10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Zornheim (55270), Mainz-Bingen
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 11.08.2027
Zornheim (55270)
Das Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Neben fünf attraktiven Zimmern gibt es außerdem ein separates Gäste-WC mit bode...
Herr Andre Müller
1 / 38
Neu
673.379 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Das FamilyStyle von Massa Haus bietet Ihnen auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Fina...
Herr Andre Müller
1 / 35
Neu
522.519 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein individuelles Wohnen wünschen. Mit vier verschiedenen Dachvarianten - Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach - zei...
Herr Andre Müller
1 / 40
Neu
510.979 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Herr Andre Müller
1 / 40
Neu
644.079 € 3.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
204 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Das Mehrgenerationshaus aus der Serie FamilyStyle ist das perfekte Zuhause für Familien, die zusammenleben möchten, aber trotzdem ihre Privatsphäre schätzen. Mit zwei Wohnparteien, die nebeneinander ...
Herr Andre Müller
1 / 39
Neu
469.389 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Herzlich Willkommen zu unserem charmanten Einfamilienhaus aus der Lifestyle Reihe! Hier erwartet Sie ein individuelles und kompaktes Zuhause mit einer effektiven Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre ...
Frau Daniela König
1 / 12
1.348.766 € 8.174 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
966 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Exklusiver Pultdach-Bungalow in hervorragender Lage - Haus inkl. Grundstück direkt vom Eigentümer Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, K...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Zornheim (55270)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Daniela König
1 / 10
1.348.849 € 8.175 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
955 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Exklusiver Pultdach-Bungalow in hervorragender Lage - Haus inkl. Grundstück direkt vom Eigentümer Liebe Leser, wir freuen uns, Ihnen unseren exklusiven Pultdach-Bungalow in Zornheim vorstellen zu dür...
In begehrter Innenstadtlage von Mainz entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit modernen Eigentumswohnungen – ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger. Die George-Washington-Straße bietet eine hervor...
Michael König
1 / 11
Neu
798.477 € 6.142 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
557 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Wohnen auf dem Land wird immer beliebter - nicht nur, weil hier der Baugrund oft günstiger zu haben ist als im städtischen Umfeld, sondern auch, weil das Landleben Ruhe und Entspannung verspricht. Da...
Gesponsert
Herr Nico Adrian
1 / 4
385.000 € 1.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
385 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz / Hechtsheim (55129)
Der wahre Wert dieser Immobilie liegt im Entwicklungspotenzial. In begehrter Lage von Mainz-Hechtsheim bietet das ca. 385 m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit zur Neubebauung. Der bestehende ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zornheim, 55270
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nieder-Olm (55268)
1 / 19
430.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
472 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Ein Haus für Paare oder die kleine Familie, das nicht zu groß, nicht zu klein, sondern genau richtig ist: Dieses charmante Zuhause bietet Ihnen die perfekte Balance aus Wohnkomfort, Gemütlichkeit und...
Frau Daniela König
1 / 17
653.844 € 4.087 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Dieses Haus überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-modernes ...
Frau Daniela König
1 / 13
498.622 € 3.562 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
306 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, Küchen, Innentüren, Außentüren, Bodenbelägen und Fenstern und diversen anderen interessanten Aussta...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Selzen (55278)
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mommenheim (55278)
Michael König
1 / 8
738.600 € 4.796 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
430 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unser durchdachter und funktionaler Grundriss, di...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hahnheim (55278)
Frau Daniela König
1 / 11
738.666 € 4.797 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
436 m² Grundstück
Mommenheim (55278)
1 / 23
659.000 € 4.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,2 m²
·
255 m² Grundstück
Töngesstraße 15a, Ebersheim, Mainz (55129)
Ihr neues Zuhause liegt mitten im Weindorf Mainz-Ebersheim! Hier entsteht ein Architektenhaus, das Ihnen modernes Wohnen mit gehobener Lebensqualität bietet. Lassen Sie sich überzeugen von der Wohlfü...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Harxheim (55296)
1 / 2
709.800 € 4.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 51, Harxheim (55296)
Objektbeschreibung Key-Facts: Adresse: Bahnhofstraße 51, 55296 Harxheim Objektart: 4 moderne Doppelhaushälften Wohnfläche: ca. 148 m² Zimmer: 5 Energieeffizienz: KfW-55-Standard Besonderheit: Unverba...
