1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Stolpe auf Usedom (17406), Vorpommern-Greifswald
1 / 7
420.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße, Gummlin, Stolpe auf Usedom (17406)
WEITERE IMMOBILIEN FINDEN SIE AUCH UNTER: www.bepe-immobilien.de 17406 Gummlin bei Stolpe - Insel Usedom BePe-Immobilien- Einfamilienhaus mit Weitblick auf das Stettiner Haff zu verkaufen Raumaufteil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stolpe auf Usedom, 17406
1 / 14
Neu
175.000 € 1.522 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Usedom (17406)
1 / 12
528.526 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
151,5 m²
·
450 m² Grundstück
Mellenthin (17429)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wü...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
Neu
859.000 € 4.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.683 m² Grundstück
Mellenthin (17429)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einem großzügigen Grundstück. Auf ca. 178 m² Wohnfläche und 6,5 Zimmern bietet es ideale V...
Kamil Krzyzanowski
1 / 63
549.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
166 m²
·
545 m² Grundstück
Al Alten Gutshof 8, Zirchow (17419)
**Objektbeschreibung** Dieses erst fünf Jahre alte, moderne und äußerst energieeffiziente Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen, hochwertige Ausstattung und attraktive Nutzungsmöglichkeiten – sow...
von privat
1 / 15
329.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
435 m² Grundstück
Wiesenweg 5, Zirchow (17419)
Charmantes Zuhause nahe Ostsee – liebevoll modernisiert, mit Kamin & viel Privatsphäre In ruhiger Nebenstraße von Zirchow auf der Insel Usedom, nur etwa 6 km vom Ostseestrand Seebad Ahlbeck entfernt,...
1 / 7
346.067 € 3.461 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
788 m² Grundstück
Zecherin, Usedom (17406)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m² Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
WS Wirtschaftsberatung Swienteck GmbH
1 / 25
397.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.071 m² Grundstück
Am Haff, Zirchow (17419)
Landhaus Ahorn - Erstbezug Das Ferienhaus wird zum Zweck der Vermietung verkauft mit der sog. Umsatzsteuer-option. Sollten Sie reine Eigennutzung planen, muss die Mehrwertsteuer kalkuliert werden Bas...
1 / 11
373.005 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
737 m² Grundstück
Zecherin, Usedom (17406)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 6
355.105 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
737 m² Grundstück
Zecherin, Usedom (17406)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
1 / 13
336.605 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
739 m² Grundstück
Zecherin, Usedom (17406)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
1 / 11
499.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ulrichshorst, Korswand (17419)
Das Grundstück kann mit einen Einzelhaus zu Wohnzwecken bebaut werden. Das gesamte Grundstück hat eine Größe von ca.1000 m² und wird mit einem Einfamilienhaus bebaut. Jedes einzelne unserer Häuser wi...
Hanse Immobilien Verwaltung GmbH
1 / 22
295.000 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Am Peenestrom 19, Quilitz, Rankwitz (17406)
Dieses charmante Haus in absoluter erster Reihe zum Wasser auf Usedom inklusive Bootsliegeplatz im Quilitzer Hafen vereint zwei Dinge, die selten zusammenkommen: eine außergewöhnliche Lage und maxima...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
76 m²
·
315 m² Grundstück
Korswandt (17419)
Es handelt sich um ein eingeschossiges Wohn- und Geschäftshaus ohne Keller mit einer Wohn- und Nutzfläche von 76 m². Es verfügt außerdem über eine Doppelgarage. Das Gebäude stammt aus vor 1900 und wa...
von privat
1 / 24
Neu
260.000 € 3.514 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
1.150 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
Suchen Sie einen Rückzugsort mit viel Platz und unmittelbarer Nähe zum Wasser? Dieses im Jahr 2010 massiv erbaute Haus bietet Ihnen modernen Komfort in einer der schönsten und ruhigsten Lagen unweit ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
76 m²
·
315 m² Grundstück
Korswandt (17419)
Privat von Rainer Stephan
1 / 22
325.000 € 4.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Korswandt (17419)
ACHTUNG !!! 10.000 € PREISNACHLASS bis 31.05.2026 Tier und Raucherfreie Wohnung !! Verfügbarkeit nach Absprache 2026! Ein neuer Energieausweis wird erstellt ! Die Ferienwohnung kann als Zweitwohnsitz...
1 / 17
1.200.000 € 4.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
269 m²
·
3.460 m² Grundstück
Neu Sallenthin, Heringsdorf (17429)
Dieses großzügige Haus mit 9 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 269 m² befindet sich in Heringsdorf. Das Haus verfügt über einen Keller und eine Garage, die zusätzlichen Stauraum und Parkmöglichkei...
1 / 9
179.000 € 1.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.771 m² Grundstück
Leopoldshagen (17375)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Leopoldshagen. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
117,7 m²
·
4.298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leopoldshagen (17375)
Nur 10 Minuten vom Oderhaff bzw. Stettiner Haff und eine Stunde vom Seebad Ahlbeck auf Usedom entfernt, befindet sich das typische vorpommersche Bauernhaus mit traditionellem Reetdach in Alleinlage a...
