5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Soden (65812), Main-Taunus-Kreis
1 / 13
1.090.000 € 3.088 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
432 m²
·
455 m² Grundstück
Bad Soden (65812)
Im Herzen von Bad Soden befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus, das sowohl historische Elemente als auch modernes Potenzial vereint. Es bietet eine interessante Investitionsmöglichkei...
Herr Thomas Rabs
1 / 20
995.000 € 5.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
226 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
In absoluter Toplage von Bad Soden, am Quellenpark, können wir Ihnen dieses Einfamilienhaus zum Kauf anbieten. Das denkmalgeschützte Haus wurde im Jahre 2018 - 2020 komplett saniert, um einen Neubau ...
Herr Denis Herold
1 / 8
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Bad Soden (65812)
Leben, wohnen oder doch wirtschaften ? Ganz egal ob mit der ganzen Familie unter einem bzw. zwei Dächern, ob ein Haus selbstgenutzt und das andere Haus vermietet, oder doch beide Häuser vermietet als...
Herr Denis Herold
1 / 5
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Bad Soden (65812)
Dieses wunderschöne - Family Style 17.01 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 179², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Soden, 65812
Argetra GmbH
1 / 4
1.148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
946 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Herr Denis Herold
1 / 5
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
946 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, auf zwei Etagen mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Gesamtwohnfläche von 208,22 m². Das Haus verfügt über einen Balkon und ein Garagengebäud...
Privat von Chris
1 / 15
Neu
775.000 € 5.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
673 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes, Einfamilienhaus mit rund 130 qm Wohnfläche auf einem Grundstück von 673 qm Größe. Baujahr des Hauptgebäudes 1910; erweitert um einen Anbau mit Winterg...
Herr Denis Herold
1 / 5
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
1 / 9
399.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Schwalbach (65824)
Die helle Wohnung befindet sich im 2. OG eines gepflegten Sechsfamilienhauses. Dachgeschoß ohne Schrägen
Herr Denis Herold
1 / 8
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Herr Denis Herold
1 / 5
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Sulzbach (Taunus) (65844)
Herr Denis Herold
1 / 5
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Sulzbach (Taunus) (65844)
1 / 9
699.800 € 6.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,2 m²
·
1. Geschoss
Mammolshain, Königstein im Taunus (61462)
HESSENGELD: Mit dem Hessengeld fördert das Land Hessen seit dem 01.03.2024 den Kauf der ersten selbstgenutzten Immobilie. Die Grundförderung beträgt je Haushalt mit bis zu 2 Personen 10.000 Euro, daz...
Herr Denis Herold
1 / 5
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Herr Denis Herold
1 / 8
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Sulzbach (Taunus) (65844)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
946 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Herr Siegfried H. Koch
1 / 9
421.800 € 6.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Mammolshain, Königstein im Taunus (61462)
1 / 7
1.316.000 € 9.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
1. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
In den kommenden Monaten werden unmittelbar am Viktoria Park, drei moderne und attraktive Häuser mit 15 überaus großzügigen Wohnungen entstehen, diese verfügen über jeweils eine Loggia/Balkon bzw. ei...
Herr Thomas Rabs
1 / 19
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
In sehr guter Lage von Liederbach können wir Ihnen diese gut geschnittene Dreizimmerwohnung zum Kauf anbieten. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss, in der zweiten Etage eines gepflegten Mehrfamilienwoh...
Argetra GmbH
1 / 4
295.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
Kelkheim (65779)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Privat von Rüdiger Lang
1 / 11
310.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Breslauer Str. 31, Kelkheim (65779)
Zentral wohnen und dennoch ruhig entspannen: Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine gemütliche Loggia mit Blick ins...
Herr Denis Herold
1 / 8
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
1 / 1
1.148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
946 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1936, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 208m², Keller/vollun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
295.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Kelkheim (65779)
DG-Wohnung (die Dachbodenräume Nr. 7 und 8 wurden zu einer Wohnung verbunden) mit einer Wohnfläche von 96,67 m². Bestehend aus einem Flur, einem Duschbad, einem Badezimmer, einem Abstellraum, drei Zi...
Herr Denis Herold
1 / 5
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
1 / 9
1.919.000 € 10.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
177,7 m²
·
4. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
1 / 1
295.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
Kelkheim (65779)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1960, Aufteilungsplan: 7+8, Miteigentumsanteil: 9.2%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 97m², Zimmer: ...
1 / 7
1.919.000 € 10.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
177,7 m²
·
4. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Privat von Jean-Marc Junge
1 / 38
890.000 € 4.811 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
630 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Dieses Haus in sehr guter Lage in Kronberg im Taunus bietet viele Möglichkeiten. Auf 185 qm Wohnfläche und 630 qm Grundstücksfläche ist großzügiger Wohnraum für die ganze Familie vorhanden. Das Haus ...
1 / 15
1.200.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
307 m²
·
343 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Kronberg vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und ein hohes Maß an Lebensqualität. Aufgeteilt in zwei nahezu identische Maisonette-W...
Privat von Johanna Faber
1 / 11
509.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
frei ab 15.06.2026
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Beschreibung: Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines 12-Familienhauses und Innenstadt sowie Kindergärten und Schulen sind fußläufig zu erreichen. Die Wohnung ist durch die Hanglage barr...
1 / 9
1.199.000 € 9.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121,6 m²
·
2. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Herr Denis Herold
1 / 5
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Kelkheim (65779)
1 / 9
1.145.000 € 9.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115,8 m²
·
1. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
1 / 7
1.399.000 € 10.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129,5 m²
·
3. Geschoss
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Privat von Jan Kugler
1 / 11
Neu
2.390.000 € 6.829 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Königstein (61462)
In einer der gefragtesten und wertstabilsten Wohnlagen Königsteins präsentiert sich diese freistehende Villa als seltene Gelegenheit für Käufer mit Anspruch an Lage, Substanz und Gestaltungsspielraum...
Herr Denis Herold
1 / 5
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Kelkheim (65779)