1 / 3
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Nieder-Olm (55268)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Olm (55268)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Privat vom Eigentümer
1 / 14
800.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
293 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus in Nieder-Olm mit eingewachsenem, sichtgeschütztem großen Garten, das unterschiedliche Nutzungsvarianten ermöglicht: Es ist geeignet als Mehrgenerationenhaus, ...
1 / 37
599.000 € 2.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
935 m² Grundstück
Gau-Bischofsheim (55296)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
Neu
549.900 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422 In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftswe...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
Neu
589.900 € 4.306 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
334 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422: In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftsw...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lörzweiler (55296)
Privat vom Eigentümer
1 / 50
Neu
736.000 € 4.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165,8 m²
·
458 m² Grundstück
Udenheim (55288)
Provisionsfrei von PRIVAT / Realistische Preisvorschläge werden überprüft. Freistehendes Einfamilienhaus mit Erd- und Obergeschoß, Erstbezug 2003 (Fertigstellung Dezember 2002), erweitert mit Garage ...
Michael König
1 / 13
1.120.832 € 6.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
522 m² Grundstück
Klein-Winternheim (55270)
An den Eingangsbereich schließt sich ein Flur an, der offen in die Gemeinschaftsräume übergeht. Eine praktische Lösung, denn so sind Letztere nicht direkt von der Haustür aus einsehbar. Der weitläufi...
1 / 11
549.000 € 3.888 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
241 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Kurzbeschreibung Baubeginn in Kürze Objekt Erleben Sie modernes Wohnen in unserer neu zu errichtenden Wohnanlage, welche voraussichtlich im Sommer 2027 fertiggestellt wird. Diese exklusive Immobilie ...
1 / 11
549.000 € 3.888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
241 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Privat von Andreas Malow
1 / 20
629.000 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.800 m² Grundstück
Am Kapellenberg, Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Unser Neubauprojekt im "Am Kapellenberg 5-8 " in Saulheim - familienfreundlich, modern, Energieeffizient und förderfähig nach KFW40 QNG. In einer absoluten Bestlage von Saulheim entsteht ein durchdac...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
314.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
209 m²
·
294 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
314.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
209 m²
·
294 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Zweifamilienhaus bestehend aus zwei Wohnungen mit je zwei Zimmern, einem Nebengebäude mit einer weiteren Wohnung, insgesamt 209 Quadratmetern Wohnfläche. Es gibt außerdem Pkw-Stellplätze. Baujahr etw...
1 / 1
314.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
209 m²
·
294 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1953, Wohnfläche: 209m², mit Nebengebäude, keine Innenbesichtigung
Michael König
1 / 17
1.120.844 € 6.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
514 m² Grundstück
Klein-Winternheim (55270)
Ein attraktiver Vertreter der modernen Pultdach-Architektur ist dieses Einfamilienhaus. Das Dach ist aber nicht der einzige Blickfang. Das Auge wandert automatisch zu den beiden Architektur-Bauteilen...
Frau Daniela König
1 / 12
687.611 € 4.912 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
281 m² Grundstück
Ober Olm (55270)
Endlich zuhause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über 40 Quadratme...
Herr Benjamin Suur
1 / 7
435.000 € 3.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
124 m²
·
490 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Das Haus kann wie bei einem Doppelhaus mit zwei Eingängen von zwei Familien genutzt werden. Der Preis bezieht sich aber auf eine Wohneinheit. Der Gesamterwerb ist möglich. Diese Immobilie mit insgesa...