1 / 44
579.000 € 2.443 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
237 m²
·
516 m² Grundstück
Neuhof, Heringsdorf (17424)
Diese stilvolle Bädervilla aus dem Baujahr ca. 1907 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen von Heringsdorf auf der Insel Usedom. Errichtet in massiver Ba...
Herr Ralf Mascher
1 / 12
564.650 € 1.582 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
357 m²
·
9.288 m² Grundstück
Warthe, Rankwitz (17406)
Die Ferienanlage besteht aus vier Wohnhäusern mit insgesamt 14 Ferienwohnungen und einem Haupthaus. Das hier angebotene Haus Nr. 3 liegt im östlichen Bereich der Anlage an den angrenzenden Feldern mi...
1 / 44
579.000 € 2.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201 m²
·
516 m² Grundstück
Neuhof, Heringsdorf (17424)
Diese historische Bädervilla aus dem Baujahr ca. 1907 bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investitionsmöglichkeit im beliebten Ostseebad Heringsdorf auf der Insel Usedom. Die Immobilie verbindet d...
Argetra GmbH
1 / 4
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
579 m² Grundstück
Neuhof, Ostseebad Heringsdorf (17424)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Herr Marvin Roth
1 / 8
498.000 € 4.220 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
900 m² Grundstück
Zrichow (17419)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
660.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
579 m² Grundstück
Neuhof, Ostseebad Heringsdorf (17424)
Erbbaurecht - Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, einstöckig, 104 Quadratmeter Hauptwohnfläche und 41 Quadratmeter Fläche der Einliegerwohnung, inklusive Garten und Doppelgarage. Das ...
1 / 1
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
579 m² Grundstück
Neuhof, Ostseebad Heringsdorf (17424)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Erbbaurecht liegt vor, Wohnfläche: 144m², Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, zum Zei...
von privat
1 / 5
Neu
185.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,7 m²
·
Geschoss 1/2
Seebad Ahlbeck, Heringsdorf (17419)
Zum Verkauf steht eine moderne Immobilie im Projekt nur 15 Minuten von der Ostsee entfernt. Durch die hervorragende Lage zwischen Küste und deutscher Grenze eignet sich die Immobilie ideal als Ferien...
1 / 1
4.250.000 € 3.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
74 Zimmer
·
1.336 m²
·
3.300 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Zum vertraulichen Verkauf steht ein modernes Wohn- und Beherbergungskonzept in einem der renommierten Kaiserbäder auf der Insel Usedom. Das Immobilienensemble umfasst zwei gepflegte, baugleiche Mehrp...
1 / 1
2.125.000 € 3.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
37 Zimmer
·
668 m²
·
1.650 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Zum vertraulichen Verkauf steht ein modernes Wohn- und Beherbergungskonzept in einem der renommierten Kaiserbäder auf der Insel Usedom. Das im Jahr 2012 errichtete Mehrparteienhaus liegt in strandnah...
1 / 41
589.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
157 m²
·
232 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Diese charmante historische Bäder-Villa aus dem Baujahr ca. 1920 vereint den besonderen Charakter der klassischen Usedomer Bäderarchitektur mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in einer der begehrt...
1 / 41
589.000 € 3.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
157 m²
·
232 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Diese historische Bäder-Villa aus dem Baujahr ca. 1920 bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investitionsmöglichkeit im beliebten Ostseebad Heringsdorf auf der Insel Usedom. Das Gebäude verfügt über...
1 / 21
515.000 € 7.357 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Auf einem sonnigen Grundstück unmittelbar an der berühmten Promenade und dem weissen Ostseestrand ist dieses aussergewöhnliche Wohnprojekt entstanden. Klare Linien, Glas und Licht machen dieses Haus ...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
369.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
540 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf, Seebad Heringsdorf (17424)
Verkauft wird ein Einfamilienhaus in zentraler Lage im Seebad Heringsdorf, eines der Kaiserbäder. Das Haus wurde nach Sanierung und Renovierung 2014 nur noch als Feriendomizil des Eigentümers benutzt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
660.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
579 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf (17424)
1 / 17
269.000 € 7.154 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Swinemünde
Objektbeschreibung Sehr schoene Anlage "Baltic Park Fort" in der Uzdrowiskowa Strasse in Swinuemuende. Raumaufteilung 2 Zimme, Bad mit Dusche und WC, Balkon (West Ausrichtung). Im Haus Lift. Schwimmh...
1 / 8
179.000 € 1.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
569 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage in Ueckermünde ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer...
1 / 3
2.000 € 7,41 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270 m²
·
176 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Wallstr.18, Ueckermünde (17373)
Alle Infos unter: ...wallstrasse18.de oder geht auf den QR Code in den Fotos ... Dieser Preis 2000 € ist der qm Preis und kann verhandelt werden! schreibt uns bei Interesse gern eine Nachricht ... Wi...
Privat von Stopp
1 / 16
Neu
549.999 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ückeritz (17459)
Gepflegtes Einfamilienhaus (Baujahr?2000) mit über 130?m² Wohnfläche, Kamin, großer Terrasse mit Pool, Doppelcarport und separatem Gästehaus auf ca.?1.000?m² eingezäuntem Grundstück in ruhiger Sackga...
1 / 11
233.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)