Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Loddin (17459), Vorpommern-Greifswald

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loddin, 17459
Privat von Stopp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.999 € 5 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Ückeritz 17459
Neu
A
549.999 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ückeritz (17459)
Gepflegtes Einfamilienhaus (Baujahr?2000) mit über 130?m² Wohnfläche, Kamin, großer Terrasse mit Pool, Doppelcarport und separatem Gästehaus auf ca.?1.000?m² eingezäuntem Grundstück in ruhiger Sackga...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 112 m² 500 m² Grundstück Zempin 17459
470.000 € 4.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
500 m² Grundstück
Zempin (17459)
Wohngrundstücke für ein klassisches Einfamilienhaus oder Bungalow von Elbe-Haus® in ruhiger Lage am Achterwasser. Sie könnten z. B. ein 500qm großes Grundstück erwerben und sich selbst den Bauplatz a...
Privat von Manuela Roth
Haus zum Kauf provisionsfrei 617.000 € 6 Zimmer 147 m² 403 m² Grundstück Zu den Karlsbergen 3 Zempin 17459
A
617.000 € 4.197 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
403 m² Grundstück
Zu den Karlsbergen 3, Zempin (17459)
Ferienhaus "Das Möwenhaus" - Usedom Zum Verkauf steht das liebevoll geführte Ferienhaus "Das Möwenhaus" im Ostseebad Zempin auf der Insel Usedom. Das großzügige und lichtdurchflutete Haus mit separat...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.630 € 4 Zimmer 108 m² 718 m² Grundstück Neuendorf Lütow 17440
440.630 € 4.080 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
718 m² Grundstück
Neuendorf, Lütow (17440)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.657 € 3 Zimmer 92 m² 738 m² Grundstück Neuendorf Lütow 17440
366.657 € 3.985 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
738 m² Grundstück
Neuendorf, Lütow (17440)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 4.986 m² 5.705 m² Grundstück frei ab sofort Zinnowitz 17454
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
4.986 m²
·
5.705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zinnowitz (17454)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnentwicklungsprojekt in einem etablierten Ostseebad auf der Insel Usedom. Geplant ist die Umnutzung und energetische Aufwertung eines Bestandsgebäudes sowie die E...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 4 Zimmer 125 m² 848 m² Grundstück Neuendorf Lütow 17440
498.500 € 3.988 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
848 m² Grundstück
Neuendorf, Lütow (17440)
Wohngrundstück für ein klassisches Einfamilienhaus oder Bungalow von Elbe-Haus® in ruhiger Lage. *Maßgeschneidertes und individuelles Haus *Transparente Verträge *Versicherung *Festpreisgarantie *Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.460 € 4 Zimmer 110 m² 604 m² Grundstück Neuendorf Lütow 17440
395.460 € 3.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
604 m² Grundstück
Neuendorf, Lütow (17440)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 215 m² 710 m² Grundstück frei ab sofort Neuendorf Lütow 17440
299.000 € 1.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuendorf, Lütow (17440)
Objektbeschreibung Das Gebäude wurde ca. 1950 errichtet und steht leer. Die Sanierung des Hauses wurde begonnen, aber nicht abgeschlossen. Es wurden neue Fenster eingebaut, im EG und DG jeweils ein n...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.830 € 3 Zimmer 92 m² 604 m² Grundstück Neuendorf Lütow 17440
380.830 € 4.139 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
604 m² Grundstück
Neuendorf, Lütow (17440)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 600 m² Grundstück Lütower Weg Neuendorf Lütow 17440
A+
408.000 € 3.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
600 m² Grundstück
Lütower Weg, Neuendorf, Lütow (17440)
Angeboten werden verschieden große Grundstücke, zwischen 300qm und 600qm, zur Dauernutzung und zur Feriennutzung. *Maßgeschneidertes und individuelles Haus *Transparente Verträge *Festpreisgarantie *...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 3 Zimmer 70 m² 300 m² Grundstück Lütower Weg Neuendorf Lütow 17440
322.000 € 4.600 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
300 m² Grundstück
Lütower Weg, Neuendorf, Lütow (17440)
Angeboten wird hier ein 300qm großes Grundstück, zur Dauernutzung. Es können aber weitere Grundstücke, sowohl zur Ferien- als auch zur Dauernutzung angefragt werden. Die Grundstücke im neuen B-Plan G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 251.000 € 3 Zimmer 64 m² Ostseebad Zinnowitz 17454
Neu
251.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Ostseebad Zinnowitz (17454)
Maisonette-Wohnung Nr. 4 im ersten und zweiten Obergeschoss, mit einer Wohnfläche von 64 m², Balkon und einem Parkplatz, Baujahr 2006 - Grundriss: Erstes Dachgeschoss: Eingangsbereich, Badezimmer, Ab...
