Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ruhla (99842), Wartburgkreis

von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 8 Zimmer 162 m² 721 m² Grundstück Ruhla 99842
Neu
C
385.000 € 2.377 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
162 m²
·
721 m² Grundstück
Ruhla (99842)
Objektbeschreibung Wohnen und erholen – ein echtes Juwel in einzigartiger Südlage am Liesenberg in Ruhla. Willkommen in der auf 162 qm² außergewöhnlich gepflegten Doppelhaushälfte in Premium Lage dir...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 26.250 € Am Wasserfall 3 Ruhla 99842
26.250 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Am Wasserfall 3, Ruhla (99842)
Objektbeschreibung Zur Zwangsversteigerung steht an: bebautes (Wohn-)Grundstück mit Einfamilienhaus, Grundbuch von Ruhla Blatt 958 Fl.St. 1257 zu 307 qm. Es handelt sich bei dem Wohnhaus um ein unter...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ruhla (99842)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruhla, 99842
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 213.680 € 4 Zimmer 100 m² 520 m² Grundstück Wutha-Farnroda 99848
A+
213.680 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
520 m² Grundstück
Wutha-Farnroda (99848)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.667 € 3 Zimmer 100 m² 536 m² Grundstück frei ab sofort Wutha-Farnroda 99848
274.667 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wutha-Farnroda (99848)
Unser "Raumwunder 100" lässt keine Wünsche offen. Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen un...
Steffen Kleinschmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 231.500 € 4 Zimmer 119 m² 520 m² Grundstück Wutha-Farnroda 99848
A+
231.500 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
520 m² Grundstück
Wutha-Farnroda (99848)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.980 € 5 Zimmer 158 m² 520 m² Grundstück Wutha-Farnroda 99848
A+
293.980 € 1.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
520 m² Grundstück
Wutha-Farnroda (99848)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 245.470 € 4 Zimmer 108 m² 520 m² Grundstück Wutha-Farnroda 99848
A+
245.470 € 2.273 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
520 m² Grundstück
Wutha-Farnroda (99848)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 4. Geschoss Ringstraße 48 Wutha-Farnroda 99848
B
75.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
4. Geschoss
Ringstraße 48, Wutha-Farnroda (99848)
Achtung: alle Anfragen werden direkt an Verkäufer weitergeleitet und von ihm persönlich beantwortet. Die Dreizimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Eingängen im 4. OG Sie ist sei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.882 € 5 Zimmer 142 m² 536 m² Grundstück frei ab sofort Wutha-Farnroda 99848
318.882 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wutha-Farnroda (99848)
Im Dachgeschoss erwartet Sie ein großes Schlafzimmer mit eigener Ankleide. Auch die beiden weiteren Zimmer garantieren ihren Bewohnern viel Freiraum. Das Bodensee 129 ist ein Haus für Genießer - einf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 12 Zimmer 164 m² 454 m² Grundstück Langenteich 7 Steinbach 36448
C
230.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
164 m²
·
454 m² Grundstück
Langenteich 7, Steinbach (36448)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet ein attraktives Ausbaupotenzial. Das 1930 erbaute und 1999 sanierte Wohn- und Geschäftshaus zeichnet sich durch eine durchdachte Aufteilung und flexi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 48.000 € 6 Zimmer 125 m² 190 m² Grundstück Bad Tabarz 99891
Neu
48.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
190 m² Grundstück
Bad Tabarz (99891)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer wahrscheinlichen Teilunterkellerung und einer Wohnfläche von 124,75 m². Erbaut im Jahr 1870 mit einem Dachgeschossausbau und Teilsanierung in den Jahren 1970/7...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
48.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
190 m² Grundstück
Bad Tabarz (99891)
Haus zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 287 m² Grundstück Brotterode Brotterode-Trusetal 98596
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, hoher Sanierungs- und Instandsetzungsbedarf
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 6 Zimmer 110 m² 300 m² Grundstück Bad Liebenstein 36448
F
189.000 € 1.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Liebenstein (36448)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer begehrten Lage von Bad Liebenstein, eingebettet in die sanften Hügel des Thüringer Waldes erwartet Sie dieses 2015 aufwändig sanierte Einfamilienh...
Argetra GmbH
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 556.700 € 10 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Lutherstraße 0 Eisenach 99817
556.700 € 3.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lutherstraße 0, Eisenach (99817)
Im Flair 180 Duo vereint sich geradliniges Stadthaus-Design und gemütliche Mehrfamilienhaus-Atmosphäre. In zwei Wohnungen unter einem Dach haben die Bewohner ausreichend Raum für sich, das Treppenhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 125 m² 190 m² Grundstück Bad Tabarz 99891
48.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
190 m² Grundstück
Bad Tabarz (99891)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1870, 2 Etage(n), Wohnfläche: 125m², Keller/teilunterkellert, teilweise Modernisierung in 1970...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.751 m² Grundstück Wolfsburg-Unkeroda 99834
199.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.751 m² Grundstück
Wolfsburg-Unkeroda (99834)
Provisionsfrei: Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Grünen. Ein Wohnhaus mit bis zu 4 Schlafzimmern, großzügigem Garten und wunderschönem Blick über das Eltetal auf den Rennsteig. Ihr neues...
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück Brotterode Trusetal 98596
55.000 € 458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
Brotterode, Trusetal (98596)
Das ca. 1982 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf 2 Flurstücken mit einer Gesamtgröße von ca. 399 qm in ruhiger Dorflage. Es handelt sich bei dem bebauten Grundstück um baureifes, voll erschloss...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Liebenstein (36448)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar, jeweils als eigenständiges Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt...
