Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lollar (35457), Gießen

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.000 € 7 Zimmer 255 m² 524 m² Grundstück Lollar 35457
E
477.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255 m²
·
524 m² Grundstück
Lollar (35457)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage von Lollar. Das Haus wurde in den vergangenen Jahren umfangreich modernisiert und präsentiert sich heute in einem sehr gepf...
Immowelt logo
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 197 m² 435.000 m² Grundstück Lollar 35457
Neu
475.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
435.000 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit vie...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lollar (35457)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Gesponsert
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 88 m² 196 m² Grundstück Gießen 35396
G
348.000 € 3.955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
196 m² Grundstück
Gießen (35396)
Seltene Gelegenheit im beliebten Gießener "Blumenviertel". Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1958 auf einem 196 m² großen Grundstück erbaut und zeichnet sich durch eine idyllische ruhige Lage mit ku...
Gesponsert
Claus R. Menges GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 20 Zimmer 523 m² 937 m² Grundstück Bahnhofstraße 44 Gießen 35390
1.650.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
523 m²
·
937 m² Grundstück
Bahnhofstraße 44, Gießen (35390)
In zentraler Lage von Gießen befindet sich dieses beeindruckende, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus mit historischer Fassade und vielfältiger Nutzungsmöglichkeit. Die Immobilie setzt sich aus einem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lollar, 35457
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Staufenberg (35460)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 456.000 € 5 Zimmer 197 m² 335 m² Grundstück Mainzlar Staufenberg 35460
Neu
456.000 € 2.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
335 m² Grundstück
Mainzlar, Staufenberg (35460)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Staufenberg bietet Ihnen mit 196,96 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern optimale Bedingungen für Ihr neues Zuhause. Auf einem 335 m² großen Grundstück entstehen zwei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 176.000 € 157 m² 830 m² Grundstück Daubringen Staufenberg 35460
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
830 m² Grundstück
Daubringen, Staufenberg (35460)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 157 m² 830 m² Grundstück Mainzlar Staufenberg 35460
176.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
830 m² Grundstück
Mainzlar, Staufenberg (35460)
Einzeln stehendes Haus für 1- bis 2-Familien, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 157,49 m². Das Haus verfügt über einen Balkon, eine Terra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 157 m² 830 m² Grundstück Daubringen Staufenberg 35460
Neu
176.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
830 m² Grundstück
Daubringen, Staufenberg (35460)
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
830 m² Grundstück
Daubringen, Staufenberg (35460)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1968, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 157m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 197 m² 364 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
Neu
439.000 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
364 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wettenberg mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Mit vier Schlafzimmern, einem moderne...
Privat von Gabriel Gotthold
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.500 € 5 Zimmer 115 m² 450 m² Grundstück Fronhausen 35112
369.500 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
450 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Fronhausen! Dieses moderne Einfamilienhaus wird als hochwertiges Fertighaus bzw. Massivfertighaus individuell für Sie geplant und auf einem der verfügba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 854.999 € 8 Zimmer 268 m² 540 m² Grundstück Bellnhausen Fronhausen 35112
Neu
854.999 € 3.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
540 m² Grundstück
Bellnhausen, Fronhausen (35112)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.198.000 € 12 Zimmer 419 m² 2.125 m² Grundstück Launsbach Wettenberg 35435
2.198.000 € 5.246 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
419 m²
·
2.125 m² Grundstück
Launsbach, Wettenberg (35435)
Auf einem einmaligen, nicht einsehbaren, sehr ruhigem eingewachsen Grundstück mit direkt angrenzendem Naturschutzgebiet befindet sich eine Villa und ein modernes Funktionshaus mit absoluter Privatsph...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 63,1 m² Obergasse 6b Launsbach Wettenberg 35435
225.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,1 m²
Obergasse 6b, Launsbach, Wettenberg (35435)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhauses mit lediglich vier Wohneinheiten in attraktiver Lage von Wettenberg. Trotz der zentral...
Privat von Marcu Birau
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 7 Zimmer 280 m² 390 m² Grundstück Großen-Busecker Str. 17 Alten-Buseck Buseck 35418
Neu
309.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
280 m²
·
390 m² Grundstück
Großen-Busecker Str. 17, Alten-Buseck, Buseck (35418)
Zwei sehr helle Häuser auf einem Grundstück. Kleiner, auch für Kinder ausreichender Garten auf der Südseite. Garage für zwei Autos. Freundliche und hilfsbereite Nachbarn. Großes Vordach vor der Garag...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Wieseck Gießen 35396
D
75.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Wieseck, Gießen (35396)
++ ACHTUNG ++ ATTENTION ++ OFFGEBASST ++ ANFRAGEN ÜBER ANDERE WEBSEITEN KÖNNEN NICHT BERÜCKSICHTIGT WERDEN. NUR ANFRAGEN ÜBER UNSERE WEBSEITE www.KragImmobilien.de Direkt 24/7: Rund um die Uhr ohne K...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 6 Zimmer 159,7 m² 630 m² Grundstück Krofdorf-Gleiberg Wettenberg / Krofdorf-Gleiberg 35435
Neu
B
539.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159,7 m²
·
630 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg / Krofdorf-Gleiberg (35435)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Krofdorf-Gleiberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenkonzepte oder die Ko...
Haus zum Kauf provisionsfrei 539.859 € 8 Zimmer 220 m² 795 m² Grundstück Wieseck Gießen 35394
Neu
539.859 € 2.454 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
795 m² Grundstück
Wieseck, Gießen (35394)
Achtung! So günstig bauen Sie alleine nicht! Unser FamilyStyle 21.02 W ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus in der Energieklasse A+ mit einem Walmdach bei 22° Dachneigung, selbstverständlich i...