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.214 € 2 Zimmer 46,1 m² Zinnowitz 17454
A+
192.214 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
Zinnowitz (17454)
Im sonnigen Zinnowitz stehen insgesamt 30 Wohnungen, verteilt auf zwei Häuser, zum Verkauf. Die Wohnungen sind derzeit dauerhaft vermietet, zu einer Kaltmiete von ca. 11,00 EUR / m² Wohnfläche. Die H...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.287 € 4 Zimmer 110 m² 738 m² Grundstück Neuendorf Lütow 17440
381.287 € 3.466 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
738 m² Grundstück
Neuendorf, Lütow (17440)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 3 Zimmer 64 m² Zinnowitz 17454
251.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Zinnowitz (17454)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 2006, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 9.2%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 64m², Zimmer: ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
251.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Ostseebad Zinnowitz (17454)
Herr Ralf Mascher
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 564.650 € 7 Zimmer 357 m² 9.288 m² Grundstück Warthe Rankwitz 17406
D
564.650 € 1.582 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
357 m²
·
9.288 m² Grundstück
Warthe, Rankwitz (17406)
Die Ferienanlage besteht aus vier Wohnhäusern mit insgesamt 14 Ferienwohnungen und einem Haupthaus. Das hier angebotene Haus Nr. 3 liegt im östlichen Bereich der Anlage an den angrenzenden Feldern mi...
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.276 € 2 Zimmer 44,9 m² Zinnowitz 17454
A+
187.276 € 4.173 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,9 m²
Zinnowitz (17454)
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.157 € 2 Zimmer 54,5 m² Zinnowitz 17454
A+
225.157 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
Zinnowitz (17454)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.957 € 4 Zimmer 108 m² 738 m² Grundstück Neuendorf Lütow 17440
397.957 € 3.685 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
738 m² Grundstück
Neuendorf, Lütow (17440)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 80 m² Zinnowitz 17454
D
335.000 € 4.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Zinnowitz (17454)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase in Zinnowitz! Diese großzügig geschnittene und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch Helligkeit, Komfort und eine durchdachte Rauma...
Argetra GmbH
251.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Zinnowitz (17454)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Privat von AP
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.990 € 3 Zimmer 110 m² 565 m² Grundstück Zinnowitz 17454
C
499.990 € 4.545 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
565 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus im Bungalowstil mit ca. 110 m² Wohnfläche und 565 m² Eck-Grundstücksfläche befindet sich in Zinnowitz in einer ruhigen Wohngegend unweit des Ostsee-Strandes. Das Hau...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss -1/5 Am Erlengrund 12 Zinnowitz 17454
Neu
B
139.000 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss -1/5
Am Erlengrund 12, Zinnowitz (17454)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung im Ostseebad Zinnowitz, am Am Erlengrund. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 54 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause. Sie verfügt über ein mod...
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 275 m² 500 m² Grundstück Zinnowitz 17454
675.000 € 2.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
500 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
Diese Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend unweit vom Strand, im beliebten Ostseebad Zinnowitz. Das Haupthaus unterteilt sich in drei Einheiten. Das Obergeschoss, als größte Einheit, b...
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 195 m² 851 m² Grundstück Zinnowitz 17454
980.000 € 5.026 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
851 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Zinnowitz steht dieses besondere Immobilienangebot. Auf einem gepflegten Grundstück mit 851 Quadratmetern befinden sich zwei sehr gut erhaltene Wohnhäuser, ...
Axel Brauner  Immobilien&Verwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 3 Zimmer 64 m² Zinnowitz 17454
D
319.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Zinnowitz (17454)
Willkommen in der Villa Marin, einer der begehrtesten Adressen im Ostseebad Zinnowitz. Diese charmante, 2010/2011 aufwendig restaurierte Villa verbindet historische Bäderarchitektur mit modernstem Ko...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 9 Zimmer 269 m² 3.460 m² Grundstück Neu Sallenthin Heringsdorf 17429
1.200.000 € 4.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
269 m²
·
3.460 m² Grundstück
Neu Sallenthin, Heringsdorf (17429)
Dieses großzügige Haus mit 9 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 269 m² befindet sich in Heringsdorf. Das Haus verfügt über einen Keller und eine Garage, die zusätzlichen Stauraum und Parkmöglichkei...
