Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Born a. Darß (18375), Vorpommern-Rügen

Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 81 m² Born 18375
445.000 € 5.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Born (18375)
Die Maisonette-Wohung befindet sich im Ober- und Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Einheiten. Es liegt an einem ruhigen Seitenweg, welcher bis zur Badestelle am Bodden weiterführt. Vom Flur...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 219 m² 1.168 m² Grundstück frei ab sofort Born 18375
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Born (18375)
Kurzbeschreibung Lage! Lage! Lage! und on Top noch diese exklusive Immobilie Genießen Sie Ihr Leben und wohnen Sie in diesem luxuriösen Immobilienensemble in einer der attraktivsten Lagen am Bodden O...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 54 m² Born, Darß 18375
330.000 € 6.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Born, Darß (18375)
Die Wohnung wird derzeit an Feriengäste vermietet und liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 3 Einheiten. Über den separaten Eingang an der Giebelseite gelangen Sie in den offenen Wohnbere...
Gesponsert
Herr Tobias Reiser
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.650.000 € 5 Zimmer 258,4 m² 710 m² Grundstück Ahrenshoop 18347
Neu
A+
4.650.000 € 17.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
258,4 m²
·
710 m² Grundstück
Ahrenshoop (18347)
Nur wenige Schritte von Wasserschlag und Düne entfernt liegt dieses außergewöhnliche Juwel in einer der seltensten Lagen Ahrenshoops. Dieses im Jahr 2025 vollendete Haus ist keine klassische Neubauim...
Gesponsert
Herr Tobias Reiser
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 49 m² 526 m² Grundstück Niehagen Ahrenshoop 18347
D
395.000 € 8.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
526 m² Grundstück
Niehagen, Ahrenshoop (18347)
Zum Verkauf steht ein Wochenendhaus. In Ahrenshoop, unweit der Ostsee, liegt dieses charmante Wochenendhaus unter Naturrohr in ruhiger Gartenlage. Eingebettet in gewachsene Bäume und umgeben von viel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Born a. Darß, 18375
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 2 Zimmer 60,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Prerow 18375
A+
392.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prerow (18375)
Objektbeschreibung Neubau - Erstbezug Provisionsfrei für Käufer Warum Sie unsere Wohnungen lieben werden: Exklusive Privatsphäre: Jede Wohnung bietet Ihnen ein Höchstmaß an Ruhe und Rückzugsmöglichke...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.300 € 2 Zimmer 61,4 m² EG frei ab sofort Prerow 18375
A+
399.300 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Prerow (18375)
Objektbeschreibung Neubau - Erstbezug Provisionsfrei für Käufer Überzeugen Sie sich selbst! Besuchen Sie unsere Musterwohnung und lassen Sie sich von der hochwertigen Ausstattung und dem besonderen A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Ostseebad Prerow 18375
Neu
298.000 € 6.208 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Ostseebad Prerow (18375)
Kurzbeschreibung Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage im Ostseebad Prerow. Eigennutzung oder als Ferienwohnung geeignet. Objekt Die Immobilie befindet sich in hervorragender, ruhiger und den...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 3 Zimmer 55 m² 432 m² Grundstück Wieck a. Darß 18375
235.000 € 4.273 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
·
432 m² Grundstück
Wieck a. Darß (18375)
Gebäude & Grundstück: - Bungalow mit ca. 55 qm Wohnfläche in Fertigteilbauweise - Blechdacheindeckung - Kunststofffenster mit 2-fach Verglasung - Nachtspeicherofen eingebaut ca. 2012 - Fussbodenh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Prerow 18375
A+
370.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prerow (18375)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 8 Zimmer 150 m² 1.341 m² Grundstück Prerow 18375
C
569.900 € 3.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.341 m² Grundstück
Prerow (18375)
Sie suchen ein attraktives Eigenheim in Ostseebad Prerow oder ein Objekt, das sich ideal zur Umnutzung in einzelne Einheiten eignet? Dann ist dieses großzügige Grundstück mit einem Einfamilienhaus un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.400 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Prerow 18375
A+
491.400 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prerow (18375)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.500.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.087 m² Grundstück Hossbrink 17 Wieck a. Darß 18375
2.500.000 € 10.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.087 m² Grundstück
Hossbrink 17, Wieck a. Darß (18375)
Objektbeschreibung Im Haus finden Sie auf ca. 230 qm Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Das Haus besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und seine absolute Großzügigkeit. Betrit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 120 m² 553 m² Grundstück Hossbrink 16 Wieck a. Darß 18375
C
799.000 € 6.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
553 m² Grundstück
Hossbrink 16, Wieck a. Darß (18375)
Objektbeschreibung Ein Traum vom einem Lieblingsort auf dem Darß- hier wird er wahr! Dieses Haus aus dem Baujahr 2011 steht idyllisch unter einer großen Eiche. Das Haus liegt in unmittelbarer Nähe zu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.999.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.350 m² Grundstück Wieck a. Darß 18375
1.999.000 € 8.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.350 m² Grundstück
Wieck a. Darß (18375)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 79 m² Althagen Ostseebad Ahrenshoop 18347
419.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Althagen, Ostseebad Ahrenshoop (18347)
Das Maisonette-Wohnung "Windflüchter" ist eine von vier Einheiten und liegt höhergesetzt und versteckt hinter einem mit Hecken bepflanzten Wall an der Hauptstraße. Im Erdgeschoss befindet sich der Wo...
