdurchflutete Lichthaus 152 bietet Ihnen und Ihrer Familie mit einer Wohnfläche von 164 m² die perfekte Balance zwischen Raum und Gemütlichkeit. Der offene Grundriss mit großzügigen Räumen...
1 / 9
405.566 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow in Kirchwalsede mit einer Wohnfläche von 131 m², ideal für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, etwa ...
1 / 9
312.150 € 4.054 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Kirchwalsede! Dieser ansprechende Bungalow 78 bietet auf rund 77 m² ausreichend Platz für Ihre Familie und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung. Genieße...
1 / 6
345.950 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Willkommen in diesem attraktiven Einfamilienhaus "Flair 110", das mit 107 Quadratmetern vollumfänglich für Familienbedürfnisse ausgelegt ist. Die lichtdurchfluteten Räume und die durchdachte Aufteilu...
1 / 8
339.850 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Entdecken Sie Ihren Traum vom Eigenheim im Herzen von Kirchwalsede. Dieser moderne und funktionale Bungalow 100 bietet auf rund 101 m² Wohnfläche ausgezeichneten Raum für Familien. Der offen gestalte...
1 / 11
416.168 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
1 / 6
347.390 € 3.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow 110, ideal für Familien mit Kindern. Auf einer Wohnfläche von 108 m² bietet das Haus ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzi...
1 / 6
345.950 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
1 / 9
405.566 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
1 / 6
347.390 € 3.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
1 / 13
Neu
377.378 € 2.903 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Der Bungalow 131 in Kirchwalsede bietet mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² viel Platz für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ...
1 / 3
399.419 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kirchwalsede! Dieses charmante Einfamilienhaus Nordic 143 bietet eine großzügige Wohnfläche von 143 m² und überzeugt durch einen modernen Grundriss, der optimal f...
1 / 4
377.030 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Das "Flair 130" besticht durch seine großzügige Raumaufteilung auf 119 m² und eignet sich hervorragend für Familien. Im lichtdurchfluteten Wohnzimmer, das einen offenen Zugang zur modernen Küche biet...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
750 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Ihre Immobilie in besten Händen - Ihr zuverlässiger Partner für den Verkauf in Rotenburg und Umgebung Als erfahrene Immobilienprofis mit fundierter Marktkenntnis, starkem Netzwerk und vorgemerkten Ka...
1 / 4
377.030 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
1 / 3
399.419 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
1 / 13
385.196 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
1 / 24
285.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
„Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus“ mit Nebengebäude in 27367 Sottrum, Landkreis Rotenburg – Wümme Dieses nette Familiendomizil kann sowohl einer, als auch zwei Familien Platz bieten. Sowohl im E...
1 / 9
312.150 € 4.054 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
1 / 6
386.600 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Dieses charmante Mitwachshaus Flair 148 bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause. Mit 143 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung, die sowohl im Erdgeschoss als auch im Dachgesc...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Wir suchen Grundstücke in Rotenburg und Umgebung! Für unsere vorgemerkten Kunden sind wir auf der Suche nach bebauten und/oder unbebauten Grundstücken mit einer Fläche von 1.500 bis ca. 150.000 qm. W...
1 / 6
386.600 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
1 / 8
350.000 € 2.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bischofstraße 9, Rotenburg (27356)
Dieses besondere Objekt vereint Charme, solide Bausubstanz und eine nachhaltige Nutzung: Das ehemalige Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1938 wurde im Jahr 2014 aufwendig saniert und im Zuge dessen...
1 / 8
339.850 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
1 / 23
1.070.000 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
340,8 m²
·
3.329 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch die massive Bauweise, eine hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept, das Wohnkomfort und Funktionalität au...
1 / 9
1.712.650 € 22.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
5.000 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Erleben Sie komfortables Wohnen auf einer Ebene in diesem ansprechenden Bungalow mit 77 m² Wohnfläche. Die ruhige, naturnahe Lage eignet sich ideal für Singles, die Wert auf ein behagliches Zuhause l...
1 / 9
1.712.650 € 22.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
5.000 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
1 / 5
1.563.508 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
287 m²
·
700 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Willkommen im Quattro 287 in Ottersberg! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen 287 m² durchdachte Wohnfläche, ideal für Singles und Kapitalanleger. Perfekt aufgeteilt mit offenen Wohnbereichen und m...
von privat
1 / 15
349.000 € 2.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
508 m² Grundstück
Sottrum (27367)
MIETFREI AB SEPTEMBER Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und besonders gefragten Lage von Stuckenborstel. Die von Bäumen gesäumte Straße und die umliegende Natur schaffen...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
310.000 € 2.719 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
240 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses Reihenmittelhaus liegt in einem begehrten Wohngebiet im schönen Rotenburg. Der gut geschnittene Grundriss bietet viel Platz für eine große Familie. Im Erdgeschoss des Reihenhauses befindet sic...
Angebot vom Eigentümer
1 / 15
335.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Samlandweg 11, Rotenburg (27356)
Diese moderne und neuwertige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2016 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 104,89 m² bietet die Wohnung ein komfor...