Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Harxheim (55296), Mainz-Bingen

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 709.800 € 5 Zimmer 148 m² 236 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstraße 51 Harxheim 55296
709.800 € 4.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 51, Harxheim (55296)
Objektbeschreibung Key-Facts: Adresse: Bahnhofstraße 51, 55296 Harxheim Objektart: 4 moderne Doppelhaushälften Wohnfläche: ca. 148 m² Zimmer: 5 Energieeffizienz: KfW-55-Standard Besonderheit: Unverba...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Harxheim 55296
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Harxheim (55296)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Angebot von Gwen Steele
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 728.000 € 5 Zimmer 112 m² 56,4 m² Grundstück Neideckerstraße 4 Weisenau Mainz 55130
A
728.000 € 6.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
56,4 m² Grundstück
Neideckerstraße 4, Weisenau, Mainz (55130)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Mainz erwartet Sie dieses stilvolle Neubau-Townhaus mit durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und energieeffizienter Haustechnik. Das Haus erstreckt s...
Gesponsert
Herr Michael Fuchs
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Maisonette zum Kauf 369.990 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Weisenau Mainz 55130
E
369.990 € 4.353 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Weisenau, Mainz (55130)
Diese helle Maisonettewohnung in ruhiger Lage von Mainz-Weisenau bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein besonderes Wohngefühl über zwei Ebenen. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Einbauküch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harxheim, 55296
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 200 m² 935 m² Grundstück Gau-Bischofsheim 55296
G
599.000 € 2.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
935 m² Grundstück
Gau-Bischofsheim (55296)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 549.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 224 m² Grundstück Am Schwarzfelder Weg 3 - 31 Gau-Bischofsheim 55296
Neu
549.900 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422 In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftswe...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 589.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 334 m² Grundstück Am Schwarzfelder Weg 3 - 31 Gau-Bischofsheim 55296
Neu
589.900 € 4.306 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
334 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422: In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftsw...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 5 Zimmer 134,2 m² 255 m² Grundstück Töngesstraße 15a Ebersheim Mainz 55129
A+
659.000 € 4.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,2 m²
·
255 m² Grundstück
Töngesstraße 15a, Ebersheim, Mainz (55129)
Ihr neues Zuhause liegt mitten im Weindorf Mainz-Ebersheim! Hier entsteht ein Architektenhaus, das Ihnen modernes Wohnen mit gehobener Lebensqualität bietet. Lassen Sie sich überzeugen von der Wohlfü...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mommenheim 55278
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mommenheim (55278)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 498.622 € 5 Zimmer 140 m² 306 m² Grundstück Mommenheim 55278
498.622 € 3.562 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
306 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, Küchen, Innentüren, Außentüren, Bodenbelägen und Fenstern und diversen anderen interessanten Aussta...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lörzweiler 55296
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lörzweiler (55296)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 653.844 € 5 Zimmer 160 m² 444 m² Grundstück Mommenheim 55278
653.844 € 4.087 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Dieses Haus überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-modernes ...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.600 € 5 Zimmer 154 m² 430 m² Grundstück Mommenheim 55278
738.600 € 4.796 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
430 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unser durchdachter und funktionaler Grundriss, di...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 522.519 € 6 Zimmer 159 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
522.519 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein individuelles Wohnen wünschen. Mit vier verschiedenen Dachvarianten - Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach - zei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 80 m² 472 m² Grundstück Mommenheim 55278
G
430.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
472 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Ein Haus für Paare oder die kleine Familie, das nicht zu groß, nicht zu klein, sondern genau richtig ist: Dieses charmante Zuhause bietet Ihnen die perfekte Balance aus Wohnkomfort, Gemütlichkeit und...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.666 € 5 Zimmer 154 m² 436 m² Grundstück Mommenheim 55278
738.666 € 4.797 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
436 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.389 € 4 Zimmer 98 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
469.389 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Herzlich Willkommen zu unserem charmanten Einfamilienhaus aus der Lifestyle Reihe! Hier erwartet Sie ein individuelles und kompaktes Zuhause mit einer effektiven Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre ...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.979 € 5 Zimmer 145 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
510.979 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 673.379 € 10 Zimmer 264 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
673.379 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Das FamilyStyle von Massa Haus bietet Ihnen auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Fina...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 644.079 € 10 Zimmer 204 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
644.079 € 3.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
204 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Das Mehrgenerationshaus aus der Serie FamilyStyle ist das perfekte Zuhause für Familien, die zusammenleben möchten, aber trotzdem ihre Privatsphäre schätzen. Mit zwei Wohnparteien, die nebeneinander ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Zornheim 55270
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Zornheim (55270)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 798.477 € 5 Zimmer 130 m² 557 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
798.477 € 6.142 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
557 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Wohnen auf dem Land wird immer beliebter - nicht nur, weil hier der Baugrund oft günstiger zu haben ist als im städtischen Umfeld, sondern auch, weil das Landleben Ruhe und Entspannung verspricht. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 6 Zimmer 157 m² 755 m² Grundstück frei ab 11.08.2027 Zornheim 55270
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 11.08.2027
Zornheim (55270)
Das Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Neben fünf attraktiven Zimmern gibt es außerdem ein separates Gäste-WC mit bode...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Bungalow zum Kauf 1.348.766 € 5 Zimmer 165 m² 966 m² Grundstück Zornheim 55270
1.348.766 € 8.174 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
966 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Exklusiver Pultdach-Bungalow in hervorragender Lage - Haus inkl. Grundstück direkt vom Eigentümer Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, K...
