Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Oberneisen (65558), Rhein-Lahn-Kreis

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 130 m² 495 m² Grundstück Lohrheimer Str 4 Niedereisen 65558
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niedereisen (65558)
Flexible Nutzungsmöglichkeiten - Idyllisches Einfamilienhaus mit großem Garten Ein Einfamilienhaus mit einem Garten erwartet Sie in einem idyllischen gelegenem Ort. Zur A3 und zm ICE gelangen Sie in ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 144 m² 608 m² Grundstück Dauborn Hünfelden 65597
A
599.000 € 4.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
608 m² Grundstück
Dauborn, Hünfelden (65597)
Hier ist Perfektion absolut spürbar! Eine klare, moderne Formensprache, beispiellose Innengestaltung mit edlen Materialien bis ins Detail und ein sehr gelungenes, familiengerechtes Raumkonzept machen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberneisen, 65558
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 123 m² 1.290 m² Grundstück Lohrheim 65558
420.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1.290 m² Grundstück
Lohrheim (65558)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 123 m², mit Garage und ehemaligem Werkstattgebäude von 292 m² Nutzfläche. Baujahr 1920 mit Anbau von...
Einfamilienhaus zum Kauf 127.500 € 3 Zimmer 123 m² 1.290 m² Grundstück Lohrheim 65558
127.500 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1.290 m² Grundstück
Lohrheim (65558)
Diese Immobilie bieten wir ausschließlich im Wege der Zwangsversteigerung zum Erwerb an. Ein großes, modern ausgestattes Einfamilienhaus mit Garage, dahinter eine ehemalige Werkstatt und links davon ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.999 € 4 Zimmer 130 m² 495 m² Grundstück Lohrheimer Str 4 Niederneisen 65558
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
Ein vielseitiges Einfamilienhaus mit großem Garten erwartet Sie in ruhiger, naturnaher Lage - ideal für Familien, Individualisten oder clevere Kapitalanleger. Das Objekt ist aktuell top vermietet 13....
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
Ein Einfamilienhaus mit einem Garten erwartet Sie in einem idyllischen gelegenem Ort. Zur A3 und zm ICE gelangen Sie in wenigen Minuten mit dem Auto. Im Erdgeschoß befindet sich win Hauswitschaftsrau...
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
TOP Rendite !!! 13.200,00 € Jahres Kalt Miete Ein Einfamilienhaus mit einem Garten erwartet Sie in einem idyllischen gelegenem Ort. Zur A3 und zm ICE gelangen Sie in wenigen Minuten mit dem Auto. Im ...
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 123 m² 1.290 m² Grundstück Lohrheim 65558
Neu
425.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
1.290 m² Grundstück
Lohrheim (65558)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
420.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1.290 m² Grundstück
Lohrheim (65558)
425.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
1.290 m² Grundstück
Lohrheim (65558)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 123m², Nutzfläche: 292m², Garage vorhanden, sowie ehemaliges Werkstattgebäude und u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 111.000 € 4 Zimmer 80 m² 270 m² Grundstück Flacht 65558
111.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
270 m² Grundstück
Flacht (65558)
Unser modernes Fertighaus bietet Ihnen auf 80 qm großzügigen Wohnraum mit 5 Meter hohen Decken, die ein Gefühl von Weite und Freiheit schaffen. Es umfasst zwei Schlafzimmer (eins davon ideal als Kind...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 147.600 € 807 m² Grundstück Flacht 65558
Neu
147.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
807 m² Grundstück
Flacht (65558)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Stellpla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 535.500 € 4 Zimmer 115 m² Linter Limburg 65550
A+
535.500 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Linter, Limburg (65550)
Die sehr erfolgreiche Mehrfamilienhaus-Projektserie vom Architekten Dipl. Ing. (FH) Sebastian Schmitt geht in Linter in die nächste Runde! Bekannt sind unter anderem die bereits fertiggestellten „The...
Haus zum Kauf 661.969 € 5 Zimmer 130 m² 396 m² Grundstück Linter Limburg 65550
Neu
661.969 € 5.092 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
396 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Willkommen im Haus von Bien-Zenker, einem durchdachten Bungalow, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 130 m² bietet dieser Bungalow al...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.500 € 4 Zimmer 122,9 m² Linter Limburg 65550
A+
539.500 € 4.388 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
122,9 m²
Linter, Limburg (65550)
Haus zum Kauf 511.697 € 4 Zimmer 143 m² 399 m² Grundstück Linter Limburg 65550
Neu
511.697 € 3.578 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
399 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern bietet dieses projektierte Haus auf dem großzügigen Grundstück von 398 Quadratmetern die perfekte Balance zwische...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Diez 65582
305.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Diez (65582)
Diese schöne 2-Raum-Wohnung entsteht in einem gewachsenen Wohngebiet von Diez und vereint komfortables und kompaktes Wohnen. Auf 63,79 m² verteilen sich ein Schlafzimmer, ein Duschbad, 2 Abstellräume...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer Limburg 65549
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Limburg (65549)
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 95,3 m² EG Diez 65582
435.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
EG
Diez (65582)
Hier erwartet Sie eine moderne 3-Zimmer-Wohnung mit viel Komfort und Wohnqualität auf ca. 95 m² im Erdgeschoss einer kleinen Wohnanlage mit nur 8 Parteien. Ob als neues Zuhause für Paare, Familien od...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.500 € 3 Zimmer 115,8 m² 2. Geschoss Diez 65582
566.500 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,8 m²
·
2. Geschoss
Diez (65582)
In einem gewachsenen Wohngebiet von Diez entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit acht hochwertigen Eigentumswohnungen. Diese Penthousewohnung besticht durch ihren kompakten Schnitt und modernen Wo...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss Diez 65582
450.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Diese schicke 3-Zimmer-Wohnung entsteht in einer Wohnanlage mit nur acht hochwertigen Eigentumswohnungen in einer gewachsenen Wohngegend von Diez. Auf 95,41 m² stehen Ihnen ein großzügiger Bereich fü...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Diez 65582
305.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Schöner Wohnen in Wohnanlage mit nur 8 Parteien. Die hochwertig ausgestattete Wohnung verfügt über kompakte 2 Zimmer, Duschbad, zwei Abstellräume und einen Balkon. Ob als neues Zuhause oder als Kapit...