Hanse Immobilien Verwaltung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 70 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Am Peenestrom 19 Quilitz Rankwitz 17406
295.000 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Am Peenestrom 19, Quilitz, Rankwitz (17406)
Dieses charmante Haus in absoluter erster Reihe zum Wasser auf Usedom inklusive Bootsliegeplatz im Quilitzer Hafen vereint zwei Dinge, die selten zusammenkommen: eine außergewöhnliche Lage und maxima...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 8 Zimmer 157 m² 232 m² Grundstück Ostseebad Heringsdorf Heringsdorf 17424
589.000 € 3.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
157 m²
·
232 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Diese historische Bäder-Villa aus dem Baujahr ca. 1920 bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investitionsmöglichkeit im beliebten Ostseebad Heringsdorf auf der Insel Usedom. Das Gebäude verfügt über...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.108.280 € 424,7 m² frei ab sofort Zeltplatzstr. 15 Trassenheide 17449
A+
3.108.280 € 7.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
424,7 m²
·
frei ab sofort
Zeltplatzstr. 15, Trassenheide (17449)
Das Projekt „Haus Dünenwald” in Trassenheide auf der Insel Usedom umfasst die Entwicklung und Errichtung eines Ferienhauses. Insgesamt werden 2x 7 Wohnungen in dem Haus entstehen. Das Haus wird auf e...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 6 Zimmer 110 m² 540 m² Grundstück Ostseebad Heringsdorf Seebad Heringsdorf 17424
H
369.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
540 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf, Seebad Heringsdorf (17424)
Verkauft wird ein Einfamilienhaus in zentraler Lage im Seebad Heringsdorf, eines der Kaiserbäder. Das Haus wurde nach Sanierung und Renovierung 2014 nur noch als Feriendomizil des Eigentümers benutzt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 144 m² 579 m² Grundstück Neuhof Ostseebad Heringsdorf 17424
Neu
660.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
579 m² Grundstück
Neuhof, Ostseebad Heringsdorf (17424)
Erbbaurecht - Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, einstöckig, 104 Quadratmeter Hauptwohnfläche und 41 Quadratmeter Fläche der Einliegerwohnung, inklusive Garten und Doppelgarage. Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 8 Zimmer 201 m² 516 m² Grundstück Neuhof Heringsdorf 17424
579.000 € 2.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201 m²
·
516 m² Grundstück
Neuhof, Heringsdorf (17424)
Diese historische Bädervilla aus dem Baujahr ca. 1907 bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investitionsmöglichkeit im beliebten Ostseebad Heringsdorf auf der Insel Usedom. Die Immobilie verbindet d...
Villa zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 8 Zimmer 237 m² 516 m² Grundstück Neuhof Heringsdorf 17424
579.000 € 2.443 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
237 m²
·
516 m² Grundstück
Neuhof, Heringsdorf (17424)
Diese stilvolle Bädervilla aus dem Baujahr ca. 1907 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen von Heringsdorf auf der Insel Usedom. Errichtet in massiver Ba...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 6,5 Zimmer 178 m² 1.683 m² Grundstück Mellenthin 17429
Neu
A+
859.000 € 4.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.683 m² Grundstück
Mellenthin (17429)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einem großzügigen Grundstück. Auf ca. 178 m² Wohnfläche und 6,5 Zimmern bietet es ideale V...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 144 m² 579 m² Grundstück Neuhof Ostseebad Heringsdorf 17424
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
579 m² Grundstück
Neuhof, Ostseebad Heringsdorf (17424)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.250.000 € 74 Zimmer 1.336 m² 3.300 m² Grundstück Ostseebad Heringsdorf Heringsdorf 17424
B
4.250.000 € 3.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
74 Zimmer
·
1.336 m²
·
3.300 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Zum vertraulichen Verkauf steht ein modernes Wohn- und Beherbergungskonzept in einem der renommierten Kaiserbäder auf der Insel Usedom. Das Immobilienensemble umfasst zwei gepflegte, baugleiche Mehrp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 736.610 € 86,1 m² Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13) Trassenheide 17449
A+
736.610 € 8.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
86,1 m²
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13), Trassenheide (17449)
Wohnung
3.196 €/m²
Niedrigster Preis
2.353 €/m²
Höchster Preis
4.888 €/m²
House illustration
Haus
2.266 €/m²
Niedrigster Preis
1.537 €/m²
Höchster Preis
3.284 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Loddin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.