Privat von Lukas Fassel & Timo Huber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 95,2 m² 2. Geschoss Bodenheim 55294
435.000 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
2. Geschoss
Bodenheim (55294)
Über den Dächern Rheinhessens Das gesamte Dachgeschoss gehört allein Ihnen - kein Nachbar darüber, kein geteiltes Stockwerk, keine Abstriche. Diese 95 m² Penthousewohnung in einer der ruhigsten und g...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.527.000 € 7 Zimmer 491 m² 2.712 m² Grundstück Bodenheim 55294
H
2.527.000 € 5.147 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
491 m²
·
2.712 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
SEHR VIELE WEITERE INFORMATIONEN UND WIRKLICH SEHR VIELE BILDER (mit 101 Bildern) UND AUCH DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE AUF UNSERER HOMEPAGE UNTER: www.immobilien-koehler.de Exklusive, stilvolle Liebh...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Bungalow zum Kauf 1.348.849 € 5 Zimmer 165 m² 955 m² Grundstück Zornheim 55270
1.348.849 € 8.175 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
955 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Exklusiver Pultdach-Bungalow in hervorragender Lage - Haus inkl. Grundstück direkt vom Eigentümer Liebe Leser, wir freuen uns, Ihnen unseren exklusiven Pultdach-Bungalow in Zornheim vorstellen zu dür...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bodenheim 55294
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bodenheim (55294)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Selzen 55278
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Selzen (55278)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nieder-Olm 55268
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nieder-Olm (55268)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Nieder-Olm 55268
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Nieder-Olm (55268)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Olm (55268)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.120.832 € 5 Zimmer 165 m² 522 m² Grundstück Klein-Winternheim 55270
1.120.832 € 6.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
522 m² Grundstück
Klein-Winternheim (55270)
An den Eingangsbereich schließt sich ein Flur an, der offen in die Gemeinschaftsräume übergeht. Eine praktische Lösung, denn so sind Letztere nicht direkt von der Haustür aus einsehbar. Der weitläufi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hahnheim 55278
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hahnheim (55278)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.035.000 € 206 m² 629 m² Grundstück Hechtsheim Mainz 55129
Neu
1.035.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.120.844 € 5 Zimmer 165 m² 514 m² Grundstück Klein-Winternheim 55270
1.120.844 € 6.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
514 m² Grundstück
Klein-Winternheim (55270)
Ein attraktiver Vertreter der modernen Pultdach-Architektur ist dieses Einfamilienhaus. Das Dach ist aber nicht der einzige Blickfang. Das Auge wandert automatisch zu den beiden Architektur-Bauteilen...
Herr Jürgen Weisbecker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 3. Geschoss Georg-Schrank-Straße 7 Hechtsheim Mainz 55129
C
428.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
3. Geschoss
Georg-Schrank-Straße 7, Hechtsheim, Mainz (55129)
Die 4-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheim befindet sich im 3.OG eines gepflegten 8-Parteienhauses mit Wärmedämmung. Zudem haben die Häuser energieeffiziente Isolierglasfenster und einen Kabelanschluss...
Herr Jürgen Weisbecker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Georg-Schrank-Straße 13 Hechtsheim Mainz 55129
E
369.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Georg-Schrank-Straße 13, Hechtsheim, Mainz (55129)
Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheim befindet sich im 2.OG eines gepflegten 6-Parteienhauses mit Wärmedämmung. Die Wohnung ist vermietet, die Nettokaltmiete beträgt 939,19 Euro Z...
Herr Jürgen Weisbecker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Georg-Schrank-Straße 3 Hechtsheim Mainz 55129
C
371.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Georg-Schrank-Straße 3, Hechtsheim, Mainz (55129)
Die vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheim befindet sich im 1.OG eines gepflegten 6-Parteienhauses mit Wärmedämmung. Die Wohnung ist vermietet für eine Nettokaltmiete von 913,32 Euro Das mon...
Herr Jürgen Weisbecker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Georg-Schrank-Straße 1 Hechtsheim Mainz 55129
C
389.000 € 4.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Georg-Schrank-Straße 1, Hechtsheim, Mainz (55129)
Die 3-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheim befindet sich im 1.OG eines gepflegten 6-Parteienhauses mit Wärmedämmung. Die Wohnung hat 2 Balkone. Zudem haben die Häuser energieeffiziente Isolierglasfenst...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 209 m² 294 m² Grundstück Ober-Olm 55270
Neu
314.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
209 m²
·
294 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 9 Zimmer 293 m² 1.000 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
800.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
293 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus in Nieder-Olm mit eingewachsenem, sichtgeschütztem großen Garten, das unterschiedliche Nutzungsvarianten ermöglicht: Es ist geeignet als Mehrgenerationenhaus, ...
Wohnung
3.287 €/m²
Niedrigster Preis
2.285 €/m²
Höchster Preis
4.477 €/m²
House illustration
Haus
4.082 €/m²
Niedrigster Preis
2.037 €/m²
Höchster Preis
7.233 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Harxheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.