Privat von Familie Hollweg
Haus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 84 m² 727 m² Grundstück Fuhlendorf 18356
B
585.000 € 6.964 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
727 m² Grundstück
Fuhlendorf (18356)
Dieses gefragte und lichtdurchflutete Ferienhaus wurde 2016 in einer neu angelegten, idyllischen Ferienhausanlage, dem Resort Kranichsruh erbaut. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 727 m² in direkte...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 656.838 € 2 Zimmer 59,6 m² 1. Geschoss Zingst 18374
A+
656.838 € 11.015 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
Ostseeheilbad Zingst – Ihr Tor zur Küstenidylle ! Zingst – das jüngste Ostseeheilbad Mecklenburg-Vorpommerns – empfängt Sie als strahlender Mittelpunkt der Halbinsel Fischland-Darß-Zingst. Eingebette...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 686.653 € 2 Zimmer 59,6 m² 2. Geschoss Zingst 18374
A+
686.653 € 11.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
2. Geschoss
Zingst (18374)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 885.998 € 3 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Zingst 18374
A+
885.998 € 10.192 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 540.913 € 2 Zimmer 49,4 m² 1. Geschoss Zingst 18374
A+
540.913 € 10.956 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 541.700 € 2 Zimmer 49,4 m² 1. Geschoss Zingst 18374
A+
541.700 € 10.957 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 759.725 € 2 Zimmer 68,8 m² 1. Geschoss Zingst 18374
A+
759.725 € 11.039 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.180 € 3 Zimmer 77 m² EG Zingst 18374
A+
447.180 € 5.808 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Zingst (18374)
+++BAUBEGINN IST ERFOLGT+++ !!!Mehr Zuhause für`s Geld - die Grunderwerbsteuer geht auf uns!!! Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 1" in einer kleinen und stilvollen Wohnanlage mit jeweil...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 967.000 € 193 m² 573 m² Grundstück Zingst 18374
Neu
967.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
573 m² Grundstück
Zingst (18374)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wochenend/Ferienhaus, Bau...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.275 € 2 Zimmer 47,9 m² EG Zingst 18374
347.275 € 7.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
Zingst (18374)
***NEUBAUPROJEKT*** Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 1" in einer kleinen und stilvollen Wohnanlage mit jeweils 5 Ferienwohnungen. Die modern und hochwertig ausgestatteten 2 Raumwohnung...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 968.500 € 4 Zimmer 101 m² 291 m² Grundstück Zingst 18374
Neu
A+
968.500 € 9.589 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101 m²
·
291 m² Grundstück
Zingst (18374)
Objektbeschreibung Neubau - Fertigstellung 11/2024 Erleben Sie exklusives Wohnen inmitten der Natur. Eine atemberaubende Doppelhaushälfte in bester Lage von Zingst vereint zeitlosen Charme mit modern...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
A+
447.180 € 5.808 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Zingst (18374)
+++BAUBEGINN IST ERFOLGT+++ !!!Mehr Zuhause für`s Geld - die Grunderwerbsteuer geht auf uns!!! Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 2" in einer kleinen und stilvollen Wohnanlage mit jeweil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 967.000 € 7 Zimmer 193 m² 573 m² Grundstück Zingst Ostseebad Zingst 18374
Neu
967.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
573 m² Grundstück
Zingst, Ostseebad Zingst (18374)
Ferienhaus mit zwei separaten Ferienwohnungen, einstöckig mit ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, jeweils 97/96 m² Wohnfläche inklusive Terrasse, Garten, Nebengebäude und zwei Parkplätzen. Das G...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 738.350 € 4 Zimmer 107 m² 319 m² Grundstück Zingst 18374
738.350 € 6.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
319 m² Grundstück
Zingst (18374)
+++NEUER PREIS+++PROVISIONSFREI DIREKT VOM BAUTRÄGER+++ Auf der beliebten Halbinsel Darß, in dem wunderschönen Seebad Zingst könnte Ihr neues Ferienhaus entstehen. Projektiert ist unweit des Zingster...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Zingst 18374
