10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Königstein (61462), Hochtaunuskreis
Herr Siegfried H. Koch
1 / 9
421.800 € 6.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Mammolshain, Königstein im Taunus (61462)
HESSENGELD: Mit dem Hessengeld fördert das Land Hessen seit dem 01.03.2024 den Kauf der ersten selbstgenutzten Immobilie. Die Grundförderung beträgt je Haushalt mit bis zu 2 Personen 10.000 Euro, daz...
Privat von Jan Kugler
1 / 11
Neu
2.390.000 € 6.829 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Königstein (61462)
In einer der gefragtesten und wertstabilsten Wohnlagen Königsteins präsentiert sich diese freistehende Villa als seltene Gelegenheit für Käufer mit Anspruch an Lage, Substanz und Gestaltungsspielraum...
von privat
1 / 12
170.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
37 m²
·
Geschoss 2/3
Friedrich-Ebert-Straße 21, Königstein (61462)
Angeboten wird provisionsfrei direkt vom privaten Eigentümer: Eine solide vermietete Eigentumswohnung in der Friedrich-Ebert-Str. 21 in 61462 Königstein: -1,5 Zimmer, Wannenbad mit Lichtband zum Haus...
1 / 9
699.800 € 6.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,2 m²
·
1. Geschoss
Mammolshain, Königstein im Taunus (61462)
1 / 20
Neu
435.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Falkenstein, Königstein im Taunus - Falkenstein (61462)
Dieses renovierungsbedürftige Reihenmittelhaus in Königstein im Taunus bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Waldrandlage, guter Grundstücksausnutzung und attraktivem Entwicklungspotenzial. Es ...
Privat von Johanna Faber
1 / 11
509.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
frei ab 15.06.2026
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Beschreibung: Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines 12-Familienhauses und Innenstadt sowie Kindergärten und Schulen sind fußläufig zu erreichen. Die Wohnung ist durch die Hanglage barr...
Herr Tom Scheuba
1 / 9
949.000 € 6.412 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
278 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
In begehrter Wohnlage von Königstein im Taunus entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte auf Basis des bewährten Wengerter Haustyps 148. Das Haus vereint eine moderne, familiengerechte Architektur ...
Privat von O. Crolla
1 / 32
479.000 € 4.606 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Königstein (61462)
Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten, kleinen Wohneinheit und überzeugt durch einen funktionalen, klaren Grundriss. Alle Räume sind zentral vom Flur aus begehbar - keine Durchgangszimmer. Im...
Privat von Karin Maier
1 / 15
495.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Helle 4-Zimmer Eigentumswohnung, 110 m2 Wohnfläche, separates Gäste WC. Das Bad ist mit einer Dusche und Badewanne ausgestattet und hat ein Fenster. Es besteht die Möglichkeit im Bad eine Waschmaschi...
Gesponsert
FALC Immobilien Mainz
Herr Markus Volm
1 / 14
774.000 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
360 m²
·
991 m² Grundstück
Schmitten, Schmitten im Taunus (61389)
Ihr neues traumhaftes Zuhause mit unbegrenzten Möglichkeiten wartet auf Sie! Die im Jahr 1933 erbaute charmante Landhausvilla überzeugt durch ihre stilvolle Erscheinung und Ausstattung sowie der groß...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Gesponsert
Frau Katharina Liebetrau
1 / 14
399.000 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Oberstedten, Oberursel (Taunus) (61440)
Die 98 m² große Wohnung wurde in 2011 modern und hochwertig renoviert und kann ohne viel Aufwand zeitnah bezogen werden. Bequem mit dem Aufzug oder sportlich zu Fuß erreichen Sie die 4 Zimmer Wohnung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königstein, 61462
1 / 9
1.108.000 € 9.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
In den kommenden Monaten werden unmittelbar am Viktoria Park, drei moderne und attraktive Häuser mit 15 überaus großzügigen Wohnungen entstehen, diese verfügen über jeweils eine Loggia/Balkon bzw. ei...
1 / 7
1.425.000 € 9.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
2. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
1 / 7
1.108.000 € 9.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Privat von B. Locher
1 / 15
470.000 € 7.402 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
4. Geschoss
Jaminstrasse 2b, Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Penthouse-Wohnung mit herrlichem Frankfurt-Skyline-Blick, vis-a-vis der Kronberger Burg in bester Lage, einmalig! 1A Lage in Kronberg direkt am Viktoriapark zwischen Schlosspark und Altstadt gelegen ...
1 / 9
1.159.000 € 9.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,2 m²
·
3. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Privat von Jean-Marc Junge
1 / 38
890.000 € 4.811 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
630 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Dieses Haus in sehr guter Lage in Kronberg im Taunus bietet viele Möglichkeiten. Auf 185 qm Wohnfläche und 630 qm Grundstücksfläche ist großzügiger Wohnraum für die ganze Familie vorhanden. Das Haus ...