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 130 m² 200 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Trohe Buseck 35418
499.000 € 3.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Trohe, Buseck (35418)
Ihr ökologisches Fertighaus Luxus pur, frei geplant und wunderschön, Ihre Bastion Ihr Zuhause...energieeffizient, nachhaltig ökologisch ein Leben lang...WOLF-Haus... Wir machen Sie zum Eigenheimbesit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 986.049 € 8 Zimmer 268 m² 795 m² Grundstück Wieseck Gießen 35394
Neu
986.049 € 3.679 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
795 m² Grundstück
Wieseck, Gießen (35394)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wieseck Gießen 35396
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wieseck, Gießen (35396)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 139 m² 801 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Gießen 35390
399.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
801 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Gießen (35390)
Ihr ökologisches Fertighaus energieeffizient, nachhaltig ein Leben lang...WOLF-Haus... Wir machen Sie zum Eigenheimbesitzer, mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich wünsche...
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Trohe Buseck 35418
599.000 € 4.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Trohe, Buseck (35418)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Damm, Wismar (23952)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit verfügt über ein ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.900 € 2 Zimmer 67,8 m² Gießen 35394
A
340.900 € 5.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
Gießen (35394)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre ideale Raumaufteilung, die großen Fensterflächen und die damit verbundene lichtdurchflutete Atmosphäre. Die ca. 67m² Wohnfläche verteilen sich auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 8 Zimmer 186,3 m² 691 m² Grundstück Zum Bahnhof 16 Rödgen Gießen 35394
439.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186,3 m²
·
691 m² Grundstück
Zum Bahnhof 16, Rödgen, Gießen (35394)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Gartengrundstück vereint viel Platz, Potenzial und eine angenehme Wohnlage zu einer seltenen Gelegenheit für Individualisten und Familien. Der Ursprun...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 228 m² Climbach Allendorf 35469
329.000 € 1.443 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
228 m²
Climbach, Allendorf (35469)
Seltene Gelegenheit: Baugrundstück mit genehmigtem Projekt & großem Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht ein 914 m² großes Grundstück in attraktiver Lage im Mischgebiet (Dorf). Das Grundstück biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 10 Zimmer 265 m² 875 m² Grundstück Weipoltshausen Lohra 35102
F
99.000 € 374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
875 m² Grundstück
Weipoltshausen, Lohra (35102)
Kurzbeschreibung alt: Älteres massives Wohnhaus mit angrenzenden Nebengebäuden und Riesengarten in Lohra-OT. Im Erdgeschoß stehen Ihnen eine grosse Wohnküche, ein Wohnzimmer mit Ausgang auf dem Balko...
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 147 m² 801 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Gießen 35390
399.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
801 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Gießen (35390)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.200 € 6 Zimmer 151,4 m² 207,5 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Gießen 35394
682.200 € 4.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151,4 m²
·
207,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Gießen (35394)
Im nördlichen und ruhigsten Teil unseres Wohnquartiers befindet sich das Baufeld Schiller. Auf diesem wird ein abgestimmtes und hochwertiges Gebäude-Ensemble aus besonderen Mehr- und Einfamilienhäuse...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Gießen (35390)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gießen (35390)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 99,3 m² 3. Geschoss Großen-Buseck Buseck 35418
449.900 € 4.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
3. Geschoss
Großen-Buseck, Buseck (35418)
Mit dem Projekt Hainerde entstehen 28 hochwertige Neubau-Eigentumswohnungen in zentraler Lage von Großen-Buseck. Die 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen verteilen sich in zwei Gebäudeteilen (A & B) auf vie...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Gießen 35390
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Gießen (35390)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.520 € 4 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss Friedrichstraße 12 Rodheim-Bieber Biebertal 35444
410.520 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Friedrichstraße 12, Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Objektbeschreibung Das Bauprojekt Weitblick Biebertal bietet Ihnen fünf exklusive Wohneinheiten in moderner Architektur und energieeffizientem KfW55-Standard. Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 557.010 € 4 Zimmer 123,8 m² Friedrichstraße 12 Rodheim-Bieber Biebertal 35444
557.010 € 4.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,8 m²
Friedrichstraße 12, Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.900 € 2 Zimmer 78,4 m² frei ab 01.11.2027 Gießen 35394
394.900 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Gießen (35394)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 247.350 € 1 Zimmer 52 m² Gießen 35390
247.350 € 4.757 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52 m²
Gießen (35390)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 14 Zimmer 330 m² 180 m² Grundstück Gießen 35390
1.290.000 € 3.909 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
330 m²
·
180 m² Grundstück
Gießen (35390)
Dieses hochwertig gepflegte Mehrfamilienhaus in zentraler Lage der Ludwigstraße stellt eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Mit einer Gesamtfläche von ca. 330 m², aufgeteilt auf ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 454.045 € 6 Zimmer 141 m² 184 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Dörfelsweg 99 Beuern Buseck Beuern 35418
Neu
A+
454.045 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Dörfelsweg 99, Beuern, Buseck Beuern (35418)
Provisionsfrei für Käufer - hier im Neubau-Projekt Buseck Beuern werden Doppelhäuser und Stadtvillen gebaut. Das Projekt ist im Bau und wird gegen Ende des Jahres fertiggestellt. Durch die KFW 40 QNG...
Wohnung
2.560 €/m²
Niedrigster Preis
1.900 €/m²
Höchster Preis
3.663 €/m²
House illustration
Haus
2.451 €/m²
Niedrigster Preis
1.301 €/m²
Höchster Preis
4.142 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Lollar
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.