Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Eschborn (65760), Main-Taunus-Kreis

Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 5 Zimmer 161 m² 323 m² Grundstück Niederhöchstadt Eschborn 65760
D
860.000 € 5.342 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
323 m² Grundstück
Niederhöchstadt, Eschborn (65760)
Diese Doppelhaushälfte besticht durch eine großzügige und sehr gut durchdachte Raumaufteilung mit hellen Räumen in Süd-Ost-Ausrichtung. Der Eingangsbereich ist in Naturstein gefliest und verfügt über...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 6 Zimmer 155 m² 370 m² Grundstück Niederhöchstadt Eschborn 65760
A
850.000 € 5.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
370 m² Grundstück
Niederhöchstadt, Eschborn (65760)
Attraktive Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Eschborn-Niederhöchstadt Diese außergewöhnlich gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 155 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumau...
Herr Philipp Kraus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Bremer Straße 17-33 Eschborn 65760
Neu
E
200.000 € 3.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bremer Straße 17-33, Eschborn (65760)
Sie suchen eine Kapitalanlage mit guter Verkehrsanbindung oder möchten Sie sich doch lieber den Traum der eigenen vier Wände erfüllen? Dann sind Sie hier genau richtig. Die gut geschnittene 2-Zimmer ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.500 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss frei ab sofort Eschborn 65760
Neu
245.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Eschborn (65760)
3 Zimmer, Küche, Wannenbad mit Fenster, Gäste-WC, Balkon. Insgesamt 69m2 Wohnfläche 1 Kellerraum
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 3 Zimmer 74 m² 6. Geschoss frei ab sofort Eschborn 65760
259.500 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Eschborn (65760)
3 Zimmer, Küche, Wannenbad mit Fenster, Gäste-WC, Balkon. Insgesamt 74m2 Wohnfläche 1 Kellerraum
Immowelt logo
Herr Tobias Frommann
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Eschborn 65726
790.000 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Eschborn (65726)
Dieses wunderschöne - LifeStyle 14.04 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 145², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle Gru...
Studio zum Kauf provisionsfrei 121.500 € 1 Zimmer 40 m² 6. Geschoss Zeppelinstraße 9 Eschborn 65760
121.500 € 3.038 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
·
6. Geschoss
Zeppelinstraße 9, Eschborn (65760)
Wohnzimmer mit Schlafnische, Küche, Wannenbad, großer Balkon ca. 40m2 Wohnfläche 1 Kellerraum
Herr Tobias Frommann
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Eschborn 65726
790.000 € 6.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Eschborn (65726)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus - LifeStyle 13.02 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 131 m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 76 m² 5. Geschoss frei ab sofort Eschborn 65760
265.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Eschborn (65760)
3 Zimmer, Küche, Wannenbad, Gäste-WC, Balkon. Insgesamt 76 m2 Wohnfläche 1 Kellerraum
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 125 m² 266 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
F
650.000 € 5.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
266 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Das charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1979 bietet Ihnen auf circa 125 m² Wohnfläche und einem circa 266 m² großen Grundstück vielseitige Möglichkeiten. Die ruhige Feldrandlage mit direktem Zuga...
Immowelt logo
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Eschborn 65760
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Leben, wohnen oder doch wirtschaften ? Ganz egal ob mit der ganzen Familie unter einem bzw. zwei Dächern, ob ein Haus selbstgenutzt und das andere Haus vermietet, oder doch beide Häuser vermietet als...
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 179 m² 420 m² Grundstück Eschborn 65760
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Dieses wunderschöne - Family Style 17.01 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 179², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 167.500 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Zeppelinstraße 5 Eschborn 65760
167.500 € 2.991 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Zeppelinstraße 5, Eschborn (65760)
Herr Denis Herold
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 171.500 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Zeppelinstraße 5 Eschborn 65760
171.500 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Zeppelinstraße 5, Eschborn (65760)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eschborn (65760)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 49,4 m² EG Gallus Frankfurt am Main 60326
C
329.000 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
EG
Gallus, Frankfurt am Main (60326)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 49 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss eines im Jahr 2013 erbauten Mehrfamilienhauses im beliebten Frankfurter Stadtteil Gallus. Die derzeit möbliert vermiete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschborn, 65760
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.148.000 € 208 m² 946 m² Grundstück Schwalbach 65824
1.148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
946 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1936, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 208m², Keller/vollun...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Geschoss 2/5 Rödelheim Frankfurt am Main 60489
260.000 € 5.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
Geschoss 2/5
Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und umfasst eine Wohnfläche von ca. 49,62 m². Im Rahmen einer umfassenden und hochwertigen Kernsan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 608.000 € 4 Zimmer 100 m² Sossenheim Frankfurt am Main 65936
A+
608.000 € 6.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Neben den großen Grundstücken mit Grünflächen und altem Baumbestand wird in Kürze ein schicker Neubau entstehen. Es handelt sich um zwei Baukörper mit begrüntem Innenhof. Sie werden von den Dachterra...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 530.400 € 3 Zimmer 83,8 m² Sossenheim Frankfurt 65936
A+
530.400 € 6.329 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,8 m²
Sossenheim, Frankfurt (65936)
Wir bieten Ihnen eine lichtdurchflutete, optimal geschnittene 3-Zimmer-Penthousewohnung im 3. Obergeschoss an - inklusive einer großzügigen Terrasse von ca. 23 m². Beim Betreten der Wohnung gelangen ...