1 / 7
1.919.000 € 10.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
177,7 m²
·
4. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt...
1 / 9
1.145.000 € 9.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115,8 m²
·
1. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
1 / 19
4.250.000 € 13.889 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
306 m²
·
1.499 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Diese stilvolle Villa in bester Lage von Kronberg im Taunus ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein privater Rückzugsort inmitten eines traumhaften, parkähnlichen Grundstücks von ca. 1.500 m². Ei...
1 / 9
1.199.000 € 9.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121,6 m²
·
2. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
1 / 7
1.316.000 € 9.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
1. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Herr Tobias Frommann
1 / 9
680.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Ruppertshain, Kelkheim (Taunus) (65779)
Dieses wunderschöne - LifeStyle 14.04 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 145², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle Gru...
1 / 7
1.399.000 € 10.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129,5 m²
·
3. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
1 / 7
1.199.000 € 9.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121,6 m²
·
2. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
1 / 1
295.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
Kelkheim (65779)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1960, Aufteilungsplan: 7+8, Miteigentumsanteil: 9.2%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 97m², Zimmer: ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
295.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Fischbach, Kelkheim (65779)
DG-Wohnung (die Dachbodenräume Nr. 7 und 8 wurden zu einer Wohnung verbunden) mit einer Wohnfläche von 96,67 m². Bestehend aus einem Flur, einem Duschbad, einem Badezimmer, einem Abstellraum, drei Zi...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Fischbach, Kelkheim (Taunus) (65779)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
1 / 9
1.919.000 € 10.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
177,7 m²
·
4. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Privat von Provisionsfrei
1 / 41
2.360.000 € 4.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
493 m²
·
1.531 m² Grundstück
Glashütten (61479)
Ihr neues Zuhause: Traumhaftes Anwesen mit Pool, Panoramablick & voller Flexibilität Willkommen in Ihrer exklusiven Oase in Glashütten - und doch nur 30 Minuten von den Metropolen Frankfurt und W...
1 / 15
1.200.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
307 m²
·
343 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Kronberg vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und ein hohes Maß an Lebensqualität. Aufgeteilt in zwei nahezu identische Maisonette-W...
Herr Tobias Frommann
1 / 9
600.000 € 4.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
400 m² Grundstück
Eppenhain, Kelkheim (Taunus) (65779)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus - LifeStyle 12.01 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 127m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die...
Argetra GmbH
1 / 4
1.148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
946 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Herr Thomas Rabs
1 / 25
1.450.000 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
413 m²
·
879 m² Grundstück
Fischbach, Kelkheim (Taunus) (65779)
In hervorragender Lage von Kelkheim-Fischbach, ruhig, in einer Stichstraße gelegen, können wir Ihnen dieses wunderbare Ein- bis Zweifamilienhaus zum Kauf anbieten. Das großzügige Haus wurde um das Ja...
von privat
1 / 4
225.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss EG/2
Oberreifenberg, Schmitten (61389)
bitte kein Marklerkontakt oder Anfragen nur reine private Anfragen werden berücksichtigt! Objektbeschreibung Diese geräumige 5-Zimmer-Wohnung bietet Platz für die ganze Familie! Die Wohnung befindet ...
Herr Tobias Frommann
1 / 9
600.000 € 4.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
400 m² Grundstück
Eppenhain, Kelkheim (Taunus) (65779)
Privat von Lutz Knoche
1 / 13
599.900 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
568 m² Grundstück
Schloßborn, Glashütten-Schloßborn (61479)
Dieses schöne Einfamilienhaus, mit Einliegerwohnung, verfügt über 164m² Wohnfläche verteilt über zwei Ebenen. Die Grundrisse sind modern, die Räume groß und hell. Außerdem besticht das große, gepfleg...
Herr Denis Herold
1 / 5
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Kelkheim (65779)
Dieses wunderschöne - Family Style 17.01 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 179², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle ...
Herr Denis Herold
1 / 8
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Leben, wohnen oder doch wirtschaften ? Ganz egal ob mit der ganzen Familie unter einem bzw. zwei Dächern, ob ein Haus selbstgenutzt und das andere Haus vermietet, oder doch beide Häuser vermietet als...
1 / 26
865.000 € 6.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
124 m²
·
1.662 m² Grundstück
Oberreifenberg, Schmitten im Taunus (61389)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: In allerbester Wohnlage erwartet Sie dieses besondere Anwesen, eingebettet in die Natur und doch gut angebunden. Viele besondere Details machen das Anwesen - neben der exzelle...