Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Burgwedel (30938), Region Hannover

Herr Oliver Lott
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 140 m² 413 m² Grundstück Wettmar Burgwedel OT Wettmar 30938
A+
479.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
413 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel OT Wettmar (30938)
Geplantes Einfamilienhaus – modern, flexibel und hochwertig ausgestattet Auf dem angebotenen Grundstück ist die Bebauung mit einem individuell angepassten Einfamilienhaus auf Basis des Haustyps „Das ...
Immowelt logo
Herr Oliver Lott
DeinHausNachMaß GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 3 Zimmer 82 m² 413 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
A+
346.000 € 4.220 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
413 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Getreu dem Motto "Klein, aber fein" bietet unser Aktionshaus "Der Unverbesserliche B821" kompaktes Wohngefühl auf 80 m². Die offene Küche und der großzügige Wohnbereich sorgen für ein gemütliches Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 752.800 € 5 Zimmer 169 m² 1. Geschoss Breslauerstrasse 37 Großburgwedel Burgwedel 30938
752.800 € 4.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
1. Geschoss
Breslauerstrasse 37, Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Angebot WE 2: anteilige Grundstücksfläche von ca. 508m² inkl. Vermessungsarbeiten 1.OG mit ca.94m² + 75m² im 2.OG zzgl. Dachterrasse mit ca. 31m² Aufzug, Hausanschlüsse, Wegepflasterung und Naturstei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 574.650 € 5 Zimmer 132 m² EG Breslauerstrasse 37 Großburgwedel Burgwedel 30938
574.650 € 4.353 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Breslauerstrasse 37, Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Angebot WE 1: anteilige Grundstücksfläche von ca. 519m² inkl. Vermessungarbeiten EG mit ca. 110m² + Gästezimmer/Büro mit Duschbad im 1. OG mit ca. 22m² Hausanschlüsse, Wege- und Terassenpflasterung 5...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.850 € 5 Zimmer 124 m² 659 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
Neu
387.850 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
659 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Immowelt logo
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 692.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 680 m² Grundstück Großburgwedel Burgwedel 30938
A+
692.333 € 4.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
680 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Burgwedel werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 950 m² erstreckt sich dieses stilvolle Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 5 Zimmer 119 m² 653 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
Neu
375.450 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 677.289 € 6 Zimmer 145,4 m² 630 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
A+
677.289 € 4.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
630 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus bietet dir die Möglichkeit, deine Eigenheimträume genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.050 € 5 Zimmer 136 m² 659 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
399.050 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
659 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Gesponsert
Herr Christian Mondrowski
IMODIS Immobilien- und Finanzconsulting GmbH
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 4 Zimmer 136 m² Isernhagen N.B. Isernhagen 30916
B
425.000 € 3.125 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
136 m²
Isernhagen N.B., Isernhagen (30916)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1983 mit charakteristischer Klinkerfassade und bietet auf vier Zimmern eine großzügige Wohnfläche mit hellen, g...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 5 Zimmer 119 m² 652 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
375.450 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
652 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.500 € 5 Zimmer 166 m² 653 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
412.500 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
653 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 1 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab 01.03.2028 Großburgwedel Burgwedel 30938
475.000 € 5.278 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.03.2028
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Großburgwedel! Diese ca. 90 m² große 2-Zimmer--Penthouse-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausst...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Großburgwedel Burgwedel 30938
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.190 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
407.190 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.050 € 5 Zimmer 136 m² 652 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
399.050 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
652 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 161 m² 1.164 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel / Kleinburgwedel 30938
E
299.900 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel / Kleinburgwedel (30938)
Bei dem Wohnhaus handelt es sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus in Fertigbauweise, errichtet im Jahr 1974 als OKAL-Haus, auf einem großzügigen Grundstück. Das Gebäude verfügt über ein nicht a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2028 Großburgwedel Burgwedel 30938
505.000 € 5.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2028
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Großburgwedel! Diese ca. 95 m² große 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 2 Zimmer 62 m² Großburgwedel Burgwedel 30938
325.000 € 5.242 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62 m²
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Großburgwedel! Diese ca. 62 m² große 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und ...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 753.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 740 m² Grundstück Großburgwedel Burgwedel 30938
A+
753.333 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
740 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Das Einfamilienhaus in Burgwedel ist nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet dir mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.500 € 5 Zimmer 166 m² 659 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
412.500 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
659 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.250 € 5 Zimmer 128 m² 325 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
313.250 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
325 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1.315,7 m² 2.781 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
1.750.000 € 1.330 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.315,7 m²
·
2.781 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Gesponsert
Privat von Sven Bossert
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5,5 Zimmer 162 m² 516 m² Grundstück Burgdorf 31303
Neu
D
440.000 € 2.716 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
516 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Dieser charmante, freistehende, Bungalow, Baujahr 1973 und zuletzt 2021 umfassend renoviert, bietet auf ca. 162 m² Wohnfläche (124 m² nach WoFlV) und 2 Etagen großzügigen Wohnraum für die ganze Famil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 142 m² 1.164 m² Grundstück Thönse Burgwedel 30938
Neu
306.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
1.164 m² Grundstück
Thönse, Burgwedel (30938)
Ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 142 Quadratmetern, zwei Garagen und einem Nebengebäude, Baujahr 1974. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von...
313.250 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
325 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.350 € 5 Zimmer 102 m² 651 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
369.350 € 3.621 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
651 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.490 € 5 Zimmer 163 m² 325 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
325.490 € 1.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
325 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.150 € 4 Zimmer 108 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
388.150 € 3.594 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.300 € 4 Zimmer 164 m² 651 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
458.300 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
651 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Stadthaus 124 Variante 2/3 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Haus zum Kauf - Erstbezug 261.291 € 5 Zimmer 130 m² Thönse Burgwedel 30938
261.291 € 2.010 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
Thönse, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 4 Zimmer 119 m² 651 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
375.450 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
651 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.850 € 6 Zimmer 138 m² 651 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
428.850 € 3.108 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
651 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.750 € 5 Zimmer 157 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
429.750 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.950 € 4 Zimmer 129 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
401.950 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.850 € 6 Zimmer 138 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
428.850 € 3.108 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.190 € 6 Zimmer 144 m² 651 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
407.190 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
651 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 142 m² 1.164 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel 30938
Neu
306.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 142 m² 1.164 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel 30938
306.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
306.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Wohnfläche: 142m², 2 Garagen
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgwedel, 30938
Haus zum Kauf - Erstbezug 287.990 € 6 Zimmer 150 m² Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
287.990 € 1.920 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
3.041 €/m²
Niedrigster Preis
1.586 €/m²
Höchster Preis
4.390 €/m²
House illustration
Haus
3.256 €/m²
Niedrigster Preis
1.784 €/m²
Höchster Preis
5.568 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Burgwedel
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.