Annett Stuke Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 90,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Sossenheim Frankfurt am Main 65936
E
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Die moderne geräumige 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Aufzug im 3. Stock Die Wohnung ist frei und damit nicht bewohnt mit der folgenden Aufteilung: * Wohnzimme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Sossenheim Frankfurt am Main 65936
E
339.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung bietet modernen Wohnkomfort in ruhiger Lage von Frankfurt-Sossenheim. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage direkt am Friedhof Sossen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 3 Zimmer 104 m² 4 Geschosse Sossenheim Frankfurt am Main 65936
A+
635.000 € 6.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
4 Geschosse
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Individueller geht es nicht mehr. Sie wohnen in einer 3 Zimmer-Erstbezug-Wohnung. Auf der Wohnebene im 3. Stock haben Sie eine ca. 30m² große Terrasse nach Süden und Osten. Von dort aus steigen Sie e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.148.000 € 10 Zimmer 208 m² 946 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
Neu
1.148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
946 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, auf zwei Etagen mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Gesamtwohnfläche von 208,22 m². Das Haus verfügt über einen Balkon und ein Garagengebäud...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 6.477.000 € 20 Zimmer 946 m² Praunheim Frankfurt/Main 60488
Neu
6.477.000 €
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
946 m²
Praunheim, Frankfurt/Main (60488)
10 Wohnungen mit einer Wohnfläche von 77 bis 107 Quadratmetern, insgesamt 945,8 Quadratmeter Wohnfläche. Jede Wohnung verfügt über einen Balkon oder eine Terrasse, einen Gartenteil sowie einen Keller...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 2 Zimmer 60 m² Steinbach (Taunus) 61449
B
225.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Steinbach (Taunus) (61449)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: 1989 wurde auf einem 2.467 m² großen Grundstück ein Mehrfamilienkomplex mit 20 WE errichtet. Zusätzlich entstand auf dem angrenzenden Flurstück mit 1.035 m² eine Garagenanlage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 701.500 € 6 Zimmer 151 m² 2.343 m² Grundstück Praunheim Frankfurt/Main 60488
Neu
701.500 €
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
2.343 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt/Main (60488)
Doppelhaushälfte mit zwei Etagen, einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 151 m² Wohnfläche, Garten und Garage, Baujahr 1992. Die Raumaufteilung lautet wie folgt: Im Keller befinden sich ein Flur,...
TESSA BAU Gmbh und Co.KG
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 502.860 € 3 Zimmer 83,8 m² 3. Geschoss Westerbacherstrasse 286-288 Sossenheim Frankfurt am Main 65936
502.860 € 6.000 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
3. Geschoss
Westerbacherstrasse 286-288, Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Das 288 WESTCOURT vereint scheinbar unüberwindbare Gegensätze: Urbanität und Nähe zur Natur, langjährige Tradition und top-moderner Wohnraum. HIGHLIGHTS: * 24 Neubauwohnungen - KfW 40 Effizienzhaus *...
Frau Ulrike Kleindienst
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 90,1 m² 1. Geschoss Frankfurter Straße 6 Steinbach/Ts 61449
D
275.000 € 3.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,1 m²
·
1. Geschoss
Frankfurter Straße 6, Steinbach/Ts (61449)
Die Wohnung liegt im 1. Stock eines Mehrfamilienhauses in der Frankfurter Straße 6 in Steinbach. Vorzüge sind die ruhige und grüne Lage, das gepflegte Grundstück und die nette Hausgemeinschaft. Haben...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 12 Zimmer 163,5 m² 432 m² Grundstück Steinbach 61449
625.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
163,5 m²
·
432 m² Grundstück
Steinbach (61449)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Steinbach im Taunus präsentieren sich diese beiden gepflegten Gästehäuser als attraktive Kapitalanlage mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Immobilie umfa...
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Miet-Haus-Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 100 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Schwalbach 65824
399.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Schwalbach (65824)
Die helle Wohnung befindet sich im 2. OG eines gepflegten Sechsfamilienhauses. Dachgeschoß ohne Schrägen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 79,7 m² Steinbach (Taunus) 61449
B
325.000 € 4.078 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
Steinbach (Taunus) (61449)
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Sulzbach (Taunus) 65844
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Sulzbach (Taunus) (65844)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 232 m² 671 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60439
Neu
1.100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
671 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60439)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges freistehendes Einfamilienhaus mit Flachdach und teilweisem Untergeschoss, das im Jahr 1955 erbaut wurde. Das Haus hat eine Wohnfläche von 232 m² und verfügt üb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 701.500 € 151 m² 326 m² Grundstück Praunheim Frankfurt 60488
701.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
326 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt (60488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1992, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 151m², Keller/vollunterkellert, zum Zeitpun...
Antonio Settembre
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Wolf-Heidenheim-Straße 9-15 Rödelheim Frankfurt am Main 60489
499.000 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Wolf-Heidenheim-Straße 9-15, Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Sehr gepflegte Wohnanlage in ruhiger Lage. Gemeinschaftlicher Garten mit Kinderspielplatz, Fahrradständern und vieles mehr.
Antonio Settembre
499.000 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Herr Denis Herold
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Sulzbach (Taunus) (65844)
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 179 m² 420 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Argetra GmbH
Neu
701.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
326 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt (60488)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Wohnung
4.283 €/m²
Niedrigster Preis
2.717 €/m²
Höchster Preis
6.122 €/m²
House illustration
Haus
5.284 €/m²
Niedrigster Preis
3.258 €/m²
Höchster Preis
7.666 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Eschborn
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.