A+
581.000 € 7.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
Der Erwerb der Wohnung ist für Sie als Käufer PROVISIONSFREI! Ein Angebot für Investoren und Ostseeliebhaber Dieses Penthouse vereint Luxus und Funktionalität in bester Lage und bietet damit eine att...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 951.195 € 3 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss Zingst 18374
A+
951.195 € 10.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
Zingst (18374)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.975 € 2 Zimmer 41,1 m² 1. Geschoss Zingst 18374
297.975 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 4" in einer kleinen und stilvollen Wohnanlage mit jeweils 5 Ferienwohnungen. Die modern und hochwertig ausgestatteten 2 Raumwohnungen haben eine Wohnfl...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.050 € 2 Zimmer 49,8 m² 2. Geschoss Zingst 18374
361.050 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
2. Geschoss
Zingst (18374)
***NEUBAUPROJEKT*** Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 5" in einer kleinen und stilvollen Wohnanlage mit jeweils 5 Ferienwohnungen. Die modern und hochwertig ausgestatteten 2 Raumwohnung...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
297.975 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
Zingst (18374)
***NEUBAUPROJEKT*** Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 3" in einer kleinen und stilvollen Wohnanlage mit jeweils 5 Ferienwohnungen. Die modern und hochwertig ausgestatteten 2 Raumwohnung...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
347.275 € 7.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
Zingst (18374)
***NEUBAUPROJEKT*** Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 2" in einer kleinen und stilvollen Wohnanlage mit jeweils 5 Ferienwohnungen. Die modern und hochwertig ausgestatteten 2 Raumwohnung...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 5 Zimmer 203,5 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Zingst 18374
698.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203,5 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
+++Ihr neues Traumhaus+++ Zum Verkauf steht dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 203,50 m² Wohnfläche und ca. 774 m² Grundstücksfläche in Hafennähe von Zingst. +Erdgeschoss+ Im Erdgesch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.215 € 3 Zimmer 62,1 m² Grüne Siedlung 5 Zingst 18374
456.215 € 7.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,1 m²
Grüne Siedlung 5, Zingst (18374)
Entdecken Sie Ihre Chance auf eine lukrative Kapitalanlage in der "Grünen Siedlung", gelegen im malerischen Zingst. Diese kleine, exklusive Wohnanlage verbindet modernen Wohnkomfort mit der idyllisch...
456.215 € 7.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,1 m²
Grüne Siedlung 5, Zingst (18374)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.320 € 3 Zimmer 61,3 m² Grüne Siedlung 5 Zingst 18374
490.320 € 8.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,3 m²
Grüne Siedlung 5, Zingst (18374)
Dieses exklusive Projekt entsteht auf einem ruhigen ca. 2.000 m² großen Grundstück in unweit des Strands, mit gut durchdachten Grundrissen. Es werden 2 moderne Mehrfamilienhäuser mit jeweils 5 schlüs...
490.320 € 8.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,3 m²
Grüne Siedlung 5, Zingst (18374)
Dieses exklusive Projekt entsteht auf einem ruhigen ca. 2.000 m² großen Grundstück in unmittelbarer Strandnähe mit gut durchdachten Grundrissen. Es werden 2 moderne Mehrfamilienhäuser mit jeweils 5 s...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.320 € 3 Zimmer 61,1 m² Grüne Siedlung 5 Zingst 18374
490.320 € 8.026 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,1 m²
Grüne Siedlung 5, Zingst (18374)
Wohnung
4.650 €/m²
Niedrigster Preis
2.807 €/m²
Höchster Preis
8.818 €/m²
House illustration
Haus
3.423 €/m²
Niedrigster Preis
1.829 €/m²
Höchster Preis
6.738 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Born a. Darß
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.