Weimer Gewerbeimmobilien
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
44,4 m²
Limburg (65549)
Appartementwohnung in gehobener, sehr gepflegter Wohnanlage mit eigenem separatem Eingang, mit Balkon in Westausrichtung hin zu einem bevorzugten angrenzenden ruhigem Wohngebiet, mit Abstellraum und ...
Weimer Gewerbeimmobilien
E
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Limburg (65549)
schöne Appartementwohnung im EG, mit barrierefreiem Zugang und Wohnbereich mit offener Küchenzeile, Schlafzimmer, Duschbad / WC, mit Fenster, .Süd-West- Balkon, mit Abstellraum und PKW-Stellplatz. Di...
Herr Henrik Krüss
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 181 m² 1.009 m² Grundstück Diez 65582
1.290.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.009 m² Grundstück
Diez (65582)
Ihr Architektenhaus mit Festpreisgarantie – exklusiv am Geisenberg in Diez In attraktiver Wohnlage von Diez bieten wir ein 1.009 m² großes Baugrundstück in Kombination mit einem frei planbaren Archi...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 1.018 m² Grundstück Hausen über Aar Aarbergen 65326
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² frei ab sofort Diez 65582
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Herr Georg Esser
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.500 € 3 Zimmer 115,7 m² 2. Geschoss Diez 65582
566.500 € 4.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,7 m²
·
2. Geschoss
Diez (65582)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Diez. Hier entsteht in einer Wohnanlage mit acht Parteien diese hochwertige Penthousewohnung. Auf 115,72 m² verteilen sich ein ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Limburg, Limburg a. d. Lahn (65549)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als einzelne Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden. Jede Einheit ist sepa...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 88,7 m² EG Diez 65582
415.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Diez (65582)
Im Erdgeschoss des attraktive Neubauprojekt mit acht hochwertigen Eigentumswohnungen entsteht diese drei Zimmerwohnung im Erdgeschoss. Sie bietet auf 88,70 m² einen großen Raum Kochen/Essen/Wohnen, z...
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, keine Innenbesichtigung
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer frei ab sofort Diez 65582
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Suche für Investoren Mehrfamilienhäuser ab 300m² Wohnfläche im Raum Diez und Limburg.
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 102.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.018 m² Grundstück Hausen über Aar Aarbergen 65326
102.000 € 567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 1 m² 1.018 m² Grundstück Hausen über Aar Aarbergen-Hausen 65326
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen-Hausen (65326)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise mit zwei Etagen und Keller sowie einem Nebengebäude (bestehend aus drei Garagen). Baujahr 1963, wurde im Jahr 2003/15 modernisiert. Einige Fenster wurden in ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 1 m² 1.018 m² Grundstück Kettenbach Aarbergen-Hausen 65326
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1.018 m² Grundstück
Kettenbach, Aarbergen-Hausen (65326)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 5 Zimmer 109 m² 152 m² Grundstück Ennerich Runkel 65594
G
185.000 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
152 m² Grundstück
Ennerich, Runkel (65594)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 108 m² großzügigen Raum für eine kleine Familie oder ein Paar, das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach vereinen möchte. Ob gemütliches Familienleben, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 87 m² Westerwaldstr. 96b Limburg 65549
D
220.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Westerwaldstr. 96b, Limburg (65549)
Attraktive Kapitalanlage in bester Lage - Dachgeschosswohnung mit Südbalkon und Garage Diese im Jahr 1994 erbaute Dachgeschosswohnung präsentiert sich als eine solide und werthaltige Kapitalanlage. D...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 111.000 € 4 Zimmer 80 m² 270 m² Grundstück Limburg Limburg an der Lahn 65549
111.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
270 m² Grundstück
Limburg, Limburg an der Lahn (65549)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 105 m² 905 m² Grundstück Luisenstraße Heistenbach 65558
Neu
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
905 m² Grundstück
Luisenstraße, Heistenbach (65558)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Einfamilienhaus mit riesigem, gut zugänglichem Grundstück in unverbaubarer Ortsrandlage. Das Grundstück umfasst ca. 905 m². Das Haus hat genau 105 m2 Wohnfläche, ca....
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 107 m² 707 m² Grundstück Langenscheid 65558
Neu
136.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
707 m² Grundstück
Langenscheid (65558)
Wohnung
2.184 €/m²
Niedrigster Preis
1.857 €/m²
Höchster Preis
2.670 €/m²
House illustration
Haus
2.198 €/m²
Niedrigster Preis
1.155 €/m²
Höchster Preis
3.415 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Oberneisen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.