Argetra GmbH
48.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
190 m² Grundstück
Bad Tabarz (99891)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 96 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Untere Predigergasse 5 Eisenach 99817
H
115.000 € 1.198 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Predigergasse 5, Eisenach (99817)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Herzen von Eisenach. Einkaufsmöglichkeiten, sowie Kinderbetreuung und Schulen befinden sich im Umkreis von weniger als 500 m. Das teilsanierte Wohnhaus befind...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 67.000 € 366 m² 913 m² Grundstück Eisenach 99817
Neu
67.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
366 m²
·
913 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges bis dreigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit Keller, das im späten 19. Jahrhundert erbaut wurde. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 78/81 m². Das G...
Privat von Fam. Völkner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 142 m² 1.523 m² Grundstück Langenhain Waltershausen 99880
A+
299.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.523 m² Grundstück
Langenhain, Waltershausen (99880)
- Lage: OT Langenhain - Gesamtnutzfläche: 189 m2 zuzüglich Garage, PKW Stellplatz, Garage für Wohnmobil - Gesamtes Mauerwerk aus 30 cm Ytong - Heizkonzept: Hauptheizung Holz (aktuell defekt), Zu-heiz...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 226.600 € 1 Zimmer 44 m² Eisenach Eisernach 99817
226.600 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Eisenach, Eisernach (99817)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 2 Zimmer 60 m² Stockhausen Stockhausen-Eisenach 99819
C
148.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Stockhausen, Stockhausen-Eisenach (99819)
Ruhige und schöne 2-Zimmer Dachwohnung mit Südbalkon und Blick.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.606 € 4 Zimmer 98,7 m² Stockhausen Eisenach 99817
394.606 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,7 m²
Stockhausen, Eisenach (99817)
Für Sie Ihre Wohnung zukunftssicher gebaut, nach den aktuellsten energetischen Anforderung, dauerhaft energiesparend, werthaltig und langlebig. Unzählige Grundrissvarianten sorgen für Flexibilität in...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.417 € 4 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Unter dem  Pflinzhöck 0 Stockhausen Eisenach 99817
378.417 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Unter dem Pflinzhöck 0, Stockhausen, Eisenach (99817)
Kaufen, einziehen, wohlfühlen und endlich keine Miete mehr! Nutzen Sie jetzt die neue Thüringenförderung und sparen Sie bei den Kaufnebenkosten! Ziehen Sie jetzt in Ihr neues Zuhause! Nervige Parkpla...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.657 € 4 Zimmer 80,7 m² Stockhausen Eisenach 99817
320.657 € 3.974 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,7 m²
Stockhausen, Eisenach (99817)
Diese modernen Eigentumswohnungen bieten eine durchdachte Ausstattung, die sowohl Komfort als auch Nachhaltigkeit vereint. Dank der integrierten Photovoltaikanlage wird die Heizungsanlage effizient u...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisenach, Osterode am Harz (37520)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als separates Sondereigentum mit eigenem Grundbuc...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 4 Zimmer 100 m² 900 m² Grundstück Alte Marksuhler Str. 2 Förtha Gerstungen 99834
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
900 m² Grundstück
Alte Marksuhler Str. 2, Förtha, Gerstungen (99834)
Dieses einladende Einfamilienhaus in Gerstungen entfaltet ein behagliches Wohngefühl, das zum Wohlfühlen und Entspannen einlädt. Mit seinen vier gut geschnittenen Zimmern, 2 Küchen, 1 Bad und 1 WC bi...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Tabarzer Straße 20 Waltershausen 99880
C
260.000 € 2.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tabarzer Straße 20, Waltershausen (99880)
Es handelt sich um ein Haus, in dem Träume wahr werden. Ein Zuhause, in dem eine Familie lebte, deren Mittelpunkt die Liebe war. Schweren Herzens bieten wir dieses besondere Familienhaus in Waltersha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 231.500 € 4 Zimmer 110 m² 654 m² Grundstück In der Aue 17 Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
A
231.500 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 17, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 183.200 € 4 Zimmer 124 m² 654 m² Grundstück In der Aue 9 Barchfeld 36456
A
183.200 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 9, Barchfeld (36456)
Unser Angebot hier beschreibt das Ausbauhaus. Geld sparen durch Muskelhypothek! Im Preis enthalten ist das Haus inklusive: - Gründung - Bodenplatte und Grundleitungen - Rohbau - Dach - Fenster - Auße...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.980 € 4 Zimmer 142 m² 654 m² Grundstück Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
A
293.980 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
654 m² Grundstück
Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.020 € 4 Zimmer 100 m² 654 m² Grundstück In der Aue 9 Barchfeld 36456
A
240.020 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 9, Barchfeld (36456)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 291.230 € 5 Zimmer 152 m² 654 m² Grundstück In der Aue 9 Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
A
291.230 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 9, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 290.240 € 4 Zimmer 133 m² 654 m² Grundstück Baugebiet Tamara-Danz-Straße 3 Barchfeld Breitungen/Werra 98597
A
290.240 € 2.182 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
654 m² Grundstück
Baugebiet Tamara-Danz-Straße 3, Barchfeld, Breitungen/Werra (98597)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Wohnung
1.482 €/m²
Niedrigster Preis
1.260 €/m²
Höchster Preis
1.911 €/m²
House illustration
Haus
1.047 €/m²
Niedrigster Preis
419 €/m²
Höchster Preis
2.095 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+5.1%
Ruhla
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.